Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Во дауны..... :(
Это писдес какой-то... :(
http://expert.ru/2014/10/5/v-pogone-za-skryitnostyu/
Новые российские подлодки.... :)
"...водород, необходимый для работы ВНЭУ, будет не возиться с собой, а получаться прямо на борту в объеме потребления с помощью реформинга имеющегося дизельного топлива. Поэтому российская ВНЭУ будет значительно экономичнее немецкого аналога, что позволит, например, увеличить время непрерывного нахождения лодки под водой до 25 суток...."
Даже слово "рИформинг" эти "ЭКСПЕРДЫ" не в состоянии написать правильно... :)
А тудыть же..... "увеличить время нахождения"..... :)
Гладко было на бумаге..... :)
Немцы водород на ПЛ получают паровым риформингом метанола причем массовая доля водорода, определяемая от запаса возимых на борту реагентов(метанол, кислород), с учетом использования воды, образующейся в результате электрохимической реакции, составляет почти 10%.
Отечественный же риформинг соляры... :) дает теоретически до 13% водорода но.... поскольку отечественные ПЛ собираются оснащать щелочными ЭХГ то водород для его работы должен иметь....99,999% :)
Чем же ребята будут чистить водород риформинга от СО2 (ингибирующая примесь)? А чистить рОбяты будут водород на диффузионном делителе с палладиевыми мембранами... :) Дешево и сердито... :)
Кроме того риформинг робяты собираются проводить в высокотемпературном реакторе ... :) а это ...фактически просто газогенератор для питания турбонасосных агрегатов ЖРД... :) Только в ракете такой генератор работает... минуты... :), а робяты собираются гонять его......минимум 20 суток за один боевой поход... :). При этом вся система настолько усложняется что просто писдес какой-то... :) Сложнее чем вся система современного ЖРД... :) Которые что тот не слишком хорошо стали делать... :)
Короче предстоит очередной большой хапок с распилом большушего бабла. И 100% что ничего кроме "опытной" ПЛ не будет.
"Смысл" этой херни с соляркой в том, что не надо будет иметь на берегу инфраструктуры (т.е. цистерны с метанолом.. :) ), а щоб сразу одной солярой питать и дизели и ЭХГ. Однако и в том и другом случае на ПЛ загружается жидкий кислород..... который опять же нуждается в инфраструктуре...да еще какой... И что этих даунов нет места на цистерну с метанолом который может быть высокой чистоты (да хоть и ХЧ), а значит энергоустановка не нуждается в очистке от окислов серы. Значит будут чистить соляру....от серы...а значит что на обычной морской соляре эта ПЛ ходить не будет... :), а значит в "инфраструктуре" появляется цистерна для особо чистой соляре... :) и на хрена огород такой городить? Только с одной целью. Выебнуться, получить госпремии, госнаграды и распилить кучу бабла как обычно. И результат будет обычный пшик.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Замечательные слова.
Генрик Ибсен , "Враг народа", 1882 г.
цитата:

- Большинство никогда не бывает право. Никогда, - говорю я!

Это одна из тех общепринятых лживых условностей, против которых обязан
восставать каждый свободный и мыслящий человек.

Из каких людей составляется большинство в стране? Из умных или глупых?
Я думаю, все согласятся, что глупые люди составляют страшное,
подавляющее большинство на всем земном шаре.

Но разве это правильно, черт возьми, чтобы глупые управляли умными?
Никогда в жизни!
Да! Да! Вы можете перекричать меня, но вам не опровергнуть моих слов.
На стороне большинства сила, к сожалению, но не право.

Правы я и немногие другие единицы.
Меньшинство всегда право.

linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

тысячи леммингов не могут ошибаться!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Было уже?
Электрический Airbus E-Fan для начального обучения, планируемое начало продаж 2017 г.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Потомки Полиграфа Шарикова и собаки Аввы:
Про Шарикова многие еще помнят, знают что за жЫвотное.
А во про его сожительницу собаку Авву россияне совершенно забыли.
Сучка Авва 'Автомобильный Всероссийский Альянс' (AVVA) детище хитрого еврея БАБА, который легко как полных даунов объебал мудрых россиян и сьеб.... с баблом в Лондон. Хотя конечно мудрых россиян кто только не объе.... Всех и не упомнишь.... :)
Вообще даже удивляет с какой легкостью любые проходимыц от "Властелины", до "МММ", "Тибета" и еще десятков минимум!!!! объе.... самый мудрый в мире народ. Видимо эти проходимцы (причем все с лицами полных даунито от Соловьевой, до Мавроди и Дрямова) еще мудрее самого народа!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Было уже?
Электрический Airbus E-Fan

Я лично не видел.
Здорово! Похоже первый реальный (опытных уже много было) электрический самолетик.
Наверное в Рязани где нить сделали???
Или в Крыжополе Каргополе?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Украдено у "Оржейных И"
Хороший пример как коржопольцы писдят фсе подряд при помощи любимого "творческого" заимствования.
http://www.youtube.com/watch?v=CZvtpvI98qk#t=209
http://www.youtube.com/watch?v=-iGVfNsz_T0
http://www.youtube.com/watch?v=TUs6q1VjauE
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
про его сожительницу собаку Авву россияне совершенно забыли.
"Працював так двадцять лит добрый доктор Айболит.
Вин створыв 102 урода.
Шоб улучшилась парода,
он скрестил собаку Авву
И торговку тьотю Клаву,
А з найкращых цуцэнят
Сколотил бойцов отряд." (с)
Есть у нас такие персонажи народных сказок - "ПэсЫголовци" (типа люди, но с собачьей головой, иногда - одноглазые).
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Наверное в Рязани где нить сделали???

Та не, сраные лягушатники.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Потомки Полиграфа Шарикова и собаки Аввы:

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Та да, по украински оно ещё хуже звучит.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Не от хорошей жизни люди едят земноводных и пр.гадость.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]Не от хорошей жизни люди едят земноводных и пр.гадость.[/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________
А як жэшь ридна ненька Россия?... :(
По всем экранам верещать, шо с кажным днем живут все лутше и краше...; а сами в ресторанах требують то улиток галльских, то змеюк малайских, то рыб-убийц японских... :P
Так и норовят убежать из этой прекрасной и обильной жизни, суицидники... :D Видать, будущего страшатца...
map
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Голытьба потому что.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
требують то улиток галльских, то змеюк малайских, то рыб-убийц японских...
своих берегут на чорный день.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
своих берегут на чорный день.[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________
Отож. Своих тараканов, вона, уже сберегли... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
тараканов, вона,
думаешь - схарчили?
Вообще-то, домашний таракан - скотинка нежная, для биологического прогресу требует не простого срача в хате, а эпического.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Вот сижу, смотрю на стол и не знаю, шо выбрать: - борщ с косточкой, голубцы, вареники с творогом и картоплей в сметане, пельмени, венигрет, салатик редисковый и протчие вкусности? :( Все это под охлажденную водочку, разумеетца... :P
... это, наверное, от того, што живем мы плохо и бедно и на лягушек и кузнетчикоф денег не хватает... :(
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
на лягушек и кузнетчикоф денег не хватает...
но душа ведь просит лягушА?..Не, если будеш их жрать, "зелёные" геи хату спалят :P.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
Не, если будеш их жрать, ъзелёныеъ геи хату спалят :P.[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________
Ну-у, это до поры, до времени...
Стоит тока где-нибудь в Куршавелях ентих самых "зеленых" хорошенько приготовить, да подать к столу под соусом "дерижопль-карамболь", да приписать, што только у нас, только один день и приготовленно потомственным марсианином, наследником рецептов Шамбалы и урожденным однояйцевым, да еще назначить цену в стоимость княжества Монако..., пипец, завтра эти "зеленые" будут подаватца однояйцевыми марсианами под укропом и чесноком во всех тошниловках Москвы... :P
Короче, сожрут Братаны под Xенеси и "зеленых" и Геев..., дажеть кариозных и с анурезом... и в Красную Книгу не успеют их занести... :(
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

цитата:
своих берегут на чорный день.
На день настоящих санкций - когда Батька перестнет поставлять России белоруские устрицы и осминоги.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нашел интереснейшую хоть и старую (2005 г) статейку:
Уровень НИОКР - logicrus.ru - Ð
logicrus.ru/uploads/Уровень%20НИОКР.DOC
В НИИ Дальней Радиосвязи (НИИДАР) сложилась группа ...... Отсутствие финансирования и развал Советского Союза похоронили перспективный .

http://webcache.googleusercont...u&ct=clnk&gl=ru
Век живи век учись... :(
Из статьи узнал....:
цитата:

"В России создана Русская логика [5-7] для решения задач ИИ."
http://ruslogic.narod.ru , http://ruslogic.by.ru , http://www.trinitas.ru .

Т.е. есть логика человеческая, есть аристотелевская, а есть и СПЕЦИАЛЬНАЯ логика.... русская. Попробую вдумчиво почитать о этой великой логике.... :(
цитата:

.....Работы автора переведены за рубежом. Есть опасение, что там освоят Русскую логику раньше, чем мы. По докладу автора на 'КС' по военной безопасности при Комитете по обороне ГД РФ 13.11.2003 было принято решение 'о ликвидации логической необразованности всего российского общества в целом, как в 20-е годы прошлого века была ликвидирована начальная неграмотность в Советской России'. Поэтому инженерному корпусу России придётся поголовно осваивать Русскую логику.....

ОНИ освоят нашу логику??? как такое возможно???? Имхо аже несколько литров водки не дадут эффекта, поскольку наша логика человеческом восприятию недоступна... :(
??????? :( :( :( Придется мне поподробнее изучить "русскую логику" которая приблизит человечество к искусственному интеллекту... :) (интересно какому...? :( )
Если в процессе вдумчивого изучения "русской логики" у меня съедет крыша прощу у камрадов прощения... :(
Несколько напрягли такие фразы:
цитата:

....Во-первых, необходимо отметить, что советские инженеры - самые талантливые и образованные в мире. По роду своей предыдущей деятельности мне приходилось общаться почти со всеми разработчиками в СССР и анализировать зарубежные проекты.....
......В связи с чрезвычайно низким уровнем разработок современных инженеров России предлагается проведение следующих оргмероприятий....

Несколько непонятно куда делись "самые талантливые и образованные в мире инженеры"???
Инженер как известно в ларек торговать не пойдет.
Если конечно он настоящий инженер.
Хотелось бы услышать мнение handmade по изложенному в статье, как самого авторитетного для меня электронщика и программиста.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Шутники, как они мне напоминают простых русских людей, с которыми я служил:

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Русская вероятностная логика, я когда увидел картинку с книжкой на ней, подумал что прикол, и только сейчас узнал, что это не прикол.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Шутники, как они мне напоминают простых русских людей
Не знаю кого они Вам напоминают, а мне они напоминают долбодятлов потому что за их шутки должен платить я. Сколько моих боеприпасов они израсходовали на свои шутки долбоебов? Боеприпасы мои, потому что уворованные у меня государством этим летом 130 тыс. мне так и не отдали.
Хотя конечно может они стреляли по врагу который сидит в леске за туалетом?
Но тогда они все равно долбодятлы поскольку только по "русской логике" туалеты ставят на линии огня.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Я же говорил, что валить нужно, и не я один :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Начал изучение таинственной для меня "русской логики"
Нашел тут http://www.trinitas.ru/rus/doc/0228/003a/02281003.htm замечательный текст:
цитата:

... Если соединить это понятие с предыдущим, западноевропейским, то можно составить следующую часть 'формулы' - Творческая свобода....
...Была ли идея о творчестве присуща поиску философской мысли России в прежние времена? Безусловно. О творческом характере русского народа писал еще А.С.Пушкин. Ф.Достоевский в свое время выразил эту особенность очень образно: 'Дайте русским мальчикам карту звездного неба, и они наутро вернут ее переделанной'. Особую творческую силу русской культуры отмечали и иностранцы. Так, словак Л.Штур писал в середине 19-го века об особой творческой русской силе, в этом же веке немецкий барон А.Гакстенгаузен писал: 'Русский народ имеет ко всему способности и талант' (Русская: идея, 44).
Насколько творчество является особым явлением именно для русских? Как показал анализ особенностей национального характера, который был опубликован автором в книге 'Российский ренессанс в ХХI веке' ix, именно для русского трудового характера присущ набор специфических черт, которые все вместе создают идеальное сочетание для личности изобретателя. Это русская сметка, наблюдательность, эвристичность, всеохватность, авральность, пренебрежение материальными ценностями и т.п. Проблема лишь в том, что, истинный творческий взлет России еще впереди и оценивать его приходится сегодня по серебряному веку, по заре русского творческого периода, который будет разворачиваться постепенно в ближайшие столетия все более мощно и всеохватно. ':Нет, судите наш народ не по тому, что он есть, а по тому, чем он желал бы стать. А идеалы его сильны и святы, и они-то спасли его в веке мучений' (Ф.М.Достоевский). ...

Уссацо.... :) В качестве нацЫональной идее русскому народу предлагается творчество..... :) Я бы еще понял если бы предложили воровство или грабеж... :)
Вероятно авторы сего бреда никогда не пытались получить в России лицензию на какой либо вид деятельности.... :)
Российским "философам" ведь нет нужды получать лицензию на это самое творчество... :) от самого творческого народа мира... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Посмотрел клип Васильевой "Тапочки Сердюкова".
И чего им народ недоволен???
Прекрасный клип. Народу бы учиться надо по нему.
Что есть быдло, земляные черви. А есть российская "элита" (т.е. супербыдло, быдлейшее быдло).
И что позволено российской "элите" должны сосать земляные черви.
Все ясно и понятно. Это ли не реальное учение о социальном лифте великой страны? Народ должен бы радоваться за бесплатное учение как нужно устраивать свою жизнь живя в обществе самых творческих людей мира.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

http://militera.lib.ru/memo/russian/ver ... index.html
читаю вновь сие произведение на бумаге
лучше о войне не читал
Юрий, почитайте
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей