К оккупации готовы?

medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

В Украине по сегодняшнем реалиям его бы забили ногами а у нас вполне себе может позволить.

Так у нас демократия, а не хохлорейх. И не дай Бог, чтобы в нашей Латвии "Украина" настала.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

Пока не особо чего сделал, но оччень способный в этом плане дядька. Спросите у украинцев, молдован или грузин, они поближе знакомы.

А что их спрашивать ? Они сами себе гемморой заработали Причём здесь Путин ? Вы его лично и его качества знаете ? У меня вот член есть , ну давайте судить меня за изнасилование (ведь теоретически могу). Спросите вон у сербов тогда , когда НАТО за них решило как им жить и ракетами с бомбами по Белграду .
1. Украина . Правый сектор это что , дитя Путина ? Не рискните этим придуркам об этом сказать . У меня в Украине есть знакомые , спрашивал . Крым Россия забрала к себе , но не без желания жителей . Так подтасовать результаты невозможно . У меня подруга жены в Крыму живёт , крымская татарка , приводить слова которыми кроют татары украинские власти не буду.Если можете проанализировать , что Россия оставила Украине на момент отделения , и что у Украины осталось на весну 2014 , то будете удивлены (не знаю прятно или нет ) , но они всё просрали . Боевую технику продавать начали сразу же . У Мотор Сич только Россия покупала двигатели . теперь про него можно забыть Россия сама стала делать турбины . Наберите "фарион" в поисковике - это что протеже Путина ? Дети с ножами в украинских роликах , и это Путин ? Срать на площади в древнем Киеве тоже Путин научил ?
2. Грузия. Градом по Абхазии Путин стрелял что ли ? Съездите в Абхазию и поспрашивайте в деревнях о герое-президенте Саакашвили . Россия могла тогда не напрягаясь до побережья дойти и базы поставить , ан нет , не поставила дюль дала для профилактики и ушла . Сильно впряглось тогда НАТО ? У меня друг в Грузии живёт , так что информации хватает .
3.Молдавия . Это вообще отдельный разговор . Молдаване это отдельная песня . Когда латыш без денег , что он делает ? Находит работу и зарабатывает. Когда у русского нет денег , то же самое . И только у молдаван целые сёла без одной почки . В Латвии много молдавских продуктов ? Я вот в России их особо не вижу . Сметану литовскую , латвийскую , сыры вижу , а вот молдавских нет . И что , Путин заставил отделится ? Сами отделились , ну и живите сами .
цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

Они живут с полной уверенностью, что находятся на вреименно нероссийской территории и никогда не проявляют никакой лояльности. Это и есть окупанты, а для большого соседа это самая отзывчивая публика, чем он и пользуется при каждом удобном случае.

Они что не работают , совершают диверсии , ведут пропаганду ? И чем вас оккупировали , сожрали вашу пайку масла или отобрали у вас одежду ? Если государство разрешает им не учить латвийский язык , в чём проблема ? Если они не граждане , значит они ограничены в правах . Если они не учат латвийский язык , то они себе делают хуже (я например считаю , что живя в чужой стране , её язык учить надо). И как они могут помочь большому соседу , не зная чужого языка . Такие агенты не нужны , от них только вред . И приведите хоть пример как большой сосед ими пользуется .
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Да кому нах нужна эта латвия? Что она вообще производит кроме европейских видов на жительство?
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

цитата:
Изначально написано котяра93:
Да кому нах нужна эта латвия? Что она вообще производит кроме европейских видов на жительство?
А шпроты? Что, просто так наши шпроты им отдать?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Originally posted by котяра93:

Что она вообще производит

Ну, по статистике раза в три больше на душу населения, чем РФ, насколько помню.
А вот что кроме халявных нефти и газа производит РФ? На полках магазинов товаров оттуда нет вообще.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

цитата:
Изначально написано Calex:

Ну, по статистике раза в три больше на душу населения, чем РФ, насколько помню.

В штуках считать?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Латвия
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано OCTAGON:

А шпроты? Что, просто так наши шпроты им отдать?

Шпроты у нас уже крымские :)
semtex-hi-hi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:31

Сообщение semtex-hi-hi » .

цитата:
я например считаю , что живя в чужой стране , её язык учить надо
молодец.)))
цитата:
И приведите хоть пример как большой сосед ими пользуется .
Вот такой хренью мозги промывают.))) https://www.youtube.com/watch?v=TLM_xSNdC24
А тут за российские деньги несчастные празднуют... https://www.youtube.com/watch?v=L5Hgjw7ekn8
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Да разве ж эти жалкие потуги нанесут ущерб великой латвии,с ее уникальными шпротами и молочной продукцией,с ее известёыми по всей европе гастарбайтерами :)
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17565
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Изначально написано sakstorp:
https://ru.wikipedia.org/wiki/..._душу_населения
Речь не о ВВП, а о производстве.
Перекачка сырой нефти к нему не относится.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Согласен,мы только нефть качаем,а латвия ракеты запускает,машины строит,оборонку производит......
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Originally posted by котяра93:

Согласен,мы только нефть качаем,

ИМХО вы вообще ничего не качаете. Качают другие. А вы только пиздите в интернете.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18926
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано Calex:

ИМХО вы вообще ничего не качаете. Качают другие. А вы только пиздите в интернете.

Ой вэй,померяемся кто тут больше напиздел? :)
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

цитата:
Изначально написано semtex-hi-hi:

Встретил... я с одним таким работаю вместе и он не стесняясь признает, что с удовольствием бы с оружием в руках помог бы присоединению к России, если такая заварушка начнется. Человек чем-то не доволен, хотя в этой стране имеет квартиру, дачу, хорошую машину и хорошую работу (родился тут, но языка не знает вообще). В Украине по сегодняшнем реалиям его бы забили ногами а у нас вполне себе может позволить.Конечно таких экземпляров не так много, но попадаются регулярно.

Если бы ты поработал с сырком и его сопалатниками,то появились бы мысли что сей чел имеет полное право так думать и желать.Я как то силовые методы не поддерживаю,пинать говна-потом долго отмываться,и вонь и осадок останется.Да ещё на том свете из за говна могут не понять и не простить.Так что,только в крайнем случае.
Например,лично я принадлежу к радикалам,при чем на меня с выпученными бельмами смотрят как правые,так и левые(вроде фашистов и антифашистов).
Поясню,я жестко за экзамен на гражданство и на госязык для всех,с любым гражданским и негражданским статусом или постоянным видом на жительство.Не сдал в 16-18 лет,иди пересдавай,без этого ни гражданства ни разрешения на работу,так как "аплиецибы валстс валода" нет.Без разделения на латыш,русский,еврей или казах,невзираяв какой школе учился,в латышскоязычной или русскоязычной.
Второй государственный я поддерживаю потому,что он мне и мои родственникам родной,а мы исконные,по факту рождения,граждане Латвии,нас много,и наш родной язык обделен в пользу другого,такого же исконного языка.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Originally posted by котяра93:

Ой вэй,померяемся кто тут больше напиздел?

Так я и не утверждал, что качаю нефть. А вот Вы спиздели, что качаете.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:

Если бы ты поработал с сырком,то появились бы мысли что сей чел имеет полное право так думать и желать.Я как то силовые методы не поддерживаю,пинать говна-потом долго отмываться,и вонь и осадок останется.Да ещё на том свете из за говна могут не понять и не простить.Так что,толко в крайнем случае.

А путём референдума?
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

цитата:
Originally posted by OCTAGON:

А путём референдума?

Игра в демократию.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:

Игра в демократию.

Вы вправе не участвовать. А если жители каких-то районов Латвии проголосуют за возврат территорий России?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Изначально написано OCTAGON:
А если жители каких-то районов Латвии проголосуют за возврат территорий России?
А если жители Пыталово проголосуют за возврат района Латвии?
Правильно. Ничего не будет.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

цитата:
Изначально написано OCTAGON:

Вы вправе не участвовать. А если жители каких-то районов Латвии проголосуют за возврат территорий России?

Мнение жителей отдельных регионов никого не интересует,только общий подсчёт.Считать будет та власть,которой предлагают подвинутся.
Не считая того,что есть статья "о призыву к насильственной смены власти",под который можно попасть тупа призывая к референдуму.А когда "разберутся" и может даже процесс закроют за отсутствием состава преступного деяния,то уже вагон времени уйдёт.У вас,думаю,так же.
Напоследок,в этом году приняли дополнения к закону,запрещающие волеизъявление народа на выбор госязыка и территориальную целостность страны.
У вас орут происки госдепа,у нас происки кремля,то есть одно и то же.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Почистил тему от посторонних флудеров. Господа россияне, не пишите тут. Не надо.
CorrAnt
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:45

Сообщение CorrAnt » .

цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:


У вас орут происки госдепа,у нас происки кремля,то есть одно и то же.

вы не представляете, на сколько это близко к истине
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

цитата:
Originally posted by Calex:

Ну, по статистике раза в три больше на душу населения, чем РФ, насколько помню.
А вот что кроме халявных нефти и газа производит РФ? На полках магазинов товаров оттуда нет вообще.

Ну на душу населения это конечно гон . А насчёт нефти интересно , кто мешал древним латвийцам захватить Россию в веке так 15ом , была бы охрененно большая Латвия . Или англо-саксам кто не давал ? Всё хотели отхапать поближе и где потеплее . А Ермак попёрся в Сибирь и 300 человек поставили раком всех кто там был . Жестокие времена , жестокие нравы . Правда позже были попытки , но кончалось всё хреново , для пытающихся . И заметьте , не сделали Парижской губернии . Если бы не российская империя , хрен бы знает чем бы закончилось турецкое владычество для европы . Да и для Грузии было бы всё грустно . Вояки ещё те . А за 17й год надо Европе спасибо сказать , это замутка её была . Вот и намутила .
А насчёт магазинов ... . Да кто ж Су-35 в магазин поставит , или Булаву .
А патронов наших у вас не продают что ли ? Штаты и то не брезгуют . За зенитными комплексами тёплые страны в очередь стоят . Ладно , пошёл спать .
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано Calex:

А если жители Пыталово проголосуют за возврат района Латвии?
Правильно. Ничего не будет.

У многих из них есть латвийские паспорта и они вообще в шоколаде.
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость