В мире животных

Ответить
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Представим на минуту что у этого долбоящера имеется КНО...
http://fishki.net/auto/1314029-razborka-na-doroge.html
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Нет, я думаю не стоит.
Мне неинтересно мнение дилетантов, мне интересно мнение людей которые хотя бы понимают об чем речь.
Вот налицо ситуация. Встретилось два одиночества на дороге... Один дал другому в морду. Несмотря на то, что чувак начал первый, получил, он достает пистолет и уверен что при этом самообороняется.
И ведь эта ситуация нормальна и обыденна: сначала ублюдку руки жжет пистолет. Особенно жгло когда только появилась травматика. Естественно борзометр зашкаливает. Человек нарывается, а потом "самообороняется"...
Каковы причины мне даже неинтересно... Интересно как заставить механизм работать если разрешить.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
И ведь эта ситуация нормальна и обыденна: сначала ублюдку руки жжет пистолет.

Да. Нормальна и обыденна.
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Особенно жгло когда только появилась травматика. Естественно борзометр зашкаливает. Человек нарывается, а потом "самообороняется"...

Думаю что "травматика" здесь совершенно не причем.
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Интересно как заставить механизм работать если разрешить.

Здесь два аспекта.
1. Непосредственно в настоящем.
2. В будущем.
Если говорить о сейчас, но необходим жесточайший отбор тех кому доверить, отбор по уровню знаний/навыков и социальной адаптированности.
Если о будущем, то когда значимо поднимутся уровни различных социальных условий.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Вот кстати кое что на тему
http://www.gazeta.ru/lifestyle...7f760d___lIABAA
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

А меня удивило, что 2 здоровых мужика морду друг другу набить не смогли. Как показывает практика, для того что бы один из оппонентов прилег отдохнуть хватает нескольких хороших ударов и 30 секунд.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

вот мой любимый пример


тут есть и КС и хомячок самооборонщик при этом доктор юр. наук и 17 лет отсидки в итоге
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Может быть тебе перенести эту тему в раздел ПнО?
Там наверняка раскроют как наличие у всех участников КС-ов привело бы к желаемому результату. И о том каков этот желаемый ими результат.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

1. Непосредственно в настоящем.
2. В будущем.

Мне понравилось это видео тем, что мнения по этому видео разделились в обсуждении на другом форуме...
Есть довольно много людей, которые считают что владелец пистолета стал "правомерно" защищаться!!!
Т.е. он считает: дают писды, он ПРАВО ИМЕЕТ!!!!
Т.е. будь у него что угодно, а это, судя по всему была пневма, так вот, будь у него даже кольт 45 калибра, он бы его пустил в ход потому что только что обосрался и теперь ему бьют морду. И он свято верит что теперь то пушку можно схватить чтобы остановить этот "беспредел".
Уверен, имей он травмат, он бы и его пустил... Кто-то там говорил что думают о последствиях и бла бла бла...
Мое мнение, петух которого лупят перед чужой бабой, да еще который сам нарвался думать в этот момент будет только о возмездии и ни о чем другом.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Здесь же на форуме, мужик, то ли психолог толи психиатр написал очень интересную мысль.
Что психи на дороге не так страшны... Не желательны конечно, но не страшны. Почему? Потому что псих едет зная что он ПСИХ. Он знает что он шизофрейник, и несмотря даже на то, что у него случилось обострение и ему кажется что вокруг сейчас летят вражеские корабли и что до базы еще далеко, он будет спокойно и осторожно лететь домой, помня что ДАЖЕ с вражескими кораблями сталкиваться нельзя и что нейтронные ракеты закончились, но он обязательно долетит...
На самом деле на дороге страшны не психи а ПСИХОПАТЫ.
Что такое психопат? это совершенно не псих. Вы его не выявите никакими там справками и отправкой в диспансеры... Да и сам человек будет считать себя здоровым, естественно...
Тем не менее, дав оружие такому психопату мы получаем на дороге быдло, с асоциальными, агрессивными наклонностями. А наличие оружия у него (любого), только усилит его агрессивное поведение, со всеми вытекающими последствиями.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

цитата:
Originally posted by Саныч59:

тут есть и КС и хомячок самооборонщик при этом доктор юр. наук и 17 лет отсидки в итоге

Ну тут как бы случай известный, да...
Жаль только что нет хорошей записи что там происходило. В то же время, имеется проблема в том, что человек УЖЕ убит.
Хрен ли толку теперь сажать другого человека, он уже убил другого.
Фемида начинает работать после трагедии а не до нее.
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Один из аспектов правильной самообороны - умение подставить нападающего.
:P
Особенно занимательно должно получиться, когда это умеют обе стороны.
:D
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:11

Сообщение Vikt2 » .

цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

умеют обе стороны.

В этом случае, обычно, самооборона и не начинается... :)
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей