Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:

Был у меня такой потому что пару лет назад, купил тоже начитавшись обзоров Мерлитца и др. товарищей))) Что еще раз подтверждает тезис о том, что пока своими глазами не посмотришь, никакие обзоры ясности не прибавляют.

Что в нём не понравилось?
Это понятно, что нужно глядеть!
Но не всегда есть такая возможность же.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано andreika200:
Изначально написано momotych:
Например Leupold Yosemite BX1 6x30 (он же KOWA YF 6x30), Bushnell NatureView 6x 30

Есть ещё неплохой бинокль Vortex Raptor 6.5x32mm - http://www.opticsplanet.com/vo...ulars-r365.html
Если подороже,то Vortex Viper HD 6x32 - http://www.opticsplanet.com/vo...binoculars.html
Вот ещё как вариант Bushnell 7 x 26 Elite - http://www.opticsplanet.com/bu...ars-620726.html

На Вайпера посматриваю, но он по стоимости уже практически как Цейс и Лайка. В общем, дороговат. И чем лучше их - непонятно.
Про Буш - кстати, а такое вот "обратное сведение" объективов, это же, по логике сужает поле.
Или как?
Раптор забавный и недорог.
Неужто в пять раз хуже Вайпера? :P
andreika200
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 21:21

Сообщение andreika200 » .

цитата:
Изначально написано Silver_KL:

На Вайпера посматриваю, но он по стоимости уже практически как Цесс и Лайка. В общем, дороговат. И чем лучше их - непонятно.
Про Буш - кстати, а такое вот "обратное сведение" объективов, это же, по логике сужает поле.
Или как?

С каким Цейссом или Лейкой Вы сравниваете Вайпер?
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

С маленькими, Trinovid и Цайсы не помню какой серии, 6..8 кратные, асимметричные с точками.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано mr.swar:

Не пугай человека, тогда нужно обходить стороной всех не Европейских производителей. В связи с санкциями, останутся только БПЦ или материковый Китай.
Никон EDG, Nikon Premier, Zeiss XT и т.д. список могу продолжить, а смысл?

Так и не понял, почему Буш нужно обходить.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

цитата:
Изначально написано Silver_KL:

Так и не понял, почему Буш нужно обходить.

Все просто, на форуме этак в году 2011-2012 Мариноптикс протестировал всю линейку Буша Легенда и сделал охренительное заключение, что за 200 баксов купите отменный бинокль. Он кстати прав на все 100%, линейка биноклей сделано на отлично, инженеры молодцы, никаких проколов, кроме одного кольцо диоптрийной фокусировки на Легенде,которое сделано из прочного, но хрупкого полимера и народ по привычки вместо того, чтобы поднять его вверх и вращать вправо-влево сразу вращают вправо-влево и ломают его нахрен. Если точнее ломают полимерную кольцевую накладку, а не само кольцо, кольцо сделано из магния и поломать его надо быть дебилом. Корпус из магния, приятная резина на корпусе, картинка бомба. Народ покупает новую Легенду, а колечко уже поломано шаловливыми ручками, отсюда обида у форумчан.

Посмотри пост 10 по ссылке на вырост Бинокль NIKON EDG 10х42, опыт эксплуатации в картинках
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

цитата:
Originally posted by mr.swar:

mr.swar

что это за чудо?
http://aukro.ua/binokl-mark-sc...4675493395.html
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

цитата:
Изначально написано Silver_KL:

Что в нём не понравилось?
Это понятно, что нужно глядеть!
Но не всегда есть такая возможность же.

Все практически)) К механике не было претензий. Эргономика мне не подошла, наглазники большие по диаметру 43мм и при моеем РЦ зажимало между ними нос, не придвинуть их было вплотную))) ГРИП очень маленькая, метров от 80, а до этой дистанции необходимо было постоянно перестраиваться с 20, 30, 40, 50 и т.д. Барабанчик фокусировки очень чувствительный, не покидает ощущение, что резкости не хватает, хочется "докрутить" еще, но только тронул барабанчик и сразу мыло. Дисторсия сильней чем у нашего Б8х30, вся картинка в дугу изогнута.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано mr.swar:

Все просто, на форуме этак в году 2011-2012 Мариноптикс протестировал всю линейку Буша Легенда и сделал охренительное заключение, что за 200 баксов купите отменный бинокль. Он кстати прав на все 100%, линейка биноклей сделано на отлично, инженеры молодцы, никаких проколов, кроме одного кольцо диоптрийной фокусировки на Легенде,которое сделано из прочного, но хрупкого полимера и народ по привычки вместо того, чтобы поднять его вверх и вращать вправо-влево сразу вращают вправо-влево и ломают его нахрен. Если точнее ломают полимерную кольцевую накладку, а не само кольцо, кольцо сделано из магния и поломать его надо быть дебилом. Корпус из магния, приятная резина на корпусе, картинка бомба. Народ покупает новую Легенду, а колечко уже поломано шаловливыми ручками, отсюда обида у форумчан.

+100 ! Отличный бинокль с обидной "ахиллесовой пяткой"))).
Мне из магазина два новых приходило с лопнувшими кольцами, так что надо внимательно смотреть. При правильном обращении нареканий нет.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

цитата:
Не пугай человека, тогда нужно обходить стороной всех не Европейских производителей.
мне действительно лень десятый раз обьяснить почему лучше не свзязатся с ним. вот кому не лень, могут найти мой отзыв о нем, в этой же теме.
И это все базируется на собственном опыте.
А так и вправду на хуй надо посылать всех азиатов, начиная с кЕтая филипина закончивая Ипонцов. тот который понимает толк в оптике, поймет о чем я.
ИМХА конечно.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано mr.swar:

Все просто, на форуме этак в году 2011-2012 Мариноптикс протестировал всю линейку Буша Легенда и сделал охренительное заключение, что за 200 баксов купите отменный бинокль. Он кстати прав на все 100%, линейка биноклей сделано на отлично, инженеры молодцы, никаких проколов, кроме одного кольцо диоптрийной фокусировки на Легенде,которое сделано из прочного, но хрупкого полимера и народ по привычки вместо того, чтобы поднять его вверх и вращать вправо-влево сразу вращают вправо-влево и ломают его нахрен. Если точнее ломают полимерную кольцевую накладку, а не само кольцо, кольцо сделано из магния и поломать его надо быть дебилом. Корпус из магния, приятная резина на корпусе, картинка бомба. Народ покупает новую Легенду, а колечко уже поломано шаловливыми ручками, отсюда обида у форумчан.

Посмотри пост 10 по ссылке на вырост Бинокль NIKON EDG 10х42, опыт эксплуатации в картинках

Спасибо!
Выходит, если кольцо не ломать - всё в порядке?
Аккуратно нужно с не новыми экземплярами?
Хотя, уже у новых проблемы.
Да, досадно.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:

Все практически)) К механике не было претензий. Эргономика мне не подошла, наглазники большие по диаметру 43мм и при моеем РЦ зажимало между ними нос, не придвинуть их было вплотную))) ГРИП очень маленькая, метров от 80, а до этой дистанции необходимо было постоянно перестраиваться с 20, 30, 40, 50 и т.д. Барабанчик фокусировки очень чувствительный, не покидает ощущение, что резкости не хватает, хочется "докрутить" еще, но только тронул барабанчик и сразу мыло. Дисторсия сильней чем у нашего Б8х30, вся картинка в дугу изогнута.

Понятно, спасибо!
Дисторсия меня нервирует - не мой вариант.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано AMO:

мне действительно лень десятый раз обьяснить почему лучше не свзязатся с ним. вот кому не лень, могут найти мой отзыв о нем, в этой же теме.
И это все базируется на собственном опыте.
А так и вправду на хуй надо посылать всех азиатов, начиная с кЕтая филипина закончивая Ипонцов. тот который понимает толк в оптике, поймет о чем я.
ИМХА конечно.

По-прежнему практически ничего не понял.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

цитата:
Изначально написано AMO:
Bushnell LEGEND ULTRA HD 10x 42.
Лучше обходить

Не пугай человека, тогда нужно обходить стороной всех не Европейских производителей. В связи с санкциями, останутся только БПЦ или материковый Китай.
Никон EDG, Nikon Premier, Zeiss XT и т.д. список могу продолжить, а смысл?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

цитата:
Изначально написано Silver_KL:
Пачимууу?!
Был у меня такой потому что пару лет назад, купил тоже начитавшись обзоров Мерлитца и др. товарищей))) Что еще раз подтверждает тезис о том, что пока своими глазами не посмотришь, никакие обзоры ясности не прибавляют.

Странно, а я от своего 7х36 был реально в восторге. Такой картинки как он давал - очень и очень поискать, по разрешению и контрасту.
И Зен был гораздо лучше оптически, чем Люполд 6x32 Katmai.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

цитата:
Изначально написано Silver_KL:

Понятно, спасибо!
Дисторсия меня нервирует - не мой вариант.

Тогда из бюджетный вариантов только Б7х30!))
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано Silver_KL:

Выходит, если кольцо не ломать - всё в порядке?
Аккуратно нужно с не новыми экземплярами?
Хотя, уже у новых проблемы.
Да, досадно.

А что, аккуратно в принципе не надо? Особенность конструкции - только и всего. За такие деньги конкурентов практически не найти. А которые "благородия" - пусть берут только Большую Тройку, флаг им в руки))).
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано TanKISS-T:

А что, аккуратно в принципе не надо? Особенность конструкции - только и всего. За такие деньги конкурентов практически не найти. А которые "благородия" - пусть берут только Большую Тройку, флаг им в руки))).

Да если придёт с нормальным, не поломанным кольцом - всё ОК!
А вот если сразу с неисправным - это никуда не годится!
Вам же такие приходили?
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:

Тогда из бюджетный вариантов только Б7х30!))

Пропасть какая-то между Б7 и Большой Тройкой!!
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

По цене больше пропасть чем по картинке)))
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

О том и глаголю!! :)
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано Silver_KL:

Да если придёт с нормальным, не поломанным кольцом - всё ОК!
А вот если сразу с неисправным - это никуда не годится!
Вам же такие приходили?

А я Вам такой предлагал? :P
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Б7х30 берите, там никаких поломанных колец)) Диоптрийное кольцо там стальное, его даже Вентилятор не сломает)))
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:
Диоптрийное кольцо там стальное, его даже Вентилятор не сломает)))
Это серьёзная рекомендация!! :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

цитата:
Originally posted by Alexsandr1977:

Диоптрийное кольцо там стальное, его даже Вентилятор не сломает)))

Все зависит от мотивации :P.Так что не все так однозначно :P.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Согласен, если постараться, то можно все сломать, но если без умысла, то это кольцо вечное на Б7.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:
Согласен, если постараться, то можно все сломать, но если без умысла, то это кольцо вечное на Б7.
"Сегодня подстраивал Б7 пассатижами, с третьей итерации колечко-то и погнулось, а после - и вовсе сломалось!" :D
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

цитата:
Изначально написано Silver_KL:

"Сегодня подстраивал Б7 пассатижами, с третьей итерации колечко-то и погнулось, а после - и вовсе сломалось!" :D

"..пришлось варить! Сварка немного повредила линзы окуляров, и теперь когда смотрю в бин - все время искры в глазах! Красиво! А еще когда зажимал бин в тиски для сварки - немного погнул левую трубу, теперь она не круглая, а квадратная, но так даже удобнее держать. Кстати, после ремонта резко увеличилось поле зрения - теперь левым глазом я вижу все то, что слева, а правым-то, что справа. В середине ничего не видать, но просто надо больше двигать биноклем! На очереди задумка - сделать суперстаб из старого часового механизма (племяш бомбу на огороде откопал). Нехватает маятника, сделаю из саперной лопаты. Если бомба не взорвется - ждите фотки!"
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Чудо Господне,-
http://aukro.ua/binokl-polevoj...4652275071.html
кто нибудь подобного уродца видел?
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

О как,как суда не заглядываешь так за глаза начинают говорить.Смелые интернетные парняги,респект и уважуха вам.Некоторые слаще редьки и не имели ничего из биноклей,а советуют как заправские специалисты.Сами же являются нищебродами шестого уровня,и без зазрения совести из темы в тему ходят и умничают.Смешно однако......На выставку в Гостинку кто идёт????Список участников я смотрел,оптики хватает.Сам собираюсь 10 числа,есть желающие????
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость