Сталь для джедая.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Yongert
Поручик
Поручик
Сообщения: 4709
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Yongert » .

я не против, выставляйте таблицу, всяко лучше моры)
а то до угроз скатились )
я еще раз повторю могу дать на ХАЛЯВУ клинок из рядовой S390, что бы его торжественно засрали
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

цитата:
Originally posted by Yongert:

я не против, выставляйте таблицу, всяко лучше моры)а то до угроз скатились )я еще раз повторю могу дать на ХАЛЯВУ клинок из рядовой S390, что бы его торжественно засрали

Никаких угроз, где вы их увидели? :P но если неймется, то как и предупреждал...вот таблица с результатами чемпионата по резу, смотрим сколько отрезали ножи участника Yongert...самый высший результат 34 место и это ванадис10! а нож из М390 отрезал аж 70 раз..Позор! непортите качественное сырье, господин Yongert...
Изображение
В этой теме я вам это делать не позволю...создавайте свою, там можете писать хоть что...
Yongert
Поручик
Поручик
Сообщения: 4709
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Yongert » .

я не участвовал в данном чр, давайте данные с предыдущего ))
м390- на уровне - не намного хуже аналогов от других производителей.
зато что- то делаю, экспериментирую, от гонки канатных ("диванных") чемпионов я отказался

а так сделайте Полностью один нож из стали m390- с Вашей термичкой и посмотрим попадет ли он в топ 10 ))
конечно лучше рассуждать на диване - ATS34, cpm30, сандвик, оооо мора, и тп

где джедайские железкти - ванкроны, ванаксы, рексы, псф59 ?
-дорого, работать с ними мало кто может
зато мора 1000 за пучек
Yongert
Поручик
Поручик
Сообщения: 4709
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Yongert » .

а что испугались бана - потерли про г... то?
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Едем дальше :P М390 от Бенча и господина Yongert..как небо и земля! еще раз - непорите хорошую сталь господин Yongert :P займетесь чем нить другим, ножи не ваше..попробуйте например солеными огурцами торговать :D
Изображение
Yongert
Поручик
Поручик
Сообщения: 4709
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Yongert » .

Я пожалуй откажусь от вашего предложения, сидеть на диване смотреть в монитор, и тролить.
пойду в мастерскую работать
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

цитата:
Originally posted by GAU8A:

а нож из М390 отрезал аж 70 раз..Позор!

Поведение ваше уже даже не смешно выглядит. Сами попросили меня выставить карманный нож с рукоятью и клинком 10+10.5 см на канатный тест монстров,а теперь ещё и тыкаете результатом.
Этот результат данного ножа на чемпионате - выше всяческих похвал.
Лучше про Моры рассуждайте дальше :P
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

цитата:
Originally posted by Yongert:

Я пожалуй откажусь от вашего предложения, сидеть на диване смотреть в монитор, и тролить. пойду в мастерскую работать

Скатертью дорожка..и так будет всякий раз..ибо как говориться- не буди лихо пока оно тихо, я долго терпел, но всему приходит конец, -пиариться в этой теме я вам не дам...места в инете достаточно, и эта тема не про вас и ваши ножики...
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

цитата:
Originally posted by GAU8A:

Едем дальше М390 от Бенча и господина Yongert..как небо и земля! еще раз - непорите хорошую сталь господин Yongert займетесь чем нить другим, ножи не ваше...

Перл номер 2 :) Сравнить выкрашивающийся на канате Бенч Барраж с великолепно работающей по костям М390 Димы может только проф резчик канатов,но ни как не практик.
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

цитата:
Originally posted by falcone:

Лучше про Моры рассуждайте дальше

И вам я так же не позволю использовать эту тему под свои нужды.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

цитата:
Originally posted by GAU8A:

И вам я так же не позволю использовать эту тему под свои нужды.

Обложили демоны :) :)
biface
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:11

Сообщение biface » .

Напишу немного. Вложу одну единственную фотку( знаю дурак надо былол больше сделать или фотографа взять с собой)
18.09.14г мной было нарезано на кусочки 15кг толстолобика и 150 кг говядины.
Участовали
1) х12мф обух 3.2мм сведен около 0.4 мм угол рк невозможно определить т.к. заточка на гриндере и чуток залинзована---использовал на рыбе сначала даже продавливал им хребты, но в виду больших затрат энергии на резку хребта, подключил секатор для разрезания хребта. Нож неоднократно правился на керамомусате. Рк без сколов. После работы нож в течении 3 минут правился на том же мусате, остроту восстановил до реза газеты, но волосы не бреет.
2) Второй участник elmax(то вроде как заводское) обух 4.5мм сведен в 1 мм угол заточки около 40 гр. Был испробован в роли нарезки того же толстолоба. Абсолютный незачет. Нож острый как бритва, но геометрия не резательная. После тонкосведенного ножа, он просто топор если не хуже.
3) inox high carbon обычный универсальный нож, какая-то французская фирма(уже забыл) длина около 15 см, обух около 2.5мм, сведение нечем было мерить так, как это нож был мясника. И этим ножом мне пришлось нарезать на кусочки 150 кг говядины потому, что все мои ножи были недоступны.
С мясником, который рубит мясо около 15 лет, я поговорил о ножах, посмотрел его ножы. И он честно признался, что так и не научился пользоваться мусатом, у него после мусата ножи становятся тупее. В его оправдания могу сказать, что основной фронт его работ, это рубка туши на 5 -10 кг куски. И ножами он редко пользуется.
Вывод: если стоит задача, то средства найдутся, хотя ты знаешь, что они далеко не оптимальны для твоих задач.
ПЫСЫ и вот кто счастлив? тот кто это знает и ищет? или тот кто не знает и все его устраивает?
Изображение
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

цитата:
Originally posted by falcone:

Обложили демоны

А вы просто будете каждый раз подставлять своего друга, изготавливающего гумно...ибо всякий раз, когда вы будете упоминать ножи господина егурта, будет следовать коммент о том, что этот тов. не умеет обращаться со сталью...
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

цитата:
Originally posted by biface:

Нож острый как бритва, но геометрия не резательная. После тонкосведенного ножа, он просто топор если не хуже

Именно, ибо геомтрия рулит, а сталь дело 16е :P
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

цитата:
Originally posted by GAU8A:

А вы просто будете каждый раз подставлять своего друга, изготавливающего гумно...ибо всякий раз, когда вы будете упоминать ножи господина егурта, будет следовать коммент о том, что этот тов. не умеет обращаться со сталью...

Уже до коверканья ников скатились :) :)
Этими коментами подставляется только гуру-комментатор :) :) а множество охотников и ножеманов владеющих и работающих ножами Димы ,усмехаются и продолжают пользоваться и радоваться :)
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

цитата:
Originally posted by falcone:

и работающих ножами Димы ,усмехаются и продолжают пользоваться и радоваться

Этим гумном что ли..да он сталь только портит! :D
Изображение
Из каленых напильников ему делать ножики...да и то...
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

цитата:
Originally posted by GAU8A:

Этим гумном что ли..да он сталь только портит!

Продолжайте продолжайте :) :) Смех полезен для здоровья :P
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

господин фальконе, и так будет всякий раз...в этой теме я вам не дам пиарить ножи кого бы то ни было...зарубите это на своем носу!
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

цитата:
Originally posted by GAU8A:

господин фальконе, и так будет всякий раз...

Как "так" ? Продолжите смешить ?
цитата:
Originally posted by GAU8A:

я вам не дам пиарить

Я ж уже говорил - у Вас мания ,хорошо не "преследования" :) ,а только "навязчивая мысль"
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Теперь я понял зачем господин falcone вы мне названивали...всякий раз...гм, да гм...а все для того, что эту тему испоьзовать в качестве информационной площадки для пиара..рекламы ножей друзей. Но теперь все...банок с вареньем уже не будет.
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Фальконе, я вас отучу пиарить халявные ножи..не для того тема создавалась..не под ножички ваших дружбанов...не под это гумно...
Yongert
Поручик
Поручик
Сообщения: 4709
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Yongert » .

)) маразм крепчает
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Не стыдно людей то обманывать? делать заведомое гавно, и барыжить его по 25 косарей? то то вас проняло :P значит в точку попал- гумнос делаете..гумнос :P
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

М390 и 70 резов! это же надо так испохабить сталь...как вы дошли до такого Yongert а? поведайте людям, которых вы нагло обманываете на пару с господином фальконе..
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Ну что за народ, модератор уже предупредил, что бы не переходили на личности, один хрен ни как не успокоятся. то ли тему решили засрать, то ли закрыть, непонятки.
Можно естественно написать, что GAU8A вредный, желчный (сам такой), на возраст намекнуть (уже успели и без меня), а что это меняет, ножи острее станут или к конценсусу наконец придём. Он такой, какой он есть, он хотя бы в вопросе разбирается, но со своим взглядом, так тут у каждого своё виденье вопроса.
Детей все делают одним способом, но они почему то все разные получаются.
Неоднократно говорили, спорили, доказывали, что даже по одной марки стали, у разных производителей, разные результаты. Субъективные ощущения, взгляды, манеры и приёмы работать ножом, никогда не приведут к 100% согласию и пониманию.
Многократно читал в темах, переделают большой объём работ, а нож бреет. У меня не бреет и из 30-и от Боса и М390 и Д2 от Дозьера. Возможно я точить не умею или ножи такие попались, не знаю. Но утверждать, что те кто это пишет, врут, не могу, т.к. не присутствовал и не участвовал лично в этом процессе.
По поводу советов о разделке на лопасти весла из дуралюминия. Очень многие этим пользуются, да и сам раньше на Оке и рыбу и уток подобным образом обрабатывал. очень удобно, весло поперёк лодки, лопасть над водой, грязи нет и тут же промыть можно. Особой разницы в потере режущих свойств на весле или разделочной доске, замечено не было.
Для кого то карбидные монстры приблизились к джедайской стали, а кто то У7-У8 ни на что не променяет, так что, их за это на костре спалить.
Нужно брать пример с Alan_B, был свидетелем как на "Арсенале", неадекватный посетитель, выносил ему мозг. Через 10 мин. выслушивая его вопросы, претензии и прочую чушь, типа всё говно, только он знает всё про стали, а все остальные долбоёбы и обманьщики, мне захотелось проломить ему голову. А как поступил Alan_B, правильно, очень интеллигентно, вежливо, спокойным голосом, послал его на йух и всё, ни кто даже поругаться не успел. Вот так, без всяких оскорблений, спокойно нужно вести диалог, к конценсусу возможно и не придём, так пообщаемся по интересующему нас вопросу.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

цитата:
Originally posted by GAU8A:

Теперь я понял зачем господин falcone вы мне названивали...всякий раз...гм, да гм...а все для того, что эту тему испоьзовать в качестве информационной площадки для пиара..рекламы ножей друзей.

Ещё одна навязчивая :) Геннадием Максимовичем я называл Вас из-за уважения к возрасту и грамотным советам по железкам (жаль они куда-то испарились) ,а не по каким другим причинам. Видать с таким вашим подходом меня по имени вы называли из корыстных соображений :)
цитата:
Originally posted by GAU8A:

Но теперь все...

После вашей ереси и переходов на личности я тем не менее ,в силу возраста и своих взглядов,продолжаю относится к вам по имени отчеству ,не смотря на то,что отношение я к вам своё поменял в худшую сторону. Причём поменялось отношение не из-за каких либо колкостей или споров ,а по вопросам касающимся железок (Моры-хайтек) и конечно обычным человеческим качествам.
цитата:
Originally posted by BigMonster:

Предупреждаю всех и ровно один раз. За переход на личности - сразу последует бан, долгий и обидный.

Как позвольте спросить как этого избежать если есть прямое общение со всеми поднаготными ? Как реагировать на высказывание автора темы
цитата:
Ты и на других форумах лезешь в з....у..спорщик пиарщик.

За которое человек ни как не отвечает и не может ответить ?
Стараюсь общаться предельно корректно по ситуации.
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

цитата:
М390 и 70 резов! это же надо так испохабить сталь...как вы дошли до такого Yongert а? поведайте людям, которых вы нагло обманываете на пару с господином фальконе..
Обманщик ,тролль,клеветник и жулик мною глубоко не уважаемый Гена ! Кроме противоречивых голословных утверждений и троллинга в ваших постах присутствуют необоснованные нападки на хорошо знакомых мне уважаемых людей ,знаком с ними лично ...Мало того я знаком практически со всеми участниками чемпионатов по резу каната .За сколько продавать сделанный Мастером нож -решает только сам мастер .А указывать на то что дорого нет такого у вас права ....Если желаете утереть нос Дмитрию - сделайте сами нож хотя бы не хуже ,хотя я в этом очень сомневаюсь ....
По поводу Сергея - он человек очень скромный - но полевого опыта у него намного больше чем любого посетителя этого раздела Ганзы ...
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

falcone, создайте собственную тему и там флудите на здоровье, или ума не хватает? :P полюбому, тут я вам пиарить халявные ножи не дам...тут тема про сталь ее рез...а не про ножи егурта.
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

цитата:
Originally posted by hunter1957:

Обманщик ,тролль,клеветник и жулик мною глубоко не уважаемый Гена ! Кроме противоречивых голословных утверждений и троллинга в ваших постах присутствуют необоснованные нападки на хорошо знакомых мне уважаемых людей ,знаком с ними лично ...Мало того я знаком практически со всеми участниками чемпионатов по резу каната .За сколько продавать сделанный Мастером нож -решает только сам мастер .А указывать на то что дорого нет такого у вас права ....Если желаете утереть нос Дмитрию - сделайте сами нож хотя бы не хуже ,хотя я в этом очень сомневаюсь ....По поводу Сергея - он человек очень скромный - но полевого опыта у него намного больше чем любого посетителя этого раздела Ганзы ...

:D
GAU8A
Полковник
Полковник
Сообщения: 22037
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:25

Сообщение GAU8A » .

Тема почистится, уверяю...флудерасты, оффтопщики и пиарщики будут забанены, а нормальный народ, НЕ собутыльники приятели, продолжат нормально общаться :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей