Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
не понимая ни зачем это Сколково нужно
Ашипка. Зачем нужно Сколково, Роснано и т.д. как раз совершенно понятно. Просто оно нужно ДЛЯ ДРУГОГО, а не для того, для чего должно быть нужно. И банки, кстати, тоже. Только для перераспределения еды, в пользу тех кто ровнее.
Кстати, как не странно, псевдопромышленность кое-как функционирует. Плохо, натужно, но все же. И даже если импорт полностью перекрыть, то будет просто прилично хуже, но не полные кранты. В смысле выживания, я имею в виду. В смысле ТНП, похуже будут автомобили и быттехника, охренительно помедленнее и поненадежнее отечественные компьютеры, но они будут. Хотя вначале будет жутчайший дефицит и цены на б/у и ремонт взлетят до небес.
Но опять, же дальше что... перекат на Госплан или все же совкапитализьм...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Думаю, что россиянам есть куда стремиться

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Просто оно нужно ДЛЯ ДРУГОГО, а не для того, для чего должно быть нужно.
Правильно. Это и есть "карго-экономика". При карго-культе жрецы которые впаривали "простым людям" необходимость постройки деревянных самолетов тоже не летать на них собирались. Они их строили (руками простых попуасов) ДЛЯ ДРУГОГО... :), а точнее чтобы жить и жрать за чужой счет. Но простые попуасы то этого не знают. Они думают что банки для реальных банковских операций, для кредитования промышленности и пр.
цитата:
Кстати, как не странно, псевдопромышленность кое-как функционирует. Плохо, натужно, но все же.
21-й век все таки. Было бы странно если бы опять к лучине пришли. Хоть предприятия для производства дизель-генераторов строились при СССР как карго-культ (ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ ИХ!!!!)но вырабатывают то ток сегодня они реально.....
цитата:
В смысле ТНП, похуже будут автомобили и быттехника, охренительно помедленнее и поненадежнее отечественные компьютеры, но они буду
Ну да. Кто ж спорит. За 150 лет НТР Запада все же научили и попуасов строить примитивные авто, и стиральные машины (охуеть какие высокие технологии!!), вон даже в Бразилии и Индии свои авто выпускают. Есть же смышленные попуасы которые хотя бы умеют ПЕРЕНИМАТЬ!!!!! (Ты батюшка покажи только, а уж мы ПЕРЕЙМЕМ!!!! (с) "Иван Васильевич меняет профессию")
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Думаю, что россиянам есть куда стремиться
А зачем нам то стремиться? Обижаете.. :( Это как раз наши поссоны и придумали (немногое в мире мы придумали но это точно наше!) Это как раз они "устремились" к нам, а не мы к ним должны стремиться. У нас такое после смерти Сталина УЖЕ было. Плакали реально навзрыд. Мне мама рассказывала, в школе прямо все рыдали (и она тоже).
Ну а вообще конечно жутко. Полная попуасня. А в соседней!!! (проамериканской) Корее нормальные люди. Вот что значит промывание мозгов. Вот что значит ПРОСТОЙ НАРОД!!! (простые поссоны). Реальные роботы. Одна программа полные дауны. Другая программа авто классные делают и электронику. Как такое возможно??? А только в том случае что простые поссоны (народ) это биороботы. Поссоны это просто биороботы котоых можно заставить воевать и убивать друг друга, но можно заставить любить!!! лечить и уважать друг друга.
Программа (партии) решает все. Вот те и роль личности в истории.... :(
Несколько человек всего умных и честных (вроде мэра Сингапура) придут к власти и одна страна получается нормальной и цветущей (поссоны работают,стараются улучшить себе жизнь). А придет кучка мудаков и поссоны бездельничают, воруют, и сами!!! себе на жопу придумывают гимор во всяких собраниях, комитетах, подкомитетах и пр. сборищах жлобов и быдла.
Диалектика!
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
При карго-культе
Не так, потому что,
цитата:
При карго-культе жрецы которые впаривали "простым людям" необходимость постройки деревянных самолетов
они же первые и верили в счастье от "самолетов". А про подношения и что работать не своими руками, так это дело всегдашнее.
В нашем же случае все всё понимают, кстати очень большАя часть "простых попуасов" тоже. Но пока есть что менять и за бугром (Запад, Восток это все равно) это согласны менять на изделия... то "простые попуасы" тоже согласны строить "самолеты", пока им на жизнь хватает (и бухтеть на кухне).
А до "совсем не хватает" мудрый рукойводитель не доведет, имхо. Чревато и самому хочется спокойной и сытой жизни.
Впрочем не забываем о бельгийском изделии. :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
значит снова, как всегда, будут приучать
Я твердо уверен что ЛЮДЕЙ приучить к подлости, к вранью, к двурушничеству, к скотству ПРИУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Я твердо уверен что существо произведенное на свет человекообразными либо уже рождается скотиной либо рождается человеком. Прежде всего гены. И только затем воспитание.
Есть тысячи примеров когда люди воспитанные казалось бы интеллигентными родителями оказывались скотами, а люди рожденные в глухих деревнях от тракториста и скотницы оказывались внутренне интеллигентными людьми.
Вероятно же то, что большинство человекообразных рождается не скотами но и не людьми, а.... реальными роботами с пустым мозгом, с пустой картой нравственных установок. Вот таких и ПРИУЧАЮТ. В древнем Египте к фараонизму, в СССР к социализму, в Третьем рейхе к фашизму и т.д. (нужное вписать). Но абсолютно точно что "большинство" это реальные биороботы лишенные при рождения какой бы то нибыло программы и готовые как делать добро так и убивать по приказу кукловодов. Так называемая "быдломасса" без души (ни плохой ни хорошей) без умения анализировать, без долговременной памяти. Просто биомешки с условными рефлексами.
А вот кукловоды это либо уже рожденные скотами, либо уже рожденные людьми.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
вдалбливают в ватнику
Я абсолютно не разделяю "ватников" и "укропов".
Все это имхо одна этническая группа под общим названием славяне. С прародиной оси "Киев-Новгород.
С совершенно одинаковыми поведенческими инстинктами.
Если кто-то выбивается из этой группы в лучшую сторону то на 100% уверен что такие разбавлены генами европейских и других иудео-христианских этносов, например еврейскими генами. А если кто-то выбивается в еще более плохую сторону то это 100% разбавление чисто восточными этносами.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
99% людей в мире так
Я тоже так думаю.
99% людей в мире это просто биороботы.
Страшно быть 99%.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
вот свежий пример,
"Я первый противник Макдональдсов, но категорически не верю, что санитарные нормы четверть века исполнялись, а теперь, вдруг, все пропало. Считаю, что санитарные нормы общественного питания должны быть выше политики."
Кстати о птичках (О Макдональдсах).
А я первый защитник Макдональдсов потому что ничего лучше (точнее стабильнее) никогда не было в России и никогда не будет.
Русский пирожок МОЖЕТ БЫТЬ вкусен. Когда его готовят честные люди не ворующие начинку и не заменяющие ее на тухлую кошатину. Когда его готовят умелые руки.
Но честные люди и умелые люди в России это нонсенс. Практически оксюморон... :) Практически чЮдо.
А тлетворный американский Макдонадльдс одинаковый ВСЕГДА.
И в Египте, и во Франции,.. и даже...в Китае. Проверено лично.
Ты всегда знаешь что ты съешь.
И закрывать Макдональдс не надо не из-за политики,а просто потому что весь остальной "фастфуд" в России полное говно.
Считаю, что вкусовые нормы человеческого общественного питания должны быть выше всяких нацыональных кухонь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Между прочим я тоже изобрел фаст фуд. А это очень непросто как оказалось.
К сожалению за неимением времени не доработал хотя опыты были удачными.
Мой фаст фуд представлял из себя печеную картошку продоговатой формы типа (крошки картошки (она появилась позже и вооще печеная картошка в фаст фуже не русское изобретение).
В этой картошке проделывалось отверстие по всей длине куда вставлялась жареная сосиска с горчичкой (ну и др. ингридиентами).
Сердцевины картофеля тоже не пропадала, так как из нее делалось пюре которое в смеси с более дешевыми ингридиентами также использовалась....для более дешевой начинки нежели сосиска.
Мой фаст фуд замораживался в морозилке и за две минуты размораживался и подогревался в СВЧ! Вкус не терялся.
Жаль не доработал (точнее не реализовал коммерчески).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

http://esquire.ru/mark-
Уссацо. Теория ленивого дауна.
Эйнштейн был таким же глупым как ВСЕ!!! :)
Просто ему повезло... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Внутрь картошки можно , как вариант, рулончик сала, смазанного хреном.
Или - филе селедки.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

:) Картошка под разрушающей нагрузкой не держит форму, как булка. Она просто на кусочки разваливается, так что не выйдет хот-дог из картофелины.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Она просто на кусочки разваливается
Генная модификация в помощь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Внутрь картошки можно , как вариант, рулончик сала, смазанного хреном.
Или - филе селедки.

Селедка при разогреве в СВЧ???? Сало при разогреве???? Имхо бяка получиться.
Имхо рулончик жареной колбаски, либо бекона. Можно конечно и типо яичницы в рулончике, и еще что то но жареная-вареная сосиска идеальна. Скорее надо среди сосисок искать наилучшие. Есть "Энциклопедия немецких сосисок". Их оказывается десятки сортов.
цитата:
Картошка под разрушающей нагрузкой не держит форму, как булка. Она просто на кусочки разваливается, так что не выйдет хот-дог из картофелины.
Ни хрена. Получается прочная конструкция. Картофелину армирует шкурка.
Я же сказал. ПРОВЕРЕНО.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сейчас по "Звезде" смотрел про учения 'Восток-2014'.
Масштабное зрелище! Куча танков, БТР, понтонеров и и пр. самолетов.
Лихие кавалерийскиетанковые атаки! Танки идут ровным строем и стреляют во врага! Солдаты бегают в лихие атаки и стреляют из...АК прямо на бегу в клятого ворога.
Пушки стреляют целыми батареями! Расставленными в цепь по фрунту береговой линии.
Короче война в...Крыму... все в дыму...
Однако смотрел я на эту мышиную возню, слушал бодрые сообщения о том что ВЫРЫТО БОЛЕЕ ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ ОКОПОВ!!!!.... и думал....
Кажется российские анарал-фельмаршалы (хочется сказать анал-маршалы) так и не поняли что в 21-м веке... ни артиллерийский батарей...по всему фрунту войска (За слезы наших матерей. из сотни тысяч батарей) ни ...окопов цепочкой от от можа до можа ...скорее всего (вероятнее всего) не будет.
И солдатики скорее всего цепью с АК на врага бегать не будут.
Хотя...наверное наши солдатики именно так и будут "ходить в атаки".
Иначе зачем же их сейчас учат "подвигам А. Матросова в 21-м веке"?
Короче русские генералы как обычно готовятся к Великой Отечественной. то ли 1941 г, а то ли...1812 г. А с другой стороны если этих даунов так учили в 1960-1970-х в их "академиях" то откуда им знать что в 21-м веке американцы в психические атаки не ходят и перепсиховать их в бодрой штыковой не удастся?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
Прежде всего гены. И только затем воспитание.
я тоже сторонник этой теории
но что странно, у одних и тех же родителей дети могут быть разные
старший - правильный
младший - шалапут
видимо в дело вступают многочисленные предки
как у Баскервилей
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
И солдатики скорее всего цепью с АК
Не цепью, но для контроля над территорией ее нужно людьми захватить - побегать придется. И поездить. И АК - нормальный инструмент. Просто, кроме этого много чего нужно. Но оно есть. Не все, но многое. Так что все нормально для тренировок. Побегали. Из стрелкового и пушек постреляли. Ракетами постреляли. Полетали и поплавали. Нормальный учебный процесс. К тому же это демонстрация для западных друзей (да и восточных), что броня у нас крепка и, вообще говоря, есть, пока еще. И порох тоже... в пороховницах...
Я даже уверен, что пресловутые UAV'ы и даже UCAV'ы ВПК рано или поздно сделает. Но... Все будет как всегда, вероятно.
цитата:
подвигам А. Матросова в 21-м веке
Американам приходится иногда эти подвиги повторять в Ираке и Афганистане. На ютубе много чего они выкладывают.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

цитата:
К тому же это демонстрация для западных друзей (да и восточных), что броня у нас крепка и, вообще говоря, есть, пока еще. И порох тоже... в пороховницах...
У северной корее тоже есть - правда страна от конфронтации с западом богаче нестановитса. Зима близко (с) - как обеспечивать будете завоеванные територии? Ладно - Крым. А что с донецком и луганском и прочими городками? Газа нет, воды нет, електроенергии нет. Допустим для боевиков подвезете жизель генераторы и станции очистки воды. А что с гражданским населением?
цитата:
Пушки стреляют целыми батареями! Расставленными в цепь по фрунту береговой линии.
И ето когда давно извесно, что американцев совсем другоая философия использования артилерии. Например поступает в боевую информационную сеть запрос на удар по такой и такой цели, столько и столько боеприпасов. Тем временем несколько самоходок маневрирует в 20-30 км от линии фронта. Комп остлеживает их местоположение. Которые в дальности выстрела - получают данные цели.Останавливаетса комп за пару десятков секунд высчитывает данные стрельбы - серия выстрелов с разными углами возвышения и разными зарядами. Когда кучка снарядов падает в райно цели - самоходка уже сматываетса. Контрбатарейная борьба бесполезная.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
как обеспечивать будете завоеванные територии
Конкретно к учениям это какое отношение имеет?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
для контроля над территорией ее нужно людьми захватить - побегать придется.
Интересно. Что еще за территорию мы собираемся захватить?
цитата:
К тому же это демонстрация для западных друзей (да и восточных), что броня у нас крепка и, вообще говоря, есть, пока еще. И порох тоже... в пороховницах...
Если западные друзья такие же дауны как и наши военные то да! Их напугали.
Если же они НЕ дауны то испугали мы ежа голой жопой.
цитата:
пресловутые UAV'ы и даже UCAV'ы ВПК рано или поздно сделает.
Что это такое??
цитата:
Но... Все будет как всегда, вероятно.
Я тоже так думаю. Драпом до Москвы, ну а затем ...."Напряжением всех сил трудящихся вставших под знамена партии, мужеством и подвигами тыла, великой любовью к партии и родине"..погоним врага. И даже прогоним!. Понятно то свои трупы считать не будем. Как обычно.
Я на 100% уверен что драпать будем (с упорными боями, котлами, трупами) в любом случае. Как всегда. Затем как обычно спасут территория и морозы.
цитата:
Зима близко (с) - как обеспечивать будете завоеванные територии? Ладно - Крым. А что с донецком и луганском и прочими городками? Газа нет, воды нет, електроенергии нет. Допустим для боевиков подвезете жизель генераторы и станции очистки воды. А что с гражданским населением?

Не волнуйся ты за нас. Всех дармоедов накормим. Всех друзей из Африки, Арабии, и пр. Крымов. Мы при СССР полмира попуасни кормили и оружием снабжали. А сейчас только какой то там Крым и еще малость.
Меня этим летом обчистили на 132 тысячи руб. И еще 150 тыс!! таких же лохов которые купили путевки российских турфирм (больше никогда в жизни!!!)
Берем в среднем 100 тыс. руб. и множим на 150 тыс. лохов. Шкалы у куркулятора хватит?
Короче. Мы вбухаем в Крым и Донецк все что своровали у меня и других "простых людей". А если не хватит еще раз ограбим меня и других лохов.
цитата:
Контрбатарейная борьба бесполезная.
А словяне не так вооют. Словяне точно так же как в Сирии и в других попуассиях арабских "воюют". Поставят пухи как на параде и давай палить друг по другу. Снося все нахрен вместе с мирным населением. Именно так воюют ватники с укропами. Ватники цвета укропа.
Зеленые ватники короче. И те и другие звери имхо. Но виноват конечно тот кто начал. Это мое железное мнение. "Банить" надо того кто первый начал. Вязаться.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Единственно что их оправдывает в какой-то мере (Христос завещал любить слабоумных) так это то что не со зла они убивают друг друга.
"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мда... Зато 80 тыс. пичалек. Что касается переключения передач то в где-то в 1997 г, я взял новый МАЗ. За 50 прошедших ничего не изменилось. Передачи на нем переключались точно также. Но разве в передачах дело?
Главное чтобы оно ездило (вперед и по возможности назад).
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
UAV'ы и даже UCAV'ы
БПЛА и ударные БПЛА
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
БПЛА и ударные БПЛА
Сами мы бы их никогда не сделали. Я имею ввиду если бы не было кетайских комплектующих.
Я сейчас работаю по электронике с мужиком (бывший разработчик компании "Рисса" (БПЛА) год назад всего ушел оттуда. Все знаю теперь досконально. НИ ОДНОГО РОССИЙСКОГО ЭЛЕМЕНТА в системе управления... :) Даже элементарные сопротивления импортные... :)
И нормальных БПЛА (соответствующих времени) мы никогда не сделаем так как ОНИ будут всегда впереди. По электронике управления, по констр. материалам, по двигателям и конечно по концепциям использования.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

https://www.youtube.com/watch?v=ycnmzf50uJE
подделка?
реклама?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
подделка?
реклама?

Ясен пень.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

цитата:
Для нас главное чтобы с нами дружили.
Да вот только получаетса - с Грузией война, с Украйной война, Казахстан оказываетса раньше небыл государством ну и тд. Имхо - меньше старатса надо.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя