Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
а это божественная сущность, нерукотворная.
Не надо усложнять, и божественное припутывать к банальной социологии. Это всего лишь рукотворная народом сущность народа.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Великолепные фото нашел!!!!!
Артиллерийский музей.
Молодца автор!!! Большой труд.
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-bebne ... 9174?&p=46
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Глас Путина - глас народа, а глас народа - глас божий.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Глас Путина - глас народа, а глас народа - глас божий.
И опять в целом неточно.
Что глас Путина есть глас народа, это абсолютно точно. Путин это действительно и безоговорочно гласс абсолютного большинства нашего великого народа.
Однако глас народа НИКОГДА в истории ничем хорошим для любого народа издавшего такой глас не оканчивался. Десятки примеров когда что либо было сделано (а в основном смена власти) по гласу "народа" (т.е. в реальности толпы люмпенов), а затем закончилось катастрофически для этого же...."народа" :) Никакого отношения "народ" (т.е. люмпенизированное (относительно текущей эпохи конечно) большинство) к Богу не имело и не имеет.
" Nec audiendi qui solent dicere, Vox populi, vox Dei, quum tumultuositas vulgi semper insaniae proxima sit."
" И людям не должно прислушиваться к тем, кто говорит, что глас народа является гласом Божиим, ибо необузданность толпы всегда граничит с безумием"
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Бездуховные эти римляне!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Изначально написано SRL:

УЖОС.....УЖОС.....УЖОС.........
Посыпаю голову..... :(
РИСБРДЗНГОНННССАБПП-1
(Российский Инновационный Самодвижущийся Боевой Робот Для Защиты Наших Границ От Нападающих На Нас Со Стороны Аляски Банд Проклятых ...досов).
(реально все эти "инноваторы" должны были бы застрелиться от стыда. Но поскольку в России нет ни стыда ни совести ни доступного огнестрельного оружия они все остались живы и здоровы).

Кстати, ты не заметил, что робота уже наградили, вон шестёренки слева на груди, значит , был в деле))))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Артиллерийский музей.
Молодца автор!!! Большой труд.

Там и половины нет, но всё равно автор постаралсо.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
вон шестёренки слева на груди, значит , был в деле))))
Шо? Неужели ТАМ???? на западных границах....
цитата:
Там и половины нет, но всё равно автор постаралсо.
Вот именно. Нечего охаивать... :)
Труд все равно громадный.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Хорошая аналитическая статья появилась в "Сов. Секретно" нумер 21 (23-30 сентября 2014 г).
"БЛА-БЛА-БЛА....российская беспилотная авиация развивается только на словах"
В статье "Бла-бла-бла..." сделан вывод: "...у российской науки нет ресурсов, чтобы сконструировать такие летательные аппараты... (как рассмотренные в статье американские БЛПЛА).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Шо? Неужели ТАМ???? на западных границах.

На майдане! :P
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Слава Рабинович злоумышляет на Вертикаль.
Только по одной фразе:
...Есть ли выход?
Да, но он испаряется с каждым днём. Каков он? Смена политического курса страны на 180 градусов, включая отход к государственным границам до весны 2014 года,...
Совершенно ясно что этот Рабинович нихрена не понимает в "экономике" России.
Можно изменить "курс" хоть на 360 градусов с притом и прихлопом. Можно откатиться к границам Руси 13 века. Можно обратиться за помощью к марсианам. Эти меры НИЧЕГО не изменят... :(
И еще более понятно что чел вообще ничего не понимает по другой фразе:
...Вчера я написал, что в стране произошёл государственный переворот, который был произведён вставшим из могилы КГБ.....
Если человек не понимает что никто и не думал умирать... то куда же он вообще лезет комментировать российские дела????? :(
Ф топку Рабиновича.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Большинство людей к сожалению просто не в состоянии осознать (настолько это дико звучит), что никакой экономики в России не существовало вообще никогда. Все 1150 лет была не экономика, а "экономика".
Русь началась с Киева, а Киев даже хлебом не мог сам себя обеспечить. Вся его экономика держалась исключительно на грабеже (поборах) плавсредств проходящих мимо тудым-сюдым по Днепру. Но это была реальная экономика народа неспособного обеспечить себя даже хлебом.
А закончилась это через тысячу лет московской уже "экономикой" декларирующей "первый в мире объем выплавленного чугуна на душу населения". Что этот чугун тщательно переработанный "экономистами" в станки отстающие от мировых стандартов на десятки лет скупали затем китайцы на металлолом никого уже не волновало. "Экономика" крутилась.
Примерно тоже, что "экономика" попуасов исповедующих карго культ. Есть у попуасов реальная экономика натуробмена (коренья в мен на шкуры, бананы на съедобных личинок) и есть "КУЛЬТОВАЯ ЭКОНОМИКА" приема карго с деревянных макетов самолетов, разгрузки макетов деревянных тракторов и пахотьба на них в виде видений.... Короче попуасская имитация реальной экономики... белых людей с их реальной частной собственностью, реальными банками, производствами и пр и пр и пр. Эта имитация совершенно бессмысленна! Никакая реальная (настоящая) экономика белых людей на острове с попуасами на пальмах невозможна..а возможна лишь ее бурная имитация.
Вот примерно как то так....
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Вся его экономика держалась исключительно на грабеже (поборах) плавсредств проходящих мимо тудым-сюдым по Днепру.

Ну дык, от варягов батюшка пошло, от варягов.))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Ну дык, от варягов батюшка пошло, от варягов.
Историю изучай.. :) Киев стоял на Днепре и брал дань с корабелов до варягов.... :)
Ты мне сейчас расскажешь что славяне и варяги это одно и тоже? :)
Тем хуже для твоей тории.. :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Историю изучай.. Киев стоял на Днепре и брал дань с корабелов до варягов....
Ты мне сейчас расскажешь что славяне и варяги это одно и тоже?
Тем хуже для твоей тории..

Ну разве я сказал что варяги это славяне? Олег-то в Киеве сел на престол когда? И да, дань брали (ну как пацанам без любимых ларьков?), но на Константинополь первый раз пошли аккурат "по приезде" варягов, типа дело пошло. :) Один мой знакомый по туташней переписке норманист поговаривает, что в 9 веке Киев исчо был "селом" и сам дань хазарам платил. :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я придумал новый термин:
"Карго-экономика".. :) карго-цивилизации... :(
В поисковике нет пока.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Экономика, кстати, у нас не карго - реальное добро меняем на рукодельный товар, груз на груз, карго на карго.
Натуральный обмен, почти что.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/putinkult.shtml
Все точно.
Не со зла. Просто птичий ум, жывотные потребности.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Экономика, кстати, у нас не карго - реальное добро меняем на рукодельный товар, груз на груз, карго на карго.
Так я сказал уже что это реальная экономика (без кавычек) попуасов. Ракушки на бананы, соболя на виски. А "экономика" это когда например попуасы строят Сколковы (как белые люди Силиконовую долину) не понимая ни зачем это Сколково нужно ни как оно вообще будет работать. Или например строят олимпийские объекты не понимая вообще зачем спорт придумали на Западе. Или например строят космические корабли вообще нихрена не понимая зачем летать в космос. Или пытаются организовать "банки" (которые либо разваливаются либо их владельцы убегают с награбленным) которые ничего для экономики не делают (потому что прежде всего их хозяева не понимают зачем!!!), какие то "венчурные" и пр. фонды и пр. шнягу придуманную целиком и полностью на Западе и приспособленную в России исключительно для того чтобы украсть бабло (либо у населения либо у государства, что собственно одно и тоже).
Кстати вот говорят что мол государство и народ это разные вещи. Ничего подобного. Государство это и есть народ. А народ это и есть государство.
А Родина это место где родился, где провел детские (лучшие реально годы). Для меня Родина например ул. Третья-Тверская Ямская и пионерский лагерь "Солнечный". Причем 45 лет назад. На месте улицы офисы и их стеклянные коробки. А на месте пионерлагеря стоит лес и гниют развалины домиков где я когда то жил. Моя Родина это реальные развалины. А Родина стеклянных офисов, иномарок, гаджетов, компутеров, и ЖК панелей это родина сегодняшних 10-ти летних.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
можно заставить воевать и убивать друг друга, но можно заставить любить!!! лечить и уважать друг друга
Был такой патриот Невзоров. Не смысле что его нет уже, а в смысле насчет патриотизма. О котором он сказал, что патриотизм, это такая штука, которую если надо, можно сделать погромче или потише.
Так вот это к любому общественному мыслительному процессу относится. Можно погромче, можно потише. Если у командоаппарата мозги получше - хорошо получается, похуже - плохо, но тогда есть бельгийское изделие. Так что варианты всегда есть. :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
они же первые и верили в счастье от "самолетов".
А наши правители сначала тоже верили в счастье от ПЕРЕНИМАНИЯ Запада. Сначала верили. Петр Великий например. Екатерина Великая. Сталин (да. да! именно он. Он реально то был западником...)
А потом по инерции (когда поняли что толку от перенимания все одно не будет).
цитата:
В нашем же случае все всё понимают, кстати очень большАя часть "простых попуасов" тоже.
Имхо нет. имхо БОЛШИНСТВО нихрена вообще не понимает. Про "простой народ" я вообще молчу, но даже и так нызываемая "российская интеллигенция" имхо нихрена не понимает. Да им и понимать то что ибо лениво. Им главное бабла побольше получить в зарплату и отовариться по максимуму. Я ж говорю. Это просто голуби. В одно отверстие беспрерывно поступает корм, из другого бело-зеленые какашки. В промежутках епка и выращивание (кое-как) голубят. Зрение отличное (это не Япония где очкарики думают), реакция отличная (схватить корм первыми и уйти от перемалывающих колес жизни).
Почему я думаю что они нихрена не понимают? Да потому что если бы понимали то так бы по голубиному не жили. А они спокойно живут.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
А наши правители сначала тоже верили в счастье от ПЕРЕНИМАНИЯ Запада
А оно и было. И стало. Кому только. Им же. Они свою власть сохранили. И достаточно. Екатерина 2ая МАТУШКОЙ страны была В НАТУРЕ. А не перенимали бы - отобрали бы нахрен. Ну и вот не отобрали же? У них самих что-то не в порядке? Нахера тогда выдумывать?
(Кстати не имея в виду Петра и Иосифа , т.к. они пытались именно НЕ перенимать, а своих заставить самих что-то делать, хоть дубиной. Однако поначалу надо было хоть как-то научить. Но вот дальше, под ТОЛЬКО дубиной и простым пряником это не работает, как выяснилось. А как надо никто не знает.)
цитата:
нихрена не понимает
Не большинство, но большАя часть понимает. Бухтит тихонечко не переставая. Но делать ничего не делает. Потому что на жисть хватает.
цитата:
Им главное бабла побольше получить в зарплату и отовариться по максимуму.
99% людей в мире так. В Штатах может 90 (поскольку у них сильна иллюзия самоорганизации общества), в Европе 95.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
у них сильна иллюзия
вот именно. Уникальность людского стада как раз и состоит в том, что его реальностью как раз и будет то, что является иллюзией 90%. Общество с превалирующей иллюзией "побольше получить в зарплату и отовариться по максимуму" и конкретном Тсаре-кэнезэ, как причине такового благосостояния, заведомо проигрышно в сравнении с обществом, обуреваемым сильной иллюзией самоорганизации. Эта проигрышность тем более очевидна по мере внедрения в повседневную жизнь достижений материальной и информационной культуры общества сильных иллюзий самоорганизации, поскольку ее продукты способствуют развитию этой самоорганизации, как таковой.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Не бойся умирать сынок.....
Мда.
Что сказать.... Не еврейская мама.
Это ж надо бля... :(
Но она не злая...
"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

По поводу второго фильма от МВГ.
Где-то я уже это слышал....

В везучих республиках нашей страны
Народы весельем и счастьем полны;
На разных наречьях они говорят,
Но всюду единые мысли горят:
Страна - это ты!
Страна - это я!
В бою и в работье с тобой мы друзья.
Достойные славы великих побед,
Я вас выбираю в Верховный Совет!
Мой Сталин любимый учитель и друг,
К тебе миллионы протянуты рук,
Ты первый из первых в труде и борьбе,
Все лучшие чувства приносим тебе!
Страна - это ты!
Страна - это я!
Страна - это гордость твоя и моя!
Творец нашей славы, создатель побед,
Тебя выбираю в Верховный Совет!
Ты Армии Красной бесстрашный боец,
И держишь всегда наготове свинец,
Ты счастье мое охраняешь как брат,
Ты лучший и преданный мой депутат!
Страна - это ты!
Страна - это я!
В бою и в работье с тобой мы друзья!
Достоин ты славы великих побед,
Тебя выбираю в Верховный Совет!
Мы бдительны всюду на каждом шагу
И будем без промаха бить по врагу.
Мы знаем, что враг ядовит и хитер,
Но глаз у любого чекиста остер.
Страна - это ты!
Страна - это я!
В бою и в работе с тобой мы друзья!
Достоин ты славы великих побед,
Тебя выбираю в Верховный Совет!

Но они не с температурой...
"Никогда не приписывайте гриппу то, что вполне можно объяснить глупостью".
А маp все таки в своей сраной фошиздской Германии нихрена не понимает нашей страны, нашего великого народа. Не понимает его внутренней сути....
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Что сказать.... Не еврейская мама.

Не факт, что, вообще, мама, обычно на этих шоу работают актёры провинциальных театров.
Тут важен сам посыл, который вдалбливают в ватнику туда, где у нормальных людей, находится мозг.
На ЦТ самодеятельность интервьюируемых не приветствуется, вот свежий пример, так что если, на экране не медиа фигура, то, скорее всего, актер.
Значит руководство поняло, что масштабов потерь не скрыть, "малой кровью на чужой территории" не получилось, значит снова, как всегда, будут приучать гордиться собственными массовыми жертвами.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Наши духовные скрепы.
Изображение
Я вот думаю, что настоящие, а не липовые христиане-пастыри застрелились бы от такого позора невзирая даже на то что Господь запрещает самоубийства. Но это не пастыри, а просто пОпы.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя