В разделе "Удар" (газовое -перцовое) дауны во главе с мудератром

Электрошоковые устройства
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вам надо в раздел "Пневматическое оружие".
Там это обсуждалось неоднократно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Георгий, мне кажется что попытки доказать даунито пестроголовому Walther P99 QT что он реальный даун и к тому же лгун и втирала своей значимости для "газосамооборонного дела" бесполезны. Это увы.... "сказочный долбоеб". А что еще от провинциального охранника на проходной ждать???
Мне непонятно как компания ООО А+А поставила токого долбоеба рулить своим профильным разделом??? Он же реально позорит компанию своей даунской "компетенцией"... :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Есть шанс что пневматический.... "пепербокс" публика увидит уже на осенних оружейных выставках этого года!!!!
Обсуждается вопрос.
Делать ли его с несьемными щечками рукоятки, или сьемными когда пользователь сможет сделать их сам из красивого дерева и т.п.?
Со съемными щечками девайс выйдет дороже потому что на 2 места прессформ больше.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
как пойдет в серию - напишите пожалуйста.
До серии еще как до Луны. На выставке должны быть выставлено либо прототипирование из силикона, либо просто качественное прототипирование (не то что я показываю, т.е. рабочее). Возможны даже продажи (в полный себе убыток, чисто для рекламы) поскольку качественное прототипирование КРАЙНЕ дорого.
Прочности же 3D как заметил в вашей теме в ГБ handmade достаточно для нелеталки. Если конечно не плясать на девайсах и не ездить по ним автомобилем. Для огнестрелов да и травматики прочности однозначно недостаточно, а вот для газовой и электрической ДЭШО нелеталки вполне достаточно.
цитата:
Кстати, а возможно ли выпустить в формате БАМ под безллицензинное шумовой-ослепляюще-бахающий боеприпас? Народ интересуется периодически.
В каком смысле "выпустить": В смысле производить и продавать? Это лучше у А+А спросить или у АКБС (они кстати еще работают или все арестованы?). У них лицензии все есть.
Я могу ответственно говорить о "выпустить" только в смысле "разработать".
Разработать можно конечно. Нет никаких проблем в разработке таких боеприпасов. Работал бы я в компании имеющей лицензию на производство боеприпасов разработал бы за неделю максимум две. Но боеприпасами к сожалению не имею права заниматься. У нас в компании пока такой лицензии нет. Первый опытный КС кстати я разработал почти 9 лет назад . Но поскольку заниматься этим без лицензии было нельзя, дальнейшие доработки проходили в ЦНИИТОЧМАШ на госпредприятии.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Гм, наверное лучше с несъемными. Ибо цена + накруткки романов. SRL, как пойдет в серию - напишите пожалуйста. Попрошу начальство заказать.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Кстати, а возможно ли выпустить в формате БАМ под безллицензинное шумовой-ослепляюще-бахающий боеприпас? Народ интересуется периодически.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Понятно. Да, верно - лицензия :(
Эх, увы развитие российской нелеталки (имею ввиду запущенное в серию) идет крайне медленно. Тот же pdg-s5 вроде бы задумывался как универсальный аппарат (со слов handmade), способный стрелять и зондами, и перцем...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Тот же pdg-s5 вроде бы задумывался как универсальный аппарат (со слов handmade), способный стрелять и зондами, и перцем...
Что значит задумывался? Мной был разработан и испытан перечный патрон нему. Кстати опять же на твердом перцовом материале типа кайенской смеси. Не составляло труда разработать и жидкостный патрон к ПДГ. Да только не успел уже, выжили меня с ЭТ.
А устройство типа "Кастет" (см. на сайте ЭТ) в последней модификации должно было стрелять не только перцем-газом но и... травматическими патронами.
Травматический патрон по размерам точно такой же как и обычный патрон ПДГ. Тоже пластиковый. И такой патрон был создан и испытан. Снаряжался он обычным шариком от 9 мм травмы. Это было бы полностью универсальное оружие.
Кастет стреляющий электро-зондами, газом-перцом и травмой самый последний в ряду (и самый маленький) он запатентован.
Все кастеты (всего 3 модели) были сконструированы под стандартную обойму ПДГ-С5
Изображение
Изображение
Изображение
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Спасибо! Последний уже "носибельней".
Елки-палки, кабы он пошел в серию со всеми типами боеприпасов! Травматика - ладно, мне лично она не нужна. Но это ж, блин, адекватная замена всей безлицензионке. И травматическому впридачу.
Хотя, конечно, пойди он в серию - папуасы бы возопили - "выглядит как игрушка", "пластик- фуу" и т.п. Блин, вот вторую неделю наблюдаю персонажей, приходяжих с лицензией на приобретение травматики и полагающих, что при появлении в руках сей пукалки все вокруг обо***тся и в ужасе разбегутся :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Shaman вы хотели видеть пистолет под твердые перцовые смеси (типа кайенских).
Пожалуйста.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Предполагается что пластиковый блок стволов будет продаваться уже снаряженным и выбрасываться после отстрела перца.
Это служебное изобретение (заявка на изобретение РФ номер 2014132729 от 08.08.2014 г.)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Обещал показать осенью новые разработки МАРТа.
Например:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эта насадка на АИР-140 была разработана для изделия на тендер для полиции Израиля. Использует для стрельбы перцем БАМ 13Х50. С присоединенной насадкой шокером можно пользоваться и контактно. А кроме того можно конечно присоединить и стреляющий картридж ДЭШО.
Служебное изобретение РФ номер 2014137059.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Хорошая штука
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Но это еще не все... :) Я же обещал что АИР-140 будет наворочен по полной.... :). На следующей неделе полные навороты покажу.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Очень интересно!
Жду.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Shaman, спасибо что закрыли тему в "газовых баллончегах".
А то ваше желание обсудить новые веяния вылились в поток сознания.... :) охранников во главе с дауном Walther P99 QT.
Вообще непонятно как этого типа единственное назначение которого почесать свое ЧСВ перед менее важными охранниками типа "Бородача" назначили модератором компании А+А????? Представителем А+А... :( ?????
Своим недюжинным интеллектом... :) он просто откровенно опускает... авторитет уважаемой компании. Не являясь не механиком, ни электронщиком, ни химиком несет какой то бездарный бред сумасшедшего как про медико-биологические эффекты типа блефароспазма так и про полярные и неполярные растворители....
И что интересное этого дауна слушают!!!! :) такие же дауны... :)
Даунито обсуждают в своих "темах" сложности получения в России CR, изобретенного по представлениям даунов в России... :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Один даун написал для даунов:
Гринберг М. В. (автор "Разработки патронов к гладкоствольному оружию".. :) )... М.В.Гринберг посвятил исследованиям характеристик, разработке, испытаниям и постановке на производство различных видов гражданского и служебного оружия, вооружений и военной техники. Кандидат технических наук М.В.Гринберг является автором более 70 научных трудов, включая 40 изобретений, а так же разработчиком четырех государственных стандартов. Под руководством и при непосредственном участии автора книги разработаны, сертифицированы и поставлены на производство (ЗАО 'Техкрим', Ижевск) более 70 типов патронов к газовому, травматическому и гладкоствольному оружию
ЗАО "Техкрим"... Уссацо.... :)
Короче Гринберг нацарапонил следующую фразу:
.....Наиболее эффективным и одновременно безопасным является вещество CR, но для снаряжения аэрозольных распылителей оно в настоящее время не применяется в связи с отсутствием в России производства и готовых запасов данного вещества, сложностью и дороговизной его синтеза......
И ВСЕ!!! .... :) дауны поверили... :)
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

А что не так с дибензоксазепином, точнее со сложностью его синтеза?

А техкрим ныне - вполне нормальный производитель, я бы даже сказал - лучший на российском рынке газовых баллончиков :)
Единственная компания, которая что-то новое делает.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Что сайт плохо работает у меня. :(
цитата:
А что не так с дибензоксазепином, точнее со сложностью его синтеза?
Никакой сложности с синтезом не существует. Задача для любого химика на день работы если есть полупродукты. А нет то еще пара дней синтезировать и сами полупродукты из первичного сырья.
"Сложности" с синтезом придумали всякие Гринберги и дауны из раздела "Удар", "Газовые балончеги" и "А+А".
Собственно это все одни и те же. В основном охранники... :)
На всякий случай сообщаю что я окончил МХТИ им. Д.И. Менделеева... :)
А дауны то и не знали... :)
Я же говорю что дауны не знают ничего... :)
Ни гидравлики ни пневматики, ни механики, ни электроники, ни тем более химии... :) Т.е. полные бездари и тупые жлобы.... :)
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Понятно. Очевидно, как обычно, синтезировать в России - нерентабельно. Отсюда и сложности.
А что до участников вышеупомянутых разделов - так это в массе своей покупатели и пользователи, приходящие на форум узнать что-то новое, найти ответы на интересующие вопросы. Инженеров, химиков, медиков на этом форуме не так уж много. А если говорить о нелеталке - влияет тупое российское законодательство, не позволяющее официально проводить полноценные испытания (замеры-свиньи-добровольцы). Вот народ и проводит тесты сам, пользователи обмениваются опытом, производители (или их представители) делятся новостями, маркетологи рассказывают сказки :)
P.S. Глупости и домыслов много, что уж делать.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

А что до участников вышеупомянутых разделов - так это в массе своей покупатели и пользователи, приходящие на форум узнать что-то новое, найти ответы на интересующие вопросы. Инженеров, химиков, медиков на этом форуме не так уж много.

имхо причина деградации вышеупомянутых (и многих других) разделов - жлобье и барыги, со своими жлобскими "интересами".
жлобье ведь как - везде распространяется как вирус, всегда стремится "подмазать" нужного человека, развести базар за "справедливость" (ессно в свою пользу), любыми средствами дискредитировать неугодных жлобью людей.
взять раздел ГБ.
был отличный, информативный раздел. ведущий - Карбофос - хороший человек, не жлоб, не даун. большую часть имевшихся на тот момент ГБ испытал на себе лично и выложил фильмы на форум.
потом пришли барыги с "интересом" - впариватели китайско-пиндосскго говна типа сябры, с наценками 200-500%, и развели такой дикий срач, что у половины адекватных участников уже пропало желание туда заходить.
а когда Карбофос стал их жестко давить, лоббирование жлобья откликнулось даже в модераторском разделе, и он не увидел той поддержки, которую ожидал, хотя срач и жлобье удалось вроде бы осадить. поэтому и забил сейчас, видимо. поэтому нормальные люди там почти не пишут. остались жлобье и дауны (тля жлобов), которые послушно хлопают зенками.
недавно Piroman опубликовал там действительно интересный труд по химии ГБ, и что? дауны как обычно похлопали зенками, "многабукаф", "ниасилил" , тема быстро потерялась и заглохла. некоторые участники пытаются возродить раздел, проводят испытания (Borion например), но все это также теряется в потоке общедаунского флуда и жлобских тем. у кого будет желание писать в таких условиях? поэтому и уходят с форума адекватные участники.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
имхо причина деградации вышеупомянутых (и многих других) разделов - жлобье и барыги, со своими жлобскими "интересами".
жлобье ведь как - везде распространяется как вирус, всегда стремится "подмазать" нужного человека, развести базар за "справедливость" (ессно в свою пользу), любыми средствами дискредитировать неугодных жлобью людей.

Ничего.
Мы будем с твоего разрешения конечно, писать правду здесь. Раз темы пересеклись. Причем значительно. О чем будет следующее сообщение не позже следующей недели... :)
Я вообще этой темой заинтересовался..., а значит будут и тут продвижки... :)
Более того.... :) Американцы (как обычно) уже исследуют комплексное действие электротока и различных биологически активных веществ в.т.ч. и лакриматоров.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
влияет тупое российское законодательство, не позволяющее официально проводить полноценные испытания (замеры-свиньи-добровольцы).
Еще хуже... :) Испытания ирритантов проводят точно так же как и электрошокеров на кроликах породы "Шиншилла"... :)
При этом если "удельная электростойкость" (т.е. способность переносить дозу электричества при некоторой массе тела) у кроликов больше чем у человека, то "лакриматорная стойкость" у кроликов меньше чем у человека. Т.е. результаты испытаний заранее завышены.
цитата:
Очевидно, как обычно, синтезировать в России - нерентабельно. Отсюда и сложности.
Похоже что не так. Я же глянул цены на полупродукты. Ничего страшного. Похоже что просто жопорукие рукожопы с предприятий имеющих лицензии на производство газа-перчика. Брали вещество у лабораторий ГОСНИИ. А тем невыгодно с их госнакладными расходами производить "микротоннажно". С ценой не сговорились и сидят рукожопы без вещества. А сами тупые настолько что не могут синтезировать всего то килограммы дибензоксазепина.
цитата:
производители (или их представители) делятся новостями,
Так это и хорошо. Но зачем дебилов то полных вроде участника Walther P99 QT А+А привлекает к себе на работу? Позориться только.... :(
цитата:
Единственная компания, которая что-то новое делает
А что кстати она делает то???? Я вот почитал тут о "великой новости" от АКБС за 2008 г (патент РФ нумер 2381205) о введении в микс ДМСО) и поразился как им вообще патент то дали????? ДМСО в жидкие иммобилизирующие смеси придумали вводить в США еще в середине 1990-х!!! во время работы над трансдермальной доставкой как лакриматоров так и опиатов типа производных фентанила, с BZ вообще такие опыты в США ставились еще в 1970-х гг, например тут есть:
Изображение
А чехи все это проделали в 2005 г, под проект ?: MO 03021100007 Чешской армии" рeководитель доктор д-р Fusek. (211 Гесс, Л., Schreiberova, J., и Fusek, J. (2005) Фармакологические нелетального оружия. Карлсруэ, Германия, 10-12 мая 2005 года. V23.Пфинцталь: Fraunhofer ИКТ).
Был бы я экспертоv ФИПС djj,ot не дал бы патента поскольку такие вещи "очевидны среднему специалисту". Критерия "новизна" ноль. Да и существенных отличий кот наплакал.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

SRL, эта тема в России еще более актуальна.
Если на секунду забыть о лиценциях на разработку и производство - очень интересен был бы вариант ДЭШО в виде дерринджера с возможможностью стрельбы как зондами, так и "осиными" боеприпасами калибра 18/45 ( 18/55).
Правда я слабо представляю как это возможно реализовать. Это же получается по две цепи с возможностью переключения на каждую группу контактов.
Бред наверное, не судите строго.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
очень интересен был бы вариант ДЭШО в виде дерринджера с возможможностью стрельбы как зондами, так и "осиными" боеприпасами калибра 18/45 ( 18/55).
Правда я слабо представляю как это возможно реализовать. Это же получается по две цепи с возможностью переключения на каждую группу контактов.
Бред наверное, не судите строго.

Это никакой не бред, а здравая и главное реализуемая идея.
Интересно что и я об этом уже думал. Но реализовать я хочу это не на 18/45 ( 18/55) поскольку получается очень громоздко наподобие "ОСЫ", а на БАМ 50/60.
Причем я думаю сделать ли переключатель на стрельбу дуплетом (как в ДЭШО) либо реализовывать двухпроводную линию просто двумя быстрыми выстрелами один за другим.
Почем это УЖЕ возможно? Потом что handmade (безусловный лидер в мире! по миниатюризации поражающей электроники ЭШО-ДЭШО) достиг таких успехов что поражающая часть с мощностью 10 Вт (по закону) уже может разместиться в рукоятке размером с рук. "ОСЫ".
Проблема сейчас только в том, что патент на унитарный патрон ДЭШО типа КТР принадлежит компании "ЭТ". Хотя конечно я могу сконструировать и иной тип КТР. Но это лишнее время на то, на се.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
недавно Piroman
Пироман грамотный мужчина. Несравнимо конечно грамотней всяких мудераторов газовых разделов. Он подал и мне одну газовую идейку (не химия) которую я потихоньку думаю...
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Интересно. Очень.
Кстати, постараюсь в следующем месяце поставить тульского "Чародея" (не самая оптимальная конструкция, знаю) на вивер обероновской дубинки. И проверить, насколько удобно будет из сего стрелять, удерживая на манер обреза. Вот только БАМы пока не из чего отстрелять.
SRL, не подскажете, какой у 13/60 (А+А и АКБС) разлет жидкого состава (в диаметре) на первых 15-20 сантиметрах полета из сопла ?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
не подскажете, какой у 13/60 (А+А и АКБС) разлет жидкого состава (в диаметре) на первых 15-20 сантиметрах полета из сопла ?
Мы пока не отстреливали значительного количества БАМов (разных типов) на предмет "кучности". Но непременно будем для определения эффективного использования в составе ЭШО-ДЭШО. Вероятно что уже скоро. Тогда и покажу результаты. Предварительно же я заметил что результаты ОЧЕНЬ сильно отличатся при отстреле в помещении и на улице (при порывах ветра). Ветер увы, есть очень дестабилизирующий полет струи фактор.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Новая разработка компании. Электрошоковое оружие наконец приобрело свойства и газо-перцестрельного.
В процессе апробирования изделия различными службами, было высказано пожелание удлинить рукоятку так как мужчинам с большой рукой пользоваться изделием было неудобно. Рукоятку удлинили но не просто, а с начинкой.
Теперь удлинитель стал активным и может использовать БАМ 13х50, фонарь равный по cветосиле Fenix E05 и сирену в размерах БАМ 13х50. В другом варианте удлинитель использует БАМ 18х55 для "Премьера" гораздо более мощный фонарь и гораздо более мощную сирену. Удлинитель на БАМ 18х55 даже меньше размером чем на БАМ 13х50 поскольку использует электричекое инициирование, а значит сравнительно габаритных механических частей внутри нет.
Изображение
Изображение
Прототипы изделия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На осенней оружейной выставке будут показаны уже полусерийные (пилотные) образцы насадок для БАМ 13х50 и БАМ 18х55 в практически серийном качестве поверхностей.
Насадки можно также (по патенту) устанавливать и вместо крышки магазина на магазины полуавтоматических пистолетов, да и на револьверы тоже повышая таким образом функциональность оружия.
Изображение
:)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Но это еще не все разработки компании... :)
Ждем новостей... :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

цитата:
Originally posted by SRL:

фонарь равный по cветосиле Fenix E05

кстати, недавно вышел новый E05.
теперь там 3 режима, максимум 85 люмен. габариты те же.
цитата:
Originally posted by SRL:

Жор глянь сюда.. Обсуждение новой идеи. Эти дауны решили, что я пользуюсь их даунскими "идеями"...

мда... даунам в песочнице окружающий мир не интересен :) все на свете придумали дауны из песочницы, и это не обсуждается :) однако ж парадокс, когда даунам показали фошиздский хеклер унд кох девайс, они пришли в восторг :)
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя