Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
SRL, пушку-то наверху видали? (3-й пункт приоритетов в истории артиллерии) Четко понятно, что 1\2 гривенковая с клиновым зубчатым затвором это, если не один мастер, то школа одна.
Сюда гляньте... :) http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=6163&p=51
Одолевают там некоторых сомнения.
"........К стыду своему, меня, нет-нет, да и заодолевают периодически подозрения о родстве двух последних "казнозарядок" с "велосипедом Артамонова"(ТМ). Но если и рассматривать какую из них на роль "головной боли для Круппа", то я бы предложил последнюю, как обладающую подобием горизонтального "быстрого" клина...."
Правильно одолевают. Единожды солгавши...Единожды солгавши, кто тебе поверит?
А мы лгали не единожды, а ...серийно.
Самый первый воздушный шар.
Самый первый паровой двигатель.
Самый первый велосипед.
Самый первый самолет.
Самый большой в мире шагающий экскаватор... :)
Даже пытались самый первый автомобиль за уши притянуть к нашим великим идеям...да совсем уж липой воняло. Не вышло.
И.т.д
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Ужос..... и 3 года реальных российских лагерей за пипиську.

Это кстати одна из определяющих черт совка, непредсказуемость бытия, настоящего, прошлого, а будущего нет совсем.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Да пусть их одолевают. Они же не пойдут сюда смотреть.
Я вообще-то привел эту пушку из швейцарского музея затем, что это фотография, а не рисунок. Т.к. хотя Деммин и авторитет, но к рисункам веры меньше чем к фото. И на этой фотографии четко видно тело пушки, которое практически идентично в деталях тому, что находится в Артмузее.
(Сравнивать велосипед Артамонова с этим некорректно, т.к. велосипед - подделка, а пушка просто иностранная)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
в этот день спасатели по всей России посещают храмы, монастыри, церкви, где поминают своих коллег, погибших на службе.
А чего при совке то не посещали? Кукловоды другие.

Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Да пусть их одолевают. Они же не пойдут сюда смотреть.
Я вообще-то привел эту пушку из швейцарского музея затем, что это фотография, а не рисунок. Т.к. хотя Деммин и авторитет, но к рисункам веры меньше чем к фото. И на этой фотографии четко видно тело пушки, которое практически идентично в деталях тому, что находится в Артмузее.
(Сравнивать велосипед Артамонова с этим некорректно, т.к. велосипед - подделка, а пушка просто иностранная)

А это пушка из швейцарского музея? Почему же сразу не сказали?
Мы друг друга не поняли. Я думал что вы собираетесь доказывать что клиновые затворы изобретены на Руси. Во что я не верю ни на 1%.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Я же написал там - "Орудия войны" Август Деммин.
За N46/47 идут пушки под названием Zweizerische Rothschlange 17-й век. Одна указана местом нахождения Базельский арсенал, вторая Золотурнский.
Вот изыскивая их нынешнее местонахождение я обнаружил что Золотурновская там же где была. Но механизмы, увы, с нее уже сняты.
Сейчас поправлю верхнее сообщение.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

А чего при совке то не посещали?

При совке сидели на партсобрании.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
При совке сидели на партсобрании.
За другие веревочки дергали. Ясно. Правильно сказал И. Бунин:
'русский человек, как дерево, из него и дубину, и икону можно сделать. Все зависит от того, кто это дерево обрабатывает: Емельян Пугачев или Сергий Радонежский'.
Но все больше дубины выходят... :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще это бунинское: "как дерево" настораживает... :(
Что он хотел сказать?
С другой стороны это классик российский.
Ему виднее было.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Не жаловал он русский народ.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А я тут в лагерь свой пионерский ездил... :)
Точнее не развалины лагеря.
45 лет спустя..... :( Ностальджи пробилО.
Нашего лагеря есть группа и в фейсбуке и в "однокласниках" 144 человека...вот... и А. Макаревич тоже из нашего лагеря... :)
Наш лагерь заслужил даже комиксов отца русского хоррора.
Изображение
А. Макаревич "Сам овца".

....В пионерлагере, куда меня ссылали дважды, я проревел беспрерывно: летом - месяц и зимой - две недели. Это при том, что ехал я туда с самыми радужными надеждами - все только и рассказывали, как это здорово, и лагерь, как я сейчас понимаю, был замечательный - Художественного фонда - и находился в Тарусе, посреди удивительной природы, на берегу Оки. Я уже был довольно большой мальчик (13 лет!) и в короткие перерывы между слезами пытался понять, что же меня так расстраивает.Ничего не получалось. И лес был волшебный, и дети не такие уж глупые, и вожатые не такие уж строгие и противные, а еда меня вообще не волновала...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

... И тишина.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Я тоже ездил.
И стоя на длинной аллее заваленой упавшими ветками и занесенной грязью, видя заселившиеся в наши бывшие корпуса семьи гастарбайтеров испытывал грусть.
Но я был в хорошем пионерлагере. И мне там было неплохо большей частью.
А за то, что я помогал чинить велосипеды, мне разрешали брать велосипед кататься в любое время.
Из кладовки вещи не крали, хотя она всегда была открыта.
И кинозал у нас был хороший, большой. И на катерах на маленьком водохранилище, раза 3-4 за смену нас катали. И кружкИ, авиамодельный, рукодельный, художественный у нас до предпоследней смены работали.
А столовая у нас была с колоннами. Кормили хорошо.
Лазарет выходил на огромный овраг, заросший деревьями. Лазарет был большой и у него была веранда. Так вот я когда болел, выносил стул на эту веранду и сидел там. С нее был виден только овраг. Особенно там было хорошо в дождь.
Театр маленький был. Библиотека.
Даже стадион был с трибунами, маленький. Мы на него утром все бегали делать физзарядку. А иногда на нем проходили мероприятия. Спортивные и развлекательные. Например приезжали авиамоделисты из других мест и проводили соревнования. И, конечно, спортивные состязания с другими пионерлагерями были.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Изначально написано МВГ:
Ваши деньги пойдут на погашение долгов корпоративного сектора, в этом году нужно погасить до 200 миллиардов долларов, а перекредитоваться невозможно, потому дорогим россиянам нужно будет меньше есть и не ездить по заграницам.
Вы ошибаетесь. Дарагим рассиянам придется не "не ездить", а
"кагбэ ездить". Так профит гораздо более лучший :(. Я не злорадствую, а констатирую факт. Псевдокапитализьм позволяет делать подобные финты ушами с легкостью неописуемой :(.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А я не помню уже кинозала (но был конечно ибо были стандарты). На катере нас никогда не катали, а кружки конечно все были. Но почему то я не ходил ни в один кружок! Там всегда были старшие какие то ребята (авиамодельный) а тогда был не больше 10 лет. Затем я ездил лет до 14-15 )в другие лагеря (но о них той памяти уже нет).
Кормили нас на убой. Черной икрой кормили. Вот. Библиотека была, (я там проводил много времени когда тупые сверстники проводили все время в игре в пионербол на стадионе (более идиотской игры не знаю, правила понять не мог!!!), а театра не было если не считать эстрады где выступали на конкурсы отрядов.
Природа была самая лучшая в России. В двух шагах дачи Рихтера и Поленова.
А уж оврагов полно ровно как и островов на Оке.
Зато про мой лагерь есть даже фильмы на ютубе аж три части!
http://www.youtube.com/watch?v=R5ZUNqYK95I
http://www.youtube.com/watch?v=RJc5JvgSznw
http://www.youtube.com/watch?v=q_dfPWGwbc0
Я когда поехал решил не снимать ничего. Грустно было. Но зато в инете полно фото других людей природы нашего лагеря.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас уже нет никаких статуй... :( И постамент зарос по грудь. Ничего уже нет, развалины домиков только. Вот так и жизнь проходит... Когда то тут звучали детские голоса... смех... кипела пионерская жизнь...а сегодня развалины. И что интересно заросли все дороги в том чисе и к даче Рихтера. Как Мамай прошел. поневоле взгрустнешь о ...СССР. Точнее по молодости конечно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Путин пообещал никогда не допустить превосходства других стран в военной сфере и намерен развивать свою армию, а также создать глобальную систему разведки и целеуказания.
http://argumentua.com/novosti/...ssiiskoi-armiei
И чем он ето недопустить собираетса? Серезно интересно. Может етим - "Битва технологий: священники с кропилом в России против роботов-3D-принтеров в США"
http://argumentua.com/novosti/...rinterov-v-ssha
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Вышел печатью новый роман(угадайте кого? :P) "Любовь к трём цукербринам ".
Ура, товарищи!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
И чем он ето недопустить собираетса? Серезно интересно.
Да известно чем. Россия всегда все исторические проблемы решала мясом. Убоиной из себя. Шапками.
И сегодня решит. Запад воевать не готов. Запад зажрался и зажился (хорошей жизнью). Россия же человеческую жизнь не ценит. Не ценила, не ценит и ценить не будет. Точнее сам народ не ценит жизнь. И эта готовность умереть ВО ИМЯ! (чего баре прикажут) сразу бьет 50% всего технического превосходства Запада.
Не стоит об этом забывать. Попы будут кропить , а народ будет переть. На битву с проклятыми капиталистами (чужими естественно... :) ). И не в злобе нашей дело. Не в злонамеренности.
В принципе "принципе Хэнлона".
"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пелевин?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Он. Даже адиоверсию можно слушать на ютубе (правда частями).
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
в короткие перерывы между слезами пытался понять, что же меня так расстраивает.
та же хрень
все время хотелось домой
при закате солнца наступала тоска, домой хотелось сильно
а когда по радио играл радиомаяк "подмосковные вечера" тоска изливалась слезами
до сих пор как услышу, тоска накатывает
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мне в лагере хорошо было. Целый день бегали (если уроды не играли в свой пионербол) шалаши строили в войнушку играли, у нас лагерь был неогороженный, далеко в лес заходили делали луки за воронами охотились.. :). за гадюкамии медянками охотились, в индейцев играли. костры жгли из свинца томагавки отливали и пр. и пр. и пр. Побоища устраивали крутые отряд на отряд стреляли из трубок сначала бузиной а потом я придумал калиной стрелять так то уже совсем другое дело (как крупнокалиберный пулемет по сравнению с автоматами)... :) Никто от такого огня не выстаивал.. :). Спать валились мертвые от игр, но и ночью травили страшилки и про....девчонок (уже).. :)
Один раз я приехал как Иночкин к бабушке... :) точно так же на бидонах из под молока. Купался... попался.....уезжать не хотел спрятался и отсидел под корпусом целый день но вечером меня нашли... :) и ту-ту.... в Москву...
Что интересно "Посторонним вход воспрещен" снимался в том же месте на оке... всего на 20 км южнее у Алексина. Ока имеет прекрасные песчаные пляжи что и видно в фильме.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

я впервые на зарнице увидел АК
тогда я и узнал как подаются патроны из рыжего рожка
ПРУЖИНОЙ!!!
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

с леопардом непонятка
откуда заряжающий берет снаряды?
заряжающий работает стоя?
стреляет командир????
а кто будет пасти по сторонам при стрельбе?
командир должен головой вертеть на 360
и при атасе нажать заветну кнопку, которая автоматом развернет башню в нужную сторону
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

а где у бтр казенник пушки?
где укладка?
все не по нашенски
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by abc55:

а где у бтр казенник пушки?

http://topwar.ru/32390-kto-rosomak-chast-1.html
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В мое время в Зарницу играли при помощи теннисных мячиков в мелу.
В одном лагере нам показали "Ядерный взрыв".
Подорвали какой-то чудовищный (по детскому впечатлению) фугас. Гриб получился действительно выдающийся. Уж не меньше бочки соляры или бензина там было не считая пиротехники. Кто готовил не видно было. Наверное военные, а может и гражданские пиротехники.
Но больше всего нравился пионерский костер! В нем пекли картошку когда он пргорал. Собирали чудовищные костры! Всеми отрядами лес вычищали от сучьев упавших. На них можно было быка зажарить не то что картошки напечь.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

у нас зарница была такая -
нарисовали бумажных погонов - синие и зеленые
эти погоны пришивали к рубашкам
нужно было сорвать погон у противника не дав ему сорвать свой
один дурик пришил погон из ткани
ему погон сорвали вместе с рубашкой пополам
другой дурила подложил под погон иглы
мы прятались в кустах
где-то гремел огромный гонг
это офицер стрелял с (из) калаша одиночными
потом он подорвал взрывпакет!
этот пакет подтолкнул меня на последующие пакеты моего детства
костер мы запалили ацкий
из бревен
можно было ведьму сжечь и не одну
перетягивали канат
наши соперники были старше нас и сильней
но все решил маленький кусок трубы торчащий из земли
я был крайний и уперся в эту трубу ногами
заклинил ноги в прямом положении
противник утомился и мы его порвали к общему смеху
никто не заметил подвоха
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя