Ореховые деревья кап корень

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

Изображение
Изображение
"Давайте всё и по очереди. Первое, это вообще не орех,
это кап ясеня" - давай по очереди!
Где ты видел ясень со светлым ядром и темной заболонью? Только не говори, что это кора, кору хорошо видно на снимках. А! Я угадаю! Тебе твои поставщики специально такой ясень вырастили и срубили! Круто!
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

цитата:
Скажу больше у Али я почти не беру орех, только несколько заготовок в год для поддержания бюджетного сегмента, ценой до 3 000 рублей.
Интересное откровение - выходит, что Али в твоих глазах бюджетный поставщик. Значит ты элитный? Как ты его аккуратненько зацепил. Ай молодца!
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

Изображение
Изображение
"Открою тебе тайну, есть не только двустволки и горизонталки, а существуют еще полуавтоматы и можно вспомнить ружья фирмы Бларез, для которых практически не нужна длинная прямослойная часть " - (С)миронова.
Даже если я поверю, что это одна и таже заготовка, то твой набросок и с одной то стороны не выглядит убедительно, а учитывая, что есть еще и вторая, куда более страшная сторона так и подавно. Что разные ружья бывают я слышал. Фирму Бларез не слышал. Это для них твои поставщики выращивают неведомый гепатитный ясень?
Выходит твои заготовки кое-как могут дотянуться только до нарисованных тобой кривошеих обрубков. Неси их лучше сразу в ножевую брахолку.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

Цугцванг у тебя Илюша-милый мальчик весь в поносе.)))))))))))))
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

Изображение
Может ты, Илья Миронов, и на этой своей заготовке покажешь будущему покупателю как расположить приклад для "Балзера" или как правильно - "Бларез"? Да? )))))))) Или здесь уже все равно как располагать? )))))))) А сколько стоит вот эта заготовка?
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

Изображение
Какая замечательная гнилушечка нашлась среди заготовок ильи Миронова. Прелесть! Он нам скажет, что наличие такой деструктивной гнили само по себе ни чего страшного. Надо ногтем отковырять и все. Чего только с палками за 6 лет выдержки не происходит!
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

Ну что же ты, Илюша, весь вечер читал тему, читаал, да так и не ответил? Слова кончились? А представь, вдруг это только начало?
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

цитата:
Изначально написано CAN_BE:

Владимир, моральное удовлетворение от своей работы - это здорово, но пора бы уже подумать и о такой банальной штуке, как рентабельность проекта, т.е. реализация готовой продукции.
Судя по фото в теме, заготовок будет не один десяток, есть идеи, куда девать все это счастье?

Если чесно пока нет. Думал все по порядку сначала работа побольше загатовок что б рентабельность была при вывозе после оформления документов на вывоз. Ну а в процессе конечно же было бы неплохо иметь какие-то предложения о сбыте "этого счастья"))))
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by владимир1967:

привет Андрей так это ясень я даже не знаю что сказать . У растущего у нас ясеня цвет бывает желтолватого но в основном приятно кофейного цвета,и в основном они с очень прямыми стволами может это комлевая часть ,но очень похоже на кап вообщем интересно .А вот я могу выглядеть полным профаном, но я бы сказал что эта заготовка срезана с тутового дерева, это шелковица подходит под его параметры ярко лимонного цвета и всегда с массой замысловатых узоров.

Добрый день Владимирир. Да, ясеням желтый цвет древесины не характерен. Но зато он характерен такой породе как клен ясенелистный. По форме листьев и веток этот вид клена очень похож на ясень, и часто их путают. Без фотографий семян этого дерева или годовых колец мы вряд ли со стопроцентной уверенностью можем сказать, что это за дерево. Может клен, согласен это может быть и тутовник. Смущает только цвет заболони. А вот на некоторых стволах оливы встречаются сочетание желтого ядра и серой заболони.
Я думаю, что с Миронова мы вряд ли узнаем правду. К тому же он, будучи коммерсантом, а не специалистом, может и не знать. Или делать вид, что не знает.
Ясно только одно - Илья Миронов стабилен в своем воодушевленном вранье.
Стабильность, как говорят, признак мастерства. ))))))))))
CAN_BE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:47

Сообщение CAN_BE » .

цитата:
Originally posted by владимир1967:

конечно же было бы неплохо иметь какие-то предложения о сбыте "этого счастья"))))

Владимир, насколько я понял, продавать заготовки ты планируешь в Москве?
Напрасно, и далеко, и три таможни надо пройти по пути, и сбыта толкового попросту нет Москве.
Сам видишь, даже вот в твоей теме - много шума и пыли, сплетен, разборок, а в итоге какие то жалкие штучные продажи заготовок.
У вас в регионе, и в Армении, и тем более в Азербайджане, есть серьезные люди, которые давно и успешно работают по ореху с Турцией, наверняка слышал об этом.
Близко, удобно, сразу все твои запасы скупят оптом, да еще и сами вывезут.
Я понимаю, что по ряду причин тебе такой вариант может показаться сначала несколько "против шерсти", но что делать, бизнес вне политики.
А на Москву не надейся, тем более к весне, когда ты планируешь сделать пробный завоз, здесь у людей, думаю, будут совсем другие заботы.
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

цитата:
Изначально написано CAN_BE:

Владимир, насколько я понял, продавать заготовки ты планируешь в Москве?
Напрасно, и далеко, и три таможни надо пройти по пути, и сбыта толкового попросту нет Москве.
Сам видишь, даже вот в твоей теме - много шума и пыли, сплетен, разборок, а в итоге какие то жалкие штучные продажи заготовок.
У вас в регионе, и в Армении, и тем более в Азербайджане, есть серьезные люди, которые давно и успешно работают по ореху с Турцией, наверняка слышал об этом.
Близко, удобно, сразу все твои запасы скупят оптом, да еще и сами вывезут.
Я понимаю, что по ряду причин тебе такой вариант может показаться сначала несколько "против шерсти", но что делать, бизнес вне политики.
А на Москву не надейся, тем более к весне, когда ты планируешь сделать пробный завоз, здесь у людей, думаю, будут совсем другие заботы.

Вы правы насчет(других забот) благосостаяния людей в России возможно изменится с большой политикой ,есть предпосылки а на счет турции первый раз слышу я вообще очень обособленно работаю не знаю возможно и так
CAN_BE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:47

Сообщение CAN_BE » .

Владимир, ну так пока есть еще время, наводи справки про соседей.
По поводу Азербайджана это точно, там издавна есть несколько крупных производителей,
на Турцию целыми фурами объемы заготовок у них уходят.
Потом все эти объемы всплывают в Европе, но уже под турецким флагом.
Ищи выходы на них, у вас же там все "через горку", и все друг друга знают.
Обособленно, как ты выразился, весь цикл просто не потянешь, надо скооперироваться с кем то по сбыту.
И еще хотел уточнить - а почему ты не провариваешь заготовки?
Это такая твоя принципиальная позиция, или просто не в курсе этого дела?
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

не провариваю заготовки нет я много читал разные методы проварки ,начиная проварку солью с добавлением всяких там разновидностей опилок но все очень размыто и не ясно .Видел здесь проваривали всего 20 минут после закипа воды ну все наверное в соотношении количество ко времени.
А проварка я так понял это для капа поправьте если ошибаюсь
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

по поводу скооперации это конечно моно но только не с турками и азербайджанцами может кто то и занимается но если есть такие это давно продавшие душу и своих предков не могу объяснить но все где-то там на подсознательном уровне генетичесреки что ли
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

ясно попробую на днях и расскажу
CAN_BE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:47

Сообщение CAN_BE » .

цитата:
Originally posted by владимир1967:

если есть такие это давно продавшие душу

вот это ты точно заметил, вся это публика такая, что клейма ставить негде.
ну так и в Москве тебе придется иметь дело далеко не с ангелами.
а насчет проварки - это не только капа, а всех заготовок касается.
ничего сложного в этом процессе нет, но для начала потренируйся лучше на каких то крупных отходах своих, быстро разберешься.
зато, как научишься, будешь иметь за пару месяцев вполне сухие заготовки.
CAN_BE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:47

Сообщение CAN_BE » .

Владимир, истоптали тебе всю тему знатоки и разбежались кто куда.
Теперь все кинулись в тему "Особенности национальной...", видел, наверное.
Весь раздрай там из за недосушенной заготовки.
Так что срочно осваивай проварку заготовок, если не хочешь иметь такие же вот проблемы.
Если потом не врать, как все, про многолетнюю естественную сушку, то это вполне нормальная технология.
А так, как сейчас ты пытаешься просто подсушивать заготовки, потом грехов не оберешься, их может вполне повести и через год, и через два.
Так что вари спокойно весь орех подряд.
Принцип такой же, как у вас при приготовлении моего любимого хаша - просто долго на небольшом огне побулькивает все это варево.
Главное, чтобы потом заготовки очень медленно остывали, резко их остужать нельзя.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by CAN_BE:

Владимир, истоптали тебе всю тему знатоки и разбежались кто куда.
Теперь все кинулись в тему "Особенности национальной...", видел, наверное.
Весь раздрай там из за недосушенной заготовки.
Так что срочно осваивай проварку заготовок, если не хочешь иметь такие же вот проблемы.
Если потом не врать, как все, про многолетнюю естественную сушку, то это вполне нормальная технология.
А так, как сейчас ты пытаешься просто подсушивать заготовки, потом грехов не оберешься, их может вполне повести и через год, и через два.
Так что вари спокойно весь орех подряд.
Принцип такой же, как у вас при приготовлении моего любимого хаша - просто долго на небольшом огне побулькивает все это варево.
Главное, чтобы потом заготовки очень медленно остывали, резко их остужать нельзя.

Золотые слова! Я считаю, что меньше 4-5 часов варить толстый материал нет смысла. И про остывание все правильно.
htpp
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:33

Сообщение htpp » .

цитата:
Originally posted by Holodno:

Я считаю, что меньше 4-5 часов варить толстый материал нет смысла

Нет, 5 часов тоже мало, заготовки именно как хаш надо варить - всю ночь.
При этом важно быть рядом, следить за процессом, неторопясь попивая чачу.
Тогда к утру будут очень даже готовы и заготовки, и сам наш друг Владимир!
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by htpp:

Нет, 5 часов тоже мало, заготовки именно как хаш надо варить - всю ночь.
При этом важно быть рядом, следить за процессом, неторопясь попивая чачу.
Тогда к утру будут очень даже готовы и заготовки, и сам наш друг Владимир!


Как тут пишут - +100500 !
Mess
Поручик
Поручик
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:50

Сообщение Mess » .

Думаю. при той толщине заготовок. что у Владимира - варить их надо будет не одну ночь... дня три-четыре...при этом вариантов. что такой длинный брусок поведет и порвет слишком много.. много красивых заготовок просто уйдут в хлам.
htpp
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:33

Сообщение htpp » .

Вдадимир, покажи свой емейл, скину массу материалов по проварке.
И не какие то теоретические выкладки, а чистую, проверенную практику.
После всех этих Ловцов и прочей шелупони пора помочь нормальному трудовому человеку.
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

спасибо ребята за поддержку да надо найти ножек говяжьих и паралельно варить с древесиной мая почта каспар00@рамблер.ру .Не знал что в теме другой ково то гнабят сейчас заскачу
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

мая почта( отредактировал получился перевод )kaspar00@rambler.ru
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Естественная сушка - лучшая сушка. Просто дерево должно быть подготовлено и грамотно уложено.
htpp
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:33

Сообщение htpp » .

цитата:
Originally posted by Eric Cartman:

Естественная сушка - лучшая сушка.

Это несомненно так, но Владимиру не с руки ждать несколько лет.
Ему важен достаточно быстрый оборот вложенных средств,я думаю.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

Надеюсь, что уроки, которые можно получить в соседней ветке, помогут не утерять доброе имя, а клиенты будут. В этом я смогу помочь.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

цитата:
Изначально написано Holodno:
Надеюсь, что уроки, которые можно получить в соседней ветке, помогут не утерять доброе имя, а клиенты будут. В этом я смогу помочь.
Сколько денег?
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

цитата:
Изначально написано htpp:

Это несомненно так, но Владимиру не с руки ждать несколько лет.
Ему важен достаточно быстрый оборот вложенных средств,я думаю.

А я думал постоянная клиентура и доброе имя :P
тредн
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:54

Сообщение тредн » .

цитата:
Originally posted by Eric Cartman:

Просто дерево должно быть подготовлено и грамотно уложено.

можно немного подробнее об этом?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей