В разделе "Удар" (газовое -перцовое) дауны во главе с мудератром

Электрошоковые устройства
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
А вот насчёт пускового устройства для резьбовых патронов я попробую попозже уточнить нормативную базу.
Был бы признателен.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще ЗОО РФ писали дауны. Буквально.
Неграмотные дауны.
Буквально каждые его пункт творчество дебилов с раздвоением сознания.
Доказать это легче легкого.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

SRL,
Спасибо! Теперь понятно. Других выступающих частей там нет.
Просто пользователю будет смысл при извлечении сразу располагать большой палец на курке. В целом очень эргономично и гармонично.
ЛЦУ и прочие свистелки-перделки при нормальной пистолетной рукояти не нужны, как мне кажется.
Жаль что громозко выходит :(
А что до российских технологий - тут беда еще в том, как я понимаю, что приходится проектировать с оглядкой на огрехи шитья, на рукожопых монтажников-сборщиков.
Менталитет еще сказывается. Идет человек на производство (да и не только на производство, хоть в торговлю, хоть в науку) - и не стремится учится, совершенствоватся, творить.
Есть исключения, конечно. Да вот только все равно на производстве - дрессированные обезьяны, в управлении "эффективные менегеры", в НИИ и ВУЗах - карьеристы от науки и образования. Грустно.
Насчет материалов. Тут, как мне кажется, есть смысл остановится на пластике.
Будет цена-качество на уровне, будет спрос, будут продажи - можно и серию из металла, с воронением, с накладками деревянными, с кобурой навороченной в комплекте выпустить. Малыми партиями. "Маньякам" хватит, думаю.
А что до профильных разделов да засраной темы - да и по барабану. Ссылка на эту тему в шапке висит, а ежели опять пойдет "срач" - почищу.
Я кстати тоже не конструктор и не оружейник :)
В моем дипломе значится "преподаватель философии" (смежные дисциплины тоже могу читать), а работать кем только не приходилось :)
Я это к чему - охранник ведь тоже может в выходной не в телевизор уткнуться, а в статьи, монографии да чертежи. Но вот инженером он от этого не станет. Пока сам проектировать не начнет.
А помойку разводить - всякий может.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Я кстати тоже не конструктор и не оружейник
В моем дипломе значится "преподаватель философии"

А я и не говорил что надо непременно быть конструктором да еще и оружейником. Я намекнул только, что человеком, а не говном надо прежде всего быть. Вы же видели как были преподаны мои конструкции. СХОДУ в уничижительном ЖЛОБСКОМ тоне. Сразу, сходу, да еще и доносительством на паршивые статейки на лурке.
И не в том дело что этот тип охранник (охранники тоже умные бывают, могут и по пользовательским свойствам и конструктору дать хороший совет).
Что касается этого типа то это типичный охранник (20 лет назад окончивший технический ВУЗ, ни дня по специальности не работавший, а подавшийся в охрану что и характеризует его как рожденного для охраны и зря истратившего народные деньги на свое техническое образование, т.е. ПАРАЗИТ общества). Мне тоже мало ли кем работать приходилось хотя по образованию я инженер, даже предпринимателем но я остался инженером и как только позволили обстоятельства продолжил работу именно инженером. Короче этот охранник монографий не читает 100%.
Хотелось обсудить именно с пользователями подробности того что может быть выпущено, объяснить что может сделать компания, а что ФИЗИЧЕСКИ не может.
В результате сами видите что вышло. Реальное обсуждение идет не в профильных темах, а совсем не в профильной только благодаря тому, что тут модератор нормальный думающий человек, который для дела (т.е. для общества) может даже глаза закрыть на флейм для его раздела фактически.
А вот мудератры профильных разделов зато прекрасно показали и доказали, что для них важно только "своих охранять", охранять от новых ветров знакомых лягушек в своем мирке болотистом, и вовсе не в теме и не в инновациях их приоритеты.
Вот такие чмошники и мешают развиваться России на всех буквально местах где можно "тащить и не пущать". Типичные чинуши из госдурки. Могли бы сразу баллотироваться в госдуру на их дебильные "заседания".
Чмыри из-за которых Россия и встала "на колени". Им вероятно приятно стоять на коленях буквой зю и ждать очередной порции вазелина с толстой колбасой.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

shm, тоже очень интересно. Сам пытался разобратся с ПУ, когда резьбовые БАМы только появились.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сконструированное (и дальнейшие конструкции) имеют пневмопатрон (который я покажу отдельно) с дульной энергией до 3 Дж, и должно квалифицироваться как и пневматические игрушки с дульной энергией менее 3 Дж например как и страйкбольное "оружие" на которое не распространяется закон об оружии. Никакие огнестрельные кинетические патроны, ровно как и газовые патроны или травматические без коренного изменения конструкции в них применять нельзя в связи с механической слабостью конструкции из пластических масс и разницы калибра например патронов "ОСЫ" и БАМов.
Однако поскольку такие девайсы относятся к изделиям конструктивно сходным с оружием у каждого образца должен быть сертификат соответствия о том, что данное изделие не является оружием. Так же т.к. это изделие подходит под "схожесть с оригиналом" это означает что оно должно быть разряжено, находиться в чехле или кобуре и при переноске надо иметь при себе паспорт изделия.
Не получиться таким упрощенным образом, будем получать лицензию на производство "аэрозольных устройств" что конечно удлинит срок начала производства и продаж.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

SRL, ну хоть не в профильной теме, но обсуждение идет.
А в профильных - пущай себе охраняют. Периодически просто можно темку поднимать, для привлечения внимания.
Я вот все думаю - может быть есть ли смысл на двухзарядных стрелялках сделать посадочное место под клипсу? Для запоясного ношения без всяких кобур.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
есть ли смысл на двухзарядных стрелялках
Каких стрелялок? Типа "Чародей" или типа чего?
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Типа дерринжер. Ваших.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Типа дерринжер. Ваших.
Клипсу? Это без проблем. Есть куда крепить.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Замечательно!
Кстати, а у пеппербокса каков диаметр барабана (в см. ) ?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

39 мм. И меньше, в пластике в России никто не сделает, так как у нас не умеют (в отличие например от Китая... :) ) проливать пластик толщиной менее 1 мм.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Ага. Как я и предполагал, его за ремнем не всякому удобно таскать будет.
В Китае могут сделать все, главное дать правильное ТЗ и обеспечить контроль качества
:)
Ну вроде здорово все. Кобуры, зажимы и прочие системы ношения не думаю что есть смысл на данном этапе прототипировать :)
Кстати, недавно довелось подержать в руках СН от чешской фирмы ESP. Очень продумана эргономика. Правда они сплошь под открытое или "полускрытое" ношение.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А что такое СН?
цитата:
В Китае могут сделать все, главное дать правильное ТЗ и обеспечить контроль качества
Полностью с Вами согласен. Именно так и было когда шла работа с китайцами по PDG-S5. При надлежащем контроле и внятной постановкой заданий все прекрасно делают. Но главное что примерно до 10!!! раз дешевле чем наши рукожопые жопоруки.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Изначально написано SRL:
Сконструированное (и дальнейшие конструкции) имеют пневмопатрон (который я покажу отдельно) с дульной энергией до 3 Дж, и должно квалифицироваться как и пневматические игрушки с дульной энергией менее 3 Дж например как и страйкбольное "оружие" на которое не распространяется закон об оружии.
И что им делать с его 3мя Дж? Надо 30-40 Дж при большой площади. Вот это будет травматический патрон. А 3 дж это не понятно что вообще... Буквально игрушка..
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
И что им делать с его 3мя Дж?
Кому им?
цитата:
Надо 30-40 Дж при большой площади. Вот это будет травматический патрон.
Ну я типо знаю что такое "травматический патрон". И кримнормы знаю.. :)
Однако я ПОКА не собираюсь ваять травматический пневматический патрон поскольку нет на него законодательной базы. Будет база закона и патрон появиться по мановению волшебной палочки... :)
цитата:
А 3 дж это не понятно что вообще... Буквально игрушка..
Почему непонятно. Это будет развлекательный игрушечный патрон для стрельбы по бумажным мишенькам в комнате. Правильно. Из игрушки конструктивно напоминающей оружие. Под пневмопатроны 13х60 мм. Пневмопатроны по виду не будут отличаться от БАМ.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

SRL, да система ношения как раз (СН). Чехлы, кобуры, зажимы и прочее.
Кстати, с учетом невеликих размеров ваших стрелялок, можно попробовать пластиковый зажим, а поверх - наподобие такого чехольчик Поясной чехол-конверт для ГБ .
Повторюсь, от пневмопатронов вижу пользу большую в плане тренировок пользователя.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
наподобие такого чехольчик Поясной чехол-конверт для ГБ .
Можно конечно. А можно и просто цилиндрическую кобуру (под пепербокс) наподобие того что изображено под баллончеГ ниже вашей конструкции но с ремешком через курок.
цитата:
Повторюсь, от пневмопатронов вижу пользу большую в плане тренировок пользователя.
Ага. Будут заряжаться грин-газом.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Интересно. Я так понимаю, возможность перезаправки пользователем будет?
Или все-таки одноразовые?
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано SRL:

Почему непонятно. Это будет развлекательный игрушечный патрон для стрельбы по бумажным мишенькам в комнате. Правильно. Из игрушки конструктивно напоминающей оружие. Под пневмопатроны 13х60 мм. Пневмопатроны по виду не будут отличаться от БАМ.

Пневмопатрон практически бесшумен?
Его себестоимость будет дороже или дешевле холостого БАМа "пугачок" ?http://www.weapon-shop.ru/product_1495.html
По идее даже под "игрушечный" пневмопатрон можно сделать стреломёт (как бы игрушечный), ружьё для рыбалки.
Пневмопатроны ещё ирритантом можно заправить. Правда повышаются требования к условиям хранения таких ядо-патронов по сравнению с БАМ.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
SRL, да система ношения как раз (СН). Чехлы, кобуры, зажимы и прочее.
Кстати, с учетом невеликих размеров ваших стрелялок, можно попробовать пластиковый зажим, а поверх - наподобие такого чехольчик Поясной чехол-конверт для ГБ .
Повторюсь, от пневмопатронов вижу пользу большую в плане тренировок пользователя.

Под переноску "pepperbox" можно приспособить хоть бутылку из-под газировки, хоть чехол от зонтика.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Ruevid2, почитайте внимательно автора. Если пневмопатроны по габаритам не будут отличаться от БАМ, а инициироваться ударом курка сзади по центру, зачем их заправлять ирритантом? SRL разработал не только способ тренировки, но и принцип, как обойтись без сертифицирования или максимально его упростить.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Интересно. Я так понимаю, возможность перезаправки пользователем будет?
Или все-таки одноразовые?

Пневмопатроны всегда перезаправляемые. Т.е. многократно перезаряжаемые. Патрон будет под обычный стальной шарик ВВ 4.5 мм.
цитата:

Пневмопатрон практически бесшумен?
Его себестоимость будет дороже или дешевле холостого БАМа "пугачок" ?http://www.weapon-shop.ru/product_1495.html
По идее даже под "игрушечный" пневмопатрон можно сделать стреломёт (как бы игрушечный), ружьё для рыбалки.
Пневмопатроны ещё ирритантом можно заправить. Правда повышаются требования к условиям хранения таких ядо-патронов по сравнению с БАМ.

Пневмопатроны не бывают бесшумными. Обычный выстрел плинковой пневматики.
Пневмопатрон имеет малую энергию и сделать на нем что либо нельзя.
Пневмопатроны теоретически можно заправить ирритантом, но я бы не взялся .
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
shm
Все Вами написанное совершенно верно.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

цитата:
Originally posted by Ruevid2:

Его себестоимость будет дороже или дешевле холостого БАМа "пугачок"

думаю, пневмопатрон можно будет самостоятельно заправлять грин-газом (флон-газом), который в ходу у пневмодаунов (т.е. не является дефицитом).
при таком раскладе, стоимость тренировочного выстрела в десятки раз ниже одноразового БАМа.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
думаю, пневмопатрон можно будет самостоятельно заправлять грин-газом (флон-газом), который в ходу у пневмодаунов (т.е. не является дефицитом).
Именно так.
SEGUNrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:03

Сообщение SEGUNrus » .

подпишусь
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Я может быть в лезу не в тему, тогда поправите . Я недавно наткнулся в интернете на описание немецкого пневматического револьвера (правда смутно смог представить принцип его работы). Так вот в его барабан заряжаются фальш патроны и каждый патрон предварительно накачивается воздухом с помощью небольшого насоса идущего в комплекте, туда же вставляется пулька и патроны заряжаются в барабан и при выстреле боек ударяет по патрону и происходит метание шарика . Щас по гуглю что нть на этот щет.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Вот нашел:
ME-38 Magnum 4.5D - 'настоящий' револьвер или 5-ть РСР в одном
Основной особенностью этого револьвера является предварительная накачка патронов (аиркартриджей) воздухом высокого давления. Для этого револьвер комплектуется специальным насосом. Так же в аиркатридж вставляется пулька и всё это заряжается в полноразмерный барабан. Исполнение револьвера отличное, он очень удобно лежит в руке. Пожалуй, это самый реалистичный револьвер из всех вышеперечисленных. Стоит добавить, что при своих небольших габаритах МЕ 38 позволяет разгонять пульку до более высоких скоростей, чем револьверы на СО2. Однако на этом все достоинства заканчиваются. Очень долгий процесс перезарядки, большое усилие спуска даже в режиме предварительного взвода курка существенно ограничивают применение МЕ38 для плинка. Да и цена револьвера с насосом весьма недружественная.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя