Ореховые деревья кап корень

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

А это уж смотря как лекало на заготовке разместить. Можно даже и с другой стороны.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Главное,что-бы не было косослоя в районе шейки приклада.
СНГ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:26

Сообщение СНГ » .

цитата:
А это уж смотря как лекало на заготовке разместить
НИКНИКО!Ну вот на фото последней заготовки разместите лекало,
хоть с лицевой, хоть с обратной стороны, и мы все вместе посморим,
что у вас получится!
А получится, что весь рисунок в отход уходит, как не печально.
И так во многих случаях, именно из за неверного раскроя первичной доски.
Ждем ваш вариант фото с лекалом,ок?
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

постараюсь четко объяснить раскрой загатовок подчеркиваю загатовки все выложенные взяты не выборочно не буду утверждать войдет ли влекало узор той или иной загатовки просто дданные загатовки были вырезаны максимально по возможночти узор и примослой поверти еслиб была возможность данной загатовки вытянуть узор больше я бы так и поступил но уверяю вас у сеня есть много загатовок в которые обсалютно идеально войдет лекало с раздетом не менее пятнадцати и более сантиметров в любую из сторон без касалоя в шеки и какими бы то нибыло изянами если есть не обходимасть их выставить могу профуганить и выстовить полсотни штук просто пытаюсь быть максимально открытым не приукрашивать и прикрыватся только красивыми и в идеале правильными загатовками а показать также впалне приемлемые возможно не идиальные загатовки но мне кажется достойные поверти в реалии они намного лучще чем на фото ну не выбрасывать мне в самом деле неплохие загатовки
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

ну и все равно спасибо за подсказки просто пытаюсь сказать что есть заготовки которые соответствуают всем требываньям идеальной заготовки но и ест другие заготовки я бы их назвал самостоятельными или капризными которые сами в отличии от первых диктуют мне то как я должен вырезать ее ибо нет никакой возможности вырезать по иному говорят они мне и долго всматриваясь и ищя альтернативу ты понимаешь что то единственное что было тебе предложенно самой деревяшкой и есть истиной для нее
СНГ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:26

Сообщение СНГ » .

цитата:
в реалии они намного лучще чем на фото
Владимир, ясно, что такой раскрой вы делаете не случайно или от непонимания процесса...
Сама доска так подсказывает, но все равно обидно, верно?
Что то опять у вас в Карабахе неспокойно, или ТВ преувеличивает?
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

относительно несколько чувствуется напряжение но это было неделю назад вроде стабилизировалось если можно так назвать есть небольшие столкнавения в основном снайпера работают
ну а на счет загатовок есть немного хотелось бы что б все вписывались во все параметры красаты и прямослоя и их верного соотнащения но увы
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

страшная жара работаешь как в аду из галивудских фильмов сам утверждать не могу как там бывает нарезал еще заготовок они все розовые думаю порозавели от жары представьте себе структура древесины негр с порозавевшими щеками)))
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

как дела у никнико ты тут
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

новае дерево
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

свалил
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

сделал рез по комелю метра два над землей порезать с самого низу нет никакой возможности толшина два с половиной метра надо разбирать его конструктором пока начинаю заниматся деревом
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Изображение
Изображение
Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Mess
Поручик
Поручик
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:50

Сообщение Mess » .

Та часть капа у самого комеля - аккуратнее с ней. Там из нее вроде бы веточки растут? Если да - пилите скорее всего не вертикально а горизонтально - должен выйти самый красивый кап "птичий глаз"
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

спасибо месс за совет там действительно растет небольшой лесок поступля именно так как советуете посмотрим как оно выйдет фото выложу
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Изображение
Изображение
Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Изображение
htpp
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:33

Сообщение htpp » .

Владимир, а какая необходимость валить орех в период вегетации?
Он же сейчас максимально влажный, по стволу идет интенсивное сокодвижение.
Все заготовки древесины, а тем более такой ценной, ведутся в осенне-зимний период, это же аксиома.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

А вдруг кто другой до зимы найдет :)
htpp
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:33

Сообщение htpp » .

цитата:
Originally posted by kastmaster06:

А вдруг кто другой до зимы найдет

что значит "найдет"? такие деревья -не грибы в траве, чтобы случайно на них наткнуться...
это не аргумент, тем более, со слов Владимира (где то выше в этой теме), он на каждое дерево документы выправляет..
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

все верно это не грибы если их должны были найти /а по объему вы можете зреть что дереву минимум лет 150 200 то их давно бы нашли / тут дело такое ни в жизнь туда не поднимешься даже после 10 минутного дождя я тут поверьте с боем к нему прорвался то бишь это теория и придерживатся теории можно когда это позволяят для этого все сопутствуешиеся к нему условия вы понимаете я о чем можно к вашему сказанному добавить еще и как у меня в теме писали подождать двухнедельных морозов и при полной фазе луны начать заниматся деревом но увы этого можно и не дождатся в своей жизни изменения климата и вообще кавказ есть кавказ ночья -15 20 а днем уже +15 все в этой жизни относительно ну и еще рубка данного дерево строго вынуждена мне сообшили что это дерево просто загарелось и когда я прибыл на место то один из баков дерева уже выгарел на 1 / 4 часть кое как потушил свалив его тлеящим не сделав я этого оно бы сгарело оканчательно к канцу следуящего дня ну не точно если есть желание можете посматреть
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Изображение
Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

вот такие дела ни за какие деньги я не буду валить все подряд по-тому как имеется нормальная голова на плечах совесть и понятие Родина несколько пафосно но что тут сделать пытаясь ответить исчерпываяще
htpp
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:33

Сообщение htpp » .

Владимир, вас послушать, так Карабах словно на другой планете находится!
Уверяю вас, что в Ц.Азии, в Дагестане и вообще на всем Кавказе реликтовые ореховые деревья растут всегда и только в не менее сложных, горных условиях.
Нигде к ним нет удобных подъездов, во многом благодаря этому они еще и уцелели в той или иной степени в этих регионах.
Тем не менее, с ранней весны и до поздней осени ни браконьерская, ни сравнительно узаконенная заготовка древесины ореха никогда и нигде вообще не ведется.
Это аксиома,по той простой причине, что древесина в этот период будет очень сочная, а значит не качественная, о чем знает любой заготовитель.
Да и вообще, орех - плодовое дерево, в горах у всех народов издревле принято сначала с него урожай снять хотя бы.
А у вас мы видим непрерывный репортаж с места событий, вот уже девятая страница темы идет с описанием заготовки ореха, и все в период вегетации.
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

отпишусь я понимаю что правдиво показывать работу ныне не в пачете и я живя здесь с увереностью скажу что то о чем вы пришите не имеет под собой какой либо основы в отличие от меня я еще не видел проводимые зимой в горах работы предоставьте мне пару фрагментов не отрицаю что бывали случаи где-то и когда-то и то по скольку есть и у меня оформленые деревья которые буду обрабатывать зимой и не могут загатовки добытые зимой стоить столько сколько они стоят сейчас лажа все это если саставить сметную стоимость загатовки добытую зимой там где я ее добываю она в буквальном смысле будет стоить золотой и именно по этому и ни по какой другой причине еще стоят деревья в горах и браканьерство тут не при чем не доступность и нерентабильность вот формула спасенья ореховых деревьев понял это на своей шкуре а гореть дереву или порубят его на дрова или же вытянуть из него загатовки это уже мой выбор не подойдет как вы считаете загатовка что ж значит так тому и быть но я так не считаю может по качеству и цене уступит зимнему но сомневаюсь я что меньше будут сбивать с зимней древесины цену бизнес есть бизнес главное чтоб все было чесно
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

а то что девятая станица это как и было изначально обещено
CAN_BE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:47

Сообщение CAN_BE » .

автор, а вы не могли бы в посте 178 проставить точки в конце предложений?
иначе какой то поток сознания получается, трудно уловить смысл текста..
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей