Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

У меня такой вопрос про сдвоеные выстрелы(ружьё дуплетит) : - у вас один спусковой крючок ?
В ор\магазе друзья рассказывали , что новые владельцы односпусковых "маллардов" частенько жалуются на то что ружьё дуплетит .
Видимо такова особенность конструкции УСМ .
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

А что уже односпусковый маллард появился? ЕМНИП с 1 спуском канвасбак
Alexeyka4freedom
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:13

Сообщение Alexeyka4freedom » .

Нет Малларда с 1 сп.крючком.
Не могу поверить, что бы Маллард дуплетил) работает как часы. С любыми навесками.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

цитата:
А что уже односпусковый маллард появился? ЕМНИП с 1 спуском канвасбак
Наверно попутал . Сначала хотели ружбайку с одним спусковым крючком .
RRaider
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:11

Сообщение RRaider » .

Подтверждаю, с 1 спусковым Canvasback, а маллард только с 2 , сам интерисовался)
Господа, такой вопрос, после магазина же ружжо надо почистить и смазать? Первое ружье, опыта нет
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

цитата:
после магазина же ружжо надо почистить и смазать?
Обязательно.Для смазки прекрасно подходит автомобильная моторка-синтетика(не отработка понятно).А чищу обезвоженным керосином-рецепт приготовления гугл подскажет.Это не какое то ноу-хау.Старый проверенный рецепт.Пользуюсь им много лет.От всех Русаков и Глухарей давно отказался.
Алексей 811
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:54

Сообщение Алексей 811 » .

Рецепт чистки керосином напиши пожалуйста.Чтоб не искать,а то в нете вылезет как обычно 1000 штук.
Lunakrut1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:52

Сообщение Lunakrut1980 » .

Вот прочитал про сдвойки и их возможные причины. Получается что в 20 калибре получить сдвойку шансы гораздо меньше?
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

цитата:
Получается что в 20 калибре получить сдвойку шансы гораздо меньше?
Но мне кажется , что двадцатый калибр пользуют те кто хорошо стреляет :P.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Но мне кажется , что двадцатый калибр пользуют те кто хорошо стреляет .
цитата:

Всегда стрелял из 20-го лучше чем из 12-го, очень много надуманного относительно 20-ки.
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

цитата:
Изначально написано Jagder:

Обязательно.Для смазки прекрасно подходит автомобильная моторка-синтетика(не отработка понятно).А чищу обезвоженным керосином-рецепт приготовления гугл подскажет.Это не какое то ноу-хау.Старый проверенный рецепт.Пользуюсь им много лет.От всех Русаков и Глухарей давно отказался.

какие нафиг "глухари" и "русаки" и зачем готовить какие то там "керосины", в магазинах валом лежат специальные средства для чистки и смазки. я фигею с людей - купят ружье и начинают экономить на ерунде.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

цитата:
я фигею с людей - купят ружье и начинают экономить на ерунде.
Тоже забавляет :)
RRaider
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:11

Сообщение RRaider » .

цитата:
Изначально написано Jagder:

Обязательно.Для смазки прекрасно подходит автомобильная моторка-синтетика(не отработка понятно).А чищу обезвоженным керосином-рецепт приготовления гугл подскажет.Это не какое то ноу-хау.Старый проверенный рецепт.Пользуюсь им много лет.От всех Русаков и Глухарей давно отказался.

Спасибо) Закупился всем необходимым для чистки и смазки)
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

цитата:
купят ружье и начинают экономить на ерунде.
Я первое ружье купил когда Вы с рогаткой бегали-в в 1987 году..
цитата:
Тоже забавляет
Ну так смейтесь-Вам идет.
цитата:
в магазинах валом лежат специальные средства для чистки и смазки.
Докажите чем они лучше моего рецепта и я при народно признаю себя ослом-в противном случае ослом себя признать придется Вам.Я жду.
цитата:
Рецепт чистки керосином напиши пожалуйста
После стрельбы обильно смазываем стволы(х.б. на пластиковый ерш) и даем 2-3 часа откиснуть.Все отъедает.Чистым патчем насухо и синтой мажем.В идеале через несколько дней снимаем масло и смазываем по новой.Теоретики пусть курят за углом-это рецепт практиков.Тех что из полей-лесов.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

цитата:
Originally posted by Jagder:

Докажите чем они лучше моего рецепта и я при народно признаю себя ослом-в противном случае ослом себя признать придется Вам.Я жду.

А с чего Вы взяли, что Вам здесь чего-то кто-то должен? Если у Вас нервишки пошаливают так это к доктору.
цитата:
Originally posted by Jagder:

Теоретики пусть курят за углом-это рецепт практиков.Тех что из полей-лесов.

Дружище, на фоне моего годового настрела на стенде и на охоте, это как раз Вы относитесь к теоретикам :) Я оружие чищу 3-4 раза в неделю, поскольку и стреляю столько же по 150-200 мишеней за тренировку, и в течении всего года, а не только в сезон.
И давно уже перешел на составы, которые позволяют максимально сохранять оружие при жесткой эксплуатации. Break Free CLP это лучшее что можно купить за деньги :)
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2609
Break-Free CLP: варианты выпуска, годность, старение и проч.
Если Вы автомеханик ну так и занимайтесь тем что знаете, а не делайте людям голову.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

цитата:
А с чего Вы взяли, что Вам здесь чего-то кто-то должен? Если у Вас нервишки пошаливают так это к доктору.
Ну не те мои годы чтобы комментировать такую куйню по Чехову..
цитата:
Дружище, на фоне моего годового настрела на стенде и на охоте, это как раз Вы относитесь к теоретикам Я оружие чищу 3-4 раза в неделю, поскольку и стреляю столько же по 150-200 мишеней за тренировку, и в течении всего года, а не только в сезон.
Аргументы все?Осталось только говно на вентилятор кидать?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Коллеги, просьба потереть за собой все лишнее, что не относится к предмету обсуждения.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

цитата:
Originally posted by Jagder:

Ну не те мои годы чтобы комментировать такую куйню по Чехову..

цитата:
Originally posted by Jagder:

Аргументы все?Осталось только говно на вентилятор кидать?

Господин модератор, как видите даже комментировать не надо :)
Nevsquick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 22:24

Сообщение Nevsquick » .

Отмечусь. Внес предоплату, жду "зеленку", скоро присоединюсь.
evgen121
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:13

Сообщение evgen121 » .

перерегистрировал имеющееся оружие и заодно спонтанно решил зеленку оформить, сегодня получил, приглядеся cz, теперь в раздумьях...
Lunakrut1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:52

Сообщение Lunakrut1980 » .

А за эти деньги и посмотреть–то больше не чего
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Разве что старые наши ружья, если найти в достойном состоянии
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

цитата:
Изначально написано Lunakrut1980:
А за эти деньги и посмотреть-то больше не чего
как сказать...
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=76008
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

это вам "неизвестная марка"...можно подумать что cz-usa ,он же хуглу, у нас известен лет так сто... не смешите.
а "отзывы владельцев" почитайте ,если интересно, например на американских сайтах.
все "отзывы" ищут да "каков настрел"... стрелять самому надо а не "отзывы" в инете искать,ружье оно и есть ружье,а качество турков уж ни как не хуже наших балалаек из ижевска и пр. дров, даже за пояс заткнут наших горе оружейников.
Lunakrut1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:52

Сообщение Lunakrut1980 » .

цитата:
Изначально написано ZeeOne:

как сказать...
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=76008

Вот уж ставить на себе опыты ну никак не хотелось бы... Неизвестная марка. Сколько о ней отзывов владельцев? Сколько настрел? К тому же лично я хочу именно с двумя спусками
Lunakrut1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:52

Сообщение Lunakrut1980 » .

цитата:
Изначально написано ZeeOne:
это вам "неизвестная марка"...можно подумать что cz-usa ,он же хуглу, у нас известен лет так сто... не смешите.
а "отзывы владельцев" почитайте ,если интересно, например на американских сайтах.
все "отзывы" ищут да "каков настрел"... стрелять самому надо а не "отзывы" в инете искать,ружье оно и есть ружье,а качество турков уж ни как не хуже наших балалаек из ижевска и пр. дров, даже за пояс заткнут наших горе оружейников.

Вы пишите на 57(!)стр. темы про CZ, я с него уже стреля и в руках вертел, владельцев достаточно. и при чем тут "наши"? Тут обсуждаеться тоже турок, только более известный.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Стоял смотрел на маллард в 20 калибре , но все таки склонился в пользу Бетинсолли нексус в 20. Вес 2500, и легло хорошо. Два малларда вареное уже перебор
BigMuzzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение BigMuzzy » .

Звание "убийца отечественных оружейных заводов" ещё актуально?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Более чем
the_analyzer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 09:27

Сообщение the_analyzer » .

Коллеги! Благодаря вашим рассуждениям я приобрел данное оружие. Что сказать? Цены у нас немного повыше (отдал за него 35т.р.)чем в центральной части страны. Перове оружие поэтому делайте поправку на данный факт. Оружие приятное и взгяду и на ощупь, все подогнано идеально, нет никаких скрипов/скрежетов/люфтов. Пробовал стрелять, с непривычке отбивал средний палец правой руки (видимо неплотно прижимал ружье). Касательно резкости и кучности сказать пока ничего не могу, только недавно распечатал мишени с 16 долями, как испытаю отпишусь. С сентября пробный выход за уткой, вот там то и протестируем данный агрегат, и выдадим субъективные выводы. Для первого ружья, для набора опыта, считаю что более чем достаточно. Всем спасибо за отзыва на данной ветке, помогли при выборе между несколькими моделями.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей