Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey » .

цитата:
Изначально написано SRL:
1) Donkey
Подключайтесь... Тока чур пока в личку.... :)
2) При помощи химического светового импульса, световодов и ИВВ чувствительного к свету (а их давно есть... ) мы твоим способом УЖЕ можем синхронно инициировать детонаторы имплозии....

1) Cпасибо за доверие! Для создания "Мира без электричества и электроники" нужно изрядно подумать. В.Набоков в романе 'Ада, или Радости страсти' предпринял такую попытку (там были, напр., гидравлические телефоны со шлангами, заполненными водой). Но Набоков----гуманитарий, и потому мир его получился несколько расплывчатым в техническом отношении.
Кстати, пневмопривод для маломощных механизмов может быть не только напорным, но и вакуумным, только диаметр рабочих колес будет заметно больше (т.к. перепад давления всегда меньше 1 атм).
В 70-е годы один человек, по прфессии конферансье, сконструировал себе бытовую технику (дрель, соковыжималку, мясорубку и т.п.) с вакуумеым приводом от пылесоса (к сожалению, не запомнил его имени и номер журнала ИР, а подшивки ИРа в интернете найти не могу).
2) "ИВВ чувствительного к свету"---не знал, что есть такие, кроме смеси хлора с водородом //popgun.ru/files/g/42/misk/2277245.jpg
Если они конденсированные, то не нужно ампулу с газом городить. И применние для них интересное имеется, не только в альтернативном, но и в нашем мире.
Где про них можно почитать? Если найдется , заранее благодарен.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

хранить информацию на старых добрых патифонных пластинках с переходом до уровня "нано" тоже возможно.
А бактерий можно к этому миру подключить?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by Donkey:

с вакуумеым приводом от пылесоса (

А пылесос от какого привода? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
"ИВВ чувствительного к свету"---не знал, что есть такие, кроме смеси хлора с водородом //popgun.ru/files/g/42/misk/2277245.jpg
Если они конденсированные, то не нужно ампулу с газом городить.

В качестве таких конденсированных ИВВ применяются перхлораты меди, никельгидразиннитрат, некоторые азиды, комплексы типа BNCP (перхлорат тетрааммин-цис-бис(5-нитро-2Н-тетразолато-N2
)кобальта (III), перхлораты гидразинтетразолмеди, Перхлорат 5-гидразинотетразолртути (II) [Hg (CH4N6)] (ClO4)2 , аминогидразинотриазолмеди, (например). В принципе есть способы сделать фоточувствительными и обычные ВВ повышенной мощности такие как ТЭН например. Сейчас в США развиваются и другие ИВВ чувствительные к свету однако реагируют они не от всякого света а от света с определенным спектром (длиной волны) ну и соответственно с интенсивностями света гораздо более существенными чем например солнечный поскольку иначе боеприпасы инициировались бы при лучах восходящего солнца.
Все эти работы ведутся конкретно по лазерному воспламенению артиллерийских зарядов. Собственно на Западе уже есть на вооружении боеприпасы именно с лазерным инициированием. Ну а в России как обычно чешут репы и потихоньку начинают (как обычно) воровать западные технологии (творчески ЗАИМСТВУЮТ.. :))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
А бактерий можно к этому миру подключить?
Конечно можно. Сейчас же существуют великие планы по симбиозу чувствительных органов насекомых, птиц и пр. и электроники. В частности уже вроде обонятельные рецепторы носа крысы присобачили в микрочипу. ВВ что ли должно искать или что-то в этом роде. Главное чтобы такая симбиозная штука работала хоть несколько часов не погибая.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
А пылесос от какого привода?
:)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А задача то не рядовая оказывается!
Интересно что человечество в свое время нуждалось в ФОТОМЕХАНИЧЕСКОМ преобразователе. Создающего значительное усилие для привода исполнительного устройства.
Это было в начале прошлого века на заре развития электричества.
И эта проблема была решена БЕЗ электричества. Решил ее один не физик но изобретатель. И получил за это НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ по физике!
Подсказка.
Он не из России.
Он был один из исследователей сверхярких неэлектрических ламп и ослеп на оба глаза в результате взрыва ацетилена при опытах с освещением.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

усиление светового сигнала
пустить морзянку по световому кабелю
в точке усиления сигнала (для дальнейшего продвижения) усиливать свет при помощи веществ вспыхивающих от света
время задержки сигнала будет незначительным - время воспламенения и подачи новой порции вещества, подача вещества осуществляется от энергии выделенной веществом же при вспышке
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
в точке усиления сигнала (для дальнейшего продвижения) усиливать свет при помощи веществ вспыхивающих от света
Что ты чего нибудь придумаешь я не сомневался.
Но меня то интересует что придумаешь не ты, не Reavener, не Donkey и пр. мои камрады... :)
Меня интересуют что придумают мои НЕ камрады.
Хотя я знаю априорно что эти дауны ничего придумать не могут. Ибо дауны и дебилы. Щелкоперы и бездари которые кроме давно известной вычитанной в инете банальщины ничего ляпануть не могут.
Как интересно получается... :) Кто мне друг тот не даун и все это кстати знают.. :)
А кто мне не друг тот даун и дебил... :) И об этом тоже все знают.
Получается что я служу тестером (экспресс анализатором)... :)
Теперь насчет сигнал. Теория твоя хороша. Но надо придумать готовое устройство. С учетом реальных трудностей. А если твое вещество ебанет в полном объеме? Как ты организуешь подачу твоего вещества так чтобы продукты его воспламенения не инициировали вещество в бункере?
"Вещества" инициируются не абы как, а при определенной энергии светового потока и при определенной его волне. А вещества которые инициируются от одних характеристик света вовсе не выдают световой импульс таких же характеристик как их инициирующий... :)
Думай дальше.
Результат в личку. Если ты придумаешь то что я разберу и дам заключение что будет работать я сообщу публике о твоем изобретении... :)
Герой не останется забытым... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Производство Тазеров.
https://www.youtube.com/watch?v=xT0XDmd0L2E
Все эти фильмы озвучиваю какие то дебильные колдыри "вставляется КУРОК" вместо спускового крючка. Про иные ляпы не буду. Везде наши дауны переводчики показывают УДИВИТЕЛЬНОЕ незнание элементарных технических терминов.
Все таки гениально придумана ультразвуковая сварка. Мы или сбалчиваееи или клеем ... :( (грязно, долго и муторно под прессом).
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Изначально написано SRL:
проблема была решена БЕЗ электричества. Решил ее один не физик но изобретатель. И получил за это НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ по физике!
.

Его звали Нильсом. Быстродействием его устройство не отличалось, но там и не требовалось.
linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

Дален, Нильс Густав
http://n-t.ru/nl/fz/dalen.htm
В 1907 г. Д. предложил еще одно усовершенствование газового аккумулятора - спроектировал клапан, обеспечивающий выделение газа только в ночное время или в плохую погоду, что позволило включать огни маяков и буев только в условиях плохой видимости. Получившее название 'солнечного клапана', устройство Д. состояло из четырех вертикальных металлических стержней, заключенных в прозрачную стеклянную трубку и закрепленных за верхние концы. Три тщательно отполированных стержня расположены вокруг четвертого, зачерненного. При нагревании солнечным светом, отраженным полированными стержнями, зачерненный стержень удлиняется и нажимает рычаг, закрывающий газовый вентиль, тем самым выключая свет. Ночью зачерненный стержень охлаждается и сжимается, что позволяет поджимаемому пружиной рычагу подняться и открыть вентиль. Возникающий поток газа поджигается с помощью запальника. 'Солнечный клапан' Д. может быть отрегулирован так, что будет зажигать огонь при определенной освещенности.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Гляди ка.... Отгадали.
Впрочем нобелевских лауреатов "ацетиленистов" не густо... :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
заключенных в прозрачную стеклянную трубку и закрепленных за верхние концы
а как поддерживается в этих трубках постоянная температура?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
а как поддерживается в этих трубках постоянная температура?
никак, полированые стержни задают базовый размер и компенсируют изменение длины при колебаниях температуры окружающей среды.
fenrirr
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:22

Сообщение fenrirr » .

Спрошу сдесь.
Потому, что больше негде.
Известно ли что нибудь по поводу разработок этой конторы?
Или опять попил?
http://en.wikipedia.org/wiki/Tri_Alpha_Energy,_Inc .

Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Известно ли что нибудь по поводу разработок этой конторы?
Или опять попил?

Ну физиков такой степени знаний которые могут реально оценить проект у нас увы нет.
Поэтому можно оценить его только с точки зрения логики.
А формальная логика говорит что любой проект в котором присутствует элита России ("эффективные манагеры") типа "Чубайки" это РОСпил.
Формальная логика говорит что в любом деле где присутствуют миллионы долларов и российские фамилии это голимое воровство (причем у своих же) и мошенничество.
Времена Курчатовых и Королевых прошли БЕЗВОЗВРАТНО.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Взять только сегодняшний день. 20 тыс!!!! туристов не могут вылететь.
Когда нибудь вообще в истории хоть одной страны кроме России были случаи чтобы 20 тыс. заплативших деньги калабашек были нагло обмануты в один день скопом как паршивые жалкие собаки?
Нет. А в России за последний месяц это уже второй раз... :)
Общество профессиональных воров и мошенников. Готовые воры фактически все посаны.
http://news.mail.ru/economics/19076242/
Кто виноват? Может быть Путин украл у туристов деньги. время и удовольствие от отпуска раз в году?
Нет. Украли такие же родные посаны как и туристы.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Там в ПМ по новым материалам. Можно на них задачу решать, в принципе.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Рассмотрим фото руководителя "Идеал-тур".
Такому ЖЛОБУ я бы и рубля не доверил... :(
А фамилия по моей классификации нейтральная. Причем такую же фамилию имел один знакомый мне и неплохой человек (к сожалению уже умерший). Так что теория русских фамилий должна быть дополнена и теорией российских лиц (усовершенствованная мной теория Ламброзо).
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Там в ПМ по новым материалам. Можно на них задачу решать, в принципе.
К сожалению я упоминал о фотострикции вначале. (о полимерах графена меняющих размеры, и создающих усилие) К сожалению эффекты ее слишком ничтожны для непосредственного управления исполнительными устройствами.
Но спасибо за предложения. Как бы сказать... Хорошо бы сразу что нить такое предложить что можно сразу и нарисовать... и сделать "В железе". В смысле то что точно будет работать хоть как то для начала.
Меня вот волнуют не друзья. В них я не сомневаюсь.
Почему вот дебилы ничего не предложили вообще? Вероятно потому что они дебилы... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Телеграфную связь и управление мех устройствами с оптическим каналом можно организовать используя фотополимеры по принципу перфоратора/ реперфоратора: опт. сигнал формирует выступ, пропорц. длительности сигнала на барабане-основе, а далее идет считывание мех. (пневмо-, гидро-) устройством с усилителями.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Кто виноват? Может быть Путин украл у туристов деньги. время и удовольствие от отпуска раз в году?[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Именно Мудин!!!... :P
Ведь, если бы он сейчас своим личным Указом аррестовал и конфисковал все счета и личное имущество всех друзей и родственников этого Жлоба и его личные, да еще и пересажал бы их лет на 15, и из этих денег возместил все издержки пострадавшим..., то впредь подобных ситуаций не возникало бы... :(
но скорее всего этот Жлоб является "верным мудинцем" и активистом партии Жуликоф и Вороф, а все "активисты" этой Партии при Мудине неподсудны..., поэтому все пострадавшие могут спокойно умытца собственными соплями и идти на очередные выборы поддерживая рейтинг... ;)
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
если бы он сейчас своим личным Указом аррестовал и конфисковал все счета и личное имущество всех друзей и родственников этого Жлоба и его личные, да еще и пересажал бы их лет на 15, и из этих денег возместил все издержки пострадавшим..., то впредь подобных ситуаций не возникало бы...
Да это точно. А если бы Путин приехал и лично расстрелял (повесил) бы мерзавца было бы еще лучше (и быстрее).
Вероятно в Германии когда кто то проворуется лично Меркель с эсэсовцами приезжает учить воров уму разуму?
Что...ж... Германия ведь значительно меньше чем Россия. Дороги у вас хорошие и машины тоже классные и Меркель видимо хватает времени лично приезжать расстреливать и сажать.
Да и работы у нее имхо не много.
А у нас очень много. Слишком много.
Путин везде сам не успевает, а пацанам и так хорошо... :)
Кстати.
А у немцев есть пословица: "Не обманешь не проживешь" ? !
А у немцев есть пословица: "Трудом праведным не наживешь палат каменных" ? !
Пословицы эти не Путин придумал. Пацаны их придумали. Простые пацаны.
Пацанам так хорошо жить.. :) Вполне комфортно.. :) И никакой Путин пацанов не остановит. Путин он ведь добрый. Русский.
А пацанам нужен грузин с гор.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
опт. сигнал формирует выступ, пропорц. длительности сигнала на барабане-основе,
Хорошая идея но есть некотрые трудности реализации могущие сильно снизить теоретическую ценность. Для фотополимеризации нужны мощности излучения не менее 300 мВт/см2.
Мощность излучения солнца в самых лучших условиях при прозрачной атмосфере равна 100-110 мВт/см2 и фотополимеры при этом не полимеризуются в принципе. Мощность излучение галогенки примерно 800 мВт/см2, но поскольку у галогенки спектр имеет мало ультрафиолета, а фотополимеризация любит именно его на крайняк фиолет, то галогенка дает как раз примерно 400 мВт/см2 необходимой для полимеризации мощности. Т.е. источник света должен быть ОЧЕНЬ мощным.
Можно конечно полимеризовать и в ИК диапазоне но...тогда мощность необходимая для полимеризации увеличивается на порядок. Тут лампой уже не обойдешься нужен лазер.
Теперь время. Слой в 0,2 мм полностью полимеризуется при 400-600 мВт/см2 в течение 4 с. При большей мощности (лазером например) быстрее, но в мире без электричества проблематично получать большие мощности излучения (если только не импульсные на конденсированной пиротехнике или ВВ).
Из чего следует что подобное устройство принципиально осуществимо но практическая реализация представит очень большие трудности. Но главное девайс будет очень медленным.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]А пацанам нужен грузин с гор.[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________________
Да, у грузина это очень хорошо получалось...
Потому как всегда начинал со своих ближних сподвижникоф-пацанов... :P
А дальше уже лично расстреливать было не надо и контролировать тоже... ;)
Всего один барабан Нагана опустошил и.... процесс пошел...
И в стране благолепие и военный коммунизьм... :D
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да без проблем. Вот Путину когда надоест даунами править, будет президентом Кадыров.
Пацанам ведь "рука" нужна. Они же "руку" хотят.
Будет им привычная кавказская рука.
Я только не пойму тебе то это зачем? Кровь же опять польется. Какая радость то с крови, с расстрелов этих? У тебя там спокойная жизнь. все по человечески, все тихо-спокойно тебе то зачем нужно чтоб у нас кавказцы правили?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Слой в 0,2 мм полностью полимеризуется при 400-600 мВт/см2 в течение 4 с.
Достаточно схватывания с последующей хим. активацией.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Достаточно схватывания с последующей хим. активацией.
Не понял? Фотополимеры это полимеры поликонденсационного типа. Есть свет есть реакция камфарохинона с аминным активатором и выделение свободных радикалов нет света нет полимеризации. А скорость полимеризации зависит от продолжительности освещения и интенсивности света (мощности излучения источника света и его длины волны).
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано СРЛ:
[Б]Да без проблем. Вот Путину когда надоест даунами править, будет президентом Кадыров.
Пацанам ведь ърукаъ нужна. Они же ърукуъ хотят.
Будет им привычная кавказская рука.
Я только не пойму тебе то это зачем? Кровь же опять польется. Какая радость то с крови, с расстрелов этих? У тебя там спокойная жизнь. все по человечески, все тихо-спокойно тебе то зачем нужно чтоб у нас кавказцы правили?[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________
Дык, кровь-то прольётца даунов...
А я их не люблю и раённых Пацанов тоже..., считаю их где-то даже за недочеловеков, отравляющих человеческий генофонд... :P
Даёшь Золотой Миллиард!!!
Даёшь Кадырова в Президенты!!! (но сперьва вырезать всех его родственникоф, даже дальних..., как это делали византийские базилевсы)
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей