Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

А он взял гад и в Швецию свалил. Шведы больше дали. Продался за деньги.

Так ведь - еврей!
Нет в нём духовности!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Изначально написано SRL:
Кто то написал, что в России все вообще игрушечное в.т.ч. законы. Только деньги настоящие.
Закон в России, что столб - не перепрыгнуть, а обойти завсегда можно.
Российская народная мудрость.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Изначально написано tttrrr777:
В основе глобального доминирования США лежит сочетание технологического, экономического, финансового, военного и политического превосходства. Технологическое лидерство позволяет американским корпорациям присваивать интеллектуальную ренту, финансируя за счет нее НИОКР в целях опережения конкурентов по максимально широкому фронту НТП. Удерживая монополию на использование передовых технологий, американские кампании обладают преимуществом на мировых рынках как по эффективности производства, так и по предложению новых товаров. Экономическое превосходство создает основу для господствующего положения американской валюты, которое защищается военно-политическими методами. В свою очередь, за счет присвоения глобального сеньоража от эмиссии мировой валюты, США финансируют дефицит своего госбюджета, который складывается вследствие раздутых военных расходов. Последние сегодня больше российских на порядок и превышают совокупный объем десяти идущих вслед за США стран вместе взятых....
Это похоже старИковские бредни,ну и других граждан, кому англосаксы в штаны гадят.
Вот, более интересный цикл статей, хотя у автора, тоже свои тараканы есть, но они поменьше и поинтеллектуальнее:
http://sergeimorozov.wordpress.com/category/интеллект/
Статьи, там, немного через жопу, последние наверху, но думаю разберётесь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Так ведь - еврей!
Нет в нём духовности!

Изображение
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Ох уж этот Натан!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А ты веришь в нашу правду?
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Изначально написано МВГ:

в Крименчуге тоже делают скоростные поезда, почему-то дешевле корейских, загадка.

Да, завод тут в километре от моего дома. Я пару-тройку лет там был представителем заказчика.
Думаю, что эти поезда будут по соотношению цены к качеству на уровне корейских :(.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Тоже верно, зачем продевать дешевле :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
эти поезда будут по соотношению цены к качеству на уровне корейских
В смысле качество хужее?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
В смысле качество хужее?
Да, в самую дырочку. А что, разве могут быть сомнения? Я рад бы ошибаться, но... знаю , кто там руководит и их подходы к делу -
"забитый молотком саморез держит лучше, чем закрученый отверткой гвоздь", 12-ти часовые смены и никакой техники безопасности.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано МВГ:
[Б]
Так ведь - еврей!
Нет в нём духовности![/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________
Ну-у..., природа она такая... :( Тут уж надо выбирать: - или духовность, или мозги...
Вона, у наших Гарантов, министров, чиновникоф и Депутатоф... Духовность ажно из ушей капает..., а вот с таблицей умножения проблеммы... :P
Наверное, потому што не евреи... :D
map
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

не все так плохо
отвегточку себе прикупил российскую лет 10-12 назад - сносу нет
всем родственникам купил (и себе) смеситель фирмы Иддис - не капает уж лет 10
система шаровая аки тазобедренный сустав (шар покрытый пластиком - я так думмаю) под давлением воды шар жмется в направлении вентиля и перекрывает капание
я в 90-х раздумывал над некапающим вентилем, но до этого не додумалси
и не важно кто придумал, главное не капает годами
друг мой все иномарки с 90-х годов перепробовал в том числе и дорогие
сейчас ездит на Ладе (последней) - доволен (правда коробка японская)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Без коментариев - ибо скоро подобный закон будет принят и в армии России http://bmpd.livejournal.com/938537.html#cutid1

Изображение
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
не все так плохо
Где?
цитата:
отвегточку себе прикупил российскую лет 10-12 назад
Лет >15ти назад заезжал на один склад купить автоинструмент отечественный. Т.е. набрать из рассыпного. Та контора торговала разным инструментом, но только нашим (НИЗ, Павловск, Орша и т.д.). Ну выписал, оплатил, пошел забирать. Там довольно много было, около сотни наименований. Это я все брал для собственного употребления, так что проверял каждую единицу. Ну так вот, хорошо складские попались нормальные. Они в конце концов меня внутрь запустили и сказали - ройся сам. И вот за 1 день почти полный я кое-как выбрал себе более-менее пригодный инструмент. Вообще я ждал конечно что будет брак, но чтоб так... Короче говоря - примерно на 100шт. каждой единицы - 1 полностью кондиционная, 20-30 неплохие, еще 30 пригодные и остальные в помойку . И это просто по геометрии. Качество металла было приемлемым кстати процентов на 70-80.
Тогда же мне встречались экспортные Павловские наборы ключей (были и такие) очень неплохие. Но, я понимаю, что это были отборные. Впрочем ПИЗа больше нет.
цитата:
смеситель фирмы Иддис
На сайте скользко написано про "производственные площадки". Но комплектующие делают в China+EU, а в Спб из из них собирают и пакуют. Качество разное.
цитата:
друг мой... сейчас ездит на Ладе (последней)
На какой? Если Ларгус, то это совсем Рено. Но люди говорят и Гранта с Приорой ничего.
А вообще наши машины и прошлых времен меня не напрягали. Я даже одно время их ремонтировал (ВАЗы, в основном). Нормальные машины были, если владелец с руками. Но, конечно, лотерея по качеству.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
Без коментариев - ибо скоро подобный закон будет принят и в армии России http://bmpd.livejournal.com/938537.html#cutid1
В "Судья Дредд" были автоматы штрафующие за ругань. Выругался - они тебе квитанцию на оплату штрафа. :)
З.Ы, Ну, да ничего. Нельзя матом, так будут литературно выражаться, там "шкура!" или "сучий потрох!". А в наказание за ругань шпицрутены введут... Да-с!
З.З.Ы, " Ни одному из наказанных шпицрутенами не было назначено, как мне потом рассказывали, менее 1000 ударов; большей же частью - давали по 2, даже по 3 тысячи ударов; братьям Ларичам, как распространителям мятежа, дано по 4000 ударов каждому, оба на другой день после казни умерли. Перемерло, впрочем, много из казненных, этому способствовали: недостаток докторов, отсутствие медицинских средств, неимение хороших помещений, недостаток надлежащего ухода за больными и проч. В народе во все время казней и всех их последствий не замечалось никакого озлобления, ни малейшего ропота против начальства, говорили только: 'Господь наказывает нас за грехи'. "
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
автоматы штрафующие за ругань.
а не в "разрушителе" часом?
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

А, точно. В "Разрушителе". Но один хрен Сильвестру выписывают :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by Varnas:

Без коментариев - ибо скоро подобный закон будет принят и в армии Росси

Есть медицинское обоснование происхождение "боевого" мата.
По простому это звучит так (вольный пересказ).
Стоит израненный богатырь русский на колене, окруженный врагами. Сил нет, братия изрубленные лежат, один он остался от заставы богатырской, а за ним ...ну пускай Челябинск, или Львов, или Биробиджан, и некому боле остановить злодеев.
Поднялся богатырь из последних сил, глянул на небо синее, воронов ждущих и ... матюкнулся раз - появилась сила в руках, два раза матюкнулся - ноги затанцевали...и полился мат речкою быстрой и покотились головы ворогов воронам на склевание.
Победил он короче. Потом еще в стамбул сходил, навалял султану и от султанши детей поимел.
Вот так.
А если научно, то матюк переключает тумблер в сторону привалирования симпатики после ваготонического момента. А если еще проще, в момент боя, перед тем как понять, что все пропало и писец близок включается вагусная (парасимпатическая) стимуляция из двух имеющихся. В момент её работы происходят определенные процессы позволяющие восстановить симпатику. Когда необходимо опять переключить на симпатику то надо произнести волшебное слово.
И еще. матерится вне боя нежелательно, зря инергия цинь расходуется.
Проиграют ополченцы без мата.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

И другая интерпритация.
Матюк высказывается противнику дабы у него симпатика подавила ваготонику. Тогда враг перестает себя контролировать, теряется целкость и рассудительность. Но это в начале боя.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Без коментариев - ибо
Ибо если комментировать будет уже не интеллигентное ибо, а наше реальное пацанское ЕБА!
Естественно что мат мешает боевым действиям. Странно что Сталин не догадался его отменить сразу после 22 июня 1941 г.
тогда фашисты были бы разгромлены прямо у Брестской крепости и бежали бы без оглядки до Берлина уже к июлю.
Кстати а почему бы Гиркину (он же Гиркин? а не Стрелков?) не запретить войскам пердеть и сморкаться через нос? Ясно, что запрет пердеть и выбивать сопли резко бы повысил боевой настрой бойцов. Если бы пердеж на бивуаках прекратился воинство было бы чистым не только духовно но и физически было бы подобно воинству ангелам небесным сражающимся с сатанинским войском.
А если еще и срать приказом запретить , то воины станут вообще бестелесны и будут носиться над полем боя в виде духов с горящими очами убивающих врагов одним взглядом.
Ого..! Оказывается в армии ангелов небесных есть "офицеры по идеологии"!
Это что ли тихОнькое толерантное название "комиссаров в пыльных шлемах"?
Круто.
Все таки совок с совковскими методами ЧК-ОГПУ непременно вылезет из под светлого образа "деникинского официера".
MMMMIKLE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:47

Сообщение MMMMIKLE » .

цитата:
Изначально написано Varnas:
Без коментариев - ибо скоро подобный закон будет принят и в армии России
Шиза на марше...
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Сдается мне, этот приказ Стрелкова - дабы усовестить противника. Инфодиверсия. Мол, мы ж славяне, братья такскать "В кого стреляешь??!! В своих!". И в атаку с иконами, хоругвями и с молитвой по матюгальнику... И с обеих сторон так... Добрая православная война.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Вона, у наших Гарантов, министров, чиновникоф и Депутатоф... Духовность ажно из ушей капает
Изображение
Изображение
Мне в картинах Ложкина нравиться одухотворенность наших лиц.
Прекрасно схватывает он нашу духовку.
Изображение
Какие светлые и духовные лица.

Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот тоже нравится картинка.
Жизненная.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Добрая православная война.

+1000.
Жуть. Люди говорящие на одном языке (недоделанном русском), одинаково матерящиеся, и сморкающиеся через нос на землю, верящие практически в одно отправление обряда "регилии" (что среди сил АТО до хрена католиков что ли?) с великим тщанием мочат друг друга в сортире.
Касаемо Гиркина. Похоже реальный романтик и правдоруб раз в ФСБ не удержался. Жаль даже его. Был я на реконструкции (удовольствие получил даже) работал бы по этой теме и дальше нес бы и другим людям удовольствие (как мне). Ан нет. Решил воспользоваться единственным шансом в жизни построить "справедливое общество". Похоже реально вошел в образ благородного белого офицера... :( Роль похожа пересилила человека. Пропадет боюсь НИ ЗА ЧТО. А людей УЖЕ утянул НИ ЗА ЧТО на тот свет кучу. А мог бы дальше сказки детям писать. Про добро. Стать для детей Толкиным или Роулингом...
http://pivopotam.livejournal.com/211040.html
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати прочел, что сейчас у попуасов идет вторая волна карго-культа.
Карго-культ стал терять адептов когда оказалось через 20 лет истовых молитв, что карго не падает..... :( Попуасы поняли что предки их не слышат потому и не скидывают карго... :(
И тут появилась новая идея!
Предки слышат белых потому что белые молятся предкам там где предки их слышат!!! Т.е. в США (ну и вообще в странах где белые живут). Т.е. молитвы в США слышнее предкам!!! Ближе они что ли к США сидят на небе.
И попуасы стали уезжать молиться...в США (и другие белые страны).
И я вот подумал, а не из-за этого ли из России народ стал уезжать в США и Европу? Перебираться якобы... :) с целью поиска хорошей работы на Запад...(ага... :) работать они уезжают...они ведь и работать то не умеют.... молиться предкам они уезжают...чтобы американский карго падал им в карманы).
( к map и ryzhov это не относится поскольку они спецы в своей области человеческих знаний)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by SRL:

...ryzhov это не относится поскольку они спецы в своей области человеческих знаний

Юрий.
А я никуда и не уезжал. Город в котором я и 37,5% моих предков родились принадлежал тойже метрополии к которой принадлежала Прага. Для жены это 100% для детей соответственно.
Черновцы и Буковина прилипли к союзу в 1944 году, до этого они с 1774 года были у австрияков, а с 1918 у румынув (беда), город выстроили австрияки. Прабабка моей жены училась в Вене, моя бабка училась в Оломоуце.
Я не помню на каком языке (русском, украинском, чешском или польском) читал статьи, смотрел фильм, обсуждал ту или иную тему.
Мыслю на русском, ибо моя учительница по русскому Рима Михайловна Винницкая 7 лет долбала в меня (безуспешно) грамматику вне уроков вперемешку с идышем :)
Трагедия произошла году так в 1987, когда евреям и сочувствующим разрешили валить. Агония закончилась около 2000, когда местные наглые аборигены заняли все опустевшие ячейки. НО! У этой местности таки остался тот многонациональный комфорт (как и у закарпатья), где молдаван легко договорится с евреем а армянин с азейрбаджанцем, ибо так было оочень долго.
Великий Буковинский контробандный шлях. Одесса дочка а не мама, одесса родилась когда там "мышигин и копф" уже ворочали тем шо неможно сьесть за всю жизнь им и их правнукам ... менеджеры млять.
Кравчук,Фирташ, Яценюк это только маленькая верхушка той пирамиды которая выросла из этого края.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Мыслю на русском, ибо моя учительница по русскому Рима Михайловна Винницкая 7 лет долбала в меня (безуспешно) грамматику вне уроков вперемешку с идышем
Ну вот. Опять педриоты обвинят меня что я дружу с агентами Моссад.... :)

Изображение
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

цитата:
Изначально написано SRL:

Решил воспользоваться единственным шансом в жизни построить "справедливое общество".

Вы так шутите наверное. Это путинская "новороссия" со всеми ништяками российской клептократии и тоталитаризма есть что-ли "справедливое общество" ? Построить новороссию чтобы разом с путинской россией окончательно скатиться до уровня северной кореи или сомали, чтобы жить исключительно за счет угроз и вымогательств. Зашибись затея !
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Опять педриоты обвинят меня что я дружу с агентами Моссад...

Какой к е...ям массад.
В этом году я первый раз в жизни свозил своих детей в страну на языке которой они говорят. Вез к деду, благодатный человек.
Были в Москве, Владимире, Суздали и в селах рядом откуда есть иси пошла отец ваш...
Им есть с чем сравнить.
Потом я читал их дневники.
Умиление и грусть, так бы я обозвал реакцию детей. Они не артисты (пока) они как тот чукча - что вижу то и пою.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость