Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Охуеваю от молодых мимиклов..... :(
Не читать не умеют. ни понимать написанное..... :(
Только если начальство заставит устав выучить... :(
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

MMMMIKLE
Я понял, вы "не прикрытый пуп земли".
Надеюсь, автор темы или модератор поправит эту ошибку природы.
То, что вы никому ничего не должны (даже себе), пожалуй уже оспаривать никто не будет. Даже в таких общечеловеческих областях, как вежливость и общая культура.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
дааа... элементарный вопрос не понят... за то эмооций....
Бла? бла-бла?
Бла?
А по делу? Вам мало "элементов"?
Чего не хватат? :) детализованной текстуры? :) света и тени? :)
Этим извините тока "дизайнеры" занимаются.... :) и "моделеры" тупо перересовывающие чужие изделия... :)
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

Здесь на форуме уже обсуждался вопрос молодых специалистов в областях конструирования - помнится было резюме претендента на зарплату от 120 тыс. с опытом работы в околоконструкторских конторах около 3 лет.
К сожалению, это не исключение. Приходится по работе бывать на распределениях выпускников Дзержинского политеха (университета) - подобные замашки сплошь и рядом.
Я это к тому, что ММММикл, похоже, из тех же. Он даже не знает, что такое комплект чертежей, доведенный до выпуска изделия в производстве. А оперирует количеством единиц в сборке, не понимая, что новая конструкция из десятка деталей несет значительно большую интеллектуальную нагрузку, чем "веселые картинки" из тысяч деталей.
(Уж не Wav-чик ли ожил?)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Уж не Wav-чик ли ожил
Угу. Он. Вероятнее всего.
Но возможно и новообращенные "молодые талантливые личности".
цитата:
Он даже не знает, что такое комплект чертежей, доведенный до выпуска изделия в производстве.
Откуда ему знать... :(
Кстати за последнее время я создал ряд прототипов изделий. Сам собрал, сам проверил работоспособность и потом загрустил.... :( Я то соберу...я то доточу..., я то подшаманю...., а эти то...криворукие пацаны....то...нет.... :(
Технологии мои увы никуда не годяться. Прямо не знаю что делать. Жаль труда моего. Но вижу. НЕ СДЕЛАЮТ.... :( Технологи профессиональные у нас на предприятии не предусмотрены, а сами технологии...ну как бы это сказать....лучше не буду. Фактически уровень средневековой мануфактуры... :(
Приходиться продумывать буквально на уровне сборки и наладки...обезьянами... :( Но невозможно же..... не могут обезьяны сделать все что надо... :(
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

Совершенно случайно увидел по ТВ какой-то научно-популярный фильм, посвященный какому-то (самому мощному) седельному грузовику. Вроде-бы Вольво. Особо понравился контроль качества изготовления корпуса двигателя. Несколько тысяч!!! замеров с какой-то офигительной точностью. На стенде, в автоматическом режиме.
Теперь же на оборонных предприятиях (надеюсь, не на всех) не могут сделать с качеством и точностью, с которой я делал в районном доме пионеров.
А вы - технология, технология. Чуть сложнее лома с теми допусками, которые получатся. Разумные наличные деньги не могут поправить ситуацию.
Пипец.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Завтра наверное покажу самый маленький дистанционный многозарядный (с обойменным заряжением) электрошокер.
В МИРЕ. Самый, самый в целом мире.
Продукт технологий "Иной России".
То чтобы могло...БЫ... быть в России нынешней но никогда в серии не будет.
Поскольку дебильным РОСГОС-ГОСРОС начальникам по нелеталке России похую на все кроме зарплаты.
MMMMIKLE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:47

Сообщение MMMMIKLE » .

цитата:
Изначально написано technolog:
Я это к тому, что ММММикл, похоже, из тех же. Он даже не знает, что такое комплект чертежей, доведенный до выпуска изделия в производстве. А оперирует количеством единиц в сборке, не понимая, что новая конструкция из десятка деталей несет значительно большую интеллектуальную нагрузку, чем "веселые картинки" из тысяч деталей.
У меня есть правило. Не считать людей идиотами априори. Звание идиота нужно доказать и заслужить.
В этой теме у многих - получается.
Я НЕ писал про сборочные единицы-это ваше пальцесосание. Я спрашивал про 3д модель.
-------
вы делаете мне смешно. Продолжайте :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Звание идиота нужно доказать и заслужить.
В этой теме у многих - получается.

Осторожней "немножко химик".
Модератору может не понравиться что ты и на других людей кроме меня бросаться начинаешь.
цитата:
Я спрашивал про 3д модель.
Ты ничего не можешь спрашивать про 3D модель потому что ты вообще не понимаешь что это такое..... :)
3D модели придумали люди.... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Слышь мимикл.
Ты сам то понимаешь что выглядишь идиотом?
Или опять нет? :) Пойми ты что все понимают, что ты из тех людей которые даже если упали в море будут бороться с морем до конца но ума выйти на берег не хватит... :)
Ценное качество для младших политруков.... :)
Изображение
Тебе бы в командировочку...... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
У меня есть правило. Не считать людей идиотами априори.
мимикл да ты еще и мошенник... :)
Жлоб и мошенник... :)
цитата:
воостину, смишно дураку что уши на боку...
Это ты написал в первом же посте как сюда пришел?
Жлоб С раЕна и наглый мошенник да еще и врун.... :)
Жлоба никто не победит... :)
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Новости конторы дураков.
ФПИ РФ выделил на проЖект.. :) гиперзвукового прямоточного двигателя с детонационным горением.....и ракетного с таким же горением 760 млн. рублей. и готов выделить еще 1,3 млрд. рублей.
Уссацо.. :)
:) Нихуя у этих дебилов и даунов не выйдет. Точнее только роспил и выйдет нехреновый.
1100%... :) даю.
Источник в руководстве НПО 'Энергомаш' (одно из предприятий работающее по заданию ФПИ РФ) рассказал, что на работы по детонационному горению ФПИ предприятию выделил 225 млн. рублей на три года:
"- За эти 225 млн. мы должны создать модельный образец детонационной камеры для жидкостного ракетного двигателя (ЖРД) и испытать ее. У нас два смежника: Новосибирский институт гидродинамики имени Лаврентьева и МАИ. Это глубокая НИР, результаты на практике гарантировать сложно.... :) (точнее НЕ сложно... :) ).
Но если ведущие страны этой темой занимаются, а по информации от американцев у них первая крылатая ракета с детонационным двигателем полетит через четыре года, нам стоит над этим работать."
У американцев то может и полетит...а вот у поклонников карго-культа увы нет.... :) 1200%.
По информации от источника, и КБ 'Союз' на средства ФПИ займется созданием малогабаритного детонационного двигателя для беспилотного летательного аппарата. Получить комментарии в 'Союзе' не удалось.
Либо шах либо ишак.... :)
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

цитата:
Новости конторы дураков.
:D :D :D :D :D :D
ЦЫтата
"Для всех нас есть вещи, которые являются очевидными: первое - мы точно все совершенно можем сделать сами, все абсолютно", - подчеркнул Путин на совещании по импортозамещению. По его словам, также очевидными факторами являются цена и качество продукции.
Без комментариев, как говорится :D
"Тем более, что некоторые вещи, которые мы получали и которые были задействованы в программе госвооружений, были в общем-то уже старенькие, технологии старые, оборудование, на котором все это производится, старенькое, а мы можем и должны сделать на современной высокотехнологичной базе, так, как это у нас получается , когда мы соответствующим образом организуем работу - настойчиво и последовательно"
Прораб перестройки примерно так же отжигал :D
Ссыль http://www.tvc.ru/news/show/id/45952
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
мы точно все совершенно можем сделать сами, все абсолютно",
:( Все можем сделать сами. Кроме одной вещи.
Нетекущего водопроводного крана. Капало всегда. Частенько и лилось.
При всей мощщи СССР этого увы сделать не удалось.
И не одного приличного бюстгальтера сшить увы.. не удалось не говоря уж о бабьих трусах с кружевчиками... :(
Зато мы делаем ракеты. И перекрыли Енисей.
Изображение
Самолеты тоже делаем. Назло буржуям разным.
цитата:
а мы можем и должны сделать на современной высокотехнологичной базе, так, как это у нас получается , когда мы соответствующим образом организуем работу - настойчиво и последовательно"
Можем конечно. Если партия прикажет комсомол ответит ЕСТЬ!!!!!
Вот например новейший российский робот ЦАРЬ-ОШИБКА 401 (?) (он же "Аватар рогозина" сделан целиком из российских компонентов. Всех. Даже мелкие гвоздики отечественные. прямо не вериться. Неужели ВСЕ отечественное? Ведь там и шурупчики наверное есть... :( Неужели и настоящие шурупы сами можем делать???
".... На днях был представлен прототип антропоморфного робота SAR-401 российского производства для работы в открытом космосе. Новая модель значительно превосходит предыдущую SAR-400, она создана только из российских компонентов....."
http://www.russianelectronics....rket/doc/65499/
Читать также о цене :
цитата:
также очевидными факторами являются цена и качество продукции.
"Дешевле американского!"
http://vz.ru/society/2013/11/27/661597.html
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

цитата:
И не одного приличного бюстгальтера сшить увы.. не удалось не говоря уж о бабьих трусах с кружевчиками...
вообще никаких не было до Фурцевой.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ужастно далеки эти правители от народа... :(
Не знают они, что во всей стране из всех специалистов остались только мастeра подписывать Договора и Контракты... :P, но если у этих квалифицированных мастеров, в процессе их деятельности, сломаетца авторучка или кончатца чернила, то ни авторучку, ни чернила в своей стране уже сделать некому... :D
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Один только мужчина нашелся на всем пространстве России.
Отомстил за ВСЕХ нас.
"Сегодня я принял решение создать санкционный список и включить в него президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца. Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику", - отметил глава Чечни..."
Круто. Могу себе представить последующие бессонные ночи :( Барака Обамы, Жозе Мануэля Баррозу, Хермана Ван Ромпея, Кэтрин Эштон и Мартина Шульца.
Фактически нормальная человеческая жизнь для них окончена... :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
остались только мастра подписывать Договора и Контракты...
А это американцы виноваты. До перестройки даже понятия "манагер" не существовало. Причем все как то крутилось.Чугун во всяком случае плавился и поезда ходили.
Но вот... в 1991 году американцы открыли жителям Верхней Вольты нам что всеми реальными пацанскими делами в нью-йорских трущобах Гарлема рулят манагеры.
И страна сказала "ЕСТЬ!". И все уроды стали манагерами. И окончили даже манагерский школы в США и других странах желающих зла России.
Вот так попуасы стали манагерами... :( Некоторые даже эффективными манагерами.
Карго-культ. Чего неясно то? Зеркальца, бусы, томагавки, и пр. в обмен на нефть и газ.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Россия проиграла длившийся почти десятилетие судебный процесс, инициированный бывшими акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге счел, что Россия нарушала Энергетическую хартию, тем самым фактически признав нефтекомпанию экспроприированной, сообщает в понедельник газета 'Коммерсантъ'.
Компания Group Menatep Limited, представляющая интересы акционеров ЮКОСа Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других (Михаил Ходорковский, напоминает 'Коммерсантъ', традиционно дистанцируется от процесса), требовала возмещения в размере 114 млрд долларов. В итоге GML было присуждено 50 млрд долларов, кроме того, суд обязал Россию оплатить издержки судебного процесса в размере 65 млн долл.
У России есть время на выплаты до 15 января 2015 года, поскольку суд принял во внимание 'существенность' суммы, после этой даты начнут начисляться проценты. Источники издания уже прокомментировали решение суда в Гааге как политическое и выразили уверенность, что Россия будет пытаться его аннулировать. На обжалование решения суда у России есть 10 дней. В GML же намерены взыскивать положенные ей средства принудительно.

Впечатление хреновое. Все эти "Ходороковские" однозначные воры. Имхо.
А наказать деньгами хотят нас. Не пап, а именно нас.
Платить будут не те кто у Ходора его бизнес (воровской имхо но это не важно) отжимал и себе на карман положил, а мы.
Дебилы в Гааге сидят.
Не тех кого надо наказывают.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Ужастно далеки эти правители от народа.
Толь. Опять ты не прав.
Наши правители близки к народу. Более того. Они и есть наш народ.
Ты перепутал 19-й век с 21-м.
В 19-м веке народ царя не выбирал, потому и царь был далек от народа.
А в 21-м веке наш народ сам выбирает. И не верь тем кто говорит что насильно.
По уму своему народ выбирает. Всегда. По уму, а не по сердцу.... :)
Народ выбирает по своему уму великому. Своих пацанов.
Наш царь абсолютно легитимен. 1500%
Рейтинг его уже 86%. Я многому не верю. Но вот в это ВЕРЮ!!!!!
К сожалению через некоторое время (если Гиркины закончятся) рейтинг может упасть.
Народ наш непостоянен как установил классик устами Б. Годунова:
Бессмысленная чернь
Изменчива, мятежна, суеверна,
Легко пустой надежде предана,
Мгновенному внушению послушна,
Для истины глуха и равнодушна,
А баснями питается она.
Тупые пацаны
Изменчивы, мятежны, суеверны,
Легко пустой надежде преданы,
Мгновенному внушению послушны,
Для истины глухи и равнодушны,
Пиарами побед питаются они.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Платить будут не те кто у Ходора его бизнес (воровской имхо но это не важно) отжимал и себе на карман положил, а мы.
Платить будут те, кто аплодировал бурно и не очень. Клоуны были бесподобны, виртуозно и с особым цинизьмом срали на УПК и Конституцией подтирались... Но разве кто говорил , что цирк будет бесплатным?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Новый многозарядный ДЭШО.
Если кто нибудь сделает меньше сниму шляпу... :)
Но я ее не сниму потому что еще меньше сделать могу только я.... :)
И сделаю. Собственно все уже давно вычерчено и ждет прототипирования. А поскольку теперь с прототипированием проблем нет (спасибо американцам) то довольно скоро покажу и 8-ми зарядку в размерах Кольт 1911. Причем не на патронах, а на картриджах.
SRL-5 в сравнении с PDG-S5.
ДЭШО SRL-5 носиться в сложенном состоянии а перед стрельбой нажимают большим пальцем на кнопочку (переставляемую для правшей и левшей) в почти в торце "кожуха-затвора". Пистолет раскладывается после чего производиться стрельба.
Пистолет имеет как контактное действие в заряженном состоянии (для чего предназначен "спусковой крючечек") так и естественно дистанционное для чего он собственно и предназначен.
Снизу рукоятки вставляется сменный аккумулятор.
ЛЦУ на том же месте что и у PDG-S5.
Пистолет в отличие от PDG-S5 к воде (морскому туману, дождю, снегу и пр. осадкам) нечувствителен по патенту.
Но главная его фишка в НЕАНДЕРТАЛЬСКОЙ просто технологичности... :) Могли бы сделать даже в России.. :) Но не сделают. ..ибо ...ибо.... :(
Подарю китайцам. Или еще кому нить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Подарю китайцам.
Хоть пару пузырей с них стребуй, а то как-то несолидно :P.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пару стребую... :)
Только не их пузырей.
Такого говна как кетайская водка я никогда не пил.
А вот в Кетае одна кетаянка захотела выпить но только своей водки. Нашей не пила.
Пришлось купить довольно дорогой водки что то типа "Великий поход" чето дясятилетней или двадцатилетней выдержки (у них это говно имеет выдержку еще!) Говно с выдержкой. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
захотела выпить но только своей водки.
Присела на танин и синильную кислоту, видать. Эти черти гонят водку из сорго, на рис жмотятся. Да и шарашит видимо круче, ежели с йентой пользительной кислотой.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ага. Гаоляновое гумно.
Но мне показалось что она реально из говна делается.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Могли бы сделать даже в России.. Но не сделают. ..ибо ...ибо....

ибо просто никто даже не заметит, и тем более не поймет :(
даже если носом ткнуть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
ибо просто никто даже не заметит, и тем более не поймет
даже если носом ткнуть.

Истину глаголешь Боярин!
Дауны. Просто не понимают. Даже в бауманке им. баумана (официальный Центр нелетального оружия России.. :)типо "ученые" уссацо... :)
А про других то "тупых пользователей и "ученых" из разных ведомств" и подавно молчим.....
Глянь в "Удар". Под БАМ сваял.
Вообще хочу начальство уговорить получить лицензию на газюки и на пневму.
На основе этого девайса реально универсальный пест иметь. Газюк БАМами, а пневмостволами "для аквалангистов или туристов"... :) и еще .410 можно было бы хоть травмой, а хоть и типо охотничий бэкап если бы из металла. Ну да это не надо уже поскольку огнестрел.
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

Отвлеку достойных людей от качества китайской водки и справедливой оценки российских технологий.
Прочитал, вроде бы в журнале "Популярная механика", что в штатах и европах пользуются большой популярностью "открытые мастерские" (не помню как они их именуют) - определенный набор станков (включая ЧПУ, металлообработку, 3D-принтеры и т.п.), куда может прийти любой желающий и за умеренную плату воспользоваться станками, инструментом, материалами, радиодеталями.
Вроде бы и где-то в районе Москвы хотят такой открыть. Вы можете представить себе функционирование подобных мастерских на российской земле?
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

technolog
В разделе "ножевая барахолка" такая услуга предлагается, ЧПУ и 3Д-принтера там нет, но станки и оборудование попроще, а так же материалы там присутствуют.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей