Замедление свободного затвора.

Оружейные идеи
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Бабаю быть бароном)))
Бери выше - королевой барака. Если свезет.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

в армии наблюдал - как тупая, трусливая, но хитрожопая скайтина стала лидером бандерлогов
хитрожопость рулит
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
У меня за забором не "ополчение бъётся с фашистским ворогом", а две приватные армии делят "землицу" Донбаса. Кому быть Бароном Де Донбасским?
Ай..нехорошо.. :(
Вы что же не верите в борьбу угнетенного донбасского народа Украины против зажравшихся западных эксплататоров и фошиздов из Киева? Не верите в стремление донбасчан к свободе, щастью и справедливости?
Нехорошо-с.
А наш народ верит. Более 64 % по статистике поддерживают морально борьбу патриотов против киевских басмачей.
Я почему вас спросил то... Потому что знаю что вы все время (вот уж лет 5 минимум) призываете с кем то бороться при помощи самодельного "водопроводного" оружыя. Бороться с какими-то "гадами". И мне все время не
ясно кто эти "гады"???? Гады это кто мешает мне жить? Вот у меня снова (не менее чем 10-й!! раз) какие то гады (вероятно народ, поскольку не бендеровцев не американцев я на своей улице не приметил) выдернули посаженный мной возле дома куст. Вы с народом что ли нашим предлагаете бороться? Так и говорите. Это уже интересно. Заслуживает внимания.
bigsphinx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:18

Сообщение bigsphinx » .

Господа, давайте хоть эту тему в срач переводить не будем! По самой теме: у меня тут мысля появилась по поводу того как можно объеденить в одном затворе 3 принципа запирания - свободный затвор, жёсткое запирание и затвор с контролируемым люфтом. Идейка правда сыровата пока, как доработаю попробую выложить примерную схему.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

"Не совсем, поршень с клином все время подвижен.Газоотвод,но задом наперед, обеспечивающий отделение затвора от поршня,так как поршень смотрит вперед и иначе невозможно."(C)
From El pulpo "младший брат" stg44- автомат Хорна
Интересная статейка. Странно, статья 2006г. и жаль, что раньше не попадалось.
Схема на картинке, похоже, не очень точная. Поршню деваться некуда, работать не будет. Но канавки Ревеллли угадываются, хотя и не упомянуты. Похоже и правда полу-свободный затвор. Только насчет дополнительного подтормаживания за счет трения после расцепления, похоже перегиб. Коэффициент трения скольжения для стали 0.2, а тут еще и угол ок. 30 град., слезы. Кроме того, система не чувствительна к смазке.
А так, до расцепления с затвором, откат составит ок. 1.5 см, вполне достаточно.
Схема очень интересная, но возможность выстрела без запирания все портит. И не ясно, как с этим бороться...
А для магнита, сила отрыва не может быть значительной, а после отрыва сила притяжения падает очень быстро. Ничего не получится.
Если уж лепить что-то очень "народное", то сочетание массивного утюга, выката, длинного отката и позднего начала нарезов. ИМХО вполне работоспособно. Армяне делали ПП под 5.45 и как-то работало.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Армяне делали ПП под 5.45 и как-то работало.
Там система, в принципе идентичная Кирали, только перекомпонованая.
Изображение
Кирали - самая простая в исполнении из полу-св. Ее можно пересчитать для работы без канавок в патроннике (в пределах неразрушающих деформаций гильзы), но тогда будут проблемы с использованием стальных гильз и тяжелый затвор.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У нас тут в номенклатуре Никопольского ЮТЗ трубка нержавеющая 16х5, если казну развертеть под 5.45х39 то пуля "полная дура",
цитата:
а можно сделать девайс "две трубы одна в другую"
Как тут советует глубокоуважаемый SRL, может метров на 25-30 с жуткими выбрыками мощно полететь, в "гадов" естественно.
PS."Гады" - создающие "Стрелку" проблемы. Нет "Гада", нет проблем!
"Стрелок" - любой борец за идею уничтожения проблем. Любых, но одним методом - физическим уничтожением "Гадов" создающих проблемы.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

А для магнита, сила отрыва не может быть значительной, а после отрыва сила притяжения падает очень быстро. Ничего не получится.

Ну смотря что за патрон использовать, редкоземельные магниты могут много чего удержать.
После отрыва и выброса гильзы затвор попадет в поле другого магнита с таким же знаком... Но! как говорил МАР - "а чем пружина хуже?" Да и дешевле в разы.
Единственный призрачный выигрыш (чего не могу точно знать в следствии приобретенной физической безграмотности) это выигрыш в массе подвижных частей и возможном отсутствие удара отката.
Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

Откуда картинка армянского автомата,если не секрет?
Кирали против Форгримлера.Мне кажется,что у Форгримлера фрезерные работы проще,хотя Вы упоминали про повышенные требования к точности.У Форгримлера нет боковых сил на затвор,а у Кирали затвор прижимается к одной стороне,а затворная рама - к другой ,хоть это может и хорошо,дополнительно его тормозит.У Кирали ствольная коробка нагружена и должна быть толстой,у Форгримлера - нет.
А стоит ли это извращений и не лучше ли делать газоотвод? АР-18 под это ТЗ сконструирована и хорошо работала.Для упрощения можно сделать кольцевой поршень - всё токарное и простой формы.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

"Там система, в принципе идентичная Кирали, только перекомпонованая."(С)
Ну да... Только речь не о нем. Имелось изделие времен Карабаха, этакий уголовный шпалер. Если найду, выложу.
"редкоземельные магниты могут много чего удержать"(C)
Есть одно непреодолимое ограничение...LOL
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
,у Форгримлера - нет.
Как же - нет..они есть и в разы большие, просто - уравновешены, за счет просто дурного распирающго коробку (точнее - ств. муфту) усилия. Из-за этого Г-3 имеет ствольную муфту весьма сложной конфигурации и с высокими требованиями по точности и термообработке.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Откуда картинка армянского автомата,если не секрет?
Набираете в поиске "автомат ваган" и вперед.
цитата:
У Кирали ствольная коробка нагружена и должна быть толстой
В армянской версии этого не требуется.
Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

Спасибо,а есть подробности? Сколько было выпущено Ваганов?Что есть МБК-2,с которым служил ГГ?
>В армянской версии этого не требуется.
Вижу,личинка маленькая и рычаг запирается близко к стволу.У Фамаса - наоборот хрен знает где.
>просто - уравновешены, за счет просто дурного распирающго коробку (точнее - ств. муфту) усилия.
У Кирали точно так же распирает ствольную коробку в вертикальном направлении.Как я понимаю,принципиальной разницы в силах,приложенных неподвижным деталям нет.Что плохо у Форгримлера - что всё маленькое и небольшая деформация приводит к неработоспособности,а у Кирали рычаг побольше.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Но! как говорил МАР - ъа чем пружина хуже?ъ Да и дешевле в разы.[/Б][/QУОТЕ]
________________________________________________________________________
Я, канешно, дико извиняюсь..., но map такого не говорил... :(
А вот у меня когда-то был перстенек со скрытым барритовым магнитом, для показушного открытия дверей без замочной скважины... :P Профаны искренне изумлялись и благоговели, потому как о герконах тогда очень мало, кто слышал... :D
Дык, перстенёк тот в почти стерильных условиях работы конструктора к концу дня превращался в весьма солидного ежика из железосодержащих опилок и очистить его от этих опилок было весьма проблеммотично... :P
Советую потаскать небольшой магнитик в кармане денёк... и подобные носоглоточные идеи вас больше не будут посещать... ;)
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
У Кирали точно так же распирает ствольную коробку в вертикальном направлении
Распирает , но где-то на порядок не "так же". Исключительно силами трения, а не сообразно углам клиньев.
цитата:
Мне кажется,что у Форгримлера фрезерные работы проще
Воистину, это только кажется.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

а такое гибридное запирание кому ни будь попадалось? смесь перекоса затвора и роликового полусвободника
Изображение
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

пардон)) скорее даже так ... затвор же нужно еще и вручную назад отводить)))
Изображение
Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

Поворот личинки вокруг оси,образованной перекошенной частью затвора? При этом угол наклона чашечки к оси ствола изменяется? А ему плохо не будет?
Можно еще так.Цилиндрический затвор со сквозной дыркой,из него торчит цилиндрическая личинка.Личинка имеет 2 пары выступов ,спереди и сзади.Запирается поворотом передними выступами о 2 винтовые плоскости муфты ствола,а задние выступы помещены в затвор в винтовые пазы с меньшей кривизной.Затвор не вращается,на направляющих.При отдаче личинка вращается и задними винтовыми плоскостями толкает затвор быстрее ее.
Изображение
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:
Поворот личинки вокруг оси,образованной перекошенной частью затвора? При этом угол наклона чашечки к оси ствола изменяется? А ему плохо не будет?
вообще то это классическая схема запирания перекосом затвора)))
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:
Запирается поворотом передними выступами о 2 винтовые плоскости муфты ствола,
винтовые плоскости должны иметь продолжение в виде прямых участков равных по длине ходу затвора . иначе при досылании патрона личинка будет поворачиваться и не попадет в винтовые плоскости на муфте .
Digger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 21 май 2003, 11:55

Сообщение Digger » .

В обычном запирании перекосом затвор перекашивает ,когда давление низкое,а тут - при самом высоком.
Еще одна идея упрощения схемы Кирали.Рычаг в виде вилки закреплен неподвижно возле ствола,патрон проталкивается через него,а потом затвор подпирает рычаг так,чтобы рычаг уперся в патрон,а затвор - в длинное плечо рычага.

Изображение
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

цитата:
а такое гибридное запирание кому ни будь попадалось? смесь перекоса затвора и роликового полусвободника
Изображение
цитата:
Можно еще так.Цилиндрический затвор со сквозной дыркой,из него торчит цилиндрическая личинка.Личинка имеет 2 пары выступов ,спереди и сзади.Запирается поворотом передними выступами о 2 винтовые плоскости муфты ствола,а задние выступы помещены в затвор в винтовые пазы с меньшей кривизной.Затвор не вращается,на направляющих.При отдаче личинка вращается и задними винтовыми плоскостями толкает затвор быстрее ее.
Изображение
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

схема интересная только не понял за счет чего происходит отпирание
Изображение
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

Обещаный уродец.
Известно только про патрон и что заднешептальник. Затвор, чуть ли не из листа гнутый. Боек бысажен прямо из затвора. Есть ли нарезы не известно.
Изображение
Хотя "известно" громко сказано. С этих "экспертов" станется...LOL
http://ok.ya1.ru/funny/interes...hej-zhizni.html
Вполне возможно, что патрон ТТ.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

цитата:
Originally posted by dima69241:

а такое гибридное запирание кому ни будь попадалось? смесь перекоса затвора и роликового полусвободника

У дяди Толи был подобный пистолет, только перевернуто...
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Пистолет был на базе К100.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

картинку бы посмотреть а то найти не могу (((
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

нашел вроде как она мап-35
Изображение
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

ну если у Анатолия усе работало то схему можно считать жизнеспособной . у меня затвор дубовый из двух деталей я уже не знаю как можно сделать проще )))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей