МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

цитата:
Изначально написано Priklad:

... я лучше в личку напишу, если вы не против.

Я-то не против, но это всё же форум для обмена опытом. Таить нам вродебы нечего, авторских прав наверное не нарушаем. Пусть люди смотрят, задают вопросы и пробуют хоть что-то сделать своими руками.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Тоненько внизу получилось. Сколько витков резьбы, три полных есть?
Я поэтому и уменьшал по высоте голову магазина.

Изображение
Если сделать данные линии параллельными, будет красивее. Есть такая штука - чистота линий, называется :)
auratum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05

Сообщение auratum » .

Уважаемый Инженер ААК, сфоткай отдельно хвостик-пимпочку, который внизу фиксирует крышку магазина. (в принципе понятно, но на всякий случай глянуть бы)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ее уже не сфоткать. Рама же приварена к корпусу. Если только еще одну сделать для образца.
Описание работы не читали?
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

цитата:
Изначально написано auratum:
...сфоткай отдельно хвостик-пимпочку...
Пожалуйста.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
auratum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05

Сообщение auratum » .

цитата:
Originally posted by Инженер ААК:

Пожалуйста.

Спасибо, Дружище !!!
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

цитата:
schmidt:
...Есть такая штука - чистота линий, называется :)
Это определение? Что-то о таком я раньше не слышал к своему стыду.
Изображение
Целый
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:52

Сообщение Целый » .

цитата:
о таком я раньше не слышал к своему стыду
Вы прекрасно поняли, что Schmidt имел ввиду. Не должно быть случайных линий. Поищите в Яндексе слово "эстетика".
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

цитата:
Изначально написано Целый:

...Поищите в Яндексе слово "эстетика".

Мной с товарищами было построено с ноля и доработано четыре одно- и двухместных самолёта, на которых летаю и я и они. Оченку некоторым из них давал заслуженный лётчик-испытатель, который не сел бы в ведро с болтами. За 10 лет работы на авиационном заводе мне привили культуру производства - в авиации мелочей не бывает. Так что простите великодушно, но слово эстетика в яндексе я искать не буду. Понимаю, что веду себя по свински, но это наш со schmidt-ом диалог.
Целый
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:52

Сообщение Целый » .

Тем не менее, "чистую линию" Вы нашли. Оценку и замечания Вашей работы от летчика-испытателя, думаю, выслушали и не ёрничали. А, что касается "диалога", это в личной переписке.
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

цитата:
Изначально написано Целый:
...что касается "диалога", это в личной переписке.
Договорились.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

цитата:
Вы прекрасно поняли, что Schmidt имел ввиду. Не должно быть случайных линий. Поищите в Яндексе слово "эстетика"
Да все верно. Сборка должна выглядеть гармонично. Если есть строго заданная база (рамка+голова) и габариты, то стык деталей можно сделать ориентируясь на них. Это как-бы логично. Само-собой исключаются случаи, когда это невозможно, но не в данный момент.
Конечно на работоспособность оно не влияет никак. Только некоторым людям глаз режет, а кто-то не видит разницы.
П.С. так рамка магазина отделяема от самого корпуса магазина или нет? Если нет, то подаватель с пружиной возможно извлечь после снятия головы? Пишется про сварку. Или это ранее сделанные фото?
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Это фото второго магазина, который ещё не сварен, поэтому есть возможность разобрать его. Первый магазин сварен, из него прекрасно достаётся как подаватель с пружиной, так и защёлка пятки магазина, т.к. она выполнена из проволоки немного меньшего диаметра.
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Вот как-то так выглядит первый сваренный магазин.

Изображение
Изображение
Изображение
Пивоваров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 19:02

Сообщение Пивоваров » .

Эм вот мой 654 28. Сделан внешний тюнинг(воронение в ржавом лаке, фигурная скоба, пропил под выбрасыватель не доделал, убраны пупырышки, поменяна рукоять, ствол под 9мм с фаской) Имитатор выбрасывателя сделал и потерял(((. Апгрейд пока не делал. Что ещё на нём сделать бы? Далее: как сделать на нём бороду, можно ли сделать широкий антиблик( нигде инфы о таком способе не нашёл вероятно невозможно), как лучше всего убрать щель, где пятка магазина? И пожалуйста, кто может, ткните в пошаговую инструкцию по созданию магазина на базе боевого. И какой на мой подойдёт? На 10 или сколько там патронов? Он вроде от травматического должен быть. Или можно сделать самому с нуля?)
Изображение
Изображение
Изображение
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение romka66rus » .

Тут 32 серия, тебе в "мой 654ый"
А что это с пазом выбрасывателя?
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Что ж вы, господин Пивоваров, с пазом выбрасывателя-то учинили такое, смотреть страшно. Тут теперь два варианта: 1) заваривать, перетачивать, переворонять и все такое, но это и работы гора и смотреться будет все равно не в струю, 2)выкинуть к черту попорченный затвор и купить в "деактивированных запчастях" новый. Может, даже от 654-32, с уже готовым пазом, бородою, антибликом и всем прочим. Не уверен, правда, что он на рамку 28-го нормально сядет.
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Жалко что выбрасыватель потерялся, интересно было взглянуть. И если ещё чуть-чуть расширить паз под выбрасыватель то можно через него вставлять в ствол свинцовые пульки. Но в общем работа выполнена большая.
Пивоваров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 19:02

Сообщение Пивоваров » .

Да вот учинил, бывает... но думаю, можно чуть подровнять будет, и выпилить выбрасыватель чуть шире, из более широкого болта. Или да, придётся покупать затвор от 32 с бородой...
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:44

Сообщение Связист ЗАС » .

Вот спасибо, вот потешили...
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

Можно заварить его аргоном и дремелем имитатор сформировать...
Пивоваров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 19:02

Сообщение Пивоваров » .

Я паз выбрасывателя длиннее сейчас сделал и нормально. Правда, он на 2 мм. шире чем надо и всё.) Как выбрасыватель выточку новый, сфотографирую и покажу. За качество фото прошу прощения, фотоаппарат не могу к ноуту присоединить, пришлось через телефон...
И вопрос. Достаточно овальное окно?)
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

цитата:
Достаточно овальное окно?)
Окно только не пилите, оно достаточно овальное.
Пивоваров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 19:02

Сообщение Пивоваров » .

Так уже пилил, поэтому и овальное.)
Вот и спросил, хватит ли или ещё надо. Руки то у меня откуда надо. А пропил я делал не на свежую голову, вот и сделал шире чуть...
Alexs-32
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:49

Сообщение Alexs-32 » .

Эм вот мой 654 28. Сделан внешний тюнинг(воронение в ржавом лаке, фигурная скоба, пропил под выбрасыватель не доделал, убраны пупырышки, поменяна рукоять, ствол под 9мм с фаской) Имитатор выбрасывателя сделал и потерял(((. Апгрейд пока не делал. Что ещё на нём сделать бы? Далее: как сделать на нём бороду, можно ли сделать широкий антиблик( нигде инфы о таком способе не нашёл вероятно невозможно), как лучше всего убрать щель, где пятка магазина? И пожалуйста, кто может, ткните в пошаговую инструкцию по созданию магазина на базе боевого. И какой на мой подойдёт? На 10 или сколько там патронов? Он вроде от травматического должен быть. Или можно сделать самому с нулz---------И это мне комарады кричали "руки из ж...."когда я на пару микрон ошибся на затворе мр 654К ....ИМХО нужен тупо новый затвор. Ну не нужен Вам затвор-так продайте, зачем такую камасутру с ним творить...К сожалению, к железу испытываю некий паитет, поэтому может и такой комент...
conway1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:45

Сообщение conway1 » .

Правда ли то, что затворы у 32, да и вообще у всех современных бородатых 654 сильно отпущены?
Отпускались ли бородатые затворы раньше, в конце 90-х - начале нулёвых?
Пивоваров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 19:02

Сообщение Пивоваров » .

Скажу другими словами: пьяный в жопу был, когда с затвором работал. Так понятнее?=)
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Что-то тема скатилась с вершин Олимпа.
Фото отверстий под прихватку для информации
Изображение
Изображение
И потайные винты, а то они как-то прошли стороной
Изображение
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

И ещё фотки второго уже сваренного и немного обточенного магазина. Осталось начинить голову, установить ремкомплект и пробовать бабахать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
auratum
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05

Сообщение auratum » .

Ё маё, как всё классно-чётко. Инженер-у ААК РЕСПЕКТ!!!
а мне вот о таком только мечтать остаётся, у нас даже деактивированный магазин ПМ-овский фиг купишь.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей