Зачем не спортсмену - спортивный пистолет:

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): К спортивному оружию это не относится. Спортивное оружие есть лишь у тех, кто знает в нем толк и точно не будет стрелять из него шариками и гвоздиками
Ты прям идеалист... Пример 1. В мое время часто всяким "высоким товарищам" было принято дарить спортивную пневматику. Сам не один десяток таких подарков готовил. И достались они сейчас их детям и внукам нихрена не понимающим, что это весьма тонкий инструмент.
Пример 2. Папахин купил приличный ствол (ну в падлу ему покупать что то дешевле штуки зелени). Денек пострелял и забросил. И попался на глаза этот ствол его дитю со товарищи... Есть много в нашем мире, друг Горацио...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Это - исключения. Спортивное оружие в основном у спортсменов.
И насчет чирика за 46-ой - я вот не просто так брякнул. Товарищи и дешевле себе урывали, техническое состояние - твердая пятерка.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

Спортивное оружие в основном у спортсменов
Или у "продвинутых" любителей, т.е. перешагнувших начальный уровень шароплюев. Спортивный пистолет нужен тому, кто, таки, действительно желает продвинуться в технике стрельбы, почувствовать себя "олимпийцем", покорить свою изначальную лень и сказать себе, любимому, "нешто не смогу"?..
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Почувствуй себЯ олимпийцем, купи боско....
ПневматиК85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:14

Сообщение ПневматиК85 » .

Народ, есть тут владельцы МР-657? Как он вам? Как по мне, так неплохой переходный вариант от 651 к 46М.
yurazz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:13

Сообщение yurazz » .

ПневматиК85 писал(а): так неплохой переходный вариант
не,плохой,лучше сразу 46 взять и лишний $ не тратить
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ПневматиК85 писал(а): Как по мне, так неплохой переходный вариант от 651 к 46М.
Плохой. Переходной будет 2300 Крыс.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

http://www.tdbaikal.ru/catalog...gy_up_to_7_5_j/
МР-46 в списках больше нет. Пока вы тут обсуждали, уже переходить не к чему.
ПневматиК85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:14

Сообщение ПневматиК85 » .

yurazz писал(а): не,плохой,лучше сразу 46 взять и лишний $ не тратить
"Где деньги, Зин?" (ц) В. Высоцкий
А мне нравится 657 модель.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): http://www.tdbaikal.ru/catalog...gy_up_to_7_5_j/ МР-46 в списках больше нет. Пока вы тут обсуждали, уже переходить не к чему.
Смотреть надо лучше... http://www.tdbaikal.ru/catalog/pneumati ... rts_pistol_/
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Смотреть надо лучше
Пардон, чтото поменяли у них все на сайте.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Ну ладно, спортсмены. А скажите пожалуйста основной параметр "спортивности пистолета?
Ну наверняка же есть куча неспортивных, но который от спортивного отличаются незначительно тот же 2300 Крыс.
И такой момент - при какой результативности стрелка возникает чувство непонятливости - это я кривой или пистолет
Ну просто чтобы человек, собирающий на 20 метрах кучу размером с пивную банку из 1377 не бежал в магазин за 46-м. :)
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

который от спортивного отличаются незначительно тот же 2300 Крыс.
От спортивного он отличается значительно (множество доделок типа замены спуска в расчет не беру). В первую очередь спуск - он не настраивается, он тяжелый, у него дебильная схема. Во вторую очередь - баланс. У Крыса над рукоятью располагается не только коробка, но еще и труба с ударником. В результате центр масс у него сильно задран вверх (баланс бывает не только горизонтальный "в районе спускового крючка", но и , скажем так, вертикальный). В результате пистолет вертится в руке как гавно в проруби.
Дальше рукоять - без комментариев, родной рукояткой только краску в банке перемешивать.
А если начать его АПать - то получаем следующее: сам Крыс 2300S в районе 12, спуск более-менее нормальный еще тыщи 2, рукоять нормальная еще 2 - уже 16 000 выходит а баланс как был дерьмо - так и остался. Лучше взять ИЖ-46 за эти деньги.

А если напрямую отвечать на вопрос о "спортивности" пистолета - то спортивный пистолет должен обладать отличной кучностью (паспортные отстрелы пистолетов на 10 метров обычно не отличаются от таких же отстрелов винтовок - то есть дырочка чуть более калибра), низким центром тяжести (иначе будет гулять во время прицеливания), огромным ресурсом (обычно ресурс матчевой пневмы озвучивается в районе 300 000 - 500 000 выстрелов, да и это не предел - ведь эти вещи делаются специально для больших настрелов), отличными открытыми прицельными (регулируемыми во всех плоскостях и мушкой и целиком), стабильностью скоростей (для этого нужна соответствующая конструкция, особенно для СО2)... И это еще не все, даже не половина свойств. Матчевое оружие обычно всеядно (не только благодаря стволу, но и благодаря конструкции досылания - тот же Крыс будет пули разной длины ставить на нарезы по-разному). И так далее...
Весь смысл нормального оружия - в деталях и мелочах, которые рядовой пользователь, разглядывая картинки, считает несущественными...
З.Ы.: Кстати, матчевое оружие обычно неплохо разгоняется (если делать это правильно - даже без ущерба ресурсу). С матчевых ПЦП пистолетов снимаются 15-16 Дж спокойно, с СО2 в районе 10 легко. Так что высказывания о маломощности такиго оружия и использовании его только для мишенек - в корне неверны. На моем ТАУ-7 фрагов больше, чем на всех остальных моих девайсах вместе взятых...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

На моем ТАУ-7
. На тау-7 тоже спуск не самый лучьший. И после некоторого настрела он почему-то расстраивается. Бывют неприятности, вставил балон, пшык и все в атмосфере. Ну мелочь. За резинками следить и все будет в порядке. Уже не у одного меня замеча проблему. Стреляешь, стреляешь. Вдруг травит седло клапана. Прочитал, на форуме нужно осадить клапан. Не сильным уверенным ударом молотка. Ставлю керн на шток клапана, бью (естественно не со всей дури) уверенным прямым движением, шток отваливается от клапана. Как такое могло случится незнаю. Ровненько тарелочка клапана откололась от штырька. Снимаю клапан с седлом с ловены лов, уже совсем легкими движениями осаждаю клапан, шток размачалился немного. Метал совсем мягкий. Ну это эксплуатации не мешает, стреляет и ладно. Но если бы я начал отстреливать на нем по тысячи в месяц хотя бы, хз что дальше было бы.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Начнем с того, что ТАУ-7 и не является полноценно матчевым. Это пистолет начального уровня, но он таки спортивный и очень сильно отличается в лучшую сторону от развлекательно-плинковых типа Зораки и Крысов.
На тау-7 тоже спуск не самый лучьший.
Там спуск нормальный. Не идеал, но нормальный. И настраивается неплохо.
Ставлю керн на шток клапана, бью (естественно не со всей дури) уверенным прямым движением, шток отваливается от клапана. Как такое могло случится незнаю.
Хоть здесь тема не по ТАУ-7, но спрошу - нахрена бить по штоку? Уплотнение осаживается следующим образом - снимаем рукоять, выворачиваем винт поджима пружины клапана, НЕ ИЗВЛЕКАЯ КЛАПАН вставляем в отверстие пружины штурь подходящего диаметра и несильно бьем по нему. Штырь, соответственно, упирается в тарелку клапана в то самое место, куда упирается штатная пружина того самого клапана. Сам шток клапана при этом остается в своем канале и мы его никак не трогаем. Как при таком подходе можно отломать шток (не, я понимаю ПОЧЕМУ от отвалился - он закаленный и после удара по нему непременно расколется) - я не знаю.
Но если бы я начал отстреливать на нем по тысячи в месяц хотя бы, хз что дальше было бы.
А ничего бы не было. Мой настрел хоть и не 1000 в месяц, а где-то 3-4 тысячи за сезон (соответственно, где-то 5-6 тысяч я из него настрелял) - пистолет как новый что снаружи, что внутри. А вот Зораки у меня начал страдать херней (травил, скорость начала прыгать) уже при настреле около 500.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Может что-то не так сделал. Но Факт, после месяцев двух на бюджетках начинаются проблемы. Газ начал выходить из ствола, мне какая разница что куда бить и зачем. Просто 2 месяца легкой эксплуатации. С зораки проблем не замечал, но целик там сбивается при за ряжании. Мне вот вообще без разницы почему и зачем и как все это на бюджетках. Платишь деньги как за топовую ППП, а получаешь косяк.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

В защиту 2300 Крыса.
При всей его кондовости - надежен как лом и апается на коленке. При этом имеет довольно кучный ствол и приличные прицельные.
Что делать.
Герметизация перепуска - описана многократно, колечки от зажигалок - рулят.
Спуск. В магазин за китайским ножиком (100-150р). В теме про 2300Т я выложил размеры деталей марадеровского спуска. 2 часа работы напильником и вот оно счастье - 60 граммовый спуск со всеми регулировками.
Казенную фаску - шлифовать, но без фанатизму.
Досылатель - на поклон к токарю, штатный болтается
Ударник - облегчить до 40г
Итог - 40 пуков 169-170 парсек ФТТ.
Накладки на рукоятку можно делать на свой вкус...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Ну так и понял, нужно сначала изучить технологию обработки материалов, купить станок, изучить устройство пистолета, делов то...
И чего вазы все так не любят.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

В защиту 2300 Крыса.
Что делать.
А с балансом что делать? Если ничего - то качество открытых прицельных роли не играет - все равно с руки с открытыми не постреляешь, пистолет болтает. А если пистолет в момент прицеливания постоянно пытается завалиться куда-нибудь вбок - то какой смысл в кучном стволе? И так далее, до полного минусования всех его "плюсов"... Единственное, что остается - это забить на пистолетную стрельбу, приделать к нему приклад, поставить оптику и перевести в ПЦП. И все это именно потому, что без этого нормально стрелять из Крыса все равно не получится. А из спортивных получается, факт.
З.Ы.: А про АПы можешь не рассказывать - у меня этих Крысов было штук 10-12 самых разных модификаций - СО2, ПЦП, МК. Крысу могу разбирать/собирать во сне с завязанными глазами и то, что я про нее говорю, основано еще и на моем собственном опыте, а не только на форумных статьях.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

MadRoy писал(а): А с балансом что делать?
Ничего. Так крыса никто и не позиционирует как матчевый. Вполне приличный переходной вариант. У меня их два - Тэшка в карабине, Эска - для бумаги.
Давай сразу ТАУ7 рекомендовать после шароплюя.. Или Вальтер 400... палку не стоит перегибать.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

нормально стрелять из Крыса все равно не получится. А из спортивных получается, факт
Который уже раз весьма доказательно говорится, что альтернативы спортивному оружию для целевой стрельбы нет... к любителям "мощщи" это не относится, у них другой уровень мышления.
Изображение
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

БОБ-47 писал(а): Который уже раз весьма доказательно говорится, что альтернативы спортивному оружию для целевой стрельбы нет... к любителям "мощщи" это не относится, у них другой уровень мышления.
Для профессиональной целевой - нет, а для обучения все же да. Никогда обучение стрельбе не начинается с матчевых стволов, а начинается со спортивных, поверьте опыту. У начинающего просто нет понимания процесса и матчевый ствол для его как кобыле седло.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

Никогда обучение стрельбе не начинается с матчевых стволов
Вы это тренерам в спортивных тирах скажите... у начинающего, поверьте моему опыту, не понимания нет, а денег на, хотя бы, МР-46М. Разве, что дебил не понимает разницу между МР-53М и МР-46М, токма, денег нет!
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

а для обучения все же да. Никогда обучение стрельбе не начинается с матчевых стволов, а начинается со спортивных, поверьте опыту. У начинающего просто нет понимания процесса и матчевый ствол для его как кобыле седло.
Ну уж это совсем не надо... Зачем начинать с плохого оружия? Чтобы сразу же, в самом начале обучения, закрепить неправильные навыки? Нет, если уж заниматься серьезно стрельбой - то сразу начинать с нормального оружия, тех же ИЖ-46.
У нас в тире лично видел мальчиков и девочек лет по 8-10, стреляющих на тренировках из тировых Файнверкбау 601. Думаю, что тренерам и в голову не придет сказать "Вы для этих винтовок еще слишком плохо стреляете, держите вот по МР-512 и тренируйтесь".
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

MadRoy писал(а): Думаю, что тренерам и в голову не придет сказать "Вы для этих винтовок еще слишком плохо стреляете, держите вот по МР-512 и тренируйтесь".
ох. Кто-то тут выкладывал статистику - если правильно помню, то много народу на соревнованиях стреляет с МР-60 РСР. Причем - берут призовые места наравне с другими.
ну ежели ошибаюсь - пусть поправят меня.
ПневматиК85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 12:14

Сообщение ПневматиК85 » .

MadRoy писал(а): Ну уж это совсем не надо... Зачем начинать с плохого оружия? Чтобы сразу же, в самом начале обучения, закрепить неправильные навыки? Нет, если уж заниматься серьезно стрельбой - то сразу начинать с нормального оружия, тех же ИЖ-46.
У нас в тире лично видел мальчиков и девочек лет по 8-10, стреляющих на тренировках из тировых Файнверкбау 601. Думаю, что тренерам и в голову не придет сказать "Вы для этих винтовок еще слишком плохо стреляете, держите вот по МР-512 и тренируйтесь".
Согласен! Даже в нашем "колхозе" сейчас дети начинают стрелять из МР-532. Раньше из-за безденежья стреляли из "мурок".
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Повелитель писал(а): ох. Кто-то тут выкладывал статистику - если правильно помню, то много народу на соревнованиях стреляет с МР-60 РСР. Причем - берут призовые места наравне с другими.
ну ежели ошибаюсь - пусть поправят меня.
Это не соревнования. Это развлекаловка для души. Олимпийка стреляется на 10 метров и с ИЖ-60 ПЦП туда просто не пустят - колхоз под запретом. Плюс проверят доки на винтовку и, главное, на резервуар - чтобы не просрочен был. Есть еще куча ограничений по параметрам винтовки, которые колхозные ПЦП просто не выполнят в силу конструкции. Так что не надо путать хер с давлением - вроде оба могут подниматься, но таки они разные.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

Так что не надо путать хер с давлением - вроде оба могут подниматься, но таки они разные.
Против такой правды, не попрёшь!
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Ну, что ж. Отвечу всем кто с чего начинал...
В мое время первый ствол винтовочника был ТОЗ12. Научился правильно делать изготовку и стрелять (от 3х месяцев до полугода) - получи СМ2 или Урал - спортивные, но далеко не матчевые винтовки. Показал результат - за тобой закрепляют личный ствол и это будет тот же СМ2 или Урал. Год отстрелял - начинают учить стрелять из пневматики, причем тогда массовым был Зуль 312. Научился - получи МЦ. 17 лет стукнуло - можешь, если опять же есть талант и результат, получить свой первый матчевый винт МЦ12 или Стрелу ибо ты уже не юниор... Вот так.
Пистолетчики начинали стрелять из Марголина. И так же только после определенного периода времени распределялись на скоростников и матчевиков...
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

Отвечу всем кто с чего начинал...
То ж, когда было? Нынче другие времена, однако... пневматические пистолетчики сразу стреляют из МР-46М, как минимум!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей