Точно и много пукать на 100м. Как лучше ?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Блин, она меня умотала, эта Диана. Йопт. Я даже БР мишень до конца не дострелял - смысла не было. Пошёл я нафиг ствол чистить - авось поможет. :(
Не хочет она стрелять в десятку, хоть ты тресни. Зато весело дырявит всё, что в прицел попадает. Вчера вон, старый компутер прострелила нахрен пулькой FTT Power. Реально немецкий Хатсан :D
Добавлено 06.06.2014 0:30
Почистил ствол. Если не поможет - придётся кастрировать (или, вернее, стерилизовать) брыкучую сучку.
Виталий, а можно на неё дюралевый поршень сваять, как на Молине ? :D
P.S.: Я её продавать очень не хочу - держу в руках и понимаю, что это моё. Вот только стреляет она не так, как мне надо :(
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

gnom писал(а): Вот посолю рану Диана 440
Блин, я, ошибся на одну цифру :D
Так как насчёт поршня ? Или там центральный зацеп не даст его из дюраля сделать ? Тогда может поршень дюралевый, а шток стальной ? :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да там и со штатного можно сгрызть порядочно :)
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

gnom писал(а): Да там и со штатного можно сгрызть порядочно
Значит надо грызть. Просто необходимо.
Я вчера заметил, что у меня СТП по вертикали на Никоне чуть-чуть поползла. Пригляделся - а это не СТП на Никоне, а сам Никон вместе с моноблоком по Диане пополз О_О
Сейчас буду снимать и стопор вкручивать (прицел на Гаме вместе с кроном стоял, а там стопор некуда вкручивать было, а прицел был идеально выставлен, без завала. Очень не хотелось его с крона снимать) :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): а это не СТП на Никоне, а сам Никон вместе с моноблоком по Диане пополз О_О
Дык может это и есть причина?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вот посолю рану :) Диана 440
Рядом с 460 для сравнения габаритов.
Изображение
Изображение
Исключительно мягкая и приятная винтовка. Минус только что взвод больно тяжелый для 16дж..
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): Дык может это и есть причина?
ну тогда меня бы размазывало только по вертикали, а не по всему кругу БР мишени. К тому же уполз прицел всего лишь на 1,5-2мм, не больше - и СТП, соответственно уехала имено чуть-чуть. Просто я такой вредный и придирчивый, и сразу заметил :D
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

я когда то на варе90 тоже боролся с уползанием крона вылечил фирменным болтом под шестигранник из прочной стали с резьбой 8мм , просто перерезал резьбу для стопора кронштейна под 8мм и кронштейн перестал ползти
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

freediverhunter писал(а): я когда то на варе90 тоже боролся с уползанием крона вылечил фирменным болтом под шестигранник из прочной стали с резьбой 8мм , просто перерезал резьбу для стопора кронштейна под 8мм и кронштейн перестал ползти
У меня этот болт вообще вкручен не был - не хотелось прицел из крона вынимать, т.к. он был идеально выставлен. Но сейчас я его уже вкрутил - посмотрю, чего из этого получится :D
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Ствол то почистил? Пострелял?
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): Ствол то почистил? Пострелял?
Ствол почистил вчера ночью, но не стрелял ещё. Сижу на работе под кондиционером, жду пока жара спадёт.
Вообще винтовка феерична. Стоит у меня на столе сейчас, и даже далёкие от темы люди обращают внимание и отмечают, что она удивительно хороша (я ещё вчера баллистолом слегонца снаружи прошёлся и ложе мягкой тряпочкой полирнул :D). Я от неё прусь вообще. Вот если бы научить её хорошим манерам и заставить стабильно собирать сантиметр на 25м и два на 50м - счастью моему не было бы предела :D
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Научишь... Есть ряд моментов для правильной стрельбы из магнума.
1. Компрессор должен быть правильно посажен в ложе без перекосов. Т.е. если затянул передний винт - хвост компрессора не должен ни опускаться ни подниматься (и наоборот) а труба компрессора - плотно лежать в ложе. Затяжка винтов должна быть плотная и одинаковая по усилию. Если это не так - винт будет сеять.
2. Дури в магнуме - с избытком. Значит по моще можно поиграть. Можно поиграть весом поршня, что правильнее, можно поиграть перепуском, что тоже приемлемо, можно ходом поршня, но это оччччень гиморно. Пружиной играть нет смысла, слабая даст затяжной выстрел.
3. Подобрать пули. Стрелять ФТТ из неослабленного магнума... грех, пуля нужна тяжелая. Это или Баракуда или ЖСБ 0,67-0,69. Здесь есть еще и фактор калибра - ЖСБ чаще бывает 4,52 но редко попадается и 4,51 и 4,5, Баракуда - 4,5, но тут десяток коробок приобрел для Хамки 4,52 коие ей хорошо подходят.
4. Не стрелять разными видами пуль без чистки и последующей освинцовки ствола (20-30 выстрелов)
5. Хват. Серьезно отличается от 20 желудевых винтов.
6. Вес. Чем больше - тем лучше. 5-6кг ИМХО - норма.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): 2. Дури в магнуме - с избытком.
До меня только сейчас дошло - я вчера после чистки разрядил винтовку выстрелом через хрон. Barracuda 0,69г показала 283! Это ж 27,6 джона ! Куданах??? Она охренела чтоль ?? О_О
kan58 писал(а): 1. Компрессор должен быть правильно посажен в ложе без перекосов. Т.е. если затянул передний винт - хвост компрессора не должен ни опускаться ни подниматься (и наоборот) а труба компрессора - плотно лежать в ложе. Затяжка винтов должна быть плотная и одинаковая по усилию. Если это не так - винт будет сеять.
Проверю. Мне бы в голову не пришло :)
kan58 писал(а): 3. Подобрать пули. Стрелять ФТТ из неослабленного магнума... грех, пуля нужна тяжелая. Это или Баракуда или ЖСБ 0,67-0,69. Здесь есть еще и фактор калибра - ЖСБ чаще бывает 4,52 но редко попадается и 4,51 и 4,5, Баракуда - 4,5, но тут десяток коробок приобрел для Хамки 4,52 коие ей хорошо подходят.
Да я вот думаю ослабить её как раз облегчением поршня. Вряд ли она с такой дури до 20джонов опустится, но брыкаться как раньше уже не должна, КМК. А там можно и пружинку маленько пильнуть.
kan58 писал(а): 4. Не стрелять разными видами пуль без чистки и последующей освинцовки ствола (20-30 выстрелов)
Вот сейчас почистил - буду стрелять только Барракудой, пока она не кончится (зашибисек вообще мало осталось, как раз, чтобы освинцевать по новой :D)
kan58 писал(а): 5. Хват. Серьезно отличается от 20 желудевых винтов.
Опытным путём я выяснил, что если под цевьё руку подкладывать - кучки компактней получаются. И если Гаму ни в коем случае ограничивать в движениях нельзя было (кучи рассыпались), то тут наоборот - винт надо прижимать и держать крепко - тогда кучи получаются более компактные, соприкасающиеся краями пробоин.
kan58 писал(а): 6. Вес. Чем больше - тем лучше. 5-6кг ИМХО - норма.
В прикладе полости нет :(
Сверлить самому пока рука не поднимается, хотя я бы в него свинца напихал, конечно - заодно дебильный баланс бы исправился. В идеале ЦТ хотелось бы перенести на прилив на цевьё, рядом с СК
P.S.: Попробую сегодня на дальняк стрельнуть - интересно, как оно - я с такой дурью ещё не стрелял :D
P.P.S.: Принцип подобных треугольников нашёптывает мне, что если Дианка без напряга делает 2см на 25м, то на 80м есть неплохой шанс уложиться в донышко пивной банки 0,5 или сигаретную пачку. На Гаме это было просто нереально - я пробовал. Вот попробую сегодня из Дианки - если не получится - тогда однозначно кастрировать :D
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): До меня только сейчас дошло - я вчера после чистки разрядил винтовку выстрелом через хрон. Barracuda 0,69г показала 283! Это ж 27,6 джона ! Куданах??? Она охренела чтоль ?? О_О
Это нормально для старших Диан.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): Это нормально для старших Диан.
Пипец, да с ней же ничего не делали, вроде...а завод заявляет 25 вроде...
Причём до чистки ствола было МАКСИМУМ 270 Барракудой. Это что, он настолько засран был, что 10мысов потерялось ? О_О
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): Проверю. Мне бы в голову не пришло
А это важно... Даже название этому есть - Bedding
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): Пипец, да с ней же ничего не делали, вроде...а завод заявляет 25 вроде...Причём до чистки ствола было МАКСИМУМ 270 Барракудой. Это что, он настолько засран был, что 10мысов потерялось ? О_О
Не только. Манжета прирабатывается, как и прочая механика. Если не разбирать - 200-300 выстрелов и все войдет в норму и устаканится. Завод правдиво заявляет минимум 25. Ну принято так у империалистов, ибо не дай Бог кто то заимеет 24,5 и пойдет в суд... а суд там строгий... так что лучше больше, чем меньше.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Понятно. Вот охренеть, мне нужно убрать с винтовки мощность равную той, что даёт мурка из коробки. О_О
По поводу беддинга - надо к мастеру обращаться, как я понимаю ?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Понятно. Вот охренеть, мне нужно убрать с винтовки мощность равную той, что даёт мурка из коробки. О_О
ну дык народ магнумы покупает не по бумажкам струлять , а животику умертвщлять )))
это вы неправильный спортсмен из магнума ППП по бумажке норовите , а вообще вам уже давно советуют для таких целей перейти в псп ,да хотябы иж 60 с китом крюгера по деньгам как диана
я себе как собрал ижа со стволом ЛВ 6.35 , так и продал варю 90 потому что по точности на 80-100м иж был точнее и убойнее что для охоты немаловажно
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

По поводу беддинга - надо к мастеру обращаться, как я понимаю ?
Можно и нет. Тут где то тема целая по этому поводу была.
Да, забыл совсем. Сейчас тепло. Надобно жилеточку стрелковую пошить. Спинка может и из сетки быть, а передок - плотный, с обязательной уплотненной накладкой под затыльник приклада. Для уплотнителя - войлок из валенка, никакого поролона и иже с ним. Ну и налокотник под правую, для тебя, руку и опять посмотреть, чтобы амортизатор из правильного материала был. Перчаточку или варежку стрелковую на правую, для тебя, руку тоже не лишним будет. Сидеть все должно плотно, но не стеснять движений и дыхания. Все это снимет, отчасти, тремор и сердечко.
Стрелять с голым торсом или в маечке... ну не комильфо...
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

freediverhunter писал(а): это вы неправильный спортсмен из магнума ППП по бумажке норовите
Да из меня спортсмен, как из фекалий подкалиберный снаряд, блин :)
А что, из магнума совсем никак по бумажкам не пострелять ? Я, собственно, и пытаюсь это выяснить - это реально предел точности для такой мощной винтовки, или это я настолько кривой, что не способен реализовать возможности Дианы ?
Вот чего сегодня наковыряла у меня жена (три мишени в левом столбце. Две в правом - мои):
Изображение
А вот чего наковырял я:
Изображение
Ну неплохие, блин, кучки (все по 5 выстрелов) - почти все меньше, чем 15мм, если бы не лядские отрывы. Правая нижняя так и вовсе сантиметр бы получилась. (На правой верхней я малось психанул, т.к. первый же выстрел был отрывом далеко на 9 часов)
Но я никак не могу выявить причину - почему у меня в серии из 5 выстрелов обязательно один отрыв случается... :(
freediverhunter писал(а): а вообще вам уже давно советуют для таких целей перейти в псп
Супруге резко приспичило в отпузг съездить - так что Егерь пока откладывается, хоть Диану успел купить :)
А Егора потом, попозже, но куплю обязательно.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): Можно и нет. Тут где то тема целая по этому поводу была.
Спасибо, буду искать.
По поводу жилетки и перчаток - подумаю, может в продаже найду недорого.
Кстати, к своему стыду и позору, на 80м я ни разу в лист А3 не попал - даже не понял, куда пуля летит, выше или ниже. Видать чего-то намудрил с БК... :(
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:44

Сообщение Виалше73 » .

А сколько твист на новом винте?
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

По поводу жилетки и перчаток - подумаю, может в продаже найду недорого.
Еще шапка нужна и валенки.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): Еще шапка нужна и валенки.
А что не так то? Это классика для стрельбы с ручек... А шапка с валенками - тебе, чтоб голова не мерзла... Кстати, года три назад появился прицел, правда для профи и под 50 калибр со встроенным баллистическим калькулятором и метеостанцией связанной через вайфай...
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): Кстати, к своему стыду и позору, на 80м я ни разу в лист А3 не попал - даже не понял, куда пуля летит, выше или ниже. Видать чего-то намудрил с БК...
Может и не намудрил, может крон криво встал, а может на Гаме ласта была со смешением... Иди последовательно - 30,50,70 и смотри куда СТП поедет.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Дядь- а аиргунер с дианой магнум в поле, со стрелковыми перчатками и в стрелковой куртке- это классика? Ты что пургу гонишь. Я уже картины себе рисую в воображении, как каргеты с лэпок от смеха навернулись.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): Дядь- а аиргунер с дианой магнум в поле, со стрелковыми перчатками и в стрелковой куртке- это классика? Ты что пургу гонишь. Я уже картины себе рисую в воображении, как каргеты с лэпок от смеха навернулись.
Данный ТС стреляет в поле исключительно целево и ТОЛЬКО по бумаге, причем на максимальную дистанцию. И цель имеет - укротить магнума... Вот такая пурга, молодой человек... А что, когда ты ставишь в поле стол, стул, упор, анемометр, с барометром и стреляешь в бумажку, серые строятся в ряды и конспектируют каждый выстрел??
Или та стрельба, коей ты занимаешься - элита, а все прочие только карошлепингом должны в поле заниматься? Корона не давит?
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Нет не давит. Человек в тире не тестировал ничего. И тебя это не смущает. Ну вот нахера в поле куртка, обоснуй КМС ты наш. Да еще и при стрельбе с дианой супер магнум. Вот нахер ему с этим дрыном в поле стрелковая куртка?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей