Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а):Бинокль Levenhuk Energy 10x42 (цена 4600 р, есть модели даже дешевле):
"Корпус бинокля изготовлен из ударопрочного пластика и полностью покрыт резиной."
http://sundark.ru/products/binokl-levenhuk-energy-10x42
"Продукция Levenhuk, приобретенная в розничной сети у официальных дилеров, обеспечивается гарантийным обслуживанием в течение следующих сроков:
оптические приборы - пожизненная гарантия (действует в течение всего срока эксплуатации прибора)
аксессуары - гарантия 6 (шесть) месяцев"
Кто- нибудь когда-нибудь считал Levenhuk топом? :D
Так что сама по себе гарантия - не всегда гарантия)))
все что написано на сайтах херня.
надо смотреть диллерский или дистрибъютерский договор с этим ЛЕВЕНГУКОМ.
Напишут клоуны действует в теч. всего срока эксплуатации прибора, через год снимут с производства и привет.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

И я о том же, гарантия 10 лет от Цейсса - это не пожизненная от клоунов.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а):И я о том же, гарантия 10 лет от Цейсса - это не пожизненная от клоунов.
и я об этом, для нас тупых писали. гарантия 1 год, неси в мастерскую и ремонтируют за счет завода, компенсация сервиса и завода не парила пользователя. Не могут отремонтировать возврат бабла или аналогичный товар. БПЦ 20х60 СОМЗ меняем на БПЦ 20х60 КОМЗ
Бля в СССР было все прозрачно, а щас одни нае.ки.
Кто, кому, зачем, почему, ограниченная гарантия, пожизненная гарантия, мировая гарантия, локальная гарантия, писец....
обсосем всеми полюбившейся вангард эндевор.
http://www.vanguardworld.ru/in...r-services.html
http://www.vanguardworld.ru/in...id=28&Itemid=32
итог нае.ки вангард эндевор
http://www.vanguardworld.ru/im...arrantyInfo.pdf
Limited lifetime
вот как дедушке 70 лет, который хочет купить бинокль за 15000 руб с американскими гарантийными условиями и разжевать что такое Limited Lifetime Warranty .
пи.ец просто.
и вынос мозга дедушке 70 лет
http://www.opticsreviewer.com/vanguard-spirit-ed.html
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

Вентилятор писал(а):...А на Виктори и корпус даже из пластика сделали???Шикарный топ....его и правду не жалко....
Лежали у меня в неотапливаемом помещении 3 бина ФЛ, ХТ, и ХД. Тактильно, самым холодным оказался ХТ, а самым теплым - ФЛ. Что касается "пластиков" и "металлов", то ныне в винтах вертолетов вместо металлических подшипников используют эластомерные. Корпус из полимера не означает плохой корпус.
З.Ы. В перчатках самый удобный - ХТ.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Лежали у меня в неотапливаемом помещении 3 бина ФЛ, ХТ, и ХД. Тактильно, самым холодным оказался ХТ, а самым теплым - ФЛ. Что касается "пластиков" и "металлов", то ныне в винтах вертолетов вместо металлических подшипников используют эластомерные. Корпус из полимера не означает плохой корпу
fugu01
Но магниевый сплав или другой композит-будет всё равно предпочтительней.Я не буду утверждать что инжинеры Цейса ляпы допустили,нет.Но надёжней будет по другому...Начинается экономия и удешевление продукции...Даже линейку Терра в Китай вынесли для этого...
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

Вентилятор писал(а): Но магниевый сплав или другой композит-будет всё равно предпочтительней.
...
Вентилятор, как о предпочтительности можно судить, не зная свойств материала корпуса ФЛ. ЕМНИП, не было еще ни одного сообщения о развалившемся по причине материала корпуса ФЛ.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

И не будет.Просто надёжность от внешних факторов и от перепадов температур не очень.Да и как будет???бин то новый....поживём увидим..
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Пластиков наизобретали охрениллиард видов, мы можем только строить догадки и верить, что именитый бренд не будет делать из ..овна конхвэтку..
Пример из своего опыта (не бины, но все же). В магазине зацепило и вырвало из сумки фотоаппарат. С уровня пояса полетел, стукнувшись по дороге о металл. решетку, на бетонный пол (с полимерными добавками, но все же бетон). Удар об пол краем объектива и нижней панелью. Все из пластика - хоть бы хны. Все тут же заработало, на корпусе царапинка от той решетки. А металлическая оправка фильтра на объективе чуть заметно, но погнулась. Пластик спружинил.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Перепады температур.Протестируйте пластик -30...с заносом сразу в тёплые помещения.После десятка таких вариантов может бяка и всплывёт...А металическому хоть бы хны....Может 10 лет и есть рабочий ресурс этих биноклей???Время покажет.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

ребята, пластик в биноклях одного вида поликарбонат с наполнением стекловолокном. из поликарбоната делают компакт-диски, слышали о таких дисках?
В цейссах используется Макролон от Bayer Material Science AG, мое предположение, 10-20 лет ресурс обеспечен с перепадом температур.
какой пластик используют китаезы неизвестно
Fermer78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:20

Сообщение Fermer78 » .

mr.swar писал(а): ребята, пластик в биноклях одного вида поликарбонат с наполнением стекловолокном. из поликарбоната делают компакт-диски, слышали о таких дисках?
В цейссах используется Макролон от Bayer Material Science AG, мое предположение, 10-20 лет ресурс обеспечен с перепадом температур.
какой пластик используют китаезы неизвестно
Фирма дает 10 лет на этом и остановимся.. Какие 20? Может все 50)) Ну уповать ни кто не запрещает. Мило.
А вообще поговорка есть хорошая - "Со временем все только портится". Оптика где-то и улучшается, материалы с механикой удешевляются, даже на ТОПах.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

в этой связи мне, например, интересно было бы прояснить следующее - верно ли, что у брендов, а про иных производителей в данном аспекте говорить бессмысленно, линейки 80-х, и до середины 90-х, сделаны оптически и механически лучше, чем последующие линейки среднего-высокого класса.
Про новое просветление тоже мнения разные... но выяснить это можно только столкнув лбами "одноклассников" этих периодов.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а):в этой связи мне, например, интересно было бы прояснить следующее - верно ли, что у брендов, а про иных производителей в данном аспекте говорить бессмысленно, линейки 80-х, и до середины 90-х, сделаны оптически и механически лучше, чем последующие линейки среднего-высокого класса.
Про новое просветление тоже мнения разные... но выяснить это можно только столкнув лбами "одноклассников" этих периодов.
Наверное, все видели на форуме "Тест топовых биноклей в лунную ночь..."
"Сразу скажу, что модели Swarovski 8x56 SL Habicht и Zeiss 8x56 Night Owl уже не выпускаются лет, наверное, с десяток, но я специально вставил их в тест, так как они оба есть в моей личной коллекции давно, и их картинки я знаю, как свои пять пальцев. Также было очень интересно сравнить этих пенсионеров с новоделами."
"Но, были и сюрпризы! Надеюсь, все поняли, что последние места достались самым новейшим биноклям? А тот факт, что среди 8-кратников явные лидеры старые модели от Цейса и Сваровски вам о чем то говорит? А???"
"Папа Цейс не наглец. Он просто МОЛОДЕЦ!!! Ночная сова 8х56 и Победа 10х56 просто вне конкуренции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изумительные бинокли, просто фантастика!!! А тот факт, что на сегодня эта парочка еще и самая дешевая на рынке, подымает их, ну просто на недосягаемую высоту!!! Мы, трое бездельников, безоговорочно отдали свои высшие баллы этой двойке!"
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Посмотрел вчера на свой фонарь. Первый раз еще не совсем стемнело, даже москитку вытащил с риском уронить)))Смотрю поле чистое совсем, что то не то, в прошлый раз было видно "лучики" присмотрелся, есть они, но нужно всмартиваться, по строгой геометрической форме как если бы у буквы Х посередине через центр провести еще одну вертикальную палочку. Пока искал эти лучики глаза чуть не выжгло, до сих пор болят)) Второй раз смотрел через час, когда совсем темно стало.Единственное изменение, лучики эти стали чуть заметней, чем в первый раз и все, никаких "плавающих пятен" и "зайчиков" нет. Просмотр через стеклопакет не добавил никаких искажений, ну кроме того, что темней стало, три стекла, шесть отражающих не просветленных поверхностей, "сожрало" минимум 30% света.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Alexsandr1977 писал(а):... глаза чуть не выжгло, до сих пор болят))
Александру премию и молоко за вредность! :)
Говорят, на Солнце через телескоп можно посмотреть два раза. Один раз - правым глазом, другой - левым))).
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а):Посмотрел вчера на свой фонарь. Первый раз еще не совсем стемнело, даже москитку вытащил с риском уронить)))Смотрю поле чистое совсем, что то не то, в прошлый раз было видно "лучики" присмотрелся, есть они, но нужно всмартиваться, по строгой геометрической форме как если бы у буквы Х посередине через центр провести еще одну вертикальную палочку. Пока искал эти лучики глаза чуть не выжгло, до сих пор болят)) Второй раз смотрел через час, когда совсем темно стало.Единственное изменение, лучики эти стали чуть заметней, чем в первый раз и все, никаких "плавающих пятен" и "зайчиков" нет. Просмотр через стеклопакет не добавил никаких искажений, ну кроме того, что темней стало, три стекла, шесть отражающих не просветленных поверхностей, "сожрало" минимум 30% света.
Какой бин?
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

А за что Кеноны любить???Кто каши мало ест,это его вариант....
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

mr.swar писал(а): Какой бин?
Единственный на сегодня Виктори 8х32.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а): Единственный на сегодня Виктори 8х32.
Когда фонарь двигался от центра к краю поля, блики появлялись?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Нет, все без изменений, только лучики, но видно не все 6, а 4 штуки.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

mr.swar писал(а): Игрался тут на днях с профессиональным буржуйским киносъемочным объективом стоимостью как авто, забликовать по фонарям не смог.
Что за объектив?
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

mr.swar писал(а): Фуджи, Мияучи редкость, не упоминаю.
Что за Мияучи?
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Alexsandr1977 писал(а):Пока искал эти лучики глаза чуть не выжгло, до сих пор болят))
Хотел уже было искать вечером фонарь, но понял - глаза дороже, лучше почитаю про лучи-засветки.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Бренд такой японский. Терру то продолжим с Вангуардом сравнивать или все уже?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Silver_KL писал(а): Хотел уже было искать вечером фонарь, но понял - глаза дороже, лучше почитаю про лучи-засветки.
Не у всех бинов такой эффект. Во все остальные я спокойно рассматривал "внутренности" этого фонаря.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Alexsandr1977 писал(а):Бренд такой японский. Терру то продолжим с Вангуардом сравнивать или все уже?
Дайте ссылку хотя б!
А Вангуарда у меня нет.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Alexsandr1977 писал(а): Не у всех бинов такой эффект. Во все остальные я спокойно рассматривал "внутренности" этого фонаря.
Глаза всё равно жалко.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Зачем сравнивать бинокли???Давайте поговорим за фонарь,это очень увлекательно!Аптеки там с фонарём не наблюдается???Как цветовая гамма у креста зелёного???Нейтральные тона???
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а):в этой связи мне, например, интересно было бы прояснить следующее - верно ли, что у брендов, а про иных производителей в данном аспекте говорить бессмысленно, линейки 80-х, и до середины 90-х, сделаны оптически и механически лучше, чем последующие линейки среднего-высокого класса.
Про новое просветление тоже мнения разные... но выяснить это можно только столкнув лбами "одноклассников" этих периодов.
Если не трогать ТОПов и сравнивать порро, то ДА!
Есть экземплярчики руф от Никон и Пентакс 2000-2007, где качество не пострадало, все япончики.
Цейсс Виктори хт на сегодняшний момент лучший из всех руфов, за ним сразу Свар слс хд со своей объемной картинкой. Из япошек Кэнон 10х42 и 15х50. Все модельки имею и за базар отвечаю.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Из япошек Фуджи-самые достойные бинокли.Извините но Кеноны не котируются ни в обзорах ни в серьёзных беседах.Пластик с батарейками и одним годом гарантии...и цена за 70 рублей...Можно за эту сумму взять бин на всю жизнь,а не эту стиральную машину Кенон....несерьёзный разговор о них
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя