Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Сегодня точно посмотрю вечером, сейчас уже точно не помню. Плохо, что ровно по центру от фонаря не получается посмотреть, два окна, и каждое немного под углом от фонаря получается, вот по середине бы еще пробить))) Но и все это касается просмотра через стеклопакет, без стекла не смотрел, темнеет поздно сейчас, и москитную сетку долго вытаскивать, одно "ушко" крепления уже обломал, как раз хотел посмотреть, если второе сломаю, мне жена не простит))) осенью самое оно, в 6 вечера уже идельные условия, кругом темнота и яркий источник света, но конечно три стекла еще "вмешиваются")), а если на улицу выйти, то эту лампу не видно, она за трехметровым забором. Но может еще влиять, что я на эту лампу смотрю сверху вниз из окна, а вот если на одом уровне с ней встать, то могут быть другие результаты, угол тоже влияет.
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

Борисыч2010 писал(а):...
До сравнения на наличие ХА не дошел ещё.
...[/URL]
Вряд ли на ХА сейчас протестируете. Если много зелени и светло, то ХА практически незаметны.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а):Сегодня точно посмотрю вечером, сейчас уже точно не помню. Плохо, что ровно по центру от фонаря не получается посмотреть, два окна, и каждое немного под углом от фонаря получается, вот по середине бы еще пробить))) Но и все это касается просмотра через стеклопакет, без стекла не смотрел, темнеет поздно сейчас, и москитную сетку долго вытаскивать, одно "ушко" крепления уже обломал, как раз хотел посмотреть, если второе сломаю, мне жена не простит))) осенью самое оно, в 6 вечера уже идельные условия, кругом темнота и яркий источник света, но конечно три стекла еще "вмешиваются")), а если на улицу выйти, то эту лампу не видно, она за трехметровым забором. Но может еще влиять, что я на эту лампу смотрю сверху вниз из окна, а вот если на одом уровне с ней встать, то могут быть другие результаты, угол тоже влияет.
Какие сложности, я их поборол сверхярким белым светодиодом, который включается от радиобрелка. Испытания на дереве прошли успешно, осталось поместить коробочку на противоположной стороне дома, в 40-50 метрах.
Стоимость затрат на материалы около 10 баксов. попробуй
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

У меня так не получится, противоположная сторона дома, где висит лампа, это Водоканал, находящийся за 3-метровым забором с колючкой)). Надо будет на даче попробовать, как раз и лампа на 150Вт есть.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Через стекла, по-моему, это очень неточные выводы будут. Сильное рассеяние идет.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Согласен, но по крайней мере условия были для всех биноклей одинаковые))) Тут еще модератор сайтик подкинул на счет сравнения биноклей. http://www.testfreaks.com/binoculars-monoculars/
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Очень стало интиресного.Надо сегодня обязательно поискать фонари.Это так увлекательно
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Вентилятор писал(а):Очень стало интиресного.Надо сегодня обязательно поискать фонари.Это так увлекательно
ага, столько возбуждения от просмотра.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Правда?Очень отлично,наконец то я нашёл что делать с приборами
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Вентилятор писал(а):Правда?Очень отлично,наконец то я нашёл что делать с приборами
после просмотра фонариков, я берусь за болгарку и у меня наступает экстаз. попробуй. китайские пластмаски быстро режутся, свар и цейсс с магниевыми корпусами чуть дольше.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

От магниевого Доктера 15х60 экстаз длится дольше, чем от полимерного Виктори, который и ножовкой можно))
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Alexsandr1977 писал(а):У Виктори полимерный корпус, и ножевкой пойдет)))
И вообще есть зависимость: чем выше кратность - тем дольше наслаждение. Корпус-то больше.. и прочнее.. Тут главное, чтобы на пике удовольствия не проявил себя тремор, все же болгарка в руках))

Изображение
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Очень многое можно подчеркнуть от просмотром по фонарям.Особенно это главное-из квартиры не выходить.А на Виктори и корпус даже из пластика сделали???Шикарный топ....его и правду не жалко....
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Тремор это к Александру77....ему вообще болгарку доверять нельзя тогда.По технике безопасности
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а):От магниевого Доктера 15х60 экстаз длится дольше, чем от полимерного Виктори, который и ножовкой можно))
Victory HT из магния, старье Victory пластмаска.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

У полимерного корпуса, помимо веса, есть одно существенное преимущество над металлическим, к нему зимой руки не примерзают, можно в перчатках из пористой резины (это на рыбалке) держать где то до -20 свободно. А вот с металлическим корпусом все сложней, у при условиях пребывания бинокля несколько часов на морозе при -10гр. он становится холодный как кусок льда.В тех же перчатках менее минуты подержал в руках и чувствую, что не чувствую пальцев рук, еле оттер их потом шерстью))) Поэтому полемерный корпус это не так уж и плохо.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

У полимерного корпуса, помимо веса, есть одно существенное преимущество над металлическим, к нему зимой руки не примерзают, можно в перчатках из пористой резины (это на рыбалке) держать где то до -20 свободно. А вот с металлическим корпусом все сложней, у при условиях пребывания бинокля несколько часов на морозе при -10гр. он становится холодный как кусок льда.В тех же перчатках менее минуты подержал в руках и чувствую, что не чувствую пальцев рук, еле оттер их потом шерстью))) Поэтому полемерный корпус это не так уж и плохо.
Это основное заблуждение и оправдание пластиково корпуса у биноклей.В реале же это борьба за вес и экономия.За хорошие деньги бинокль должен быть хорошо собран-а не иначе.Но если из окна по фонарям-тут никто не спорит,пластик рулит
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а):У полимерного корпуса, помимо веса, есть одно существенное преимущество над металлическим, к нему зимой руки не примерзают, можно в перчатках из пористой резины (это на рыбалке) держать где то до -20 свободно. А вот с металлическим корпусом все сложней, у при условиях пребывания бинокля несколько часов на морозе при -10гр. он становится холодный как кусок льда.В тех же перчатках менее минуты подержал в руках и чувствую, что не чувствую пальцев рук, еле оттер их потом шерстью))) Поэтому полемерный корпус это не так уж и плохо.
а кто говорит что полимер плохо?, для каждой задачи свой корпус.
со временем полимер ведет, а металл нет - это факт.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Это пример из практики использования. "Неубивемость" это основной критерий у военных, там нужен бин, чтобы выжил в любых условиях, ну и от противника отмахнутся если что, там это основной критерий. А для "гражданского" использования,которое подразумевает намного более бережное отношение к СВОЕМУ имуществу, в неубиваемости особо смысла нет, там на первом месте оптика.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Alexsandr1977 писал(а):Это пример из практики использования. "Неубивемость" это основной критерий у военных, там нужен бин, чтобы выжил в любых условиях, ну и от противника отмахнутся если что, там это основной критерий. А для "гражданского" использования, в неубиваемости особо смысла нет, там на первом месте оптика.
точно!
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

mr.swar писал(а): а кто говорит что полимер плохо?, для каждой задачи свой корпус.
со временем полимер ведет, а металл нет - это факт.
Сколько лет гарантию дают на полимерные топы?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

На Цейсс вроде 10 лет, надеюсь до моей пенсии он дотянет)))
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

со временем полимер ведет, а металл нет - это факт.
Это факт неоспоримый
А для "гражданского" использования,которое подразумевает намного более бережное отношение к СВОЕМУ имуществу, в неубиваемости особо смысла нет, там на первом месте оптика.
Это уже самоуспокоение и заблуждение....ещё раз повторюсь вещь за которую просят хорошие деньги-должна быть на высоте,а не маркетинговые ходы и экономия
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Вентилятор писал(а): Это уже самоуспокоение и заблуждение....ещё раз повторюсь вещь за которую просят хорошие деньги-должна быть на высоте,а не маркетинговые ходы и экономия
а хорошие деньги сколько по вашему?
у меня от 500 у.е.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Alexsandr1977 писал(а):На Цейсс вроде 10 лет, надеюсь до моей пенсии он дотянет)))
На Цейсс дают 10 лет независимо от материала корпуса.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

а хорошие деньги сколько по вашему?
у меня от 500 у.е.
Да же за 500 уе бин должен быть в металическом корпусе,а не в пластике....то что выще я уже и не говорю....нам своими нанотехнологиями производитель некоторый засирает мозги,а мы и верим
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

На Доктер 30 лет гарантия...в три раза больше.Преимущество неоспоримое как не говори.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Ну мой 2010 года выпуска, значит до 2020 долен дожить без проблем. Зато сколько положительных эмоций от его использования. Есть бинокли конечно более антивандальные, армейские с сетками, все в резине, но таких эмоций от их картинки уже нет, посмотрел пару дней и на полку. В случае же с Виктори уже полтора года в пользовании и не перестаю наслаждаться.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

. В случае же с Виктори уже полтора года в пользовании и не перестаю наслаждаться.
Ну Докторы и Фуджики не особо отстали от Виктори,а кое-где даже его и сделали (например по корпусу)мелочь а как душу то греет...
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Бинокль Levenhuk Energy 10x42 (цена 4600 р, есть модели даже дешевле):
"Корпус бинокля изготовлен из ударопрочного пластика и полностью покрыт резиной."
http://sundark.ru/products/binokl-levenhuk-energy-10x42
"Продукция Levenhuk, приобретенная в розничной сети у официальных дилеров, обеспечивается гарантийным обслуживанием в течение следующих сроков:
оптические приборы - пожизненная гарантия (действует в течение всего срока эксплуатации прибора)
аксессуары - гарантия 6 (шесть) месяцев"
Кто- нибудь когда-нибудь считал Levenhuk топом? :D
Так что сама по себе гарантия - не всегда гарантия)))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя