ТОЗ-25 Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Сергей, прижимайте плотнее в плечо, что бы не дралось. А сколько ваш вес?
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Если ствол ровный,дело в патроне.У меня левый стабильно кучьнее бьет любой дробью,снаряжение обычное гильза пластик порох 1,37-8 Салют прокладка ВП,ДВП прокладка 28-29 дроби закрутка или звезда,обычно звезда для кучных патронов у меня.Стоит сделать несколько серий для понимания боя или проблемы.Сам долго не мог понять почему у меня не идут крупные номера и кучность и равномерность разочаровывали,оказалось ПК портили бой,решил перейти на обычные пыжи и результаты улучшились.Возможно вам стоит запастись терпением и пробовать новые варианты снаряжения.
пахом-1954
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00

Сообщение пахом-1954 » .

2605рад писал(а):
Красиво дерево сделано! Вот бы в Минске найти, что бы кто за вменяемые деньги сделал.
Олег,жили бы Вы поближе к г Владимиру,с удовольствием помог бы вам с мастером,сделать такое же дерево как у меня, за адекватные деньги,даже глядишь и получше.
пахом-1954
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00

Сообщение пахом-1954 » .

Сергей ХМАО писал(а):даже сокол 1,7гр.прокладка+вп+двп 27гр.дробь звезда ДЕРЁТСЯ! .[/B]
Сергей у Вас или ложа коротковата для Вас или Вы плохо прижимаете ложе при выстреле,судя по навески эта самая комфортная навеска для этого ружья тоз-25,так что ищите проблему в этих двух подсказках.Удачи.
Сергей ХМАО
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:51

Сообщение Сергей ХМАО » .

прижимайте плотнее в плечо, что бы не дралось.
Так,вроде,не первый день стреляю... 50-100 шт. за пару часов на стенде из других ружей НЕ ПРОБЛЕМА!!! А ТОЗик после 10-15 "засос" на плече оставляет. Уже затыльник резиновый поставил-один хрен...Вчера новый патрон скрутил: сунар32 1.35гр.+рязанский обтюратор+ДВП+контейнер без юбки др.?3 27гр. звезда. Выстрел резкий звонкий. Куча-осыпь:правый ствол ОТЛИЧО! левый-так себе.отдача терпимая.на резкость сегодня посмотрю.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

тоз-25 это ружье с которым я начинал и долгие годы охотился, а начинал мальчишкой когда сам его самостоятельно едва мог держать. Синяков никогда не было. Это я про то что чудесна свете не бывает. Про другие ружья - примерне подходит, другая геометрия ложи подходит допустим к вашей антропометрии и все чики поки, а у тот же тоз-25 вы можете просто по другому вкладываться. Хоть 200 выстрелов хоть 500 - все их можно вкладывать не правильно...
Вы спросили, я высказал предположение и рекомендую вам все таки вдумчиво эту версию проверить, но не отметать ее без проверки. Потом, если "не оно" можно будет искать другие версии.
Ну давайте рассудим логически. Тоз-25 достаточно легкое ружье. Но вы и стреляете не тяжелыми зарядами. Отдача у него не больше чем у других ружей. Я сейчас пегасуса в 12 калибре стреляю, так тот весит 2,85 а стреляю и 32 и 36 граммовыми снарядами. Это я про то что отдачу тоз-25 какую-то особенную не дает. Второе - синяк образуется если ружье в результате отдачи успевает разогнаться и воткнуться в плечо, это при неплотном прижатии. А при плотном откат сразу вместе с телом, нет фазы когда ружье бьет с разгону (хоть и с мм коротком) в плечо. У моего товарища был тоз-34 и при стрельбе он тоже дрался, но не в плечо,а под глаз. Я же стреляя с того же ружья не обнаруживал никакой особой драчливости ружья. Виной была неверная вкладка товарища, а он с этим ружьем охотился лет 15 не меньше - к вопросу 150 на стенде. Ложа может выть коротка как уже писали тут. Вы ставили ружье вертикально держа его за шейку приклада, поставив на бицепс руки согнутой под 90 градусов? Как указательный палец касается спускового крючка?
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Сергей не пробовали первым стрелять из левого ствола,может спуск тугой или что то подобное. Без ПК не пробовали собирать?
Сергей ХМАО
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:51

Сообщение Сергей ХМАО » .

Как указательный палец касается спускового крючка?
Всё проверено не один раз!После установки резинового затыльника до первого спускового достаю только фалангой...Наверное откажусь от покупных патронов, полностью перейду на самокрут,благо у нас в магазинах выбор комплектующих на 16 есть!Вчера окропил кровушкой ТОЗика! Широконоску,крякаша, двух ворон. Одну снял сдерева 55 шагов.Патрон самокрут:Сокол 1.7гр. др.?3 безконтейра. (селезней и вторую ворону в лёт:СУНАР-32 1,35гр. др.?5 27гр.)Все с правого ствола.
Romix M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:02

Сообщение Romix M » .

)Все с правого ствола.
Интересный момент,у меня правый ствол так же дает более равномерную осыпь по сравнению с левым.Считаю это особенностью тугих чоков.А по отношению дерущегося ружья скажу однозначно,что приклад не подходит Вам.Если после наращивания затыльника нет изменений - меняйте приклад на классический с пистолеткой.Заново переучиваться манере стрельбы очень длительный процесс,переключить мышечную память сложно.Подумайте хорошо- а оно Вам надо?Если оч.нравится горизонталка в 16 кал.-ИЖ-58 неплохой вариант где все предсказуемо.
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

меняйте приклад на классический с пистолеткой
1) а ВЫ видели такой на тоз 25? я нет! 2)ИЖ-58 в таком сохране не попадался, хотя искал долго. да и сейчас ещё не позно...зелёнку до октября продлил.
пахом-1954
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00

Сообщение пахом-1954 » .

Voha Star писал(а):Мой взгляд на ТОЗ-25:
https://www.youtube.com/watch?v=rhSQ5yTUoWo
Вот пожалуйста Вам видео с тоз-25 с пистолетной ложей (естественно уже переделанное под себя) Удачи Вам.
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

Вот пожалуйста Вам видео с тоз-25 с пистолетной ложей (естественно уже переделанное под себя) Удачи Вам.
Да уж!!! Кто бы сделал мне токое... Самого,Бог, не наградил даром "папы Карло". Пробовал заказать в Ижевске и в Туле, НЕ ДЕЛАЮТ на 25 или надо высылать свою колодку спецсвязью. Короче гемор....
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

Romix M
Нашёл ёжика 58 в прекрасном сохране буду брать! Но 25й тоже оставлю! Пусть будут 2 одинаковых. Там разбирусь... Сравнивал резкость тоз 25 и Зауэр8 главпатрон дробь 3 и 00. на 40 шагов ?3 почти одинаково. на 60 шагов ?00 зауэр 2-2.5 диаметра, тоз 1.5 диаметра. как-то так!
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

цитата:
Там разбирусь...
+100%
Romix M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:02

Сообщение Romix M » .

цитата:
Сравнивал резкость тоз 25 и Зауэр8
Ну тут и сравнивать не надо,и так все известно.А вот 25 и 58 протестировать-это уже интересно,кто кого.
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

Если сростётся с покупкой ёжика, обязательно сравню!
Yura61
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:00

Сообщение Yura61 » .

Сравнивал резкость тоз 25 и Зауэр8 главпатрон дробь 3 и 00. на 40 шагов ?3 почти одинаково. на 60 шагов ?00 зауэр 2-2.5 диаметра, тоз 1.5 диаметра. как-то так!
Сергей, уж поясните,пожалста:- стреляли одинаковыми патронами в одном 16 калибре? А на 60 шагов не пробовали другими номерами дроби, ну допустим от 2 до 0? Вполне могут быть по резкости(да и кучности) другие результаты...
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

цитата:
уж поясните,пожалста:
Калибр один 16. Патроны из одной пачки ГЛАВПАТРОН. других под рукой не было. Кучность троикой на 40 шагов самая высокая у тоз 25 из правого ствола(п\ч). Зауэр победил (куча) на 60 шагов ? 00 из обоих стволов.
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Сергей если представится возможность попробуйте крупную дробь без ПК закрутка звезда,возможно результат из ТОЗ будет лучше.
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

Я не жоловался на результат отстрела 00. Была возможность сравнить с немцем - СРАВНИЛ - привёл данные. Лично меня ТОЗ устроил. Да и кого в наших краях стреллять крупной дробь? Пару патронов 0-000 в патронтаж для самоуспокаения(бродячии собаки), пару пуль(мишки шалят)всё равно больше не успеешь, штук 5-7 тройки, остальное ?5-7. Для гусино-утиной охоты есть другое оружие. А зайки...ну не дошли до нас Чернобыльские мутанты и броники они не носят, от троики-пятёрки ложаться, беляки, за милую душу! С ув. Сергей.
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

А меня кучность ГП 00 и 0 не устроила,очень средняя из моего ТОЗ и я искал альтернативу.
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

Ну и что нашёл? Поделись рецептом...
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

На моем ТОЗ кучность и равномерность лучше если использовать обычные ВП,ДВП.Я в теме несколько раз писал об этом.Заряжаю просто Порох Салют-4 навеска 1,37-38 две три прокладки на порох,ВП толшиной мм 6 дальше ДВП сколько потребуется прокладка под дробь и 28-30гр др закрутка звезда.Конечно может кому это и не результат вовсе,я разницу увидел.Для примера выстрел на 50м. Мишень лист ватмана.Дробь нолевка.Ствол левый чок.
Изображение
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

Думаю не плохо! Вот только "салют" последний раз в наших краях лет 10 назад видел. Сокол,сунары,ирбис стал появляться.
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

цитата:
Думаю не плохо!
Для сравнения на эту же дистанцию стрелял из ИЖ58 12к патроны ГП 0-32гр,прилетало дробин 25.К салюту привык давно его использую,у него тоже есть свои минусы.
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

Совсем заглохла тема. Все в отпусках, на дачах. Скоро заберу ёжика 58! Посмотрим кто-кого... тУзик 25 или Ёжик 58. С меня подробный отчёт!
Yura61
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:00

Сообщение Yura61 » .

Будет правильно проверить и на разных дистанциях и разными номерами дроби .
Отчеты ждемс... Удачи!
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

цитата:
Все в отпусках, на дачах. Скоро заберу ёжика 58! Посмотрим кто-кого... тУзик 25 или Ёжик 58. С меня подробный отчёт!
Что будете сравнивать?
пахом-1954
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00

Сообщение пахом-1954 » .

Сергей ХМАО 86,приоритет все равно останется за тоз-25 как бы Вы не пытались экспериментировать,лучше надо подбирать комплектующие при снаряжении патронов,и тогда будет Вам счастье с тозиком-25 не подведет никогда,уверяю Вас, доказано многолетним опытом владения этой моделью оружия.
Сергей ХМАО 86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 20:53

Сообщение Сергей ХМАО 86 » .

цитата:
Что будете сравнивать?
А что обычно сравнивают??? БОЙ. Кучу, равномерность осыпи, резкость. Что ещё можно сравнить в домашних (так сказать) условиях? Можно ещё пули попробовать, но боязно за тозовские чоки,да и не для пуль брал эти ружья. Ёжика вчера забрал домой, ездил за ним в ЕКБ... так что на днях ...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей