О продавце японских камней 330mate

Модератор: тень

buranov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 май 2003, 00:48

Сообщение buranov » .

Покупал у него масло камелии и Naniwa Chosera (400, 5000 и 10000). Все пришло в хорошем состоянии (ни сколов, ни повреждений...). Масло пришло в мягком полиэтиленовом пузырьке, так что разбиться не могло. По данным покупкам у меня претензий нет.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

дело в том,что и я у него брал ножи и тоже проблем не было,но дурная слава нниоткуда не появляется,как и его смена имён.
dimsgb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 23:11

Сообщение dimsgb » .

Подскажите пожалуйста. Думаю у этого продавца купить пару камней (Naniwa и Shapton) стоит ли брать ? Или лучше немного переплатить и взять у metalmasterjp?
warlordoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:23

Сообщение warlordoff » .

dimsgb писал(а):Подскажите пожалуйста. Думаю у этого продавца купить пару камней (Naniwa и Shapton) стоит ли брать ? Или лучше немного переплатить и взять у metalmasterjp?
Как и написано выше брал у этого продавца камни chosera 3 штуки. Все дошли целыми и за 3 неледи. На сколько я понял притензии к данному персонажу в основном за натуральные камни.
dimsgb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 23:11

Сообщение dimsgb » .

Благодарю. Продавец хорошо упаковывает камни?
warlordoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:23

Сообщение warlordoff » .

dimsgb писал(а):Благодарю. Продавец хорошо упаковывает камни?
Средненько. Пара слоев обычного пузырчатого полиэтилена и сверху короб из тонкого картона, то есть потенциально повреждения в пути камень получить может.
dimsgb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 23:11

Сообщение dimsgb » .

Ну тогда на всякий пожарный почитаю про metalmasterjp.
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

Металмастер пакует отлично, правда связь держит не очень. Но нареканий на качество нет, только скорость исполнения похрамывает.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

соглашусь,metalmasterjp. нетороплив,но высылает всё и пакует отлично.
Keneth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Keneth » .

Недавно покупал у 330mate_com на eBay пару камней: Chosera 400 и мелкий Suehiro 1000/3000. Упаковка нормальная (не супер, но коробка - пупырка слоя в три - еще коробка - короче, камни пришли целыми). Доехало тоже на удивление быстро - недели за две, но от продавца это мало зависит.
Т. е. у меня об этом продавце тоже никаких отрицательных впечатлений нет. Разве что по-английски он, похоже, не очень понимает.
(Хорошо, все-таки, что я эту тему до заказа не прочитал - не было бы мне Чосеры за 2 килорубля с учетом доставки.)
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

вопрос филосовский,я оплатил обратную доставку в японию и только после получения им товара,я получил свои деньги,обратная доставка уже мои траты ,после этого такую же как у тебя чосеру с подставкой взял у металмастера за 2300 с доставкой ,ненамного дороже,но с большей уверенностью
Keneth
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Keneth » .

vlad-kram писал(а):вопрос филосовский,я оплатил обратную доставку в японию и только после получения им товара,я получил свои деньги,обратная доставка уже мои траты
В принципе, я согласен, что с продавцом, про которого известны такие косяки, лучше не связываться. Мне повезло. Могло не повезти, тогда была бы морока и траты с отправкой обратно.
Но ради справедливости (и зная, что плохие отзывы люди оставляют с куда большей вероятностью, чем хорошие) я все-таки решил свое предыдущее сообщение написать. :)
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

мне непонятна позиция продавца-ему по барабану отзывы,хотя другие продавцы очень трепетно относятся к репутации,потому и ждать подлянку очень запросто,ладно защита покупателя от ебея срабатывает.
El Diesel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Королёв

Сообщение El Diesel » .

"Hа мостовой сидят два мужика. Просят милостыню. У одного на шее плакат:
'Подайте на пропитание инвалиду войны !', у второго - 'Помогите бедному
еврею !'.
Люди проходя, и, прочитав оба плаката, зло глядя на второго, кидают деньги первому нищему. Один сердобольный старичок пронаблюдав, как люди презрительно обходят стороной второго, подошел к нему и посоветовал:
- Ты хоть бы плакат сменил, кто же поверит, что существуют бедные евреи.
Ведь не подаст никто...
Hищий поворачивается к своему коллеге и говорит -
- Глянь, Мойша, еще один фраер пришел учить нас коммерции!"
аналогия, не? :)
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

El Diesel писал(а):абсолютно укладывается: хороший продавец и плохой продавец... :) и, опять же- глядишь, и неликвиды какие разойдутся, пусть и по дешовке...
ссылку на второго продавца плиз
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

я понял,только можно иметь скверный характер в пользу кого то,а тут сам по себе.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

El Diesel писал(а): кто с уверенностью может сказать, что за 330mate не стоит кто-то из уважаемых и известных?
А кто может поручиться, что пожарные не устраивают пожары?
Что врачи не занимаются втихаря распространением болезнетворных инфекций?
Что "зелёные" не устраивают разливы нефти и аварии с выбросом ядовитой химии?
Что местные модераторы не устраивают против себя же самих провокации типа вот таких http://forum.guns.ru/forummessage/62/1276717.html используя свои клоны?
Что вы не являетесь тем самым 330mate и пишите тут только для того, чтобы подогреть интерес к своей личности и тем поспособствовать торговле?
Хотя с чего это вдруг кто-то должен поручаться и с уверенностью говорить?
Так, что давайте впредь тут приводить либо конкретные факты либо хотя бы ссылки на какую-то конкретику.
А не стоить тут очередную теорию заговора продавцов давая волю своей буйной фантазии.
Shet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:21

Сообщение Shet » .

Заказал Chosera 400, оплатил и три дня тишина. Посылку не отправляет.
В переписку не вступает.
chessbass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:47

Сообщение chessbass » .

Заказал Chosera 400, оплатил и три дня тишина. Посылку не отправляет.
В переписку не вступает.
Беспокоиться рано. Для камней Chosera на вкладке "доставка" 330mate указывает, что отправка осуществляется в течение 10 дней с момента получения платежа. (на e-bay имею в виду)
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

chessbass писал(а): Беспокоиться рано. Для камней Chosera на вкладке "доставка" 330mate указывает, что отправка осуществляется в течение 10 дней с момента получения платежа. (на e-bay имею в виду)
главное уложиться в срок подачи претензии,потом можно ещё дней 20 подождать,а иначе можно и пролететь,у нас ведь и почта чюдная. ;)
Redpigeon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 07:18

Сообщение Redpigeon » .

Это чтобы цена на остальные камни казалась разумной :)
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

ну то что недорого- заводские камни,на них цену не вздуешь,а на природники у него разбежка дикая.
рс.хуже ,что он нестабильный продаван с закидонами.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

vlad-kram писал(а): а может это просто маразм помноженный на жадность и не стоит искать какой либо смысл в его действиях
людям свойственно искать смысл...
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

цитата:
Изначально написано Nikolay_K:

людям свойственно искать смысл...

восток дело тонкое Николай :D
chessbass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:47

Сообщение chessbass » .

Ну вот - маленький отчет. Покупал на e-bay у этого продавца 3 раза (только искусственные камни). Первый раз - несколько месяцев назад. На фотографиях - последняя (полученная сегодня) посылка. Предыдущие разы упаковка была примерно такой же. Не знаю - хорошая это упаковка или плохая, но все камни дошли в идеальном состоянии. Отправка осуществлялась как Economy Int'l Shipping с отслеживаемым на территории РФ трекинг-номером. Время от момента приема в почтовом отделении Японии до момента прибытия в пункт выдачи в Санкт-Петербурге ни разу не превысило 2 недели. Указанные на сайте сроки отправки для конкретного товара каждый раз были соблюдены. Цен на камни Shapton Pro и Naniwa chosera и доставку ниже, чем у этого продавца, я не встречал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение [/URL]
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

А в диалог этот человек вступает?
chessbass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:47

Сообщение chessbass » .

Говорят (в этой теме), что не особо охотно, своевременно и адекватно. У меня поводов для вступления в диалог не было. Заказал-оплатил-получил-сказал спасибо. Еще раз повторю - заказывал только новые искусственные камни без аукциона (камни, цены, сроки отправки соответствовали описанию; вопросов не возникало).
warlordoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:23

Сообщение warlordoff » .

За чоссеру согласен. А шаптоны я брал у камрада Dummy, по совокупности цена скорость получения вне конкуренции ИМХО.
Usto
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:40

Сообщение Usto » .

Расскажу свою историю, закончившуюся несколько дней назад. Эту тему на форуме я до этого не читал и никакого подвоха не ждал. У 330mate пару раз покупал на ebay мелочёвку - масло и дешёвый камешек, никаких проблем не было. Понравился рыбацкий нож Mikihisa Ikeuchi Japanese Makiri Maguro knife, тем более, что стоит копейки. Ничего подобного в моей коллекции нет, заказал из любопытства. Прошло дней 10 после оплаты, а статус 'отправлено' не появился, я уже начал беспокоиться. Тогда и обнаружил эту тему на форуме. Но ещё дней через пять пришло сообщение об отправке, и даже трекинг номер. По нему я потом и узнал, что посылку завернули на таможне, и она уехала в Японию обратно. Пишу продавцу - так мол и так, отправь ещё раз, доставку оплачу. Молчание. Через пару дней повторяю письмо - пишет 'Yes sir'. Две недели молчит, пишу ему ещё два письма. Не понимает о чём речь, пишет, что всё мне отправил месяц назад. Заново всё ему рассказываю, прилагаю принтскрин с сайта почты Японии, где по трекингу видно, что посылка вернулась к нему (пришлось поискать). Пишет, что надо доплатить за доставку, присылает ссылку. Сразу плачу, сумма смешная, вроде 7$. Пишу ему - не указывай, что в посылке нож, напиши - tools. Дальше молчание. Опять пишу письма с вопросом - отправил? Наконец ответ - 'Yes sir'. Трекинг не дал. И вот, спустя почти три месяца после оплаты, получил посылку. В графе, где указывается содержимое, было напечатано на принтере ' Водный камень 10к:'( точно не помню, пакет не сохранил), потом ручкой зачёркнуто и сверху прописью написано- 'Knife for fisherman'. Странно . Нож был тоже не совсем тот, что я хотел. Заказывал 135мм, а получил 150мм. Причём 150 стоит дороже. Хотел написать отзыв, положительный конечно, но не смог - из истории заказов этот исчез. Первый раз с таким сталкиваюсь. Ну да ладно.
Из всего этого вывод - не такой плохой этот 330mate. Английский бы ему подучить. А в остальном, может японцы все такие?
rean81
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:17

Сообщение rean81 » .

кстати - жопанатом проснулся.
http://www.ebay.com/sch/m.html...nathome&_sop=10
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей