Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Купить бинокль хочу не для того чтобы купить, а осознанно. Хороших вещей за дешево не бывает, как и чудес. Свои намерения потратиться на ПРИЛИЧНЫЙ бин я озвучил, рамки приличия тоже. Ваш подход к жизни я понял и если разбираетесь в биноклях посоветуйте из всего амна (стоимостью меньше 2000$), самое менее пахучее. :)
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Вентилятор писал(а): Зачем покупать вам обувь???Ходите в лаптях берестеных...Тот же результат...
Смотрю на долгий спор и смешно становится.. Откуда такая настойчивое желание охаивать конкретно Терру? Поделитесь тогда, сколько стоят Ваши бинокли и не стоило ли вместо них взять 2 - 3 топа и "наслаждаться"? :P
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Вентилятор писал(а): Наслаждатся.....
Наслаждение проходит, нужна подпитка!
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

TanKISS-T писал(а): Смотрю на долгий спор и смешно становится.. Откуда такая настойчивое желание охаивать конкретно Терру? Поделитесь тогда, сколько стоят Ваши бинокли и не стоило ли вместо них взять 2 - 3 топа и "наслаждаться"? :P
Да просто Терра становится камнем преткновения, это же САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ из С, Л, Ц :P.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Вентилятор писал(а): Даже не знаю как вам сказать....я не соизмеряю вещи,вещи служат для меня а не я служу им.Если мне понравился бин,яначинаю его искать и покупать,а не думать сколько я бы купил других вещей...Понимаете??
Понимаю, более того согласен на 200%
Видимо рамки "разумного" у вас шире моих. :D
Стараюсь покупать только хорошие, качественные вещи. Ну вот не поверю что бин за >400$ может быть на столько плох, или хуже по картинке в 5 раз бина на 2000$ вот о чем я. К оптике (фотоаппаратам, прицелам, дальномерам и биноклям) я равнодушен абсолютно. У меня другие страсти и увлечения :) там я могу тратится много пока жив, но бин мне нужен просто как инструмент. В гавеные я уже смотрел, в лаптях не ходил.
р. s. доход озвучил не из хвастовста, просто на форуме часто из вежливости чтобы не обозвать нищим проскакивают мысли мол "копи и покупай топ или вообще забудь и ничего не покупай если нет денег"
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Смотрю на долгий спор и смешно становится.. Откуда такая настойчивое желание охаивать конкретно Терру?
А кто её охаивает...китаец и есть китаец...
Поделитесь тогда, сколько стоят Ваши бинокли и не стоило ли вместо них взять 2 - 3 топа и "наслаждаться"?
Надо бы правда посчитать...По поводу топов-я смотрел в топы и не один раз.После Фуджи,Доктера,ЦейсаHD,ну как то не впечатляет меня прирост картинки...Хотя понравилась новая линейка у ЦейсаHD///8X56-10X56-15X56..имел возможность в неё глянуть...Пока дорого-потом найдём.А по Терре Тарас давайте не будем....внимания уделять...
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Если бы топы стоили $200 - я бы всем, даже несколько ограниченным в средствах, их рекомендовал весьма настойчиво.
Но в реальности, за редкими исключениями, речь идёт об 1-3 тысячах, и, учитывая реалии, многим такие бинокли просто не нужны.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Silver_KL писал(а): Да просто Терра становится камнем преткновения, это же САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ из С, Л, Ц :P.
:) Думается, при определенных обстоятельствах направленность постов про лапти была бы развернута на 180*
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Кстати, про Фуджи почти не пишут, но, по косвенным данным, их топовые модели мало в чём уступают (не уступают) аналогичным от большой тройки.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Понимаю, более того согласен на 200%
Видимо рамки "разумного" у вас шире моих.
Да нет....я же говорю-безработный,никто мне зарплату не платит...
Стараюсь покупать только хорошие, качественные вещи. Ну вот не поверю что бин за >400$ может быть на столько плох, или хуже по картинке в 5 раз бина на 2000$
Не в 5 раз...но может...и обязательно
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Думается, при определенных обстоятельствах направленность постов про лапти была бы развернута на 180*
Не..Тарас..уже не получится..
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Полагаю, речь идёт о первых десятках процентов преимущества, а то и о просто процентах, если рассматривать начальные топы, ИМХО.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Полагаю, речь идёт о первых десятках процентов преимущества, а то и о просто процентах, если рассматривать начальные топы, ИМХО
Разверните мысль..
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

TanKISS-T писал(а): Поделитесь тогда, сколько стоят Ваши бинокли и не стоило ли вместо них взять 2 - 3 топа и "наслаждаться"?
Я доволен своими Fraser Optics Stedi-eye Aviator 14x40 или Zeiss 20x60 IS. Заказывал где-то за $7000 каждый, а может $10000 каждый - точно не считал, лень было.
Некоторые говорят, что Фразер немного тяжеловат для ношения и с таким увеличением как у Цайсса можно работать только со штатива, но я особо не заметил - у моего слуги (Олег Тактаров, может слышал кто?) достаточно крепкие и тренерованные руки, он бывший спортсмен. Носит их, не жалуется вроде (ну, за те бабки, что я ему плачу он бы еще и жаловался) и когда держит мне бинокли перед глазами, тремора не наблюдается.
На своих яхтах я держу несколько Steiner 10x50 военного образца. Брал их оптом, для всех яхт сразу, по три бинокля на яхту и насколько помню, вышло где-то $3500 за штуку. А может и больше - я на такие мелочи внимание обычно не обращаю.
Когда меня возят в моих бронированных лимузинах, то люблю из окна смотреть в восьмикратные Лейку или Сваровски. Оба по индивидуальному заказу и инкрустированы бриллиантами, чтобы под запонки подходили. Больше восьми крат в движущейся машине сложно пользовать, изображение дрожит. Пробовал в качестве опоры класть его на попу голой Скарлетт Джохэнсон или Милы Йовович (с одной обычно по четным дням, с другой по нечетным), но устойчивости изображения не помогает - попа колышется в такт ухабам и картинка "плывет".
Если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу, если будет желание.
Подпись:
Со слов моего хозяина записано верно,
актриса Марина Александрова.
P.S. Извините за неровный почерк.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Вентилятор писал(а): Не..Тарас..уже не получится..
В таком случае я рад, что это честное мнение, а главное, свое.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Отличие японцев за 500 от начальных топов за 1000 - первые десятки процентов (10-30), отличия топов начального уровня от средних - аналогично, даже менее (10-25%), и т.д., разрыв всё уменьшается, разница в цене - растёт.
На истину по конкретным цифрам не претендую, но общих ход мысли, полагаю, понятен.
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

Я доволен своими Fraser Optics Stedi-eye Aviator 14x40 или Zeiss 20x60 IS. Заказывал где-то за $7000 каждый, а может $10000 каждый - точно не считал, лень было.
Некоторые говорят, что Фразер немного тяжеловат для ношения и с таким увеличением как у Цайсса можно работать только со штатива, но я особо не заметил - у моего слуги (Олег Тактаров, может слышал кто?) достаточно крепкие и тренерованные руки, он бывший спортсмен. Носит их, не жалуется вроде (ну, за те бабки, что я ему плачу он бы еще и жаловался) и когда держит мне бинокли перед глазами, тремора не наблюдается.
На своих яхтах я держу несколько Steiner 10x50 военного образца. Брал их оптом, для всех яхт сразу, по три бинокля на яхту и насколько помню, вышло где-то $3500 за штуку. А может и больше - я на такие мелочи внимание обычно не обращаю.
Когда меня возят в моих бронированных лимузинах, то люблю из окна смотреть в восьмикратные Лейку или Сваровски. Оба по индивидуальному заказу и инкрустированы бриллиантами, чтобы под запонки подходили. Больше восьми крат в движущейся машине сложно пользовать, изображение дрожит. Пробовал в качестве опоры класть его на попу голой Скарлетт Джохэнсон или Милы Йовович (с одной обычно по четным дням, с другой по нечетным), но устойчивости изображения не помогает - попа колышется в такт ухабам и картинка "плывет".
Если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу, если будет желание.
Подпись:
Со слов моего хозяина записано верно,
актриса Марина Александрова.
P.S. Извините за неровный почерк.
Да.....живут же люди....а вы всё Терра-Терра...
Вентилятор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:31

Сообщение Вентилятор » .

На истину по конкретным цифрам не претендую, но общих ход мысли, полагаю, понятен.
Ход мысли правильный
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Вентилятор писал(а): Да.....живут же люди....а вы всё Терра-Терра...
А вот ТЕРРЫ - то у него и НЕТ! :D
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

TanKISS-T писал(а): А вот ТЕРРЫ - то у него и НЕТ! :D
Как же, братцы, я вам завидую...
Специально помощницу (Анджелина Джоли, может слышали?) отправил узнать за Терру, но она говорит их в золоте не делают вроде. Подожду, пока начнут, а до тех пор буду перебиваться тем, что есть.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

"Пробовал в качестве опоры класть его на попу голой Скарлетт Джохэнсон или Милы Йовович "
Попался, гражданин "со слов записано" - нету у Милки попы, нету!
Тадысь и прочим вещам - навроде актрисы Марины Александровны - никакого доверия!!
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Silver_KL писал(а): Попался, гражданин "со слов записано" - нету у Милки попы, нету!
Уж мне поверьте - попа у нее есть. Жопы нет, а попа есть. Какой резон мне врать?
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Не верю! (с) :) :)
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Ingermanland писал(а): Уж мне поверьте - попа у нее есть. Жопы нет, а попа есть. Какой резон мне врать?
А че Мариной брезгаем, все не наши попы пользуем? НЕПАТРИОТИЧНО ЭТО!
КЛАДИ ИХ ТОПЫ - НА РУССКИЕ ПОПЫ!
МЕСТО ТОПА - НАША ПОПА!
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Ingermanland писал(а): Как же, братцы, я вам завидую...
Специально помощницу (Анджелина Джоли, может слышали?) отправил узнать за Терру, но она говорит их в золоте не делают вроде. Подожду, пока начнут, пока буду перебиваться тем, что есть.
Зайс вообще измельчал - говорят, даже бриллиантами инкрустировать теперь отказывается.
Берегите свою оптику коллега, теперь такой уже не делают.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Камрады!
У кого Фуджи в обороте, поделитесь наблюдениями.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Silver_KL писал(а):Камрады!
У кого Фуджи в обороте, поделитесь наблюдениями.
Плохого не скажет никто. А что за модели интересны? 10х50 FMTR-SX выписывал одному товарищу - не хотелось выпускать из рук, так качественно сделан. У них только вес немного больше, чем у аналогов, что объясняется "плевать мы хотели на экономию материалов".
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Интересно про любые, мало информации из первых рук по ним.
А как изображение у того было?
Геометрия, чёткость, ХА?
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Крайне неспешно присматриваю "морскую классику" и мощный бинокль.
Т.к. любой бинокль кратностью 14 и более пушинкой не будет, изделия от Фуджи - одни из первых претендентов.
Правда, посмотреть в них непросто.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

TanKISS-T писал(а): Плохого не скажет никто. А что за модели интересны? 10х50 FMTR-SX выписывал одному товарищу - не хотелось выпускать из рук, так качественно сделан. У них только вес немного больше, чем у аналогов, что объясняется "плевать мы хотели на экономию материалов".
не забывайте упомянуть, что у него еще раздельная фокусировка.
и, недавно взглянув в такой, узрел широкоугольные перспективные искажения.. впрочем картинку они не портят.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей