РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Толерантность-это отсутствие сопротивляемости к неизлечимой болезни.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

БОБ-47 писал(а):Таки, все "остались при своих"! Оказалось, что у каждого свой "кристалл", т.е. свои предпочтения, наглядный пример толерантности и плюрализма! :P
Предпочтения и вкусы не имеют ничего общего с объективной оценкой и сравнением "ПЦП VS ППП", т.к. о вкусах не спорят. У меня объективная оценка не изменилась - ПЦП однозначно лучше ППП.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

С-Б-А писал(а): Точно не помню, но это не было курьезом. А вообще вариант РСР переломки, было бы оригинальным решением. Минус есть, габариты увеличиваются. А так в самоделках уже проскакивало.
Компрессионка-переломка - вот было бы классно! Впрочем, я для себя открыл ППП-переломку с характеристиками, близкими к ПЦП - Диана 60/65. За это и люблю эти винтовки.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Stef писал(а): Кстати, ты сможешь отстрелять из ППП один хотя бы банку пуль, не говоря уже о паре килограммах?
Я могу :D
Всегда беру с собой на пострелушки минимум две :D
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Annihilator писал(а): Я могу :D
Всегда беру с собой на пострелушки минимум две :D
Часто пульки рассыпаешь, а собирать в траве в лом?
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

maxalexan писал(а): Иди стреляй с рогатки, килограмм камней набери.
Из рогатки шариками от подшипников сподручнее. Камни не айс - кучность хреновая :D
maxalexan писал(а): И только у лидеров дискурса.... киллограм пуль и инсинуации.
Насчёт инсинуаций не знаю, но килограмм пуль просто необходим, если конечно, винтовку качать каждые пару магазинов не требуется :D
P.S.: Это я так, срач поддержать, а то вдруг угаснет :D
Вообще я сам в сторону PCP поглядываю :)
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

Толерантность-это отсутствие сопротивляемости к неизлечимой болезни.
Вам, бы, батенька, на Майдан...
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

объективная оценка не изменилась - ПЦП однозначно лучше ППП
Це - весьма субъективно, что доказывает проведенный опрос и внимательное чтение поста, в т.ч. аргументации оппонентов!
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Stef писал(а): Часто пульки рассыпаешь, а собирать в траве в лом?
Ни разу не рассыпал :)
Стреляю много, нравится мне это дело :D
P.S.: Забрал сейчас из магаза последнюю банку H&N FTT :(
Грандиозная пичаль - стрелять, блин, нечем :(
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Некоторым любителям ПЦП ППП противопоказана - лопнет межушный ганглий и шляпе не на чем будет держаться. :D
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Вам, бы, батенька, на Майдан...
Меньше телек надо смотреть.
Я привел конкретные доводы. Допускаю что они в корне не верны, но опровержение только такое- "дело вкуса, мне нравится, потомучто я уево стреляю с рук на 50 метров"
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

БОБ-47 писал(а): Це - весьма субъективно, что доказывает проведенный опрос и внимательное чтение поста, в т.ч. аргументации оппонентов!
Что весьма субъективно? То, что моя оценка, в которой отброшены личные вкусы и предпочтения, не изменилась? Еще раз, я заявил то, что моя оценка не изменилась. Это просто факт. Это не может быть субъективным, как ты заявил. А опрос как раз показывает, что несмотря на то, что владельцев ППП значительно больше и они чаще голосуют вкусом и кошельком, общий итог где-то наравне.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Annihilator писал(а): Ни разу не рассыпал :)
Стреляю много, нравится мне это дело :D
Если предположить, что ты стреляешь из ППП 200 выстрелов в час (т.е. минимум 3 прицельных выстрела в минуту), то тебе понадобится в таком темпе 5 часов на 2 банки пуль 4.5 мм. Ты просто неимоверно крут!
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Stef писал(а): Если предположить, что ты стреляешь из ППП 200 выстрелов в час (т.е. минимум 3 прицельных выстрела в минуту), то тебе понадобится в таком темпе 5 часов на 2 банки пуль 4.5 мм. Ты просто неимоверно крут!
Ну так я и стреляю обычно часов по 6 :D
2 банки пуль, правда, за одну пострелушку ещё ни разу не расстреливал, но одной частенько да, не хватает. :)
Я б уже давно PCP купил, да вот качать раз в 40-50 выстрелов меня обламывает :(
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

потомучто я уево стреляю с рук на 50 метров"
Вы, похоже, стреляете лучше? Или, ещё паче, стреляете лучше своей винтовки?
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

Я привел конкретные доводы
Дык... я, таки, тоже... причём, из личной практики сравнения обеих систем в практической стрельбе... моё мнение ни чем не хуже, я так думаю!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): У меня объективная оценка не изменилась
Это ничего, это ничего. *Утешает*. У мну дачный сосед козу держит - у нее тоже.
Stef писал(а): ПЦП однозначно лучше ППП.
Ты кубики в коробочку убрал? Сейчас кашку будем кушать.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

Сейчас кашку будем кушать
Многообещающе, однако... так всё можно попробовать исправить!
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Annihilator писал(а): Я б уже давно PCP купил, да вот качать раз в 40-50 выстрелов меня обламывает :(
А сколько тебе желудей надо-то? Например, у Доминатора 1250 полной закачки резика хватает на 100 выстрелов по 40 желудей. Выдаст твоя ППП столько желудей вообще? Ну а мне для плинка хватает и 7.5 желудей, которые я получаю в количестве 200 выстрелов с закачки со 100 до 200 бар.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Дык... я, таки, тоже... причём, из личной практики сравнения обеих систем в практической стрельбе... моё мнение ни чем не хуже, я так думаю!
Все эти примеры показывают, что промахиваться без разницы из чего. Не более того. Даже в тренеровке на 10 метров, на вашем амортизаторе, который на фото нет режима холощения, нужно постоянно дергать рычаг, что напрягает и отвлекат, и уж если занятся по серьезному дисциплиной, то думаю быстро перерастешь эту винтовку. Для стрельбы с упора она вообще не пригодна, и никакие апы ее не сделают пригодной.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Stef писал(а): А сколько тебе желудей надо-то? Например, у Доминатора 1250 полной закачки резика хватает на 100 выстрелов по 40 желудей.
Едрён батон! Мне именно 40 и надо в 4,5мм. А 100 выстрелов с заправки - это вообще песня, уже хочу... О_О
Правда Доминатора этого какой обзывают почему-то... Почему я так и не разобрался пока, но дыма то без огня, как известно не бывает.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Stef писал(а): Например, у Доминатора 1250 полной закачки резика хватает на 100 выстрелов по 40 желудей.
Да? Инфа 146%?
Сколько там на вальтере объем резика?
267 кубиков, ЕМНИП?
На Сверче с резервуаром в 280 кубиков на 43-44 ж получалось 60 с небольшим выстрелов с 220 до 120 по манометру. Но это с учетом того, что там Саша Зо от родной винтовки оставил только коробку, ствол и шину. И ты хочешь сказать, что с завода доминатор даст 100 выстрелов по 40 джоулей?
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Как вообще определить кучность ППП? Что в нее заложено производителем, а не то, что с нее получает конкретный человек в конкретных условиях?
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

Как вообще определить кучность ППП?
Точно также, как у любого оружия... не проблематично.
Для стрельбы с упора она вообще не пригодна, и никакие апы ее не сделают пригодной.
С упора практически стреляют токма дети и дряхлые старики... либо для пристрелки. Все спортивные дисциплины, особенно олимпийские, стреляют в стойке, реже с колена и лёжа, но без упора (ПВ-6, МВ-6). ВП-6 - Пневматическая винтовка. Дистанция 10 м. Мишень н.8. 60 выстрелов стоя. Время 1 час 45 мин. Перед выполнением зачетных выстрелов разрешено неограниченное число пробных. Олимпийское упражнение, мужчины. Вы - мужчина?
Изображение
Изображение
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

... перечитал название темы - "в поисках",
Как это верно - ищем :)
с завидной энергией...
кристалл...
похоже разными дорогами...
и у каждого он свой,
чуть отличающийся от кристалла соседа :)
Поэтому то он и магический...
(а самый самый всеобщий кристалл
существует в в стране однородных и одинаковых мыслей... одинаковых людей...одинаковых целей...одинаковых...)
Как хорошо что не у нас :)
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Как мне у тристаписятой дианы непроблематично определить заводскую кучность? Вот одни говорят кучный супермагнум, другие кричат не лучше Хатсана. Боб помоги разрешить вопрос, как мужик мужчину прошу.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Annihilator писал(а): Правда Доминатора этого какой обзывают почему-то... Почему я так и не разобрался пока, но дыма то без огня, как известно не бывает.
Обзывают Доминатор в основном те, кто видел его издалека или щупал его СО2 версию, переделанную в ПЦП. Некоторые даже не знают, что полная задувка Доминатора подразумевает 300 бар и они уверены, что производитель заявляя 100 40-джоулевых выстрелов просто врет.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

подразумевает 300 бар и они уверены, что производитель заявляя 100 40-джоулевых выстрелов просто врет.
Ты переодически в хрон постреливай после задувки до 300. Редуктор от этого лучьше не становится.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

maxalexan писал(а): Ты переодически в хрон постреливай после задувки до 300. Редуктор от этого лучьше не становится.
Т.е. ты из Доминатора в хрон уже пострелял после задувки до 300 бар?
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

А ты стрелял? Или что, там на бюджетной винтовке самый лучший в мире редуктор? Кусок говна твой доминатор и вся линейка рем.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей