Посоветуйте пневматический пистолет

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

GuitarFan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2014, 07:50

Сообщение GuitarFan » .

Здравствуйте. Хочу купить свой первый пневматический пистолет. Я конечно же с первого раза не смогу купить качественный пневмат, так как имею мало знаний, потому я решил спросить у опытных людей. Вот что мне требуется:
1) Самое главное точность. Чем точнее и кучнее стреляет пневмат тем лучше.
2) CO2, не револьвер, не однозарядный.
3) Скорость пули желательно от 120.
4) Цена особого значения не имеет, но качество конечно хотелось бы получше.
Пока что остановил свой взор на Crosman C31. Кто что может о нем сказать? Стоит ли брать или нет? Чтобы купили вы и почему?
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Настоятельно рекомендуется к прочтению (особенно стартовый пост; также обратить внимание на темы по ссылкам).
"Помогите выбрать пистолет". Тоже достало :) Краткий мануал по выбору.
"Помогите выбрать пистолет". Тоже достало:) Краткий мануал по выбору.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Если
GuitarFan писал(а): Самое главное точность.
то
GuitarFan писал(а): Crosman C31
определённо не подойдёт, т.к. шаромёт. Практический потолок эффективности шароплюя - попадание в банку/бутылку с 5-8 (максимум 10) м, ибо шары после выхода из канала ствола разлетаются кто в лес, кто по дрова :).
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Под указанные требования, ИМХО, весьма подойдёт Lov-21: точный, простой, надёжный, вполне добротный и по деньгам доступный.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Самое главное точность
О шарах забываем сразу. Но:
CO2, не револьвер, не однозарядный.
Все пистолеты на пулях либо револьверы, либо однозарядные. Есть и исключения, но они редки и либо говно, либо приближенные к спортивным, что есть гуд.
Цена особого значения не имеет, но качество конечно хотелось бы получше.
Тут важно понять, что хороший пистолет может стоить как 20
Crosman C31
Crosman C31. Кто что может о нем сказать?
Говно.
Стоит ли брать или нет?
Нет, конечно.
Чтобы купили вы и почему?
Место жительства не указано, но, предположу - Россия. Тогда Crosman 2240. Он мощный, компактный и точнее любого шаромета. Есть еще пистолеты Zoraki, тоже однозарядные. Если
Самое главное точность.
это не пустой звук, то ИЖ-46. Это хороший пистолет.
.
Важно понимать, что пистолеты стреляющие шариками просто не предназначены для точной стрельбы. В большинстве случаев ресурс у них так-же очень скромный. Есть револьверы, но все-же предпочтительнее однозарядный. Не будет проблем с соосностью камор и пульного входа.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Ничего нового не придумали. Умарексовские Beretta 92, Walther CP88-6, Colt Government 1911 A1, S&W 586-6 достаточно точны для обывательского плинка и сделаны отлично. Кучи в 20-30 мм на 10 метров вполне реалистичны. Кстати, по-сути они все револьверы - внутри у них вращается клип-барабан. Если цена значения не имеет, то Röhm Twinmaster Trainer. Он тоже по-сути револьвер. Пистолеты эти все описаны в навигаторе в "Пневматика глазами владельца".
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Если главное - точность то о многозарядности лучше забыть.
Если забыть о многозарядности то:
- Кросман 2240
- Кросман 2300Т
- Кросман 2300S
- ИЖ 46М
Это будет по нарастанию цены и точности.
Если пистоль первый, опыта в стрельбе мало - стоит обратить внимание на пост уважаемого Stef.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

- Кросман 3200Т- Кросман 3200S
Не 3200, а 2300 :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

MP654K писал(а): Не 3200, а 2300
Поправил... спасибо
Аватара пользователя
Desmond
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Desmond » .

Попробуйте начать с МР-651 :-)
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Desmond писал(а): Попробуйте начать с МР-651 :-)
+1
Сам пользую. Поразительно точный пистолет, особенно учитывая его цену. Если бы не эпичный спуск, которых ногами надо выжимать - цены бы ему не было :D
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

МР-651
651 хорош, но страшен - все пластиковое. Да и револьвер он. Соосности там всякие :)
Эндюх
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:22

Сообщение Эндюх » .

С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

651 хорош, но страшен - все пластиковое. Да и револьвер он. Соосности там всякие
Чем эти модели страшные, тем что не похожи ни на что. Так это только плюс. Все пластиковое, а что конкретно? Накладки и что им будет. Магазин для шариков и что ему будет. Клипы для пулек и ничего им не делается. И не револьвер он, а стандартная подача пулек из клипа, которая применяется везде и всеми. В мыслимых и не мыслимых вариантах. Все пользуются и вы в том числе. И радуются. Соосности нет, а чего вы хотите за копейку. И все делается руками почти на коленке.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

И не револьвер он
А кто он? :)
Чем эти модели страшные, тем что не похожи ни на что
Это не играет никакой роли.
Соосности нет, а чего вы хотите за копейку.
У нас цена на них около 1000грн.
Все пользуются и вы в том числе.
Я не пользуюсь, но (не стану врать) хочу себе такой пистолет. Но цена и косяки меня отпугивают. Когда он стоил 300-400 гривен и был железный, это был хороший пистолет.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А кто он?
Какое отношение эти пистолеты имеют к револьверам, никакого.
Я не пользуюсь, но (не стану врать) хочу себе такой пистолет
Пользуетесь и еще как. Магазины-клипы почти везде ставят. Раньше тема была большая про 651, возможности у него очень большие за смешные деньги. Но нужна голова и руки прямые. А если поставить однозарядный клип, то думаю что 651 будет не на последнем месте.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Какое отношение эти пистолеты имеют к револьверам, никакого.
Какое отношение этот револьвер имеет к пистолетам?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Какое отношение этот револьвер имеет к пистолетам?
Не вводите всех в заблуждение. Иначе все где используются клипы, станут револьверами. Назовите, просто, револьверная подача пулек. Так же как револьверная подача инструмента в станках и других механизмах. Проблема с соосностью в наших игрушках решаема, так как допуска большие, а при приложении рук и устраняема в пределах разумного. И даже запчасти в магазинах уже лежат. И не бойтесь пластиковых клипов. Только не надо пользоваться одним и тем же клипом.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

MP654K писал(а): Но цена и косяки меня отпугивают. Когда он стоил 300-400 гривен и был железный, это был хороший пистолет.
Я пользую его из коробки. Может быть мне такой экземпляр просто попался, но у меня всё ОК. Соосность присутствует, косяков никаких нет, все механизмы работают чётко, точность - можно стрелять в пульку 4.5мм на расстоянии в 5м и стабильно попадать (если не гамном стрелять, я из него плююсь JSB Exact RS 0,475г или H&N FTT 0,56). Скорость не ахти, конечно - 90 м.с. ФТТ-шками, зато стабильна, если очередями из него не шарашить.
Да, спуск - отстоище, но это уже конструктив, выберу время - полезу внутрь, посмотрю на предмет напилинга. Ибо если это устранить - эту будет суперпистолет за 2200р :D
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Скорость не ахти, конечно - 90 м.с
Скорость у вас не подарок. 120-140м гонится спокойно.
Да, спуск - отстоище, но это уже конструктив
Переделываете под предварительный взвод или просто однозарядный клип и нет проблем. Проблема у 651 только допкамера и 12гр баллончик.
Изображение
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

С-Б-А писал(а): Скорость у вас не подарок. 120-140м гонится спокойно.
А оно надо ? :)
Для бумаги на 10-13м хватает, бутылки я колошматить не люблю, если плинкую, то, в основном, по пробкам и прочим мелочам. Для точного выстрела и 90м.с. ФТТ-шками достаточно, ИМХО :)
ВВ в него не пихаю принципиально - жалко стволик портить - куча очень здоровская.
Вот спуск да, беда...
С-Б-А писал(а): Переделываете под предварительный взвод
Я и так стреляю с предварительным взводом, или я не понял вашу мысль ?
С-Б-А писал(а): или просто однозарядный клип и нет проблем.
Э, нет, хотел бы однозарядку - купил бы Крыса. Мне нравится то, что у меня 8 пулек в барабане, и отказываться от этого я не готов :)
С-Б-А писал(а): Проблема у 651 только допкамера и 12гр баллончик.
А тут в чём проблема ?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А тут в чём проблема ?
Места не хватает для допкамеры нормальной с 12гр баллончиком. Или надо накопитель перетачивать.
Я и так стреляю с предварительным взводом, или я не понял вашу мысль ?
В родном исполнении есть предварительный взвод, но клип переводиться при нажатии на СК, поэтому и переделывали перевод клипа при нажатии на курок. Остается только нажать на СК и получить мягкий спуск. Но использовать можно в любом варианте.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

С-Б-А писал(а): В родном исполнении есть предварительный взвод, но клип переводиться при нажатии на СК, поэтому и переделывали перевод клипа при нажатии на курок. Остается только нажать на СК и получить мягкий спуск. Но использовать можно в любом варианте.
А, я понял. Меня смущает не та часть спуска, которая клип проворачивает - там всё очень мягонько и неудобств не доставляет. Меня запаривает самый конец хода, непосредственно перед срывом ударника - вот он РЕАЛЬНО ТУГОЙ. :(
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Меня запаривает самый конец хода, непосредственно перед срывом ударника - вот он РЕАЛЬНО ТУГОЙ.
Клип может проворачивается мягко, но в последний момент, когда СК еще давит для срыва курка с шептала, пластинка с зубом перевода клипа может упираться в сам клип и стопориться. Вытащите клип и попробуйте без клипа, будет разница или нет. Больше там ничего мешать не должно, если только не затирает какую ни будь деталь. Тут надо проверять уже по частям. Вся нагрузка в этом спусковом механизме проявляется именно в момент перевода клипа, потом нагрузка резко уменьшается
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

С-Б-А писал(а): Клип может проворачивается мягко, но в последний момент, когда СК еще давит для срыва курка с шептала, пластинка с зубом перевода клипа может упираться в сам клип и стопориться. Вытащите клип и попробуйте без клипа, будет разница или нет.
Я понял. У меня механизм поворота клипа работает очень мягко - никаких заеданий и повышенных усилий нет. С клипом/без клипа - практически нет разницы.
С-Б-А писал(а): Больше там ничего мешать не должно, если только не затирает какую ни будь деталь. Тут надо проверять уже по частям.
Таки придётся разбирать. Видимо что-то работает не должным образом :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Таки придётся разбирать. Видимо что-то работает не должным образом
Детали, одни отлиты с облоем, другие вырублены с заусенцами. Все это начинает закусывать и мешать плавному ходу. Есть даже такая хитрость. Шток клапана на курке набивает вмятину. Курок двигается по радиусу и на этой вмятине заедает и скорость начинает скакать. Я вмятину высверливаю и туда загоняю втулку, каленую по максимуму. Поверхность заполировываю. Кстати может крышка клинит тяги.
Изображение
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

С-Б-А, большое спасибо, буду попробовать :)
GuitarFan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2014, 07:50

Сообщение GuitarFan » .

Спасибо за ответы.
В общем повторюсь, однозарядный ствол - не для меня. Так как я покупаю первый пневмат - ясное дело, что я буду мазать в молоко каждый раз. Накачивать однозарядный ствол каждый раз после выстрела - не для меня. Ладно, если бы я попадал в цель, но я просто-напросто буду качать себе руку без удовольствия от попадания в цель) Мне нужен именно какой-то многозарядный пневмат.
Из выше сказанного я посмотрел 2 вещи:
Walther CP88 Competition Black
Вроде как все не плохо, но не понравилось что барабан вместо обоймы( Не знаю, на сколько это удобно, хотелось бы конечно обойму, но если что и так сойдет.
МР-651
Дизайнеры этого чуда явно пересмотрели робокопа. Понравилось, что барабаны есть под шарики и под пульки.
Из предложенных вариантов склоняюсь к Walther CP88 Competition, но все же не уверен. Возможно мне нужно будет посмотреть в сторону винтовки, ибо как я понял, все это точности мне не даст.
GuitarFan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2014, 07:50

Сообщение GuitarFan » .

В общем, посидел я, подумал, решил в итоге перескочить на оружие под патрон флобера) Выбора особого нет, все эти СО2, как мне кажется, не дадут мне того, что мне хочется.
Под патрон флобера присмотрел вот этот аппарат:
Alfa мод 461 6
Что скажите, стоит покупать?
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Народ, что-то вы не то советуете. Человек же пишет:
4) Цена особого значения не имеет, но качество конечно хотелось бы получше.
В такой ситуации надо смотреть на пистолеты типа Файнверкбау С5 - точный, мощный, под пули, многозарядный. Стоят они, правда, от 35 000 и выше (за ПЦП наверное все 60 000 придется выложить) - но если цена не имеет значения - зачем смотреть на всякую гадость? :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей