Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Ну там видимо поддельные Терры делают.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а): ..И ?
вопрос задан, и получаю в ответ вопрос, фигня, а не общение.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

mr.swar писал(а): вопрос задан, и получаю в ответ вопрос, фигня, а не общение.
Согласен, иногда можно и не писать, но в Вашем вопросе чувствовалась некая недосказанность... Видимо, Вы хотели развить тему, а тут неуместные вопросы.. Мы внимательно слушаем.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а): Согласен, иногда можно и не писать, но в Вашем вопросе чувствовалась некая недосказанность... Видимо, Вы хотели развить тему, а тут неуместные вопросы.. Мы внимательно слушаем.
С удовольствием жду ответа/ответов.
О закрытых шоурумах слыхали?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

mr.swar писал(а): С удовольствием жду ответа/ответов.
О закрытых шоурумах слыхали?
Нее.. мы все больше о шаурме.. Такие тайные знания нам недоступны.. Поделитесь?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а): Нее.. мы все больше о шаурме.. Такие тайные знания нам недоступны..
Давай начнем с главного, ты был в Китае или нет?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Я - НЕ БЫЛ. УВЫ. А ВЫ?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а):Я - НЕ БЫЛ. УВЫ.
Наконец пошел нормальный диалог.
Да был, по работе и личные поездки.
Города Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шеньчжень.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

mr.swar писал(а): Наконец пошел нормальный диалог.
Да был, по работе и личные поездки.
Города Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шеньчжень.
Очень Вам по-хорошему завидую.
Возвращаясь к подделкам цейсса на Али: однажды натолкнулся на подозрительно дешевый маленький, что-то типа 8х20. Спросил у продавца - тот честно ответил, что это имитация. Потом пересмотрел описание и тоже нашел это слово.
Сейчас смотрю - Терру 8х42 там предлагают по 24 тыс. Никто в здравом уме там не закажет, хоть это и не подделка, скорее всего.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а): Очень Вам по-хорошему завидую.
Возвращаясь к подделкам цейсса на Али: однажды натолкнулся на подозрительно дешевый маленький, что-то типа 8х20. Спросил у продавца - тот честно ответил, что это имитация. Потом пересмотрел описание и тоже нашел это слово.
Сейчас смотрю - Терру 8х42 там предлагают по 24 тыс. Никто в здравом уме там не закажет, хоть это и не подделка, скорее всего.
Нечего завидовать, попадаешь в дурдом.
Всё зависит от качества товара. Чем хуже качество,тем соответственно будет дешевле и цена.Так что вам самому надо решить, что для вас важнее цена или качество.
Лучше 1 раз увидеть, и понять стоит покупать товар или нет.
Что касается оптики, планшетов и телефонов, цены на рынке в любом случае буду ниже, но это будут не официальные ресселеры, а компании которые ввезли товар из Гонконга и др. мест.
Рынков в Китае завались, шоурумов самих фабрик и брендовых магазинов. Вам надо приезжать Китай и выбирать самому что хочется купить. На прилавках рынков не все выставлено , в основном дешевки.
Все настоящие подделки, которые практически не отличить от оригинала внутри шоурумов, без проверенного человека , попасть невозможно.
Так, Небольшой экскурс в Китай.
Терра производится на заводе Цейсса в Китае, завод не Цейсса, а одна из китайских фабрик.
читайте и охреневайте
http://opt.zju.edu.cn/attachme...8633-103401.pdf
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

mr.swar писал(а): Нечего завидовать, попадаешь в дурдом.
Все настоящие подделки, которые практически не отличить от оригинала внутри шоурумов, без проверенного человека , попасть невозможно.
Ну, в дурку мы всегда успеем.. :P А вот последнее - можно чуть поподробнее? Это закрытые торги для перепродавцев? Которые торгуют потом как оригиналом? И все же - должны быть зацепки - отличия?
mr.swar писал(а): Терра производится на заводе Цейсса в Китае, завод не Цейсса, а одна из китайских фабрик.
читайте и охреневайте
http://opt.zju.edu.cn/attachme...8633-103401.pdf
Зрение ни к черту совсем, не вижу про Терру и левую фабрику ни слова.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а): Ну, в дурку мы всегда успеем.. :P А вот последнее - можно чуть поподробнее? Это закрытые торги для перепродавцев? Которые торгуют потом как оригиналом? И все же - должны быть зацепки - отличия?
Шоурум при заводе.
Совок 80-х помнишь?
чтобы попасть на квартиру к фарцовщику, тебя к нему должны провести.
Та же хрень в китае, только уровень современных бутиков, а не совковая старая кровать в комнате 13 квадратов. Чувствуешь разницу?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Разницей впечатлен...Хотя кровати фарцовщиков миновал.. Но что же с нашей старушкой Террой? По ссылке криминала не увидел. В шоуруме тоже, т.к. там не был. Что за товары для закрытой продажи? Подделки всех известных брэндов?
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Сколько такая система стоит от Штайнера?
30.25 в ЕВРО в Германии.... Не сочтите за сноба, да не дешево, но удобно и качественно.... :)
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

старушка терра выпускается, предложение от китайца надо заказывать и сравнивать или ехать к нему.
ссылка не для криминала, показывает насколько в китае серьезные офисы и производство Цейсса.
В шоурумах отовариваются Леупольд, Саймон, Редфилд, Бушнелль, Вивер, Брунтон и все небрендовые европейцы.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

mr.swar писал(а):старушка терра выпускается, предложение от китайца надо заказывать и сравнивать или ехать к нему.
ссылка не для криминала, показывает насколько в китае серьезные офисы и производство Цейсса.
В шоурумах отовариваются Леупольд, Саймон, Редфилд, Бушнелль, Вивер, Брунтон и все небрендовые европейцы.
Ну.. в принципе и так все знали, что Цейсс давно в Китае и Терра оттуда же родом... Что с ней не так тогда?
По приведенным брендам - так в закрытых шоурумах подделки или оригинал?
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а): Ну.. в принципе и так все знали, что Цейсс давно в Китае и Терра оттуда же родом... Что с ней не так тогда?
По приведенным брендам - так в закрытых шоурумах подделки или оригинал?
не знаю, что с ней не так, ты же сам нарыл ссылку у китайца, который на письма не отвечает.
оригиналы в торговой сети, а в шоурумах прототипы и аналоги, могут тебе сделать копию леупольда под твоим брендом TanKISS-T и с сиреневым цейсовским просветлением для понтовитости.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

mr.swar писал(а): не знаю, что с ней не так, ты же сам нарыл ссылку у китайца, который на письма не отвечает.
оригиналы в торговой сети, а в шоурумах прототипы и аналоги, могут тебе сделать копию леупольда под твоим брендом TanKISS-T и с сиреневым цейсовским просветлением для понтовитости.
Извините, Вы меня с кем-то явно путаете :) Мне на все письма отвечали. Давайте попросим владельца Терры предоставить в студию серийник Терры и фото шильдика с кодом на коробке. А потом эту инфу можно проверить у Цейсса.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а): Извините, Вы меня с кем-то явно путаете :) Мне на все письма отвечали. Давайте попросим владельца Терры предоставить в студию серийник Терры и фото шильдика с кодом на коробке. А потом эту инфу можно проверить у Цейсса.
Тебе китаец ответил из магазина где форумчане нарыли теру?
что он тебе ответил и где от находится?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

mr.swar писал(а): Тебе китаец ответил из магазина где форумчане нарыли теру?
что он тебе ответил и где от находится?
Я же ответил Вам, что Я НЕ ОБЩАЛСЯ С ЭТИМ ПРОДАВЦОМ. Я что-то непонятно пишу? :)
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

TanKISS-T писал(а): Я же ответил Вам, что Я НЕ ОБЩАЛСЯ С ЭТИМ ПРОДАВЦОМ. Я что-то непонятно пишу? :)
извини друг, попутал тебя.
форумчане, кому ответил китаец продающий терру?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

В следующий раз попрошу моего продавца прислать что-то для подтверждения подлинности))).
А все же - как-то отличаются подделки от оригиналов того же Буша или прости господи Люпольда?
Тут возможны 3 варианта:
1- это тот же самый бинокль, но выпущенный "внепланово" (не знаю, возможно ли это). В таком случае у него должен ОТСУТСТВОВАТЬ серийник на месте для этого серийника.
2- это ПОЛНОСТЬЮ подделка - т.е. копия корпуса с другими стеклами.
Но опять же - см. про серийник. К тому же могут быть отличия в полиграфии коробки и т.п.
3- это ТОТ ЖЕ бин (корпус), но с частично более дешевыми стеклами. Сомневаюсь, возможно ли это, геометрия другая и надо пересчитывать оптику. Оно имеет смысл?
И опять же - номер. Ну в случае с дешевыми моделями вопрос по номеру отпадает.
Может, я чего-то не понимаю?
"Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей."- Кун Фу-Цзы :)
Жаль, что на 2 страницах мы практически ничего нового не узнали.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

"Жаль, что на 2 страницах мы практически ничего нового не узнали."
Зато выяснили кто где был))) Ну значит пока не подтверждается информация о подделках, можно смело покупать в нормальном магазине только.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Alexsandr1977 писал(а):Ну значит пока не подтверждается информация о подделках, можно смело покупать в нормальном магазине только.
Zeiss Terra ED 8x42
Средняя цена: 21 550 руб.
21 500 : 22 450 руб. в 4 магазинах. Если у кого-то есть лишние 6000.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Терра производится на заводе Цейсса в Китае, завод не Цейсса, а одна из китайских фабрик.
читайте и охреневайте
http://opt.zju.edu.cn/attachme...8633-103401.pdf
[/B]
Так вроде бы не секрет, что Терру изготавливают по контракту или как это формально называется.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Даа.. сегодня мы америку не открыли.. не колумбы мы сегодня :D
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Обычно пишут про вал подделок под Буш и некоторые другие марки.
Больше всех видел поддельные Бушнели и как ни странно Альпены.Последние есть типа фирменные китайские и вааще китайские :D.
могут тебе сделать копию леупольда под твоим брендом TanKISS-T и с сиреневым цейсовским просветлением для понтовитости.
На сколько слышал,при заказе от 10000 шт на любом товаре тебе поставят
любой логотип.Хоть совместное производство Мерседес и АЗЛК.
TanKISS-T писал(а): выпущенный "внепланово" (не знаю, возможно ли это)
легко
Silver_KL писал(а): как это формально называется.
ОЕМ.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

TanKISS-T писал(а): возможны 3 варианта:
1- это тот же самый бинокль, но выпущенный "внепланово" (не знаю, возможно ли это). В таком случае у него должен ОТСУТСТВОВАТЬ серийник на месте для этого серийника.
2- это ПОЛНОСТЬЮ подделка - т.е. копия корпуса с другими стеклами.
Но опять же - см. про серийник. К тому же могут быть отличия в полиграфии коробки и т.п.
3- это ТОТ ЖЕ бин (корпус), но с частично более дешевыми стеклами. Сомневаюсь, возможно ли это, геометрия другая и надо пересчитывать оптику. Оно имеет смысл?
В принципе возможны все три варианта.Так что смотреть в прямом смысле надо "в оба" :P.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

TanKISS-T писал(а):Даа.. сегодня мы америку не открыли.. не колумбы мы сегодня :D
А столько было пафоса и многозначительности)))
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Андрей! Я Вас прошу посмотреть серийник у Терры и, если можно, фото шильдика на коробке. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя