Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Остроумно решен проверочный спуск.
Я его не решал , само так вышло :P. Первоначально сделал спуск из фанеры 5мм, сильно дернул веревкой и сломал :(, а повторно делать из капролона времени не было. Но со спуском ход можно еще немного уменьшить.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

само так вышло
Неважно. Главное вышло. Вообще "правильные" конструктора напрасно пренебрегают перекосами в различных устройствах. Потому что выглядит это как то "несерьезно". Но проще не бывает.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

напрасно пренебрегают перекосами в различных устройствах.
Не так-то просто уйти от перпердикулярно-параллельных подходофф. Я уж столько лет пытаюсь, а оно все вылазит наружу :(.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Круто... короче
Спасибо.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Спасибо.
Заслужено за отличное решение, а не абы за что... :)
Бывает одно красивое простое решение стоит десятка сложных и некрасивых.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Самое противное что это решение я продумывал с самого начала работы т.е. полгода назад уже. Но мысль на нем не остановилась вообще. Мелькнула но сознание ее вычеркнуло за 1 секунду как невыполнимое. Т.е. моя логика сразу отринула такую мысль. Это плохо. Несовершенство мозга.
На днях когда стреляли БАМами из курковой насадки выяснилась еще одна неприятная вещь. После выстрела из носика патрона стекает несколько капель ирританта. Или во время выстрела забрыгивает выход. Стенка 2 мм с отверстием 6 мм. Короче перемазался я этой дрянью машинально (оказывается человек машинально дотрагивается до глаз) пришлось глаза мыть. Сейчас расширим выход в насадке до 9-10 мм. Посмотрим что будет. А вот когда перед патроном пружина дело может оказаться хужее... :( Вся эта дрянь будет внутри осаждаться вытекать на руки пользователя..а затем с рук в глаза... Даже если внутри сжатой пружины сделать носок с отверстием. Но отртринул я это решение не с в связи с этим выяснившимся траблом, а потом что был уверен что ход получиться большой а пружина слишком мощной.
Насадку (любой конструкции) после стрельбы придется мыть. Но это ладно. Главное чтобы в бою не помешала эта мокрота перцовая. Ну в бою человеку не до терки глаз грязным руками.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Несовершенство мозга.
при чем тут мозг? интуиция вещь хорошая, но недостаточно точная.
у мене, возможно, есть еще решение... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

у мене, возможно, есть еще решение...
Слов нет... иногда стыдно занимать чужие места становиться....
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

иногда стыдно занимать чужие места становиться....
не прибедняйся, никто тебе не поверит.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

не прибедняйся, никто тебе не поверит.
Да нет. Я ж довольно самокритичен. Если я что то могу то это не значит что я могу это лучше тех кто реально заточен под это. Ну или больше заточен именно под это. Я ж не говорю что я заточен лучше под ствольные системы чем мар или ты к примеру. Я инструмент слишком универсальный, а значит не слишком совершенный ни в чем... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Юра, получи еще мылом :P. Это уже без примитивизьму.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ага! Спасибо!
Но боюсь я уже рычагов. Именно из за опытов с рычагами на 3D. Есть уверенность в поглощении энергии на оси при реакции.
Но схема ...опять... :) интересная... Борхардт ..этакий. Спуск типа "упавшее перо". Хотя можно регулировать как угодно. Патрон опять же зафиксирован уже при взводе. Удобно.
Как бэ все хорошо придумано. И это штоль пробовать? :)
Слушай ты давай кончай идеи сыпать... :)
А то я так кажется уже своего ничего не сделаю некогда если твои идеи буду воплощать... :) Этак я расслаблюсь.... :) А яйцы в одну корзину класть не можно... вдруг тебе надоест оружейничество... :) Че мне тогда делать будет:... :)
Блять... лучшее враг хорошего...
Мне понимаешь надо выдать в серию чертежи (а перепробовано уже куча схем) последняя курковая работает. Я боюсь что если я опять принесу новое меня убьют.... :). Но вероятнее всего в том или ином виде попробую твою схему.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Есть уверенность в поглощении энергии на оси при реакции.
при ударе через рычаг - само собой, но при отн. плавном толчке переживать не о чем, т.к. ударная масса - картридж.
И это штоль пробовать?
...я и сам могу попробывать. У меня сейчас в единоличном распоряжении мастерская моей мечты (ну почти..).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

но при толчке переживать не о чем.
Логидзе.
я и сам могу попробывать.
К сожалению мне то надо пробовать в 3D шобы еще наружный дизайн удовлетворял руководителей.... :) Даже если работоспособность доказана двадцать раз переделывать придется.... Начальников много и у всех свое мнение.
А так чего пробовать. Если ты доказал что работает при приемелемом ходе и усилии на "косом" макете, то и "Борхардт" будет работать.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А так чего пробовать.
очень важно откалибровать модель для последующих более сложных разработок. да и просто - для поддержания творческого конуса, а то основная моя деятельность уж больно унылая, хоть и познавательна местами.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я седни придумал (точнее подтвердил) прынцып нового нелетального оружыя.
Такой шо самому страшно стало... :(
После его применения гоп гарантировано отправляется в больничку примерно на 15-20 дней. В больничке четко определяют какой чел применил оружые.Т.е. с кем происшествие случилось. При этом жизни гопа если в больничку обратиться стразу после применения ничего не угрожает. Возможно даже через день-два еще не угрожает.
А вот через несколько дней....
Применение этого оружыя не слишком болезненно. Возможно гоп даже ничего не почувствует.
Проблема в том что пока никто не знает о последствиях девайс пугать не будет, нападающего не остановит. Типо если как облучить человека хорошей дозой радиации. Сначала ничего потом писдес. Реально оружые против даунов не годиться. Даун не понимает слово "потом". Только моментально и "боль".
Вот и думаю каким образом довести до коммерческого завершения... :( При даунах не удастся такое замечательное оружые пристроить в жизнь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

очень важно откалибровать модель для последующих более сложных разработок. да и просто - для поддержания творческого конуса, а то основная моя деятельность уж больно унылая, хоть и познавательна местами.
Это конечно. Тренировки творческие должны иметь быть постоянно.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

SRL писал(а): Вообще пришла мысль, что самое лучшее оружые это такое оружые которое бы никому не хотелось чтоб по нему применили... .
Было такое. Фуражки с малиновым околышком.
Но на это оружие, как зверей, лет десять людей приучали реагировать.
SRL писал(а): После его применения гоп гарантировано отправляется в больничку примерно на 15-20 дней. В больничке четко определяют какой чел применил оружые.Т.е. с кем происшествие случилось. При этом жизни гопа если в больничку обратиться стразу после применения ничего не угрожает. Возможно даже через день-два еще не угрожает.
Тайный рецепт шаолинских монахов?
Здается кроме токсикологии ничто на такое не способно.
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:54

Сообщение blacktiger » .

А вот через несколько дней....
Ничего не получится, отложенное воздействие не вырабатывает условного инстинкта, это вам любой дрессировщик скажет. Нужно наличие разума и способность прослеживать причинно-следственные связи, поэтому эффективность оружия будет процентов 15-25, на остальных угроза не подействует.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

blacktiger писал(а): поэтому эффективность оружия будет процентов 15-25, на остальных угроза не подействует.
Не соглашусь.
Опять же приведу в пример времена ....ну скажем так - похожие на 1936 - 1952 в СССР.
Человек переживал даже за то, что сделал несколько лет назад, не говоря уже о том, что сделает (скажет) сейчас. И ему не надо было подходить и лично шептать на ушко заветное слово (аналог ДШО Юрия), он все и так понимал - на прмере "соседа".
Вопрос в информации и средствах её распростронения.
Вот как на духу.
Дайте мне десят минут в сутки на месяц, на двух-трех телеканалах, доступ к статейности на гугле ..... и через месяц ДШО с отдаленным ?фектом будет работать не на 15-20 % а на 70%. Перед этим я на недельку засяду с Юрием в плотную переписку для, так сказать, созидания образа - и все будет.
Примiри такого пiдхода ви бичите кожний день, хто в Росii хто на Украiнi, а негдо i в Европi.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Примiри такого пiдхода
Погiршення мiнет па-пiзЦше, друзi пiдарили ДЭШО :).
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

па-пiзше буде з лiтерой ц мезi З та Ш. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Исправил :).
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

а какой самый едрючий сорт перца и каким р-рителем лучше экстрагировать активные вещества? ацетоном или спиртом?
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

вот УДАР был бы всем хорош, если бы капсюль помощнее был и концентрацию ирританта в БАМе раз в 5 поболее сделать
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще пришла мысль, что самое лучшее оружые это такое оружые которое бы никому не хотелось чтоб по нему применили... :).
Та же нелеталка та самая лучшая чтобы даже если человек знает что останется жив но чтобы по нему ее не применяли.
Но для этого конечно надо знать каков же именно будет эффект после применения.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

что останется жив но чтобы по нему ее не применяли
огнемет - однозначно...или шоб моментально вызывало обильную диарею.
Или , шоб в одном флаконе ... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а какой самый едрючий сорт перца и каким р-рителем лучше экстрагировать активные вещества? ацетоном или спиртом?
"Scotch Bonnet чили"
Без разницы спиртом или ацетоном. Ацетоном просто практичнее.... :)
В промышленности сечас извлекают сверхкритическим С02. Можно и бензолом и изопропиловым, и толуолом и еще кучей всего причем процесс ведут и при давлении до 500 атм и темп. до 120 С.
Ничего не получится, отложенное воздействие не вырабатывает условного инстинкта, это вам любой дрессировщик скажет. Нужно наличие разума и способность прослеживать причинно-следственные связи, поэтому эффективность оружия будет процентов 15-25, на остальных угроза не подействует.
Таки да. Думаю даже менее 5%.
Дайте мне десят минут в сутки на месяц, на двух-трех телеканалах, доступ к статейности на гугле ..... и через месяц ДШО с отдаленным ?фектом будет работать не на 15-20 % а на 70%. Перед этим я на недельку засяду с Юрием в плотную переписку для, так сказать, созидания образа - и все будет.
Согласен на 100%. В 21-м веке посоны (народ) обрабатываются только ТВ и инетом (газет дебилы уже вообще не читают).
И действительно одной только обработкой даже без наблюдения даунами реального эффекта применения 70% веры в новое оружые будет обеспечено.
Тайный рецепт шаолинских монахов?
Интересная мысль.... :( А может оно так и действовало....!!! Технически (в принципе) можно было сделать это и тогда!!!!!!
Здается кроме токсикологии ничто на такое не способно.[/B]
Способно!!! Это кинетическое оружие!!!!! При ничтожной энергетике!!!! Думаю не более 1-2 Дж!!!
вот УДАР был бы всем хорош, если бы капсюль помощнее был и концентрацию ирританта в БАМе раз в 5 поболее сделать
Я видел видео на ютубе где ирритант (нужной марки) действует почти мгновенно но только при условии если все влетает в глаза. Мощнее капсюль не имеет смысла, будет распыление на короткой дистанции. Эффективность можно увеличивать только увеличением объема распыляемого.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

SRL писал(а): Это кинетическое оружие!!!!! При ничтожной энергетике!!!! Думаю не более 1-2 Дж!!!
Э как заинтриговали!!
Наверно плохо нейро-физиологию учил.
Пока в голове возникает только отверстие диаметром в 1-2мм в печени либо селезенке с медленной кровопотерей. (Аля язва желудка с последующим геморагическим шоком).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати.
Эще работая на "ЭТ" я предложил нашим медикам работающим по нелетальному лицензированию (это инст. им. Приорова и инст. им. Бурназяна) новый способ нелетального поражения (не тот что сейчас придумал) а еще один.
Но!!!! русским медикам это просто оказалось неинтересным!!!!!!
Даже с точки зрения поисследовать и диссер написать. Не передранный причем диссер (как уже обычно в России), а реально НОВЫЙ И ЦЕЛИКОМ СВОЙ.
Реально россиянам просто неинтересно. Ничего неинтересно. неинтересно НИЧЕГО что тут же не несло за собой чемодан с деньгами.
Как абсолютно верно определил blacktiger:
Ничего не получится, отложенное воздействие не вырабатывает условного инстинкта, это вам любой дрессировщик скажет. Нужно наличие разума и способность прослеживать причинно-следственные связи,
Дебилы не в состоянии понять что прибыль может быть ОТЛОЖЕННОЙ!!!!! Большая прибыль но ЗАВТРА!!!!!. Увы. Жадному русскому "бизнесу" нужно СЕГОДНЯ. Хоть сколько, хоть мало НО СЕГОДНЯ!!!!. Хотя с другой стороны это правильно. Любой российский бизнес висит на ниточке (как оказалось даже бизнес Лужкова в России висел на ниточке...). Эту ниточку можно перерезать в любую секунду. Множество людей наделено такими полномочиями. Для кормления.
Так вот.
В отправленных куда надо письмах было в.т.ч. и это:
"......Таким образом, анализ состояния дел по нелетальному оружию показал, что фактически никакого координирующего центра руководства разработками перспективного в настоящее время как в военных так и в полицейских целях нелетального оружия в РФ не существовало и существует.
При этом практика последних двух десятилетий показала, что, к сожалению, у государственных организаций РФ занимающихся официальными разработками видов оружия нет ни идей ни концепций которые могут служить основой для создания новых видов нелетального оружия и завоевания Россией если не лидирующего но хотя бы достойного положения в развитии нелетального оружия.
История развития нелетального оружия говорит, что все без исключения виды нелетального оружия от кинетического (с эластичными поражающими элементами), до слезоточивых (все виды лакриматоров вплоть до капсаициновых), до светошумовых, до электрошоковых контактных, дистанционных, многозарядных, до аккустических систем направленного действия типа LRAD (LongRangeAcousticDevice), 'HyperSpike', систем 'микроволнового активного отбрасывания' типа ADS (ActiveDenialSystem), до систем ЭМИ остановки транспорта, ослепляющих систем, гидроаккустических защитных систем, все без исключения виды нелетального оружия вплоть до 'клеящих', 'вонючих', 'скользких', системы остановки транспорта при помощи колючих элементов, высокопрочных сетей и т.п., изобретены и впервые разработаны на Западе, в России лишь научились производить аналогичное с той или иной степенью повторяемости.
В то же время только мной лично разработано по меньшей мере 5 новых видов концептуального нелетального оружия неизвестного на Западе.
С уровнем готовности(Technology Readiness Levels in the Department of Defense (DoD)) по классификации Минобороны США.
Низший уровень готовности 1 (соблюдение принципов в теории), высший уровень 9 (технология в окончательном виде готов к коммерческому использованию)
- система дальнего электрического иммобилизирующего воздействия на толпу (массу людей) рабочий шифр 'Ведьмины волосы'
(уровень готовности 4, лабораторные испытания компонентов системы подтверждают возможность исполнения).
- система нелетального термо-кинетического воздействия на толпу или индивидуальные цели рабочий шифр 'Дыхание дракона'
(уровень готовности 4), заявка на изобретение.
- система нелетального комплексного звукового и кинетического воздействия на толпу или точечные цели 'Ведьмин язык'
(уровень готовности 4).
- система нелетального кинетического поражения на поле боя.
(уровень готовности 2)
- система нелетального термического поражения толпы или индивидуальных целей.
(уровень готовности 4)
.........
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя