Болгария. Море, экскурсии.... возможная покупка недвижимости?

MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

VOKHA писал(а):А вот у меня по приезду в Москву - ухо начало болеть. Застудил. В прошлый раз такая же фигня была.
акклиматизация?
если - левое, то вполне возможно, что кондер машинный.. незаметно наматывает..
себе лимфы подмышкой левой часто застужаю так, пока не перекрою выход на окно водительское..
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

#310 т.е. нормальный пост?
Да вот в сомнениях я. Вроде о чем там говорится - поддерживаю. Так как сам за собой иногда подобное замечаю. Т.е. если оплатил, значит надо пользовать! Вредно, не вредно - уплочено! :)
Вот в этот раз купили второй велик.
У жены мышцу шеи защемило. У меня фотодерматит вылез - нельзя на солнце!
Но деньги то за велик уплочены! Значит надо кататься!
И вот мы, два калеки( :)) каждое утро встаем и едем до Несебра и назад! :)
Зря штоль покупали? :)
А вот манера изложения не приемлемая. :(
Блин, ну очень не люблю чужие посты сносить.
Парни, может сами почистите свой срач? Ведь взрослые люди.
ЗЫ. К тому-же Dimok1977 наш человек. Тоже имеет аппы и кмк любит Болгарию.
MDM писал(а): то вполне возможно, что кондер машинный..
Не, правое. Еще даже не успел в машине посидеть.... По прилету в Мск почувствовал.
Лучше переесть, чем недоспать.
Jackson5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 07:12

Сообщение Jackson5 » .

Ну, вот, в прошлый раз добраться до Кондора не удалось, пришлось срочно лететь обратно в Москву на похороны:-( Но завтра возвращаюсь в Созополь и в Кондор при первой возможности!Что там было про пароль "Я с Ганзы"?:-) Коллега Huggu,Можно на Вас сослаться в качестве рекомендателя?ТБ и наше все, в доказательство могу представить карточку из Объекта
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

Jackson5 писал(а):....
Что там было про пароль "Я с Ганзы"?:-) Коллега Huggu,Можно на Вас сослаться в качестве рекомендателя?ТБ и наше все,....
Коллеги, давайте не будем усложнять :)
Зайдете в магазин к Жеко и просто скажите "Я с Ганзы". Поверьте этого вполне достаточно. Марку "guns.ru" наш УВАЖАЕМЫЙ VOKHA очень высоко держит - за, что почет и уважение коллеге!
Очень и очень не многие тиры/стрельбища могут похвастаться ТАКИМ интересом и посещаемостью.
В конце октября 20-30-го (после ВСЕХ сельхозработ) собираемся (10-12 человек)на косе Поморийского озера тарелочки пострелять. Приглашаю принять участие :)
Пы.Сы. Согласитесь, Jackson5 - рекомендации дают только после личного знакомства! :) Поймите правильно.
Мне до Сълнчев бряг 18 км., но сейчас СОВЕРШЕННО нет свободного времени :( 25-го часа не хватает...
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

Страшила Мудрый 2 писал(а):Да, мы слышали такое, про цветущее море. Но на пляже было море народа, с детьми - и в основном местные болгары (в нашем отеле их было больше всего). Они не знают?
В то же время, была там русская мама с мальчиком примерно одного с моим возраста - мы их на пляже ни разу не видели, они купались в бассейне. Так этот мальчик почти неделю не вылезал из туалета, мы маме давали лекарства, потому что она ничего не взяла, хотя и второй раз в Болгарии. Не угадаешь.........................
Не удержался... навеяло... наш форумчанин задерживается...!
Надеюсь топикстартер VOKHA не будет возражать :)

Лет десять тому назад пригласил меня друг проехаться по делам в Донецк с заездом в Ялту!(а я не очень-то и "брыкался" :) )
Гы-ы-ы-ы!!!... Только не в крымскую Ялту, а то что на Азовском море :)...
Дела..., пусть идут делами... :), а братья украинцы встретили "как надо" :)... несколько ящиков Кримского шампаньского (белое/красное) и белую рыбку привезли ...!
Ну, что делать!? Будем делать шашлык!...
-Хозяйка! Готовь кипяток рибу чистить нуна... :)
(Тем более у друга День варенья!)
Рибу разобрали/почистили... Вот не поверите! нет из чего уголь делать!!! Ужаснах!!!!...
(А утром, или днем, или вечером нам соседи говорили был град из пробок от шОмпаньского, но мы не виноваты :))
...
...
...
Азовское море!... воздух +30, вода +28 и еще +40 :)
ночь - "выкали глаз"...,
вышли на пляж...,
звезды..., А ЗВЕЗДЫ.............!!!!!!,
ЗВЕЗДЫ и ШТИЛЬ...!!!
на прибое перебегает флюоресцентная желто-зеленая граница суши и воды... ВОТ И НУНА ПНУТЬ!!! и ВОТ "ЭТО ВСЕ!!! ВЗРЫВАЕТСЯ"!!! ВСЕ вокруг осветилось!!! не могу описать словами!!!
ЙО-О-О-О!!!!!! С нами была дама...! Пришлось отойти метров на 100 :), одели мы на себя костюм Адама и бегом в воду... А вода-то СВЕТИТСЯ!!!
Вот ЭТО действительно ФЛЮО!!! Вода ПРОЗРАЧНАЯ... пальцами ног перебираешь - светятся!!! Джиги-джиги!!! "мужитскими"...! Й-ОООО!!! Дык "ОНИ" тоже СВЕТИТСЯ!!!
Короче наплескались/нахлебались волшебной "цветной" воды и хоть бы что! ("местные" много и долго удивлялись... :))
...
Это я все к тому, что не видел я в Българии "цветного" Черного моря... Про ротовирус слышал, но где-то ОЧЕНЬ далеко - на Краснодарском побережье!
Извиняйте за много многоточия - ибо жду коллегу с нашего форума, пью наливно пиво под цацу в кабачке https://maps.google.com/?ll=42...001725&t=h&z=19 чего и Вам желаю!
Jackson5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 07:12

Сообщение Jackson5 » .

Huggu писал(а): Согласитесь, Jackson5 - рекомендации дают только после личного знакомства! Поймите правильно.
Абсолютно согласен, и был бы рад личному знакомству. За приглашение спасибо, может, и сложится. Правда, с тарелочками у меня опыт мизерный, но, думаю, под руководством более опытных товарищей этот недостаток преодолим. Ну, а если в ближайшее время 25-й час все-таки найдется - подлетное время не больше часа:-)
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

Страшила Мудрый 2 писал(а): Затруднюсь - забыл уже. Вторник, вечер в районе 20.00, канал вроде Россия 24 (их сейчас много, Россий, я точно не помню, но новостной канал).
может эта?
Вопрос. Как мне могут запретить выезд на отдых куда-л?
Wolf5862007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:39

Сообщение Wolf5862007 » .

почитал, поразмышлял, завтра уже буду на солнечном береге! подскажите что можно интересного прикупить?
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Huggu писал(а):может эта?
так тонко нельзя - может порвацца))..
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

Wolf5862007 писал(а):почитал, поразмышлял, завтра уже буду на солнечном береге! подскажите что можно интересного прикупить?
Коллега Wolf5862007, Ваш ВОПРОС МНОГО ШИРОКИЙ!
Отвечу по теме ветки :) и по Вашему вопросу про Сълнчев бряг:
На Сълнчев бряге можно купить только недвижими имот! И только! (А стОит-ли оно того!?...) Т.к. больше там нет НИЧЕГО! Море, солнце, витамин D, минерална вода бесплатно! ВСЕ остальное "ПРИКУПИТЕ"...
Выделить персональный пляж в Българии запрещено законом! И Закон здесь уважают!
Чадр(зонтик) и тень на 2 "тушки" - можно бесплатно т.е. даром, а можно и за 7 лева/день (пока не слышал, чтобы брали выше) :)
Если смотреть как турист, "прикупите": ВИНОГРАД, кисело мляко, кашкавал, очень рекомендую сирене, ракИйку, сливовицу, прясну цацу..., бренди "Сълнчев бряг" :)(для тех кто помнит вкус), так же рекомендую вино от местных жителей (не заводское - его можно завсегда купить, а именно от лозара. ИМХО, ХОРОШЕЕ вино меньше 8-10 лева за литр не может стоить), българский текстиль - см. не Турцию!... Список можно продолжить :)
Вот если захотите прикупить ЛЮБОЕ оружие, то Вам придется прожить в Българии 5 лет, (конечно можно и быстрее, но "эскъюз ми" - описывать механизЬм получения лицензии мне лень... (мало чем от Российского Закона об оружии отличается), но Закон здесь уважают! :))
Если смотреть с др. стороны см. здесь: http://www.newsbg.ru/nedvizhim...apartament.html
Коллега Wolf5862007, Ваш ВОПРОС МНОГО НЕ ПОНЯТНЫЙ!
Srat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:16

Сообщение Srat » .

Отмечусь.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Вот ЭТО действительно ФЛЮО!!! Вода ПРОЗРАЧНАЯ... пальцами ног перебираешь - светятся!!! Джиги-джиги!!! "мужитскими"...! Й-ОООО!!! Дык "ОНИ" тоже СВЕТИТСЯ!!!
Был я как-то на Филиппинах,порт Субик Бей,заходили мы туда на судне,глину с Китая белую привезли для фарфорового завода.Так вот купались ночью!
Красота неописуемая!Море горит и светится!Это планктон!Рукой по воде ведешь а она синим цветом вспыхивает!Красота!
Я такое в Охотском море еще наблюдал,там тоже планктона полно,но светится намного слабее.
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

С Новым годом!
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Скоро лето. Кто-нить поедет?
Лучше переесть, чем недоспать.
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Скоро лето. Кто-нить поедет?
Да,поедут те у кого бабло есть!
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

VOKHA писал(а):Скоро лето. Кто-нить поедет?
Хотел в начале сентября, числа первого-пятого вылететь. как там температура? не холодно еще?
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Mr. Fredd писал(а): Хотел в начале сентября, числа первого-пятого вылететь. как там температура? не холодно еще?
Первый раз ездил в Блг именно в первых числах сентября. Отлично. Тепло, народу поменьше. Но вот лететь пришлось не из Бургаса, а через Варну. В начале темы писал об этом.
Лучше переесть, чем недоспать.
Dimok1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:04

Сообщение Dimok1977 » .

Я тута уже! Погода авно пока!
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Погода и правда не айс. В этом сезоне был кто? Работает Кондор?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Я купил в Несебре, тихая глубинка..радует оружейное зак-во и море
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Я купил в Несебре, тихая глубинка..радует оружейное зак-во и море
Бесят местные спасатели. Расставили буйки на глубине 1.6_1.7метра и мешают нормальному снорку или просто отдыху!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А, это да...не дают плавать
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Пообщались с Жеко. Отличный дядька, с продавцами наших ормагов не сравнить! Нежалею о 50 левах за такси до этого магазина.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Пострелял?
Лучше переесть, чем недоспать.
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Я купил в Несебре, тихая глубинка..радует оружейное зак-во и море
:) Несебр много шумный человечник!
цитата:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

Бесят местные спасатели. Расставили буйки на глубине 1.6_1.7метра и мешают нормальному снорку или просто отдыху!

В охраняемой зоне первые буйки стоят на 2 метра.
Подойдите к пляжному служителю, спросите где его граница и ВСЕ!!! отойдите на 2 метра от его пригляда и тоните сколько угодно, он и бровью не поведет! :)
Сегодня наконец-то установилось лето! Кто привез!?
Пы.Сы. Если собираете мидий, не мешайте аборигенам с удочками.
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

цитата:
Изначально написано Dimok1977:
Я тута уже! Погода авно пока!
Кто хорошую погоду привез?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

цитата:
Изначально написано Huggu:

В охраняемой зоне первые буйки стоят на 2 метра.
Подойдите к пляжному служителю, спросите где его граница и ВСЕ!!! отойдите на 2 метра от его пригляда и тоните сколько угодно, он и бровью не поведет! :)
Сегодня наконец-то установилось лето! Кто привез!?
Пы.Сы. Если собираете мидий, не мешайте аборигенам с удочками.

Отдельные экземпляры нехомо-спасатикус весьма настойчивые. Спрашивал про границы - говорят первые буйки, вторые для судов. Стоит на пару метров за эти буйки выйти - орут и свистят как заправские фанаты.
З.ы. русский пм у Жеко кладет правее см на 15-20, но там и целик значимо смещен от центра.
Вопрос! Насколько сильно болгарская таможня не любит оружейный мелкий зип, тюнинг и магазины ? Естественно при их вывозе.
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

цитата:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
З.ы. русский пм у Жеко кладет правее см на 15-20, но там и целик значимо смещен от центра.
Вопрос! Насколько сильно болгарская таможня не любит оружейный мелкий зип, тюнинг и магазины ? Естественно при их вывозе.

Встану на защиту репутации "Кондора"!
:) однако к Жеко уже были претензии за кривой ствол :)
Жеко не поленился и вышел на огневой рубеж, заправил пистолет в станок и отстрелял пару пару обойм.
Много грустно мне было смотреть на недовольного.
Ответ на вопрос.
Болгарской таможне "фиолетово" на зип, тюн., и прочие железки - а вот на российской мытнице ВОЗМОЖНО придется объясняться, что железяка не является составной частью рогатки.
Пы.Сы. может собраться ? VOKHA ты где? У нас погода встала! Кефал валом..., цаца отошла от берега :(, но наливна Загорка всегда... :P
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

нене никаких претензий! бахнул исключительно душевно, не на результат.
Спасибо вам за тему и за информацию о кондоре и его управителе.
Huggu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Поморие

Сообщение Huggu » .

цитата:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
нене никаких претензий! бахнул исключительно душевно, не на результат.
Спасибо вам за тему и за информацию о кондоре и его управителе.

Будет свободное время приезжай в Поморие. Место - Старый город, справа от церкви, кафе "WildBar", под шатром...
Добре дошли на България!
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей