NIKON MONARCH 7 IL 1-4x24

Главный оптический форум
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

А стекляшка то желтит,сеточку вроде как чуть тоньше сделали?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

У Никона всегда теплые оттенки присутствовали, как и у Люполда
whitebear72
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:18

Сообщение whitebear72 » .

А стекляшка то желтит
А это хорошо или плохо, я честно не понимаю в чем фокус. Я снимок сделал с целью показать как на 1х кратности на тикке с вышеуказанной высотой колец просматривается открытый прицел по просьбе присланной мне в Р.М., снимал с рук на мыльницу, качество снимков едва достигло цели, а качество картинки в прицеле в реале существенно отличается, на мой взгляд.
Сергей-52
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:41

Сообщение Сергей-52 » .

whitebear72 писал(а): а на 1х примерно такая картинка в прицеле, с кольцами QRW Medium (0,95) на базах баррис, карабин Тикка Т3 Баттю.
Сергей
Огромное спасибо, теперь понятно что низкие кольца скорее всего не в тему будут.
С уважением Сергей-52
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

whitebear72 писал(а): А это хорошо или плохо, я честно не понимаю в чем фокус. Я снимок сделал с целью показать как на 1х кратности на тикке с вышеуказанной высотой колец просматривается открытый прицел по просьбе присланной мне в Р.М., снимал с рук на мыльницу, качество снимков едва достигло цели, а качество картинки в прицеле в реале существенно отличается, на мой взгляд.
Когда прицел имеет чуть теплую картинку, именно теплую, а не желтую, то это хорошо.
Теплая картинка может уходить в желтоватый или розоватый оттенок.
В теме по биноклям очень хорошо раскрыта информация.
Прицел не бинокль, и добиваться абсолютно нейтральной цветовой картинки смысла нет,для наблюдения в дымку легкая тепловатость позволяет увидеть детали.
Что хочу сказать, не нужно боятся теплой картинки, теплая картинка не дает глазам уставать.
Оптика имеющая желтоватый и розоватый оттенок подходит для разных людей, сам проверял. Народ покупает оптику с желтоватым или розоватым оттенком. Чувак увидевший розоватый оттенок, никогда не купит с желтоватым оттенком и наоборот, проверьте себя.
презентаха по цвету
festival.1september.ru/articles/629131/presentation/pril.pptx
whitebear72
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:18

Сообщение whitebear72 » .

Народ покупает оптику с желтоватым или розоватым оттенком. Чувак увидевший розоватый оттенок, никогда не купит с желтоватым оттенком и наоборот, проверьте себя.
Я свой прицел получил по почте уже купленным, заранее предполагая что картинка в нем будет четкая и резкая, цветовые оттенки стекол меня в принципе не волнуют, гораздо важнее соответствие технических характеристик прицела тем целям которые я перед ним ставил. Сейчас я прицелом для своего карабина ну очень доволен, как долго продлится это ощущение покажет время.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

whitebear72 писал(а): Я свой прицел получил по почте уже купленным, заранее предполагая что картинка в нем будет четкая и резкая, цветовые оттенки стекол меня в принципе не волнуют, гораздо важнее соответствие технических характеристик прицела тем целям которые я перед ним ставил. Сейчас я прицелом для своего карабина ну очень доволен, как долго продлится это ощущение покажет время.
Какой оттенок видите, желтоватый или розоватый?
Посмотрите на ярко белую машину после дождя или на пластиковые окна.
whitebear72
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:18

Сообщение whitebear72 » .

Какой оттенок видите, желтоватый или розоватый?
Пожалуй на желтоватый больше похоже.
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

прогресс у Никона - седьмые Монархи и на шине Цейсс появились. :)
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

whitebear72 писал(а): Пожалуй на желтоватый больше похоже.
выберите один из двух
http://www.art-paints.com/Pain...on-Chiffon.html
или
http://www.art-paints.com/Pain...-Chiffon-2.html
я сейчас посмотрю где подъем по спектру.
whitebear72
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:18

Сообщение whitebear72 » .

Это больше похоже.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

whitebear72 писал(а): Это больше похоже.
тогда оттенок состоит иэ 99.6% красного, 94.9% зеленого и 79.2% синего, спектр 592 нм и в народе называется топленое молоко.
whitebear72
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:18

Сообщение whitebear72 » .

и в народе называется топленое молоко.
А в чем смысл выясненного? Цветовосприятие у людей разное, один и тот же предмет разные люди видят по разному, вообщем-то обсуждение ни о чем, тема еле живая, владельцев очень мало, срок владения ну очень маленький, каких-либо косяков пока не выявлено, прицел очень интересный но обсудить пока нечего, жаль.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

whitebear72 писал(а): А в чем смысл выясненного? Цветовосприятие у людей разное, один и тот же предмет разные люди видят по разному, вообщем-то обсуждение ни о чем, тема еле живая, владельцев очень мало, срок владения ну очень маленький, каких-либо косяков пока не выявлено, прицел очень интересный но обсудить пока нечего, жаль.
Многим не нравится теплая картинка в оптике и все хотят иметь нейтральную, забывая, что нейтральная картинка напрягает очень сильно глаза. Поддерживаю тебя как автора этого топика,что зрение у всех разное, и многие видят в оптике никон теплую картинку. Бояться теплой картинки не нужно, вот это и хочу донести пользователям. Пентаксовская оптика тоже очень интересная, но обсуждать буду в другой теме.
Приятного пользования, всего доброго.
whitebear72
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 14:18

Сообщение whitebear72 » .

Приятного пользования, всего доброго.
Спасибо, и вам удачи.
bonita39
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:54

Сообщение bonita39 » .

ALEX55555 писал(а): Илья,но японец не имеет реальной единицы,для меня стрельба на коротке с 1,1 не комфортна и хочу честную единицу,я к ней привык,есть желание поменять японца на Монарх 7.
Здравствуйте,
Я не Илья,он тут бывает не часто и не любит тут бывать.
Если вас Монарх 7 будет интересовать,пишите на почту сделаю хорошую цену,но в тему не пишите,там мошенники обманывают сразу же.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Правильно ли понял, что указанная модель не продается на американском рынке?
На прицел ру его нет
Как загонник предлагается Монарх 3 1-4*20, который заменил монарх африкан (младший) 1-4*20. Причем есть и модель со сеткой бдц, что не совсем характерно для загонника.
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

Добрый день,
все верно, в США серия Monarch 7 поставляется в ограниченном ассортименте. Основное назначение серии - продажи в Европе. Для США поставляется только две модели без подсветки.
С уважением,
Виктор.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

А серия Monarch 3, который продается в США, где собрана?
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

Добрый день,
производство прицелов Monarch 3 находится на Филлипинах независимо от страны, куда оптика поставляется.
С уважением,
Виктор
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

ок
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

производство прицелов Monarch 3 находится на Филлипинах
На американских прицелах Редфилд тоже "Сделано на Филиппинах" написано. :)
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

На американских прицелах Редфилд тоже "Сделано на Филиппинах" написано.
значит и там собраны.
или у Вас другое мнение?
autowolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:33

Сообщение autowolf » .

Для установки данного прицела на Тигр-9 с кронштейном Рассолова лучше использовать кольца типа таких http://www.binomik.ru/product4228.html
или такие http://www.binomik.ru/product4234.html http://www.binomik.ru/product3480.html (соответственно выбрав прицел с шиной Цайс)?
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

Добрый день!
Если есть возможность, то я бы ставил на цайсовскую шиину. Установка проще и надежнее. Опять же - если будете прекидывать прицел, то явно меньше мороки, на сам корпус нагрузка меньше, стоять он будет ниже, а значит - ближе к стволу, поэтому если не смущает, что с шиной прицел дороже и крепеж несколько дороже стандартных колец, то на шине интереснее.
Все вышесказанное - мое частное мнение. Возможно кому-то удобнее с кольцами.
С уважением,
Виктор.
autowolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:33

Сообщение autowolf » .

FFrei писал(а): крепеж несколько дороже стандартных колец
А имеются ли рекомендованный (совместимый) крепёж? Типа: "Рекомендация производителя", "Советуют лучшие собаководы России" ....
FFrei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:29

Сообщение FFrei » .

autowolf писал(а): "Советуют лучшие собаководы России" ....
Тут пока практичсекого опыта маловато - нужно смотреть по отзывам, а их пока мало - прицелы совсем новые. Можно поспрашивать у пользователей цейса - какие кронштейны удобнее.
С уважением,
Виктор
autowolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 май 2010, 20:33

Сообщение autowolf » .

Прошу прощения у комрадов, но продолжу мучить народ (в данной теме, так как всё относительно Никона Монарха будет). Особенно вопрос к Юрию Александровичу Максимову (дядька Черномор).
Обсуждаемый прицел будет установлен на Тигр-9, крон Рассолова.
Если брать крепление для прицела с шиной цейс (типа указанных мной выше или http://13k.ru/product_info.php...7545-0700-.html ) возникает вопрос выдержит ли данное крепление выстрел с 9,3х64 особенно РВСом. Площадь сопряжения у колец существенно выше чем две маленькие "финтефлюшки" для крепления к шине.
Я бы, конечно присмотрелся к монолитному основанию http://www.wht.ru/shop/catalog...mount/25008.php (благо там 4 крепления к шине), но его в продаже не найти (надо же "приложить" к кронштейну и прицелу) :(
Дополнительно вопрос к Черномору: Какова высота (H) колец на фото в сообщении #44 и удалось найти/установить более низкие кольца (и их высота)?
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Подниму темку,может кто расскажет чего про прицельчик положительно-отрицательного,где все счастливые обладатели? :)
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

цитата:
Изначально написано autowolf:
Прошу прощения у комрадов, но продолжу мучить народ (в данной теме, так как всё относительно Никона Монарха будет). Особенно вопрос к Юрию Александровичу Максимову (дядька Черномор).
Обсуждаемый прицел будет установлен на Тигр-9, крон Рассолова.
Если брать крепление для прицела с шиной цейс (типа указанных мной выше или http://13k.ru/product_info.php...7545-0700-.html ) возникает вопрос выдержит ли данное крепление выстрел с 9,3х64 особенно РВСом. Площадь сопряжения у колец существенно выше чем две маленькие "финтефлюшки" для крепления к шине.
Я бы, конечно присмотрелся к монолитному основанию http://www.wht.ru/shop/catalog...mount/25008.php (благо там 4 крепления к шине), но его в продаже не найти (надо же "приложить" к кронштейну и прицелу) :(
Дополнительно вопрос к Черномору: Какова высота (H) колец на фото в сообщении #44 и удалось найти/установить более низкие кольца (и их высота)?

Поскольку подбиваете кольца к загоннику, то считать высоту надо по окуляру. Диаметр окуляра указан в каталоге Nikon, диаметр трубки - 30мм, еще надо взять 3мм запаса на крышки, получается так:
(Dо-Dт)/2+3=(Dо-30)/2+3=высота ножки колец,
Высота ножки указана в описании, если указана высота до оптической оси - надо добавить 15мм к результату.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя