Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

нет четких доказательств, что где сначала появилось. я видел информацию о появлении и глеф и бердышей в 15 веке. а даже если у русских бердыш и появился позже, что такого? возникли соответствующие задачи, вот он и появился. из этого не стоит делать никаких особенных выводов
Извините просто уссацо.... :)
Вы хотите сказать что бердыши появились раньше глеф??? Это новое историческое открытие.... :) Типично наше... :) О Данилевском не слыхали? :)
Ваш коллега... :) Он открыл что слоны зародились в России, и гуталин открыли также именно на Руси... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

вот к примеру, если вам так ненавистно общество в котором вы живете, почему не уезжаете, или не делаете что-то для изменения этого общества?
Ф поиск. Неоднократно писано почему.
Я то как раз делаю.... :)
ФИПС полон моими изобретениями. Российскими.
И даже в США знают что есть такой россиянин.... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вот вы, что делаете для увеличения славы России?
Где можно почитать?
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

Количество переходит в качество... Слыхали?
это вы о чем? что вы - лучший изобретатель, чем я? не буду спорить. но разве из этого автоматически следует, что ваше логика непогрешима, и вы - наиумнейший политик и философ? :)
Опять передергиваете картишки...
Читайте внимательней... На соседней странице я хвалил нас (русских) в успехах "тяжелой электроники". Да я и сам русский. А вы вероятно думали что я японец да?
неа, вы 1-2 раза похвалили, а 10 раз назвали дебилами :) 10-1 = сколько будет? каков результирующий итог вашего отношения к населению этой страны? :)
То есть вы считаете что ВЫ думаете? А я нет?
И много надумали? Что нить небанального, до вас неизвестного. пионерно изобретательского надумали??? С удовольствием послушаю...
ну, куда мне :) я больше огнестрелом интересуюсь :)
У меня такое ощущение молодой человек
да если бы :(
что это не я писал письмо президенту Франции еще при СССР помочь организовать первый рыцарский клуб в России ...а вы... У меня такое ощущения что не я начал в России первый делать рыцарские доспехи и оружие а вы....
а причем здесь рыцарский клуб и доспехи? :) это должно было по вашей задумке кардинально улучшить качество жизни в россии? :D расскажите, очень интересно :P
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

Извините просто уссацо....
Вы хотите сказать что бердыши появились раньше глеф??? Это новое историческое открытие.... Типично наше... О Данилевском не слыхали?
Ваш коллега... Он открыл что слоны зародились в России, и гуталин открыли также именно на Руси...
с чего вы взяли? где я это писал? :D
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Абыжаеш, читал на супергане, пока он был жив.
Да? Но это была угарная вещь. Пьяный в жопу писал. А потом были обсуждения в "Почему пала Римская империя". Там более взвешенно было. Собственно мои мысли по экономике зная мое кредо не трудно представить. Наука, наука, и еще раз производство высокотехнологичных вещей. А нигры пусть производят ведра,лопаты и рукомойники. А уважаемым человеком должен (государственной волей и законами) быть созидатель, а не бездельник. Рабочий должен стоять в сознании людей выше владельца ларьков.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

Ф поиск. Неоднократно писано почему.
Я то как раз делаю....
ФИПС полон моими изобретениями. Российскими.
И даже в США знают что есть такой россиянин....
вы не обижайтесь, но делаете вы это имхо для себя. россии по-моему это никак не помогает. т.е., для того, чтобы изменить к лучшему жизнь в россии (если речь только об изобретениях), вы имхо ничего не делаете. это просто ваша работа.
без обид, я говорю, то что думаю. если вам приятнее общаться с теми, кто вам все время поддакивает, ради бога. я могу здесь не писать :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

это вы о чем? что вы - лучший изобретатель, чем я?
Нет дело не в "лучшести", а переходе количества в качество. Вы разве марксизм не изучали? А намекаете, что человек вы не такой уж и молодой.
неа, вы 1-2 раза похвалили, а 10 раз назвали дебилами 10-1 = сколько будет? каков результирующий итог вашего отношения к населению этой страны?
Я же говорю что логика у нас разная... :)
Лучше один раскаивавшийся грешник чем десять праведников... :) 10-1= сколько будет? каков результирующий итог отношения Христа к населению этой страны?
ну, куда мне я больше огнестрелом интересуюсь
Я и намекаю... У нас разный круг интересов. Я огнестрелами увлекался последний раз лет ....17 назад.... :) Скушно.
а причем здесь рыцарский клуб и доспехи? это должно было по вашей задумке кардинально улучшить качество жизни в россии? расскажите, очень интересно
Опять передергиваете? :)
Рыцарский клуб только притом что я и глефами увлекался лет....35 назад... :) Скушно.
А причем тут Россия то?????
Хотя можете считать что пытаясь создать рыцарский клуб в СССР я предвосхити нынешние клубы которые вы считаете не улучшают жизнь россиян не делат ее насыщенней? А че лучше то? Комсомольские стенгазеты выпускать? Э ...товарищ... вы что за СЕРЫЙ совок что ли??? :( без "сэкса" и рыцарских клубов? :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

д модель ударниковой однозарядной насадки
У нее что байонет что ли спереди под ключ? :)
Не годиться. Перезарядка должна быть быстрой и никакая запирающая деталь не должна отделятся от конструкции во избежании утери.
масса ударника ~15 г, ход - 8-10 мм. усилие пружины надо подобрать, думаю будет работать при среднем ее усилии 4-5 кгс. во всяком случае, оставлено место под более мощную пружину.
В этом и есть большой проблематик.
Якобы капсюль удалось разбить при ходе самого патрона на ударник (примерно по схеме Пендоса только без самовзвода) в 13 мм, здоровой пружиной (сам еще не видел усиялия не проверял, сообщили только экспериментаторы работающие отдельно от меня). Патрон пока люминиевый имитатор, а не пластик то есть вес его гораздо больше реального. А значит надо применять проставку утяжелитель либо более мощную пружину. Что еще более удлинит девайс.
Считаем. Длина патрона 50+ длина передней стенки 2 + длина сжатой пружины примерно 5-7 + задняя стенка 2 итого 50+13+2+7+2=74 минимум.
Много.
К внешнему виду претензий нет, но углы надо скруглять.
Крепление к планке ласточкина хвоста не предусмотрено?
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

ну вот смотрите - вы сморозили глупость, признать этого не хотите, давите авторитетом (что между прочим - разновидность хамства, как некоторые считают, или во всяком случае - разговор не на равных, снобизм). намекаете, что я глупее и необразованнее вас, неизвестно, на каком основании, что ваша логика лучше моей, что умные люди, такие как вы, например, огнестрелами не увлекаются, что круг ваших интересов шире моего, совком меня зачем то назвали, и все для того, чтобы не признать того, что вы возможно погорячились! :) где логика? :D и мне кстати, как обычно, столь тупые препирательства не интересны, умываю руки :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Этот "вертолетик" "летает" только в фант. к.ф. "Обливион".Это плод воображения Голивуда,а не молодых будущих инженеров-конструкторов.
Именно. Вместо того чтобы попытаться сконструировать что либо реальное (хоть даже и вторичное) ну хоть для чисто конструкторской тренировки и набития руки, молодые "дизайнеры" пускаются в полет фантазий (причем опять же вторичных по отношению к Западу).
Это не инженеры. Это российские "дизайнеры".
Из ничего и выйдет ничего.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Юрий, зачем крышка на Вашей перцовке?
можно "батарейку" подпружинить
вдавил пальцем, как в пульт, и крышка не треба
или, чтоб "батарейка" была частью целого, как ракетная ступень
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Юрий, зачем крышка на Вашей перцовке?
можно "батарейку" подпружинить
Что за батарейка то? В "перцовке" нет никаких батареек.
Скоро фильмец скину.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Что за батарейка то? В "перцовке" нет никаких батареек.
Это он образно... под батарейкой подразумевает картридж. я уже делаю опытный образец, только сейчас появилось окгно.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

картридж
угу (в "скобках" же)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тогда чего за крышка??? Какая крышка то еще????
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

не крышки разве? на двух центральных штукенциях
крышки, лючки, дверцы
открыл ноготком, вставил картридж, закрыл - разве не так?
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А... так ты не путай "понятия".. :). Пепербокс это пластиковая многостволка трансформер под реальный перец (порошок). В нем я решаю проблему создания перцовой нелеталки которую вообще не надо сертифицировать поскольку стрелять она будет именно жгучим перцем... :)
А на фото однозарядки под патрон БАМ.
Конечно дверцы. Какие пружинки? Пружинки при падении не удержат патрон ровно как и при беге и прыжках "уходах от хулиганов... :).
Жесткая фиксация должна быть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вместо перца пока мукой зарядил.
Главное в этом деле решить проблему со слеживаемостью порошка.
Перечный патрона для ДЭШО я сделал еще при работе в "Электрошоковых технологиях" но к сожалению меня ушли оттуда и работу не довел до завершения хотя уж и перец был закуплен, высушен и доразмолот до кондиции.
Интересно как будет действовать старинная классическая смесь "перец-махорка" (кайенская смесь) которой воры старины глубокой отбивались от сыщиков и полиции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

лучше ампулу с йодацетоном зарядить...
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

Нет, ну это полный писец.
http://www.csr-nw.ru/about-csr-nw/experts
Центр стратегических разработок 'Северо-Запад'.
Среди экспертов по разным направлениям ни одного с техническим образованием. Зато есть востоковед, экономист (российский), журналист и пр.
Письма подписываются от имени заместителя министра минпромторга.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

У нее что байонет что ли спереди под ключ?
ну да, только не под ключ. берется пальцами за ребристую часть, поворачивается и вынимается. следом выпадает патрон. все просто. жесткая фиксация патрона есть (исходил из того, что допуски на длину патронов бам хотя бы 0,1-0,2 мм, если нет, тогда конечно будет туго).
Не годиться. Перезарядка должна быть быстрой и никакая запирающая деталь не должна отделятся от конструкции во избежании утери.
ну, не знаю, вам может не годится, а мне - вполне. я ведь как бы под себя проектирую. перезарядка и так быстрая. а насчет утери - если не быть раздолбаем, то ничего и не потеряется. запасные магазины пистолета же не теряются.
если имеется в виду, что перезаряжать придется "в горячке схватки", то мое имхо - в этот момент перезарядить и не получится. выстреливается уже имеющийся заряд (или 2, если устройство 2х зарядное), если есть попадание - профит, если нет - вынимается шашка, и ведется уже рукопашный бой. я думаю, в этот момент будет не до перезарядки. а перезаряжается устройство в спокойной обстановке, когда потерять что-либо проблематично, если есть мозги конечно.
впрочем, есть идея, как сделать этот байонет не отделяемым. лишних деталей не добавляется, но придется исхитряться. я просто решил не возится с этим, и сделать как можно более просто.
В этом и есть большой проблематик.
Якобы капсюль удалось разбить при ходе самого патрона на ударник (примерно по схеме Пендоса только без самовзвода) в 13 мм, здоровой пружиной (сам еще не видел усиялия не проверял, сообщили только экспериментаторы работающие отдельно от меня). Патрон пока люминиевый имитатор, а не пластик то есть вес его гораздо больше реального. А значит надо применять проставку утяжелитель либо более мощную пружину. Что еще более удлинит девайс.
Считаем. Длина патрона 50+ длина передней стенки 2 + длина сжатой пружины примерно 5-7 + задняя стенка 2 итого 50+13+2+7+2=74 минимум.
Много.
дело в том, что в моей схеме ход ударника может быть хоть 20 мм. это повлияет только на длину устройства с взведенным ударником. 65 мм - это длина устройства под ход ударника 8 мм, при этом правый торец ударника не выходит за срез корпуса. при ходе 10 мм - ударник выступает на 2 мм, при 13 мм - на 5 мм. не думаю, что это очень проблематично для насадки. для карманного устройства (брелок) - да. поэтому я и сделал изначально длину устройства 65 мм, хотя в принципе, длина может быть и 57-58 мм.
К внешнему виду претензий нет, но углы надо скруглять.
Крепление к планке ласточкина хвоста не предусмотрено?
паз на верхней плоскости - это и есть такое крепление.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): как будет действовать старинная классическая смесь "перец-махорка" (кайенская смесь) которой воры старины глубокой отбивались от сыщиков и полиции.
Ну если патрончег до размеров ж.помады довести..)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Среди экспертов по разным направлениям ни одного с техническим образованием. Зато есть востоковед, экономист (российский), журналист и пр.[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________________
Ты шо думаешь только у Сердюкова собственный гарем "расхититильниц социалистической собственности" был?... ;)
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

hellfirehellfire писал(а): лучше ампулу с йодацетоном зарядить..
Сюда..http://www.csr-nw.ru/upload/file_content_1332.pdf))))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нет, ну это полный писец.
http://www.csr-nw.ru/about-csr-nw/experts
Центр стратегических разработок 'Северо-Запад'.
Среди экспертов по разным направлениям ни одного с техническим образованием. Зато есть востоковед, экономист (российский), журналист и пр.
Письма подписываются от имени заместителя министра минпромторга.
Обычный в современной России "Центр даунов".
Необходимо пристраивать бездарей к какой либо "работе". деньги на пропитания просто так выдавать нельзя будут сытые бунты. Дауны должны 8 часов что то....делать. Неважно что.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Юра, я начал испытания. Смотри личку.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

берется пальцами за ребристую часть, поворачивается и вынимается.
За такую мелкую насечку при таком диаметре невозможно без ключа создать усилие достаточное для надежной фиксации только за счет трения в байонете (точные допуски).
дело в том, что в моей схеме ход ударника может быть хоть 20 мм. это повлияет только на длину устройства с взведенным ударником. 65 мм - это длина устройства под ход ударника 8 мм, при этом правый торец ударника не выходит за срез корпуса. при ходе 10 мм - ударник выступает на 2 мм, при 13 мм - на 5 мм. не думаю, что это очень проблематично для насадки. для карманного устройства (брелок) - да. поэтому я и сделал изначально длину устройства 65 мм, хотя в принципе, длина может быть и 57-58 мм.
Понятия не имею что у вас за схема. Сегодня я увидел как наши конструктора пытались решить проблему по схеме А. Пендоса.
Как я и предполагал (писал) увы ничего не вышло. Габариты и усилие пружины оказались неприемлемыми. Оснастку для испытания сфотал на работе. (схема Пендоса) Покажу завтра как руки дойдут.
паз на верхней плоскости - это и есть такое крепление.
Вы не поняли. Я спросил каким образом устройство крепится не на пистолете, а на самой планке ласточкиного хвоста. На трении что ли? :)
Чем устройство зафиксировано????
Поскольку надоело без размеров даю размеры.
ДЭШУ АИР-140.
Задача иметь присоединяемой "под ствол" устройство стреляющее перцовыми и продаваемыми без лицензии патронами БАМ, с собственным спуском (хоть примитивным "шпингалетным"). Один или два выстрела. Устройство может быть многоразового использования или одноразового но в таком случае крайне дешевым в производстве. Сверху устройство крепить нельзя поскольку ублюдочный дизайн выходит. Все давно прорисовано и проанализировано множеством людей.
ДЭШУ изображено с присоединенным дистанционным картриджем.

Длина устройства идеальная не более 61 мм.
Длина допустимая с оговорками 70 мм
У меня длина устройства 68 мм с ребрами прочности и 66 без них (можно обойтись).
Ширина моего устройства 43 мм (с двумя патронами БАМ). Высота в пропорции.
Кто меньше сделает сниму шляпу.
Но это вряд ли.

Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Саша личку прочел. Придется выложить опыт наших конструкторов.
Ход 12 мм, патрон люминиевый с каналом с капсюль диаметром во всю длину. Т.е. заведомо массивней чем реальный БАМ (пластиковый или стальной). Пружина сжимается только насилием от веса тела.
Изображение
Правый торец оснасти совпадает с 0 линейки. Просто ракурс неудачный.
Пластиковый патрон БАМ рядом.
Изображение
Правый торец пружины отстоит от 0 линейки на 2 мм (толщина бортика оснастки).
Пружину взвести невозможно ни женщине ни даже мужчине без применения рычагов, или иных усилителей.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Чё та вы всё конструируете не то с пружинками... Коли надобность съёмный катридж сделать под длинный патрон для показанного пистолета, то я бы сам ударный механизм(два) вытянул вдоль корпуса и не парился бы с этой темой.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей