Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

Слышь дружище. А не пошел бы ты за очередным ТОЗом. Я лично турецкое оружие говном не считаю. Если что то не устраивает- так и ходи мимо.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Так я с удовольствием пойду мимо, название темы измените
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

Магаданчик писал(а): название темы измените
Тебе здесь ничего и никто не должен, и не с твоим убогим арсенальчиком понты в сторону турков кидать :) Тоже мне Бэтмен - Иж-18; Сайга 410 и ТОЗ-34ЕР.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Так я писюнами ни с кем мериться не собираюсь, тем более с тобой... турок есть на руках, знаю о чем говорю. Ружье хорошее, но не долго.
На счет того что кто-то должен я ни чего не говорил. Написано CZ я про него вопрос и задал, то что турки га_но это мое личное мнение, хочу молчу, хочу говорю.
Так что если нечего ответить по моему вопросу, не нужно разводить полемику, облизывай молча свое турецкое "произведении искусства".
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

еще раз для особо одаренных из магадана - в Чехии на заводе CZ не делают гладкоствольное оружие , его делают турки на заводе Хуглу, ни каких заводов в Турции чехи не "ставили"... чехи лишь производят отбор и контроль качества турецкого оружия для последующих продаж под маркой CZ-USA. "Чешских вертикалок" (в твоем понимании) не существует в природе,а если интересуют нарезное и комбинированное оружие чешского производства шагай в профильную ветку... знаток оружия.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

Магаданчик писал(а): хочу молчу, хочу говорю.
Юноша, повторяю шли бы Вы отсель. Вломились на ветку, обхамили всех.
Тут уже столько клоунов перебывало,пытающихся обхамить людей, что наличие еще одного погоды не делает.
стрелок*
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:28

Сообщение стрелок* » .

Тему надо было назвать"турецкая вертика CZ Mallard",чтобы не в водить людей в заблуждения.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

стрелок* писал(а): Тему надо было назвать"турецкая вертика CZ Mallard",чтобы не в водить людей в заблуждения.
+1 000 000 дорогой ты мой человек !!!
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

предлагаю ВСЕМ участникам "дискуссии" собственноручно удалить\отредактировать провокационные, неуместные хамские сообщения.
ZeeOne
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:45

Сообщение ZeeOne » .

стрелок* писал(а):Тему надо было назвать"турецкая вертика CZ Mallard",чтобы не в водить людей в заблуждения.
что б не "вводить" самих себя в какие то там "заблуждения" рекомендую побольше читать и поменьше писать.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Yep писал(а): предлагаю ВСЕМ участникам "дискуссии" собственноручно удалить\отредактировать провокационные, неуместные хамские сообщения.
Согласен.
В свою очередь предлагаю отредактировать/изменить название темы, указав что это турок.
70% обитателей сайта ни сном ни духом что cz не делает оружие в гладком, а ставит свою метку на турков.
Многих это вводит в заблуждение.
Прочитав пол темы ни где не увидел ни слова о том где это ружье произведено, так как завозят из Чехии.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Магаданчик писал(а): В свою очередь предлагаю отредактировать/изменить название темы, указав что это турок.
это я наверное смогу.
как должно выглядеть название - добавить, что оно турецкого производства?
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Ну конечно, добавьте в скобочках (Турция) после названия.
С Уважением
Алексей
стрелок*
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:28

Сообщение стрелок* » .

Турецкая вертикалка CZ Mallard
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

С таким вариантом, в свободном поиске, название не будет бросаться в глаза людям которые ищут именно это ружье, а уточнения в скобках вполне достаточно.
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Модератор Мужик с большой буквы...
Благодарю за понимание
(Магаданчик)
Алексей 811
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:54

Сообщение Алексей 811 » .

Все доброго дня.Владею данным ружьем два месяца. Доволен как танк.Взял двух русаков метров с 50-60.(стрелял 2 контейнер).8 рябчиков 10 селезней кряквы.
Алексей 811
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:54

Сообщение Алексей 811 » .

Ружьё брал в Новосибирске.Выбирали из четырех,два сразу отбраковали(как не печально стволы никакие).Взял с витрины, стволы в идеале,но флажок не вставал в нужное положение.Привез домой разобрал усм отполировал нижний замок все встало на место.Про тугие спуски полная ерунда,также как и про отбивание пальцев.Ружьё не первое.
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

Алексей 811 писал(а): Владею данным ружьем два месяца. Доволен как танк.Взял двух русаков метров с 50-60.(стрелял 2 контейнер).8 рябчиков 10 селезней кряквы.
В марте апреле русаков и рябчиков? Голодаете?
Алексей 811
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:54

Сообщение Алексей 811 » .

Рябчик на манок (только петухи)Русаки середина февраля (также самцы).Так ,что никакого ущерба
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Алексей 811 писал(а): Рябчик на манок (только петухи)Русаки середина февраля (также самцы)
что, открыта там у вас охота в это время?
White
Поручик
Поручик
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 май 2001, 04:55

Сообщение White » .

У рябчиков и самец и самка учавствуют в высиживании, стрельнул весной рябца считай выводка нет, потому весной на рябчика охота закрыта.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73940
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

брэк детектед?
Алексей 811
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:54

Сообщение Алексей 811 » .

Если отойти от моральных высказываниях.Я говорю о данном ружье ,оно действительно добывает с хороших дистанций.С тоз 34(которым также владею 15 лет)некоторые выстрелы не стал бы делать.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:54

Сообщение Jagder » .

С тоз 34(которым также владею 15 лет)некоторые выстрелы не стал бы делать.
Ну эт Вы перегнули маленько-у меня оба были,вернее кряква и сейчас есть.Так что сравнивать есть с чем.А про кривые стволы в 1275 посту.Может глаз кривой?Не с буса смотрели?Без обид,просто приходилось и ребятам их брать-смотреть.Что-что,а стволики тип-топ у всех..
Алексей 811
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:54

Сообщение Алексей 811 » .

Аналогично без обид глаз нормальный.Выбирал ни один,да и ружьё не первое.Реально два ружья с дефектом стволов.А то,что вам без брака попались вполне возможно,в сетаки у них его на порядок меньше.
Figoro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:41

Сообщение Figoro » .

picture uploading20828
Figoro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:41

Сообщение Figoro » .

Недавно стал обладателем CZ Mallard 12/76. Покупал в "13 калибре". Вынесли ружье, повертел, вставил гильзу без капсуля-стволы отличные. Кольца ровнейшие. Врезка дерева- с нашими ружьями ни в какое сравнение. Пайка стволов и планки тоже претензий не было. На всякий случай попросил принести еще одно. Неожиданно для себя обнаружил кривой нижний ствол. Верхний был ровным. В общем, взял первое.
Вчера отстрелял пулей Полева-3 с дистанции 50 м. Стрелял стоя. Без упора. В верхнем стволе ДС 0,5, в нижнем 0,25. Стрелял самокрутом. Это мое первое ружье. Стрелял с него первый раз. Возможно, неправильно целюсь.

Изображение
Изображение
Дробью бьет хорошо. С 50 м бутылку дробью номер 6 с верхнего ствола-легко разбивает. Осыпь вроде равномерная.
Алексей 811
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2014, 18:54

Сообщение Алексей 811 » .

В принципе пули нормально легли (если провести среднюю точку попадания),крупная дичь будет поражена.
Figoro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:41

Сообщение Figoro » .

Алексей 811 писал(а): В принципе пули нормально легли (если провести среднюю точку попадания),крупная дичь будет поражена.
Стрелял первый раз. Стоя. Думаю у хорошего стрелка результаты были бы намного лучше. Чтож, буду учиться)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 4 гостя