Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Гуляем мы тут как то по городу и видим такую картинку.
К мотоциклу дебильных рокеров приварен... мотор.
Общество даунов. Они приваривают ЖРД к мотоциклам. ЖРД значит у них валом валяются на помойках.
Изображение
Изображение
Но попробуй этот ЖРД заполучить тому кому они интересны не по децки.
Сразу начинаются дебильные "госсекретности" либо цену такуювздуют что уже никогда ракет не захочется запускать.
Интересно куда кстати деля знаменитый несколько лет назад Антон Фастенков который хотел организовать частный ракетный бизнес в России?
Посадили в угаре борьбы с терроразмом или парень сам понял что в этой стране: "Оставь надежду всяк сюда входящий"?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Искал куда делся Антон Фастенков и наткнулся на творчество друго частного исследователя ... :)
Че тока не узнаешь про то че у нас нет.... :)
Нихрена нет... :)

....Я Денис Ефремов - спасатель, фотограф и будущий астронавт (недавно выиграл в конкурсе полёт в космос :). Работаю в поисково-спасательном отряде МЧС, а в свободное время занимаюсь стратосферными запусками. И так получилось, что это увлечение неожиданно приобрело статус научной деятельности.
Три года назад вместе с другом, который раньше был моим учителем астрономии, мы решили запустить в стратосферу видеокамеру в честь юбилея первого полета Юрия Гагарина в космос. Запустили. Сильно впечатлились тем, что у нас получилось. Потом запустили камеры побольше и несколько разных датчиков, потом летало сразу 5 камер и несколько научных приборов, которые меня попросили запустить учёные. Сейчас уже несколько научных организаций проводят свои эксперименты на базе моих запусков, и вместе с ними мы готовим доклады на международный космический конгресс в августе 2014 года.
Я запустил около 20 стратостатов и мой первый запуск стоил совсем немного. Можно запустить старый фотоаппарат, на дешёвом маленьком китайском шаре с одним китайским поисковым маяком. И это всё вполне может сработать и потом даже найтись. Но вероятность того, что что-то пойдёт не так очень велика. Я собираюсь использовать 3 HD камеры, 3 поисковые системы, платформу, обеспечивающую стабильный полёт, прямую трансляцию видео на землю и, чтоб всё это поднять на максимальную высоту, беру японский зонд, который сам по себе стоит 15000 р и требует гораздо больше гелия. На простой и дешёвый проект я бы не стал собирать деньги. Мне же хочется сделать всё надёжно, качественно и красиво.
Комплект для запуска за 15000 р это самое начало. Кстати, на моём сайте nearspace.ru можно купить это всё дешевле чем где-либо.
Вот примерная смета планируемого мной запуска:
+ Большой японский стратосферный зонд 15000 р.
+ 2 баллона гелия 10000 р.
+ 3 HD камеры 45000 р.
+ 3 поисковых маяка с оплатой трафика для уменьшения вероятности не найти точку приземления 43000 р. (мы используем более дорогой и надёжный iridium)
+ видео передатчик и наземная принимающая станция с большой антенной 36000 р.
+ бортовой компьютер умеющий считать высоту в 30-40 км и температуру до -70 гр.
+ комплектующие на то, что придумают собрать дети
+ расходы на получение разрешения на запуск.
и даже не считая многого другого это уже превышает собираемую мной сумму, и будет потрачено из моего кармана.
Я так понял что из российского в данном проекте только 40л. "баллон" (разработанный на Западе в 1880-х гг) и гелий. Впрочем насчет гелия уже не уверен.
:) ......Денис попытался пройти в российский отряд космонавтов по открытому набору, однако, его кандидатура была отклонена. Причем, вовсе не
из-за проблем со здоровьем или физической подготовкой. Похоже, причины отказа в чём-то другом (политика/психология?).
(Может просто дебилизм руководителей российского отряда космонавтов?)
К счастью, даже после взаимодействия с нашей космической отраслью, у Дениса не пропало желание попасть в космос.
(Молодец Денис. Не злопамятный.. :) Живет по национальному принципу "нас ебут, а мы крепчаем".. :) )
В 2013 году Денис стал победителем международного конкурса, организованного брендом AXE. Приз - полет на ракетоплане Lynx ("Рысь") к границе космоса.Lynx ("Рысь")
(Заграница нам поможет... :) России насрать на увлеченного космосом Дениса, а американцам нет. Думаю в конце концов Денис свалит в США ).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Идут просто тупые солдаты Урфина Джюса.
Коллега, у тебя всегда стакан наполовину пуст.)
http://www.youtube.com/watch?v=lOjKLa23Ekk
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Коллега, у тебя всегда стакан наполовину пуст.)
Стакан наполовину полон только у данов.. :) А у полных дураков так у тех вообще всегда все хорошо независимо от наполнения... :)
Ты хочешь сказать что в американскую экипировку первых обрядили нашу военную элиту дабы не ударить в грязь лицом (оборванным видом нищебродов) перед иностранными корреспондентами присутствовавшим при принуждению к референдуму Крыма?
А че на других нещастных наших солдатиков очков же не хватило? :(
Хотя не удивлюсь если узнаю что волшебные американские очки закуплены...в США только ограниченной партией.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ты хочешь сказать что в американскую экипировку первых обрядили нашу военную элиту дабы не ударить в грязь лицом (оборванным видом нищебродов) перед иностранными корреспондентами присутствовавшим при принуждению к референдуму Крыма?
Не, ну постой, мы же за лица, а какая форма это уже другой вопрос. Молодцу всё к лицу!))
SRL писал(а): Каски американского, форма американского, теперь и очки американские.
На украинских солдатах тоже. Не интересовался насчёт материала касок, но если там кевлар, то они все будут похожи. В принципе, всегда, с той поры , когда появилась военная мода, форма армий стала одинаковой..ну почти.)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А лица...мама дорогая....
А вот Попенкеру лица очень понравились
http://mpopenker.livejournal.com/1730575.html
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

SRL писал(а): харизматичный лидер
Появись на Украине такой лидер - ёй нахрен не надо ЯО будет.
Так же как Япония и Германия вполне без него обходятся.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

На украинских солдатах тоже.
Дык они же тоже словяне... как и мы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вот Попенкеру лица очень понравились
]http://mpopenker.livejournal.com/17305 ... B][/QUOTE]
а знаете что самое замечательное я вижу на трансляции парада?
нескрываемые гордость и радость в глазах идущих солдат.
Я совершенно согласен с Попенкером!!!!
У имхо даунов действительно нескрываемые гордость и радость в глазах.
Вы умственно отсталых видели? гидроцефалов? У них практически всегда нескрываемая гордость и радость в глазах.
Набери в гугле "дауны" (картинки) и сам убедишься.
И потом у нас с Попенкером разный подход к оценке людей. Он как оружейный популяризатор думает о боевом духе армии данный момент, так сказать о сиюмоментном, а я как инженер (экономист) думаю о том нахрена эти люди вообще нужны для развития цивилизации и экономики, думаю о будущем России. Чем они могут помочь цивилизации?
Знаешь после революции и ВОВ какие большие проблемы были в нашей стране?
Куда деть громадные массы людей с нескрываемой гордостью и радостью в глазах. Читай классиков "Цемент" Гладкова, и постановление Сталина и Хрущева о сокращении армии. Гордость и радость это прекрасно но к сожалению эти люди ничего не умеют кроме как маршировать на врага и работать манагерами на гражданке. Они не умеют делать электронику, ракеты, атомные реакторы и пр. И могу поспорить что не будут стараться научиться. Это я и вижу по глазам.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Появись на Украине такой лидер - ёй нахрен не надо ЯО будет.
Так же как Япония и Германия вполне без него обходятся.
Логично. Только я еще думаю, что указанные нации слепят АБ меньше чем за полгода если понадобиться. А может и гораздо раньше поскольку 100% все теоретические изыскания проведены, а чертежи металла готовы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Впрочем дебильные лица российской армии велено иметь еще когда.
Изображение
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
Указ Петра I от 09.12.1709 г.
Просто я когда в свое время маршировал никогда такого лица не делал. У меня было скорбное лицо заебанного совковыми гаутвахтами белого человека.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

SRL писал(а): меньше чем за полгода
Хрен его знает...
Если остальные развитые страны будут мешать (типа нарушает режим нераспространения), то проблемы будут. Как минимум с местом для реальных испытаний.
Если же мешать никто не будет...
Полгода-не полгода, но сделают быстро.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Если остальные развитые страны будут мешать (типа нарушает режим нераспространения), то
Последние мировые события показали что любая среднеразвитая страна с ВВП даже меньше чем у Бразилии может посылать нах... кого угодно. Даже США вместе с НАТО в полном составе.... :)
И самое интересное ей за это ничего не будет.
Говорю же, что это сигнал Китаю, сигнал арабским странам что можно делать все что угодно... Что никакого "мирового жандарма" уже нет.
Фактически это такой же самый сигнал как 1 сентября 1939 г.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Полгода-не полгода,
...Германия обладает всеми технологиями ядерного топливного цикла (ЯТЦ): от добычи урановой руды до радиохимической переработки ОЯТ - и по своему экономическому, научно-техническому и производственному потенциалу относится к числу стран, для которых вопрос создания ЯО зависит только от политического решения....
Да она ультацентрифуги и поставляет Ирану... :)
Италия кстати тоже может.
А Швеция еще в 1957 г, публично объявила, что она имеет все ресурсы для производства атомной бомбы. Потенциала маленькой индустриальной Швеции хватило для создания своего ЯО.
Про ЮАР всем известно (т.е. даже рабочие нигры под руководством белых могут ваять АБ)
А вот что даже задрипанная Румыния ваяла АБ...мало кому известно... :)
http://www.apn.ru/opinions/article21640.htm
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

это пиздец. реально общество медицинских дебилов и даунов.
сегодня работал на даче весь день (парады смотреть из года в год просто тошнит уже), вечером решил съездить за пивком.
картина: по дороге бродят толпы пьяных даунов и шалав, размахивают почему-то триколором и "георгиевскими" (???) лентами.
навстречу едут машины тоже с триколорами и ленточками на дворниках, НИ ОДНОГО красного флага не видел. особенно гламурно смотрятся ленточки на черных фольцвагенах, бмв и мерседесах :)
но следующее просто убило. стоит на обочине какой-то ТАЗ, возле него компания, бухают естественно. на заднем стекле здоровенными буквами (видно что долго клеили, старались) надпись "Гитлер капОт" :(
уссывался всю оставшуюся дорогу ))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"Гитлер капОт"
Круто. Вероятно талантливые молодые россияне считают что капОт это что то обидное (типа тупое ржавое железо или т.п.).
Ничего плохого в этом не вижу. Возвращение к истокам.
Зачем фашистские слова употреблять коли своих полно.
Хотя ежели зрить в корень то капОт тоже не русское слово.. :(
А может они так шутят? :( Тогда тоже как по жлобски выходит. Вроде не самый оригинальный день для таких шуток.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Зачем фашистские слова употреблять коли своих полно.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

НИ ОДНОГО красного флага не видел. особенно гламурно смотрятся ленточки на черных фольцвагенах, бмв и мерседесах
А дауны понимают только ту символику которую им впаривают сегодня. У даунов нет исторической памяти.
Размахивая георгиевскими ленточками жлобы даже предположить не могут что государственные гербы и цвета России создал ...еврей... :)
Бернгард Карл (в России стал Борисом Васильевичем... :)) Кёне (4/16.7.1817, Берлин - 5.2.1886, Вюрцбург, Бавария) сын тайного государственного архивариуса, берлинского еврея.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Впрочем дебильные лица российской армии велено иметь еще когда.
Так то зеки , причём смертники в полосатом...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Это еще фигня МГВ.
А вот если их русского технического языка выкинуть иностранные слова то инженеры и ученые у нас будут просто мычать.
Обидно конечно но ...из песни слов не выкинешь... :(
Зато у нас дух крепче.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): А может они так шутят? Тогда тоже как по жлобски выходит. Вроде не самый оригинальный день для таких шуток.
если бы.. у них все буквы одинаковые были.
тоесь реально хотели сказать что... а получилось как всегда ((
зато радости то сколько!
страшно представить, что сейчас в городе творится. сегодня толпы даунов зассут, засрут и замусорят весь центр города и центральную набережную.
наверняка будет еще какой-нить жлобский "концерт" .
а завтра благополучно забудут, из-за чего была пьянка.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Ребята, ну вы как старцы деды на скамейке-всё плохо.)))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ну вы как старцы деды
Дык я и есть старец уже... :) Старцы всегда брюзжат и гоняют клюшками молодежь... :)
Кроме того я ж сам говорю что парад прошел четко, притензиев никаких нет. Только к лицам... Ну может это только для меня они как у даунов. Может это я капризничаю. Может мне под старость везде уже дауны мерещаться.
Для других людей эти лица как оказывается весьма одухотворенные.
Ну и потом даже если все дауны что такого? Пока нефть и газ прут из трубы и дауны с голоду не помрут.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати говоря дауны могут быть и хорошими людьми.
Добрыми, честными, душевными, миролюбивыми и еще куча достоинств.
Господь и апостолы вообще призывали терпеть даунов.
Мф 5, 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
ст. 8. "Вы, люди разумные, охотно терпите неразумных" (2 Кор. 11, 8).
В общем даун это не оскорбление. Их надо терпеть. Они такими родились и изменить это невозможно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Любопытную инструкцию нашел. По ней действует большинство обитателей ганзы.
В некоторых разделах поголовно.
http://zlobodnev.bloground.ru/index.php/archives/1096
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

17 ноября 2011 г. в Великобритании была учреждена новая международная премия - Премия королевы Елизаветы, которая, как считают учредители, станет аналогом Нобелевской.
Премия в 1 млн £ будет вручаться раз в два года, как отдельным специалистам, так и группам до трех человек, за достижения в области инженерного искусства.
При этом лауреатом премии может быть представитель любой национальности.

.........................

18 Марта 2013
Королевская академия инженерии объявила сегодня о том, что Тим Бернерс-Ли, Марк Андриссен, Уинтон Серф, Роберт Кан и Луис Пузин стали новыми лауреатами Премии Королевы Елизаветы в области инженерных решений, вручаемую за 'выдающиеся достижения в области инженерии, которые изменили мир и принесли пользу всему человечеству'. Премию разделили Бернерс-Ли за изобретение Всемирной Сети, Андриссен за его работу над браузером Mosaic, а также Пузин, Серф и Кан за их оригинальные разработки в области базовых Интернет-протоколов.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Еще фоток хочешь? Их ...много.... ой много.
А ты говорил форма американская!))
Конечно, пусть они и того, но форму-то шили им сверху "Зайцевы". )
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

На вот, я же пишу-мода она такая весчь..
http://monk.com.ua/article.php/armejskaja-moda-180509
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

тут оказывается, уже целая тема про "победных" автодолбоебов:
Поехали 9-майские мудаки....
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

народно творчество
вот интересно, почему другие народы не украшают форму?
откуда в Совке такая мода?
откуда желание, украшать одежду побрякушками?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей