Сборник важной информации по оптике

Главный оптический форум
Лау-друг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:50

Сообщение Лау-друг » .

Интересный и доступный словарь терминов... http://www.astromagazin.net/ru...slovar-terminov
Wildsport.Finland
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:05

Сообщение Wildsport.Finland » .

Уважаемые Стрелки и Охотники, Дамы и Господа!
Предлагаем Вашему вниманию следующий товар:

Zeiss Victory FL Diavari 6-24*72 сетка 60 Redtot и 43 Milldot сейчас: 2 700 евро цена после возврата налога 2 218 евро

Hornady Lock and Loud Classic Hit сейчас: 499 евро цена после возврата налога 420 евро

Zeiss Duralyt 3-12*50 сейчас: 1050 евро цена после возврата налога 847 евро

Duralyx 2-8*42 сейчас: 999 евро цена после возврата налога 807 евро

Особое предложение!

Обращаем Ваше внимание на то, что мы оформляем инвойc , по которому Вы можете вернуть 24% от стоимости покупки.Возможен заказ продукции фирмы Zeiss с нужными Вам характеристиками.

Наш адрес и контактная информация:

Wild Sport Finland OY

Toikansuontie 3, 53500 Lappeenranta, Finland
sales@wildsport.fi Катя
--
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

TimeDivizion писал(а): если я целюсь в центр, а попадаю правее и выше, то это куда надо крутить поправку?
Указанные на барабанах направления смещают точку попадания.
Вам надобно смещать вниз и влево (по стрелкам на барабанах)
sido1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 05:22

Сообщение sido1986 » .

тут нашел полезные советы по выбору оптики, термины http://prizmaprofi.ru/
Gomercus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 23:57

Сообщение Gomercus » .

Интересно по прицелам прошла инфа
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/ ... 2097291422
Важно! Стоило мне бросить клич об оснащении наших вооруженных сил новейшей техникой для ночного боя и контрснайперской борьбы, как вдруг нашелся патриот, который возглавляет подразделение одного из четырех ведущих мировых производителей ночных и термальных прицелов - American Technologies Network corp.
Я попросил его подготовить по самым минимальным ценам заявку на коммерческие версии военных прицелов и монокуляров - то, что у них есть на складе для немедленной поставки по тем требованиям, которые я сформулировал исходя из своего личного видения ситуации и после консультации со с экспертами. Постараюсь найти меценатов для этой заявки - с целью передачи в наши действующие части спецназ "Альфа", "Омега", "Ягуар" и для добровольческих батальонов. Эту технику можно доверить только высококлассным снайперам и разведчикам. Так что кто готов поучавствовать в финансировании - обращайтесь. А предложение выношу на всеобщее обсуждение - читатели это самый лучший тендерный комитет:
Итак, что есть сейчас и что мы готовы очень оперативно отправлять:
1. PS 22- clip on поколения 2+. $1678/шт. Есть 100 штук. Мне подтвердят через несколько часов возможность апгрейда до CGT за дополнительных 100 долларов. Если да- стоит брать. У него срок жизни светоувеличителя в 2 раза выше и лучше разрешение.
Уточняю цену и наличие PS 22 на белом фосфоре. Они по разрешению и чистоте картинки опережают 3-ее поколение. Стоит взять для снайперов. Цена не должна быть больше 2200-2300.
2. NVM14- универсальный прибор ночного видения. Для этой партии я выбил $1650 в версии CGT ($1949 для американского рынка). Эту цену в США имеют только дистрибьюторы, у которых больше 100 магазинов.
Настоятельно рекомендую посмотреть аксессуары. Там есть разные виды креплений (отдельно нужно будет проговорить про нашлемные- вопрос стандартов шлемов), несколько вариантов линз, крепления для установки на оружие и т.д. У нас вообще много аксессуаров разных. Рекомендую оставить немного денег на это и сразу, как сформируем основной заказ, вдумчиво пройтись по списку.
3. Других клип-он систем, к сожалению, сейчас в таком количестве нет. Ориентир цен я дал. Если получится собрать деньги, сядем и подберем набор вариантов из того, что будет. Какое-то количество PS 28 есть, но пока мало. Разобрали. Будут поставки компонентов через месяц. PS40 кончились. Уточняю, будут ли поставки.
4. OTS-X - термальный монокуляр. Смотрим цены на сайте. Я сделаю дешевле точно. Важно понимать объем. Нужно ориентироваться на 5500 за 320-ый сенсор с самой большой линзой и 9000 за 640-ый. Остальное между. Дальность обнаружения у них похожая, но разницу в качестве нужно видеть глазами. Детализация другая совсем. http://www.atncorp.com/thermal-cameras
Резюме. Собираем деньги сколько сможем и согласовываем окончательный набор перечень с учетом аксессуаров. Я дам русскоговорящих консультантов (есть у нас парочка очень крепких славянских парней в отделе продаж- у них дома по 20 стволов, включая 50 калибр), которые смогут поговорить с вами или с представителями бойцов и собрать максимально толковое предложение.

В чем заключается значение приборов clip on? Это нашлемный прибор, который позволяет свободно наблюдать за ночной обстановкой. В случае боевого столкновения, и при наличии соответстующго кронштейна на оружии, clip on снимается со шлема и крепится на винтовку. Если на винтовке установлен коллиматорный дневной прицел, то clip on превращаеьт коллиматор в отличный ночной прицел. То есть этот прибор очень универсальный.
В чем значение термальных прицелов? Прицел ночного видения дает излучение, которое заметно снайперу противника, который также наблюдает местность в ночной прицел. А вот термальные прицелы абсолютно незаметны, они работают в пассивном режиме, и обеспечивают полную скрытность.
Пример - ночной прицел 1 поколения дает отблик, который бойцу оснащенному монокуляром 3 поколения будет заметен с 300 метров.
В британском спецназе SAS снайперские пары используют один термальный прицел для обнаружения цели на большой дистанции, и ночной прицел для более точной идентификации, если она необходима.
В общем, закупка будет произведена в случае наличия достаточных средств. Хочу вначале понять - а есть ли у нас потребность в такой технике? И есть ли более конкурентоспособные предложения на рынке?
Прошу написать и наших военных, и особенно снайперов спецподразделений - если этот порядок цен и номенклатура поддерживаются, то будем обязательно собирать и пробивать на государственном уровне.
Я обязательно буду поднимать вопрос о получении военных версий прицелов такого типа либо их аналогов в качестве военной помощи стран НАТО в соответствующих государственных структурах.
Скоро напишу предложение по оперативным поставкам снайперских винтовок.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Gomercus писал(а): Интересно по прицелам прошла инфа
Большая просьба - НЕ ЗАСИРАТЬ ВЕТКУ БРЕДОМ!!!!!
"Покупатель" - просто обезьяна, надумавшая купить гранату.
Если какие-либо вооруженные силы какой-либо страны (догадываюсь только по фамилиям :D) запрашивают цены
на приборы, о которых даже не слышали, это говорит об уровне этих самых "сил".
Gomercus писал(а): В чем заключается значение приборов clip on? Это нашлемный прибор
Тот, кто это ответил, есть та-же обезьяна, только уже гранату имеющая.
Gomercus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 23:57

Сообщение Gomercus » .

yevogre писал(а): "Покупатель" - просто обезьяна, надумавшая купить гранату.Если какие-либо вооруженные силы какой-либо страны (догадываюсь только по фамилиям ) запрашивают ценына приборы, о которых даже не слышали, это говорит об уровне этих самых "сил".
Просьба не засирать ветку этнофобией, а комментировать по существу вопроса. А именно, насколько стоимость упомянутых выше девайсов соответствует реальности.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Gomercus писал(а): Просьба не засирать ветку этнофобией, а комментировать по существу вопроса. А именно, насколько стоимость упомянутых выше девайсов соответствует реальности.
Ответная просьба - вали в "Куплю-продажу". Так понятно?
Аватара пользователя
Биг Мак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 21:53
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Биг Мак » .

Gomercus писал(а): Просьба не засирать ветку этнофобией, а комментировать по существу вопроса. А именно, насколько стоимость упомянутых выше девайсов соответствует реальности.
Что то не понял, это что было? Новая провокация или весеннее обострение? Модераторы , чего спим? :D
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Мозг вскипел на четвертой странице...
Отмечусь.
Санитар леса
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:11

Сообщение Санитар леса » .

Присматриваюсь к приобретению прицела Nikon, ставиться будет на Mauser 98K, базы стоят далеко друг от друга, так вот в характеристиках прицелов указаны длинны a (общая длинна прицела) и b, c, d, так вот собственно в чем вопрос, что означают остальные велечины?
tolik007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 15:50

Сообщение tolik007 » .

Спасибо всем за информацию по биноклям, очень пригодится)
tolik007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 15:50

Сообщение tolik007 » .

Спасибо всем за информацию по биноклям, очень пригодится)
Строительство и теплоснабжение: http://www.san-sib54.ru
Spotter42
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:50

Сообщение Spotter42 » .

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста- Можно ли установить прицел ПСО-1М2-01 от ВСС на ТИГР ? То есть, возможно ли его нормально пристрелять ? На планку он становится нормально. Достался бесплатно поэтому и спрашиваю. С нарезным дело имею недавно, прошу сильно не пинать...
сталкер77нск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 05:47

Сообщение сталкер77нск » .

Посоветуйте надежную оптику х10 для .50 кал или под наш 12,7 для различного бюджета от дешёвой до догорогой...
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

цитата:
Посоветуйте надежную оптику х10 для .50 кал или под наш 12,7
Судя по видео на баррет ставят найтфорс,а вам зачем если не секрет?
сталкер77нск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 05:47

Сообщение сталкер77нск » .

цитата:
Originally posted by vellev:

цитата:
Посоветуйте надежную оптику х10 для .50 кал или под наш 12,7
Судя по видео на баррет ставят найтфорс,а вам зачем если не секрет?

на 12,7 поставить
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Всем здрасти. У кого-нибудь есть информация: Льюпольд серии VX 1 держит 9.3х62? Заранее спасибо.
Рысь 007
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:24

Сообщение Рысь 007 » .

ищу крон на оптику рысь-4, иж-18 мн кал. 30-06.что посоветуете,
Рысь 007
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:24

Сообщение Рысь 007 » .

ищу крон на оптику рысь-4, иж-18 мн кал. 30-06.что посоветуете?
Рысь 007
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:24

Сообщение Рысь 007 » .

ищу крон на оптику рысь-4, иж-18 мн кал. 30-06.что посоветуете?
------------------
Действия людей лучшие переводчики их мыслей
Destroerr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 23:47

Сообщение Destroerr » .

Граждане, нужна помощь.
Изготавливаю кронштейн для оптики, на АВТ-40. Нужен ли угол наклона, оптической оси прицела, относительно оси канала ствола и сколько градусов делать, для данной ружбайки?
Собираюсь ставить коллиматорный прицел.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

.
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Люди, подскажите. Что такое OMNI - 7/8 в очках ночного видения???
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Люди, подскажите. Что такое OMNI - 7/8 в очках ночного видения???

------------------
apkaiiiamay
Dimon35
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 09:15

Сообщение Dimon35 » .

Всех приветствую, подскажите в чем причина карабин 22lr cz457 varmint оптика vortex pst gen 2 5-25-50 установлено все по уровню, при пристрелки на 50 метров барабан вертикальных поправок выкручен на 1.5 оборота, после чего остается поправок 9 милов которых хватает на 200 метров, вопрос почему ноль то есть пристрелка на 50 метров начинается с этой отметки?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zigmyr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 20:37

Сообщение Zigmyr » .

Кажется из-за лишнего наклона планки.
Demon556
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:19

Сообщение Demon556 » .

Камрады, ткните носом: где-то на ганзе видел пост или тему, как настроить (в каком порядке) ОП постоянной кратности. На пальцах, какую из трех возможных настроек крутить и что нужно на каждом этапе увидеть. Не могу найти :(
Ну и в шапку или фак столо бы занести такое.
Я вроде по ссылке из тем про пневму переходил.
Ну или напишите, кто шарит!
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Уважаемые коллеги! Подскажите ,на что лучше установить оптику для 243 калибра:
1) Быстросьмные Кольца Люпольд средние или низкие
2) Маковское быстросъёмное основание.

Карабин Меркель Хеликс ,основание на коробке,оптики много ,все на быстросъёме.
стрелок174
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 14:34

Сообщение стрелок174 » .

Изначально написано Elaev Daniil:
Уважаемые коллеги! Подскажите ,на что лучше установить оптику для 243 калибра:
1) Быстросьмные Кольца Люпольд средние или низкие
2) Маковское быстросъёмное основание.

Карабин Меркель Хеликс ,основание на коробке,оптики много ,все на быстросъёме.

Я бы поставил прицел на быстросъёмных кольцах, низких. Чем ближе прицел к стволу, тем лучше стрелять на далеко (по русски говоря).
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей