Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще туфтень все эти "вкулакезажималки".
У меня насадку можно взять для патрона БАМ снять с того места где она стоит на ДЭШО и получиться "вкулакезажималка".
Причем у меня все 3D пластиковое кроме осей, пружины и бойка. И все работает... :)
Изображение
Кажется я теперь стал гуру по 3D.. :) Педриеты писдили как обычно, а либерасты работали... :) Хотя я не либераст вооще. Навальных и пр. Гайдаров не переношу.
Cегодня кольца поршневые вырастил... :)!! Вот это инновация! Это вам не пистолетики... :) не огнестрелялки..
Работает как часы!!!! Сразу компрессия возросла, а трение практически не увеличилось.
Сейчас конструирую коммерческий двигатель. Не копию, а измененный для длительной работы на СО2.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Правда долбоеб всегда найдет способ застрелиться.
О да - гуглить премия дарвина....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Все таки перекрестясь скоро начну микро-ТРД делать.
Давно бы сделал да токаря нет. Ну может все же упрошу кого нить с меня бабок взять... :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Интересно глянуть. Покаж прототип.
Да показывали или в истории оружия в топиках про самоделки и всякое такое. Только там два барабана было , но раскладушка такая-же.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): По моему это перепев старинного иностранного "Протектора".
Ствол между пальцами.
А то что Альтер нарисовал вооще не понял это что многозарядка или просто однозарядка???? Или двух зарядка "перевертыш"?
Это не совсем перепев таки и рисовал не я.)) Стволов два.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

продырявить броневик из пневмы
почему пневма, а не порох?
какие преимущества?
иль только для рекорду?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да показывали или в истории оружия в топиках про самоделки и всякое такое.
Согласен признать приоритет "истории ооужЫя" только после показа источника.
:)
Ну и по сложности несравнимо.... :) Два револьвера скрепить ума не надо.
А вот из пластика да с тремя деталями.... :)
Стволов я кстати могу и 5 сделать и 10 да сколько влезет... :)
Новый принцип организации воспламенения зарядов. Патент.
А вообще и автоматический пластиковый пестик можно сделать. ничего сложного. Я еще когда в ЭТ работал практически сделал (только уволился да отстрелять не успел). Но тот пестик был вполне убойный. Но тогда и с кинетическим огнестрельным оружием имел право работать по лицензии.
Теперь только перец, газ, сигнал.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще жаль не успел в ЭТ сделать самую мощную в мире антиматериальную пневматическую винтовку. Уже ствол пушечный 23 мм практически заказал... :( Да оплатить не успели.... :(
Не сбылась мечта.... продырявить броневик из пневмы...... :(
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Согласен признать приоритет "истории ооужЫя" только после показа источника.
Блин, ну вот теперь искать.. :( А мож ну его, поверим мне на слово?. :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну найди интересно же как енто левольверты то скрутили жопами.. :)
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

Блин, ну вот теперь искать.. А мож ну его, поверим мне на слово?.
не, не поверим, ищи давай ;)
там два барабана было
с двумя барабанами только это нашел:
http://www.peashooter85.com/po...es-e-snyder-two

Изображение
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

проще, новый барабан из кармана вытащить и заменить
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

!!!!!
К 1941 году советские инженеры создали гигантскую линию электрических препятствий вокруг Москвы/
Во время битвы под Москвой осенью-зимой 1941 года вокруг города была создана линия электрозаграждений. Линия стала самой протяженной в соответствующем классе оборонительных вооружений.
С середины 1930-х годов советская военная промышленность вела работы по созданию 'непроходимых зон при помощи электризации почвы'. Предполагалось найти способы не только статичной электризации почвы, но и мобильной. Но к началу войны эти работы так и не были завершены, однако военные инженеры получили необходимый опыт по созданию электрических заграждений, который использовался с первых дней войны.
20 июля 1941-го, после оставления Красной армией Смоленска, было принято решение о строительстве электрических заграждений вокруг Москвы. Предлагалось построить комплекс электризованных препятствий общей длиной 230 км, из которых 164 км были наземными, 55 км подземными, а 11 км подводными. Географически радиус электрозаграждений проходил в 25-45 км от границ Москвы 1941 года. Чаще всего в качестве препятствий планировалось использовать колючую проволоку и электрическую сеть.
Снабжать электричеством должны были со станций 'Мосэнерго'. Руководил процессом начальник электротехнического отдела Института военный инженер 2-го ранга Михаил Иоффе.
Работы планировалось завершить к середине августа. Но они затормозились из-за того, что не хватало материалов, которые просто не успевали поставить или которые к моменту начала работ находились на уже оккупированной немцами территории. Сказалась острая нехватка специалистов. В результате сроки окончания работ были перенесены на 25 сентября, по итогам которых было построено около 150 км электрозаграждений из запланированных 230.
Однако части Вермахта так и не вышли к рубежам, на которых находились электрические заграждения. Ближе всего немцы приблизились к ним на территории современного Красногорского района. В конце ноября 1941 года состоялся бой у деревни Козино, в ходе которого наблюдались большие броски тока, что говорило о попытке их преодоления. В своих воспоминаниях генерал-майор Иоффе пишет: 'Немецкие войска нигде на подмосковных рубежах не преодолели электрозаграждения. Попытка пехоты противника прорваться в районе деревни Козино у Волоколамского шоссе привела к тому, что несколько десятков гитлеровцев были смертельно поражены электрическим током:'.
Сегодня остатки электрозаграждений находятся районе Подольска и Одинцово.
Источник: Музей истории Мосэнерго
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]....Руководил процессом начальник электротехнического отдела Института военный инженер 2-го ранга Михаил Иоффе.[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Однако..., я думал уж тогда-то в школах нормально учили и экзамены не за баранов сдавали... А этот видать тоже ЕГЭ сдавал... :(
Так и не понял , видать, как по прямым проводам идет синусоидальный ток? :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

как по прямым проводам идет синусоидальный ток?
Это они только кажутся прямыми, но на самом-то деле провисают между столбами, вот тебе и будет почти синусоида. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Интересно было бы глянуть как это было сделано. Наверное натягивали колючку участками на изоляторах с разделением участков рубильниками или предохранителями перегрузки.
Если проволоку натягивали редко (а так и было потому что изоляторов не могло быть много)на такие заграждения в горячке боя немцы могли натыкаться и без уничтожения огнем артиллерии или танками могли попасться на ток пытаясь перерезать заграждения. А давали то на заграждения не 127В а киловольты...... Пока спецы не разбирались могли быть некоторые потери. Не все немецкие солдаты были электриками.
В любом случае интересно как коммунисты защищали свою власть. В ход шло все что способно убивать посягателей на власть детей рабочего и колхозницы .
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Это ты ЭТО имеешь ввиду????
Изображение
Не. Это не прототип. У меня трансформер, а это просто чудище-юдище.
Тем более что я его сроду не видел. Мамой клянусь.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

создали гигантскую линию электрических препятствий вокруг Москвы
легенда
посотрел фильму про то, как немцы "Катюшу" добывали
а савецкие развечики ее взарвали
сижу, репу чешу
что, в этой рсзо такого секретного, чтоб за ней немцы охотились?
Т-образные бороздки на направляющей для ракет????
что в ней такого могло быть, что могло интересовать немцев?
крутилка электрическа в кабине для запуска???
зачем совали ВВ под виденье?
какой секрет берегли?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

что ни будь секретное было у совков, что-то такое, что не знали и не придумали немцы?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Не. Это не прототип. У меня трансформер, а это просто чудище-юдище.
Тем более что я его сроду не видел. Мамой клянусь.
Весьма оригинальное, надо сказать! Я всегда говорю, как не придумывай, а кто-то уже асилил.))
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

По "Катюше" здесь ситуация такая - в техническом плане ничего секретного не было (точнее, что там было засекречено - неизвестно, но все применяемые технические решения точно были немцам знакомы).
А вот в плане самого факта - большой секрет. Думаю, после первых применений немцы реально думали, что на каком-то участке фронта создали офигительную плотность артиллерии. А если эта мифическая батарея еще и вдоль фронта перемещается быстро (по сравнению с обычной артиллерией), то можно подумать, что у русских страшное превосходство в артиллерии. Так вот, это и был основной секрет - у нас мало орудий, а мы успешно делаем вид, что у нас их много.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

За 2009 год на Украине добыто 840 тонн урана.
Общие запасы Украины в уране за три года примерно 3000 тонн.
Украина входит в первую десятку стран мира по запасам урана.
Подавляющая часть запасов разведана до высокой категории изученности, что опередяляет их высокую подготовленность к промышленному освоению.
Вполне достаточно чтобы вступить в ядерный клуб.
Интересно...
Нежели на целой Украине нет даже одного человека который мог бы возглавить атомный проект?
Или неужели на Украине нет ни одного политика который понимает как важно обладать атомным оружием в мире даунов и долбоебов?
Юля Тимошенко баба идиотка конечно не в счет. Что видно по фразе "Расстрелять из атомного оружия".
У меня есть подозрения что политики Украины настолько тупы что даже не понимают что любой маленькой стране окруженной сильными державами необходимо иметь атомное оружие.
Минимально разведанные запасы урана на Украине 300 тыс. тонн. Примерно половину из них добывать очень рентабельно (цена получающегося урана примерно 80$ за кг.). Хотя о рентабельности вообще речи не идет если речь идет о престиже, значимости да и вообще выживании страны.
Неужели на Украине живут одни идиоты?
Ведь можно угрожать даже США!
technolog
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:51

Сообщение technolog » .

SRL писал(а): Вполне достаточно чтобы вступить в ядерный клуб.
Минимально разведанные запасы урана на Украине 300 тыс. тонн. Примерно половину из них добывать очень рентабельно (цена получающегося урана примерно 80$ за кг.). Хотя о рентабельности вообще речи не идет если речь идет о престиже, значимости да и вообще выживании страны.
Неужели на Украине живут одни идиоты?
Ведь можно угрожать даже США!
Где деньги, Зин?
Сами понимаете, что развернуть Атомный проект недешево и не быстро.
С не дешево на Украине все понятно. Те, у кого есть деньги, едва ли будут их вкладывать их в науку (Ну не принято у Российских, простите постсоветских) олигархов вкладывать деньги в Новое (не скупать готовое, а строить) производство и науку.
А не быстро - а чего вкладывать-то. Придет какой-то майдан (или антимайдан или анти-анти-...) и прощай капиталовложения. Их не переведешь за границу и с собой на самолете не увезешь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Где деньги, Зин?
Ну мы неоднократно говорили об этом.
Главное это харизматичный лидер при котором народ способен на чудеса.
В России великий народ России как не пыхтел и не сопел не родил ничего лучше, умнее, быстрее, порядочнее, честнее, интеллигентней, талантливее Путина.
На Украине народ не родил ничего умнее... Януковича. И вряд ли родит лучше....
Собственно удивляться нечему. Еще более тыщи лет назад древляне, поляне кривичи и пр. лесовичи и чудь белоглазая не родили ничего лучше инородца Рюрика, спустя 800 лет ничего лучше завсегдатая Немецкой слободы, а спустя тыщу лет ничего лучше грузинца Джугашвили.
Деньги не проблема если есть земля, рабочие руки и ум который их направляет. Земля и руки и в России и на Украине есть. Нет ума. Ума нет как и не было. С умом ВЕЧНАЯ напряженка у древлян и полян. А без ума земля это только поляна для лопухов в которые гадят, а руки это фактически только придаток к жопе ее вытирать лопухами.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

....Разрушенные города, уничтоженные заводы, отброшенное на десятки лет назад аграрное производство. Наличие 12-ти миллионной армии переселенцев. В 5 раз возросло количество денег, находящихся в обращении и не имеющих товарного покрытия. Введение карточной системы стимулировало рассвет 'черного рынка'. Возрождаются товарообменные сделки времен 'натурального хозяйства'. Западные оккупационные власти вынуждены были ежегодно завозить продукты питания и самые необходимые предметы потребления на 1 млрд. долларов. Они же в 1947 г. предлагали эвакуировать до 20 млн. немцев как обреченных на голодную смерть. Во второй половине 40-х гг. XX в. народ Германии получил жестокий урок всеобщего финансового, экономического и нравственно-духовного истощения. Оздоровление экономики Германии требовало решительных мер, и на них пошли члены правящей с 1949 г. партии ХДС. Главным архитектором хозяйственных реформ послевоенной Германии стал профессор Людвиг Эрхард (1897 - 1977 гг.)Именно под его руководством и состоялось 'экономическое чудо', хронологические рамки которого 1948 - 1960 гг...
Один человек. Но умный. Ни России ни Украине такие люди не грозят.
Их нет в принципе. В самом принципе нет.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): Успех возрождения Германии обусловлен тем,
что американские деньги сыграли как всегда свою всепобеждающую и направляющую роль , как и в Японии. Почему на Украине американские деньги не сыграют значительной роли для экономики..ответ известен..)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Интересно но ответа нет на вопрос сможет ли Украина даже имея плутоний сделать ЯО. Делящийся материал это только часть проблемы.
Почему я думаю, что Украина не сможет сделать ЯО.
Потому, что все спецы реально проблему понимающую либо уже полные старперы либо вымерли. А так называемая молодежь я считаю неспособна вообще решить никаких проблем кроме переустановки Виндов.
Как я писал раньше Россия тоже уже нихрена не может по причине полнейшей тупизны молодежи и почти полного отупения более старших поколений.
Сейчас парад смотрел.
К параду по поводу 69-ти летия нашей победы над фашистской Германией претензий нет.
Все очень распрекрасно организовано, техника работает, свежая краска и все такое.
Самолеты прекрасно пролетели. Техника прошла не заглохла.
Воины прекрасно прошли.
Все работает. Казалось бы чего еще желать?
Но.... я не на технику смотрел (которой минимум 30 лет), а на лица....людей. Лица подкачали... Выражения лиц подкачали...глаза подкачали...
А лица...мама дорогая.... :( Идут просто тупые солдаты Урфина Джюса. Полные дебилы. Вот прям лица полных даунов и дебилов буквально у всех воинов от начальников до подчиненных. Редкое лицо нормальное промелькнет в рядах. Армия буратин прям идет. Выродившиеся буратины... :( Я вот сразу думаю куда вообще эти массы даунов пойдут работать после службы. Чем будут на жизнь зарабатывать? А в манагеры по видимому пойдут. Куда ж еще... :(. Ясное дело не в ученые, не в инженеры. С такими лицами только в обслугу. Бурильщики нефти и газа, шоферы, манагеры, продаваны, грузчики, официанты, дизайнеры. И будут эти дауны как обычно (как всегда) "развивать экономику". С известным результатом.
Имхо нельзя в такой святой день памяти павших которые умирали желая нашей Родине величия и процветания показывать эту новую породу самоходных деревянных буратин, роботов с видеокамерами вместо глаз. Я вообще не уверен что хотя бы один из этих роботов прочел хотя бы одну книжку о ВОВ. Не говоря уж о более сложных книжках.
Новость в униформе деревянных буратин появилась.
Американские очки. Теперь буратины маршируют еще и в защитных очках американского фасона. Собственно все на буратинах проклятого американского образца. Каски американского, форма американского, теперь и очки американские.
Нужно признать что буратины в американской униформе наконец то стали выглядеть хотя бы издали людьми. Прилично так выглядят. Не как в 1990-е годы нищими уродами в форме времен Очакова и покоренья Крыма.. Выглядят прилично если на лица не смотреть и в глаза.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Интересно.
http://www.globalaffairs.ru/nu...uyu-bombu-16597
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Эрхард был ученым, из столь тобой любимых, экономистов либеральной школы, ярым противником гос. регуляции, как его тезка Фон Мизес . Харизматичностью там даже и не пахло, зато умища хватало. Начал свою политическую карьеру консультантом при амер. оккупационной администрации.
Эрхардт не пошел в технику только по причине инвалидности... :) Отец его держал торговлю текстилем и производство бытовой техники. Инженер и бегать должен и руками работать, а экономист может работать только сидя.
Служил артиллеристом значит в технике разбирался... :)
Не путай американских,немецких, еврейских, французские и пр.и пр. экономистов с русскими "экономистами".
Я не против экономистов. Я против "экономистов", я просто считаю что отечественные дауны в экономике точно также как и нигры не сроду ничего не понимали и не поймут никогда.
Я считаю что в России никогда за всю ее историю не было нормальной человеческой экономики, а было тысячелетнее мерзейшее положение зависимости экономики от царственных даунов с вечным принципом "тащить и не пущать".
Насчет гадости госрегуляций идеи были не Эрхарда, а группенфюрера СС генерал-лейтенанта полиции, командира айнзатцгруппы D и заместителем руководителей (SD) Начальник III управления в Главном управлении имперской безопасности (РСХА) Отто Олендорфа.
Это проклятый группенфюрер СС сформировал идею которой и руководствовался Эрхард работая под руководством группенфюрера и которую до сих пор тупые дебилы и дауны отечественные "экономисты" даже спустя почти 65 лет после казни за военные преступления группенфюрера СС никак не усвоют:
An die Stelle des bürokratischen Lenkungsapparates müsse im Frieden ein aktives und wagemutiges Unternehmertum

(На место государственного бюрократического устройства управления (экономикой) должно приходить активное и смелое предпринимательство).
Вообще Эрхард действовал фактически по плану придуманному для послевоенной экономики (независимо от результатов войны!!) еще при рейхе.
Пленков объяснил, что у фашистов были замечательные экономические законы. Например о закрытиях предприятий не желающих модернизироваться и инновационизироваться. Если бы эти античеловеческие фашистские законы действовали бы сегодня например в России то на второй день закрылось бы 95% всех предприятий (которые выпускают хуергень) и народ бы или пошел по миру нищими или начал бы думать головой поднимать экономику и выбиваться в лидеры мировой промышленности.
К счастью для нас мы победили фашистскую Германию. Иначе бы одна половина населения умерла бы с голоду, а вторая вынуждена была бы думать.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя