Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

Модератор: PRINCIP

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Что мешает заказать с Браунеллса? Мне только позавчера оттуда посылка ушла. Санкции? Не, не слышали!
А мне вот приклад Magpul ACS завернули.
http://www.brownells.com/rifle...-prod27553.aspx
Вот и думай после такого чего хочешь...
Dmitry_B
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:06

Сообщение Dmitry_B » .

Это зависит от человеческого фактора,кто оформляет твою посылку может запросто её отфутболить.А общаться с тобой по этому поводу никто не станет,прикрываясь тем,что это не твоя собственность.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Это зависит от человеческого фактора
Бред какой то...
Кстати по поводу комплекта MAGPUL - SHOTGUN SGA STOCK SETS
http://www.brownells.com/shotg...-prod55066.aspx
тоже самое...
Наши магазины, что "Второй фронт", что "Шутер Шоп", тоже отказали в привозе по тем же обстоятельствам.
Dmitry_B
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:06

Сообщение Dmitry_B » .

Но тем не менее мне этот комплект пришёл.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Dmitry_B писал(а):Но тем не менее мне этот комплект пришёл.
А мне нет. :)
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

А попробуйте ещё раз :P
Дмитрий прав: человеческий фактор.
Во время олимпиады таможня лютовала, сейчас должно быть по-проще
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Во время олимпиады таможня лютовала, сейчас должно быть по-проще
Да заказ был на прошлой неделе обработан. А на почту пришло вот такое сообщение:
"Thank you for your recent order. This order is on hold and will require
an export license before it can be shipped. The export license approval
process will take 30-45 days once the paperwork is received from you and
the application is submitted.
Please review the attached documents."
ну и так далее...
При чём это не первый заказ с Бронельса. Уже давно от туда заказываются разные штучки-дрючки.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

IVANBATYLIN писал(а): А на почту пришло вот такое сообщение
Это потому, что там было что-то оружейное, а сумма более 100$, наверное? Я такой ответ тоже получал, когда по недосмотру в большой заказ кинул пару мелочей, относящихся к gun parts. Заказ отменил, вместо этого оформил два новых: один на gun parts до 100$, другой на всё остальное - отправили без проблем.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

mihail.v.n34 писал(а):Это потому, что там было что-то оружейное, а сумма более 100$, наверное? Я такой ответ тоже получал, когда по недосмотру в большой заказ кинул пару мелочей, относящихся к gun parts. Заказ отменил, вместо этого оформил два новых: один на gun parts до 100$, другой на всё остальное - отправили без проблем.
В посылке был только один приклад Magpul ACS. Вот так.
Ладно...., не суть важно.
Все равно его уже раздобыл :)
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

А, ну так он сам по себе дороже 100. Думаю, из-за этого, просто в описании товара они забыли написать, как обычно пишут, что "gun parts totaling $100 or more may not be shipped" и т.д. Вот CTR отправляют точно, я проверял :) Правда, давно.
делинни
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:29

Сообщение делинни » .

mihail.v.n34 а что за удлинитель на вашем моссе? хочу на свой 500милс такой поставить
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

всем добрый день! наконец-то пришла моя посылочка (заказывал:
1) Держатель для фонаря Magpul Rail Light Mount - Left
2) Планка MAGPUL MOER Polymer Rail Section, 11 Slot MAG409
3) Панель MAGPUL XTMT Enhanced RAIL PANELS
4) MAGPUL MOE R ILLUMINATION KIT
всё как всегда очень хорошо, всё сделано четко.
покупал для фонаря tk-15 fenix, могу сказать держатель подходит отлично, включил фонарь, затемнение от ствола почти нет (фотка будет) сейчас посмотрел можно его еще вперед малость сдвинуть тогда вообще будет отлично. Выносная кнопка родная фениксовкая (была)- почему была напишу позже.
ILLUMINATION KIT простой, защелкивается в отверстие на цевье (не чего больше не надо + в комплекте идет планка для держателя фонаря с небольшим выносом (то есть отдельно планку заказывать для держателя не надо) в комплекте две различные "пластины-платформы" -держатели кнопки. Для разной формы и толщины самой выносной кнопки (одна потоньше др. потолще) и вот тут Есть проблема, выносная конпка фениксовская не совсем подходит к Этим вот платформам, у кнопки слишком толстое основание и сам провод тоже толстоват и длинноват. Хоть я и придумал как избавится от длины провода, хотел пропустить её через цевье (через отверстие в цевье (хрен там) также проблема с платформой из-за основания этой же кнопки, платформа не встает (( пока пытался её туда запихнуть магпуловский пластик разрезал провод кнопки ((( так что выносной кнопке не долго осталось жить (( (хочу с ней еще по колдовать) вот такие дела. думаю найти др кнопку у которой провод будет не такой толсты и длинный.
про планку и панели (попробовал поставить снизу) -ерунда. в дальнейшем думаю поставить на планку XTMT HAND STOP KIT. но цена не реальная для нее.
про панели: не знаю есть ли смысл заказывать их фирмовые (мне кажется можно и реплику заказать не чего в них особенного.
ОБЩИЙ ИТОГ: Как и говорил всё отлично, но вопрос нужно ли ))) Баланс сразу адский, также цевье начинает греметь и еще сильнее болтаться. Я скажу честно покупал чтобы было(вдруг зомби апокалипсис) и что бы попробовать (в итоге всё наверное пока сниму) вообще скорее всего большая часть макпула в дальнейшем перекочует на будущий карабин (а на моссе пока лишь всё это проверяю). фото выложу (что не понятно пишите, спрашиваете)
всё заказал с http://www.voentorg.ru/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

фото: 1) пучок света, цевье впереди (затвор закрыт) 2) пучок света (затвор открыт). 3)комплектация MOE R ILLUMINATION KIT (ста да там даже две владные салфетки спиртовые в комплекте и 4 проклейки чтоб кнопку более плотно зафиксировать я так понимаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Пока писал первый пост (придумал как затолкать всё) и всё-таки заталкал я эту кнопку в эту платформу (пропустил провод через цевьё, но как и говорил на сколько её(выносной кнопки) хватит хз. фото выложу. А кста сдвинул фонарь чуток еще и всё затемнения нет. )))
Изображение
Изображение
Изображение
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:21

Сообщение XrusT » .

Василий, попробуй всё-таки на 5 часов установить, а не на 11. Так кмк ты очень сильно закрываешь поле обзора
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Василий, попробуй всё-таки на 5 часов установить, а не на 11. Так кмк ты очень сильно закрываешь поле обзора
надо попробовать и так (но уже не сегодня так как я просто затрах..лся с этим добром (да и и думаю кнопка не переживет изъятия из цевья)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Ээээээээээээээээээ...
Проблема, коллега.
После выстрела пороховые газы идут вверх - и засвечваются фонарём.
Именно поэтому установка фонаря выше уровня подствольного магазина... эээ... нехороша.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Ээээээээээээээээээ...
Проблема, коллега.
После выстрела пороховые газы идут вверх - и засвечваются фонарём.
Именно поэтому установка фонаря выше уровня подствольного магазина... эээ... нехороша.
да я тож об этом уже после установки подумал, но уже было поздно, (надо будет поковырять) макпул этим и хорош, что есть варианты и так и сяк) но как и говорил я это всё взял чтоб попробовать, посмотреть, да и чтоб было, а так с этим таскаться смысла не вижу (баланса нет совсем), а если еще зарядить то совсем ппц. Можно было бы быстро перекинуть, но вот кнопка не переживет наверно перекидку. Ну посмотрим -завтра по колдую (сломается так сломается) и фиг с ней.
Кста еще раз Вас с днем рождения ))
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Гросфа ты как всегда в точку. Да и переноска оружия с таким выносом фонаря не безопасна для самого фонаря ИМХО.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

делинни, вы о магазине? У меня никаких удлинителей нет, это 500A persuader, он такой "от рождения".
Вообще, на моссберги удлинители, вроде как, не ставятся, если только я чего-то не знаю? Только с заменой ствола... Но как по мне, оно не очень-то и нужно. Полный магазин набиваю только во время бабахинга. При этом баланс ощутимо уходит к дульному срезу. Одно время даже думал в приклад свинца напихать, но не успел, привык и так.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

сегодня попробовал перекинуть магпул (держатель фонаря) итог полное разочарование ((( без напилинга по другому не поставить (можно конечно в средние пазы, но смысла нет (затемнение будет да и руке будет мешать. попробовал планку без выноса поставил снизу, фонарь получился на 7 часов, но один выступ на цевье все равно малость мешает (и фонарь смотрит вниз и левее чем должен быть) в итоге опять пилить, но не много. короче в расстроенных чувствах снял всё и убрал, до лучших времен, тоесть до карабина (((
а еще сломал одну платформу держателя кнопки ((( короче денек не ахти (((
делинни
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:29

Сообщение делинни » .

У меня мосс 500mils, у него ствол на гайку крепится, есть возможность установки удлинителя, я ставил от хатсана эскорт пластиковый который в комплекте, но он корявый пластиковый
Dmitry_B
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:06

Сообщение Dmitry_B » .

2 Граф-немец я себе планирую поставить http://store.magpul.com/product/MAG437/103
Оно не мешает левой руке если поставить с левой стороны?(в частности большому пальцу?)
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

делинни, спасибо, просветили, я этот момент совершенно выпустил из виду. Стало интересно, поискал сам, нашел варианты от S&J Hardware и Nordic Components. Еще нашел упоминания о фирме Choate. И есть вариант Vang Comp на +1.
Nordic Components сейчас есть на brownells, но написано, что они discontinued, и распродают со скидкой последние несколько штук...
делинни
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 21:29

Сообщение делинни » .

спасибо, я только Nordic Components находил, помониторю ещё и к токарю схожу, пускай промерит мне резьбу, попробую сам сообразить, отпишусь если получится
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

2 Граф-немец я себе планирую поставить http://store.magpul.com/product/MAG437/103
Оно не мешает левой руке если поставить с левой стороны?(в частности большому пальцу?)
только приехал с командировки, завтра сфоткаю и вы посмотрите, мне не мешала. Я скорее всего буду продавать всё, то, что описывал до этого. И такую планку тоже ))
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

фото планки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dmitry_B
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:06

Сообщение Dmitry_B » .

Спасибо
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Спасибо
да было бы за что )))
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:51

Сообщение Эйно » .

Тюнинг закончен. прицел Эотек, приклад Фаб Деф , ремень MS3 от Магпул, быстро съемная антабка.
P.S. Работать с предохранителем удобно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей