Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Всех приветствую. Присоединяюсь к CovaxV, изначально Муфлон разрабатывался для стрельбы ПУЛЯМИ. Откуда берутся эти люди, не понимающие очевидного, пытаются обосрать то что идёт в разрез с их мнением. Если Вас это оружие не устраивает переключайтесь в другие темы. Я же не лезу в разделы 12к с прдложением засунуть их дудки в опу, потому что пуля "Полева" 12к с 10м. не пробивает 5мм. стальной лист, а с 410к пробивает. По точности про Муфлон говорить ещё рано, мало людей хорошо стреляющих опробовали это оружие.
MadSpi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:18

Сообщение MadSpi » .

BENDER_RADRIGES писал(а): Я бы не стал, ибо она просто разотрётся большей частью о сам канал ствола...
Нет смысла в большем диаметре на мой взгляд...
Сделаю отстрел тогда будет понятно...каждый раз чистить ствол ершом это не есть гуд.
С уважением.
Я в раздумьях покупать мне моуфлона или нет мне он нужен для охоты только вот не понятно на кого с ним можно охотиться (
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

MadSpi писал(а): Я в раздумьях покупать мне моуфлона или нет мне он нужен для охоты только вот не понятно на кого с ним можно охотиться (
Мне кажется Муфлон годится для охоты на кабана,( конечно самокрутом, заводские патроны слабые) в основном это один прицельный выстрел. Дробью наверное только на мелких птичек, на пример вальдшнеп. Контейнер раскручивается, на близких дистанциях осыпь дроби увеличивается. Конечно для охоты Муфлон очень специфическое оружие.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Firemen 8 писал(а):Я же не лезу в разделы 12к с прдложением засунуть их дудки в опу, потому что пуля "Полева" 12к с 10м. не пробивает 5мм. стальной лист
Я не принимаю ни чьей стороны, но :) 4мм с 40м пробивает))) причем пуля летит много дальше выходного отверстия :P найти в траве не мог...
А вот барнаульский патрон 410 этот же лист с этого же расстояние делает легкую вмятинку :P
Буду на стрельбище сделаю фото для особо сомневающихся...
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Магаданчик писал(а): Я не принимаю ни чьей стороны, но :) 4мм с 40м пробивает))) причем пуля летит много дальше выходного отверстия :P найти в траве не мог...
А вот барнаульский патрон 410 этот же лист с этого же расстояние делает легкую вмятинку :P
Буду на стрельбище сделаю фото для особо сомневающихся...
Да, конечно заводские патроны не пробивают 5мм стали.
Изображение
Изображение Большая вмятина: 12к., рядом 410к. Самокрут конечно пробьёт, но в 12к навески пороха под пули ограничены более жёсткими рамками, есть риск получить ромашку из ружья. В 410к рамки свободнее.
Изображение
MadSpi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:18

Сообщение MadSpi » .

А не мог бы кто не будь из владельцев муфлона отстреляться на кучу хотябы 5 патронов? Ато на кучу неть не одной мишени
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Я вас умоляю, вы стреляли оболочками, с покрытиями разными, с увеличенными навесками... А я стрелял заводскими патронами, стандартными навесками....
Хотите увидеть что делает с броне листами 12к? не вопрос...
12к самокрут VS КОРА1м (ПЕРВЫЙ ОТСТРЕЛ СОСТОЯЛСЯ)
Изучите по внимательнее на досуге... эти калибры ни как нельзя сравнивать...
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

MadSpi писал(а): А не мог бы кто не будь из владельцев муфлона отстреляться на кучу хотябы 5 патронов? Ато на кучу неть не одной мишени
Изучите тему, все есть
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

MadSpi писал(а): А не мог бы кто не будь из владельцев муфлона отстреляться на кучу хотябы 5 патронов? Ато на кучу неть не одной мишени
БПЗ (пуля), 50 метров...
http://forum.guns.ru/forums/ic...338/9338680.jpg
С уважением.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

MadSpi писал(а): Я в раздумьях покупать мне моуфлона или нет
А он есть в продаже?
С уважением.
MadSpi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:18

Сообщение MadSpi » .

BENDER_RADRIGES писал(а): А он есть в продаже?
С уважением.
В Вятских полянах был с месяц назад, ездел смотрел. Вряд ли его еще кто то купил
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Магаданчик писал(а):Я вас умоляю, вы стреляли оболочками, с покрытиями разными, с увеличенными навесками... А я стрелял заводскими патронами, стандартными навесками....
Хотите увидеть что делает с броне листами 12к? не вопрос...
12к самокрут VS КОРА1м (ПЕРВЫЙ ОТСТРЕЛ СОСТОЯЛСЯ)
Изучите по внимательнее на досуге... эти калибры ни как нельзя сравнивать...
Извините меня пожалуйста, если я задел Вас за живое. Умолять меня не надо, сами глаза разуйте: первое фото - дистанция 10м. 12к пуля "Полева" заводской патрон, пробития нет. И я не сравниваю эти калибры, разговор о том, что если тебе не нравится это оружие, не лезь в эту ветку.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

если тебе не нравится это оружие, не лезь в эту ветку.
тут я полностью согласен....
За живое не задели))) думал может вы не в курсе))
маятник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:56

Сообщение маятник » .

В ВЯТСКИХ ПОЛЯНАХ МУФЛОНА НЕТ. ВСЕ ПРОДАНО. БЫЛ СЕГОДНЯ ТАМ ПРИКУПИЛ АКМ С ПЛАНКОЙ.
ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПРИРУЧИТЬ МУФЛОНА К ДРОБОВОМУ ЗАРЯДУ., УЖ БОЛЬНО СИЛЬНО СЫПЛЕТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Преимущество Муфлона - возможность стрельбы длинными тяжелыми пулями с большой поперечной нагрузкой на дальность, запредельную для обычной гладкоствольного оружия. Этим и обусловлен выбор калибра, близкого к винтовочному, а не к пушечному.
т.е. это оружие рассматривалось создателем как эрзац-замена нарезному оружию?
а значит цель маркетинга, это люди не имеющие возможности приобрести нарезное оружие? Эдакая игрушка в милитари-ретро исполнении для неофитов желающи всенепременно что-то там пробить металлического ))))).
Но, что Вы называете запредельной дальностью? парадоксы 12 и 20 калибра давно уже дают кучность стрельбы пулей достаточную для охоты на зверя до 100 метров. А уж на 50 метров, те результаты которые тут показаны, можно получить из любого даже гладкоствольного слаггера.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Если зарядить "Олень" теми навесками, которыми заряжают "Муфлон" он станет похожим на ромашку.
а зачем? или форсировать заряд и дуть гильзы самоцель?
При правильной зарядке патрона, 30мм. на сотню не удовлетворительная точность?
Вы в это фуфло действительно верите? ))) 30 мм. на сотню, и все владельцы нарезняка изменившимся лицом спешат пруду топить свои балалайки...и спешат в очередь за Муфлоном. Сотни лет не могли догадаться мудрецы-оружейники, что нужно всего-лишь нарезать 140 мм. сразу за патронником и получить точнейшее оружие )))) да закон о оружии помог.
По точности про Муфлон говорить ещё рано, мало людей хорошо стреляющих опробовали это оружие.
чудо уже свершилось...30 мм. на сотню, а Вы все железки дырявите )))
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Последний из могикан писал(а): чудо уже свершилось...30 мм. на сотню, а Вы все железки дырявите )))
Может имелось ввиду 30см?
Так 30см на сотню дает самый обычный ИЖ18 М-М.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Последний из могикан писал(а): т.е. это оружие рассматривалось создателем как эрзац-замена нарезному оружию?
а значит цель маркетинга, это люди не имеющие возможности приобрести нарезное оружие? Эдакая игрушка в милитари-ретро исполнении для неофитов желающих всенепременно что-то там пробить металлического ))))).
Я бы правельнее не выразил свои мысли :)
На самом деле в Муфлоне нет ни чего плохого. На рынок выкинули что-то новое, нарезы делают свое дело, как не крути... Выбор быть должен. Кто-то ездит на оке, кто-то на ваз 2106 (цена одна, а говно разное)
Но, судя по отстрелам, картина складывается предсказуемая... Без спец патрона, созданного именно под муфлон, он останется
Эдакая игрушка в милитари-ретро
... На кабана с ним можно конечно, но с тем же ИЖ18мм который больше чем в полтора раза легче, да в 12 калибре как-то надежнее.
Можно зайца, лису и т.д., но нужен стабильный патрон, под это оружие, которые в связке дадут хорошую кучность и пробивную способность...
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Последний из могикан писал(а): а зачем? или форсировать заряд и дуть гильзы самоцель?
Затем что, не имея 5 летнего стажа, можно приобрести ружье по характеристикам близкое к нарезному. И барнаульская гильза отлично работает.
Последний из могикан писал(а): Сотни лет не могли догадаться мудрецы-оружейники, что нужно всего-лишь нарезать 140 мм.
Вы знаете, а ведь могли, всего лишь нарезы в гильзе выдавали лучшую кучность чем винтовка Бердана с нарезным стволом. Гильза только дорогая.
Последний из могикан писал(а): Вы в это фуфло действительно верите?
Вы знаете верю, и у меня нет поводов в этом сомневаться.
Нет пророка в своем отечестве.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

CovaxV писал(а): Затем что, не имея 5 летнего стажа, можно приобрести ружье по характеристикам близкое к нарезному
На сколько близкое и сравнение с каким нарезным вы даете?
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Магаданчик писал(а): На сколько близкое и сравнение с каким нарезным вы даете?
ИМХО Однозначно сказать сложно. Где-то между 7.62х39 и 308Win (ближе к 308, калибр больше но меньше энергия) но на дистанции до 150м.(из-за большего калибра и формы пули хуже баллистический коэффициент) и с оговоркой что патрон с правильной пулей и навеской пороха.
по поводу кучности в 30мм. посмотрите в постах от DOCH http://i2.guns.ru/forums/icons...142/9142853.jpg
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

CovaxV писал(а): и с оговоркой что патрон с правильной пулей и навеской пороха.
Магаданчик писал(а): но нужен стабильный патрон, под это оружие, которые в связке дадут хорошую кучность и пробивную способность...
Вот именно, как уже было сказано, на данный момент это игрушка с которой хочется возиться... К сожалению в магазине пока нет патрона для нее, а жаль.
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Магаданчик писал(а): ... К сожалению в магазине пока нет патрона для нее, а жаль.
Согласен, но идея хорошая.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Магаданчик писал(а): На самом деле в Муфлоне нет ни чего плохого.
А я не собираюсь утверждать, что Муфлон это плохо. Чем шире выбор оружия тем лучше, мы же все любим оружие. Я просто объясняю(не забывая ИМХо ставить), что ружье крайне специфическое из-за соотношения вес-мощность выстрела. Сравнивать его с оружием под патроны типа 308Win совсем некорректно, скорей этот муфлон будет (в идеале)близок к американскому 45-70, но последний патрон применим на дистанции до 100 метров.
CovaxV писал(а): Затем что, не имея 5 летнего стажа, можно приобрести ружье по характеристикам близкое к нарезному.
это желание естественно и понятно. Но можно задать встречный вопрос?
Вы не отказались бы от подобной схемы парадокса реализованной на базе другого оружия? Или Мосинка эдакий фетиш? просто любопытно.
CovaxV писал(а): Вы знаете, а ведь могли, всего лишь нарезы в гильзе выдавали лучшую кучность чем винтовка Бердана с нарезным стволом. Гильза только дорогая.
так 21-ый век на дворе и стоимость нарезных гильз сейчас была-бы невысока, но ПОЧЕМУ они мало кому интересны? Кстати такие гильзы применяют для стрельбы дробью накоротке, они рассеивают дробь. Так что стрелять дробью Муфлон полноценно не сможет вероятно, а вот использовать его там где используют нарезные гильзы также трудно, опять таки из-за веса оружия и малюсенькой навески дроби.
CovaxV писал(а): Вы знаете верю, и у меня нет поводов в этом сомневаться.
Нет пророка в своем отечестве.
в 30 мм. на сотню? или я ошибся, 30 см на сотню?
в первом случае останусь при своем мнении - фуфлон. При втором считаю, что 30 см. многовато для парадокса. Американские парадоксы с пулей МакЭлвина на 90 метров укладываются в три дюйма(7,5 см.)
DOCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 09:52

Сообщение DOCH » .

Последний из могикан писал(а): в 30 мм. на сотню? или я ошибся, 30 см на сотню?
в первом случае останусь при своем мнении - фуфлон. При втором считаю, что 30 см. многовато для парадокса. Американские парадоксы с пулей МакЭлвина на 90 метров укладываются в три дюйма(7,5 см.)
Я никак не пойму - Вы стреляли из Муфлона или нет? Просто столько информации, критики и рекомендаций, а вот результатов Вашего отстрела не видно. По-моему говорить о вещи, самому ее не попробовав как-то странно. Так обычно делают работники автосалонов - хают дорогие тачки, на которых им никогда не суждено ездить :P ИМХО
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Последний из могикан писал(а): скорей этот муфлон будет (в идеале)близок к американскому 45-70, но последний патрон применим на дистанции до 100 метров.
Энергия 45-70 2300Дж, Муфлон позволяет выжать без ущерба 3000-3500Дж разница на лицо. Следует и дистанция больше.
Последний из могикан писал(а): Вы не отказались бы от подобной схемы парадокса реализованной на базе другого оружия? Или Мосинка эдакий фетиш? просто любопытно.
Как я понимаю выбор затворной группы в-ки Мосина обусловлен ценой. В штатах "Мосинка" продается по 100 баксов. Использование импортной затворной группы (к сожалению в РФ нет нормальных "болтовиков"), поднимет цену до 50 т.р и выше (есть примеры на "Молоте"). Вопрос, много людей в РФ смогут себе позволить такие траты?
Последний из могикан писал(а): так 21-ый век на дворе и стоимость нарезных гильз сейчас была-бы невысока, но ПОЧЕМУ они мало кому интересны? Кстати такие гильзы применяют для стрельбы дробью накоротке, они рассеивают дробь. Так что стрелять дробью Муфлон полноценно не сможет вероятно, а вот использовать его там где используют нарезные гильзы также трудно, опять таки из-за веса оружия и малюсенькой навески дроби.
Напоминает разговор слепого с глухим.
Еще раз. 140мм нарезов достаточно чтобы стабилизировать пулю (практика доказала). "Муфлон" делали под пулю, дробью стрелять можно но неэффективно.
Последний из могикан писал(а): в 30 мм. на сотню? или я ошибся, 30 см на сотню?
в первом случае останусь при своем мнении - фуфлон.
Вы можете верить или нет это ваше право, но публичное обвинение во лжи не имея доказательств обратного, оскорбительно.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Всех приветствую. Я предлагаю не замечать глубокомысленные комментарии этого человека ( последнего М ) конечно в теме будет не так весело, но действительно уже разговор слепого с глухим. У меня вопрос к DOCH, у Вас есть возможность стрельнуть через хрон, патронами Вашего снаряжения? И вопрос для всех, стрелял кто-нибудь из мощного оружия через хрон для пневматики? Хороший хрон купить нет возможности( да и надобности сильной такой нет ), а не дорогой пневматический разориться и купить собирался, экспериментирую с пневморужом.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Вам еще не надоело? он стреляет, на 100м вполне нормально, скажу даже отлично, но не всеми патронами, а только самокрутом, и железяки дырявит, опять же только самокрутом....
Убейте уже этот разговор и поговорите лучше какой самый идеальный патрон для Муфлона и для кучности на 100м и с пробивной способностью. Вот это на самом деле интересно.
Желательно с ссылками где взять все комплектующие для него.
А потом попросим Калашникова разместить рецепт в шапке темы, чтоб все видели и не теряли...
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Firemen 8 писал(а): стрелял кто-нибудь из мощного оружия через хрон для пневматики?
ИМХО На мой взгляд плохая идея, имеется подобный хронограф весь пластиковый,на один выстрел.
himik-bd
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 06:22

Сообщение himik-bd » .

Товарищ загорелся этим Муфлоном-410.
Хочет приобрести. Но маяться, дескать стрелять нормально заводскими будет или нет?
Я ему ответил, что скорее нормально не будет, придется снаряжать. По его словам, у него руки из ж растут и снаряжать придется мне, а я в ответ, что 410 видел где-то !!! Мне 12 и 16 хватает.
Напишите кратко авторитетное мнение, будет он нормально стрелять обычным заводским : азотом , фостера или ддюплекс?
А, то я от него устал уже :(
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей