Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

Amurskii_shaman писал(а): В этом и проблема, что в бин нужно смотреть перед покупкой очевидно, но как купить миник заочно, в нашу даль ничего путнего не везут и выбирать приходиться заочно основываясь на суждениях тех кто в них глядел.
Хороший миник стоит дорого. Дорогой миник можно брать "заочно". Любой миник не любит очень яркого и очень неяркого света.
Amurskii_shaman писал(а): И какая оптимальная цена по вашему мнению на миники классом подобные MINOX BV 8,10x25 BR Compact??
А какая может быть оптимальная цена за бинокль, в который не очень-то видно? Лучше за эти деньги купить полноценный Порро.
momotych писал(а): Мне из больших очень нравится ... и Свар SLC neu 10х42...
Олег, neu или новый SLC?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

momotych писал(а): Добавим к этому ОЧЕНЬ узкое поле зрения и неудобные (как правило) маленькие наглазники...
Ну я уже не стал разбирать вот так,до деталей.Описал главные недостатки.
fugu01 писал(а): Хороший миник стоит дорого. Дорогой миник можно брать "заочно".
Поддерживаю.
fugu01 писал(а): Лучше за эти деньги купить полноценный Порро.
сто тыщ плюсов :).
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

Originally posted by momotych:
Мне из больших очень нравится ... и Свар SLC neu 10х42...
Олег, neu или новый SLC?
Старый "SLC neu 10x42WB".Вот такой: http://www.allbinos.com/374-Sw...ifications.html
В новый я не смотрел.
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

quote:
Originally posted by fugu01:
Лучше за эти деньги купить полноценный Порро.
сто тыщ плюсов .
Ну не нужен мне поро, нужен карманный вариант и похоже кроме как у Leica, нормальных малышей нет?! или все таки есть что-то приемлемое и более бюджетное.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Лучше конечно Вам в них посмотерть перед покупкой, потому что у каждого свои критерии "приемлимости" картинки.
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

Amurskii_shaman писал(а):...Ну не нужен мне поро, нужен карманный вариант и похоже кроме как у Leica, нормальных малышей нет?!
Есть еще Сваровски и Цайс Виктори Компакт. По бюджету одинаково.
Amurskii_shaman писал(а):...или все таки есть что-то приемлемое и более бюджетное.
Даже Цайс Конквест Компакт "не блещет".
Leshie174
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Leshie174 »

Сегодня заехал в магазин и был удивлён. На витрине стоит куча Цейсов и Никонов. Попросил то что интересует Monarch 3 8x42 DCF WP и ZEISS TERRA ED 8x42. Никон быстро настроился под мои глаза или на оборот, глаза под него. Картинка понравилась хотя сравнивать мне не с чем биноклей ещё в хозяйстве не было. Ну а вот с TERRA я так и не смог справиться дискомфорт в глазах есть и всё тут. Расстроился ведь я уже на него нацелился. Пошёл патроны покупать, а в голове не как не укладывается ZEISS, Брэнд, а картинка го…… .Купил патрошков, походил по магазину , думаю надо ещё раз поглядеть не может такого быть. Подошёл к другому консультанту попросил ещё раз TERRA посмотреть . И о чудо ZEISS показал приятную и чёткую картинку теперь уже комфортную для моих глаз . Дело было в том что я не в той последовательность крутилки крутил и первый консультант даже представления не имеет как правильно настроить бинокль . Решил буду TERRA ED 8x42 заказывать .В наших магазинах покупать совсем не хочется, ценники просто конские TERRA стоит 23800р, ремень для бинокля у нас 3200р а на Прицел ру. 26$ .Как дальше будем жить?
Леший174
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:07

Сообщение Леший174 » .

Сегодня заехал в магазин и был удивлён. На витрине стоит куча Цейсов и Никонов. Попросил то что интересует Monarch 3 8x42 DCF WP и ZEISS TERRA ED 8x42. Никон быстро настроился под мои глаза или на оборот, глаза под него. Картинка понравилась хотя сравнивать мне не с чем биноклей ещё в хозяйстве не было. Ну а вот с TERRA я так и не смог справиться дискомфорт в глазах есть и всё тут. Расстроился ведь я уже на него нацелился. Пошёл патроны покупать, а в голове не как не укладывается ZEISS, Брэнд, а картинка го:: .Купил патрошков, походил по магазину , думаю надо ещё раз поглядеть не может такого быть. Подошёл к другому консультанту попросил ещё раз TERRA посмотреть . И о чудо ZEISS показал приятную и чёткую картинку теперь уже комфортную для моих глаз . Дело было в том что я не в той последовательность крутилки крутил и первый консультант даже представления не имеет как правильно настроить бинокль . Решил буду TERRA ED 8x42 заказывать .В наших магазинах покупать совсем не хочется, ценники просто конские TERRA стоит 23800р, ремень для бинокля у нас 3200р а на Прицел ру. 26$ .Как дальше будем жить?
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

Amurskii_shaman:
Ну не нужен мне поро, нужен карманный вариант и похоже кроме как у Leica, нормальных малышей нет?! или все таки есть что-то приемлемое и более бюджетное.
Вроде уже на всех профильных и близких форумах пришли к выводу, что из ХОРОШИХ компактов имеет смысл только Leica 8x20 Ultravid. На eBay можно поймать б/у в отл. состоянии за 400...500 баксов.
А если немного модернизировать наглазники (надеть поверх штатных резинки чуть большего диаметра, напр. от микроскопа), то он вообще комфортный станет.... :)
momotych
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 01:10

Сообщение momotych » .

Amurskii_shaman:
Ну не нужен мне поро, нужен карманный вариант и похоже кроме как у Leica, нормальных малышей нет?! или все таки есть что-то приемлемое и более бюджетное.
Вроде уже на всех профильных и близких форумах пришли к выводу, что из ХОРОШИХ компактов имеет смысл только Leica 8x20 Ultravid. На eBay можно поймать б/у в отл. состоянии за 400...500 баксов.
А если немного модернизировать наглазники (надеть поверх штатных резинки чуть большего диаметра, напр. от микроскопа), то он вообще комфортный станет.... :)
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

momotych писал(а): Вроде уже на всех профильных и близких форумах пришли к выводу, что из ХОРОШИХ компактов имеет смысл только Leica 8x20 Ultravid. На eBay можно поймать б/у в отл. состоянии за 400...500 баксов.
А если немного модернизировать наглазники (надеть поверх штатных резинки чуть большего диаметра, напр. от микроскопа), то он вообще комфортный станет.... :)
В таком случае, с начало нужно полноразмерник брендовый заиметь, а компакты за 500 бакинских еще не готов морально покупать.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Леший174 писал(а):Сегодня заехал в магазин и был удивлён. На витрине стоит куча Цейсов и Никонов. Попросил то что интересует Monarch 3 8x42 DCF WP и ZEISS TERRA ED 8x42. Никон быстро настроился под мои глаза или на оборот, глаза под него. Картинка понравилась хотя сравнивать мне не с чем биноклей ещё в хозяйстве не было. Ну а вот с TERRA я так и не смог справиться дискомфорт в глазах есть и всё тут. Расстроился ведь я уже на него нацелился. Пошёл патроны покупать, а в голове не как не укладывается ZEISS, Брэнд, а картинка го:: .Купил патрошков, походил по магазину , думаю надо ещё раз поглядеть не может такого быть. Подошёл к другому консультанту попросил ещё раз TERRA посмотреть . И о чудо ZEISS показал приятную и чёткую картинку теперь уже комфортную для моих глаз . Дело было в том что я не в той последовательность крутилки крутил и первый консультант даже представления не имеет как правильно настроить бинокль . Решил буду TERRA ED 8x42 заказывать .В наших магазинах покупать совсем не хочется, ценники просто конские TERRA стоит 23800р, ремень для бинокля у нас 3200р а на Прицел ру. 26$ .Как дальше будем жить?
Раз понравился, то отлично!
Расскажите потом, как он.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Amurskii_shaman писал(а):В таком случае, с начало нужно полноразмерник брендовый заиметь, а компакты за 500 бакинских еще не готов морально покупать.
Компакт труднее сделать, чем полноразмерный, потому их дешёвых и хороших-то и нет.
А жаль :).
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

В общем идею с компактом пока забудем. Вот новая хотелка, что нибудь по уровню выше Буша 8х42 HD взять, механика на буше раздражает и наглазники без фиксации бесят. И внимание вопрос что будет его получше в бюджете не более 600 у.е.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Получше в смысле оптики или механики?
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Если есть варианты то лучше по всем параметрам, только подозреваю что в бюджет не уложится.
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Например будет ли Zen-Ray Zen ED3 8х42 достойной заменой??
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Лучше Терра Ед тогда уж.
mr.swar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:46

Сообщение mr.swar » .

Amurskii_shaman писал(а):В общем идею с компактом пока забудем. Вот новая хотелка, что нибудь по уровню выше Буша 8х42 HD взять, механика на буше раздражает и наглазники без фиксации бесят. И внимание вопрос что будет его получше в бюджете не более 600 у.е.
позвольте спросить, а что вас в механике раздражает и почему наглазники без фиксации
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

mr.swar писал(а): позвольте спросить, а что вас в механике раздражает и почему наглазники без фиксации
По оптике нет вопросов, а качество подвижных частей не фонтан во-первых регулировка фокусировки стала хрустеть и скрипеть после двух месяцев летнего использования, осенью лопнуло кольцо диоптрийной настройки, и правый окуляр в выдвинутом положении не четко фиксируется проседает при небольшом надавливании. И еще внутри колеса фокусировки есть пластиковая деталюшка типа заглушки надетой на ось и вдавленной внутрь колеса, эта хрень начала болтаться и греметь, пришлось колхозить шайбу чтобы ничего не болталось.
В общем китаезы собирающие буши походу не очень стараются.
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Alexsandr1977 писал(а):Лучше Терра Ед тогда уж.
киньте ссылкой с обзором терры, то что прочитал в этой теме про нее не впечатляет, особенно пост про то, что картинка у терры хуже чем на буше.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Обзоры здесь не помогут, лучше самому смотреть. У нас уже несоклько владельцев есть на форуме.
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7884
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Обзоры здесь не помогут, лучше самому смотреть. У нас уже несоклько владельцев есть на форуме.
Информации по Терре ED в России очень мало действительно, кот в мешке так сказать пока..... Надо смотреть.
Рискнул, заказал новый 8х42 на Ебэе, должен к концу мая придти. Не понравится, продам, благо ценник у нас в России на них значительно выше, дешевле 22 рублей в инетмагазинах не встречал, на Ганзе тоже, ценник минимальный 20000 рублей, мне же вышел 14100...
В принципе для задач наблюдения за зверем и окружающей обстановкой до километра в светлое время суток и при небольших сумерках, бинокль должен справится. Ну и мишени рассмотреть до 150 - 200 метров желательно.
Заявленный обзор в 125 метров на километровой дистанции порадовал... Да и вес с размерами весьма неплох, вес 690 гр., не тяжелый. Производитель заявляет его как влагозащищенный, что на охоте весьма неплохо.
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

Решил прислушаться к совету и разбить свой бюджет на 2 бинокля.С одним определился заказал порро Никон 7*50 для сумерек.Второй решил 10х50(60).желательно уложиться в 10тр.Хотел спросить рекомендации.Вес значения не имеет.Hawke Prostalk ED 10x56 и Hawke Nature Trek 10x50,что-то сильно по цене различаются (16700р и 2900р).Пока склоняюсь к Pentax 10х50 PCF-WPII ,потому что в него смотрел,показалось картинка лучше чем например у Pentax 10x50 XCF
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7884
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

Пока склоняюсь к Pentax 10х50 PCF-WPII
Хорошая вещь, видел в живую, обычный качественный охотничий бин, без изысков :), у товарища такой, да и ценник приятный, за 8500 на форуме можно с пересылом уже взять.....
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

http://www.prizel.ru/binokl-vortex-vanquish-10x26.html ни кто не пробовал или за эту цену что-то получше есть?
svv151
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:54

Сообщение svv151 » .

что-то получше есть?
Бинокль Bushnell 8x26 Legend Porro Rainguard HD
http://www.4glaza.ru/katalog/binokli/bushnell?page=3
На каком то польском сайте видел Bushnell 7x26 Legend Porro (в наличии не было). ИМХО конечно - 8 крат это максимум в таком классе.
--------------------------------------------
О!!!
Бинокль BUSHNELL Elite 7x26 (620726)
http://www.prizel.ru/binokl-bushnell-el ... 20726.html
Цена: $289
--------------------------------------------
Альтернатива: VORTEX Diamondback 8x28 (D2808) Цена: $139
http://www.prizel.ru/binokl-vortex-diam ... -8x28.html
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

alex9999 писал(а): Информации по Терре ED в России очень мало действительно, кот в мешке так сказать пока..... Надо смотреть.
Рискнул, заказал новый 8х42 на Ебэе, должен к концу мая придти. Не понравится, продам, благо ценник у нас в России на них значительно выше, дешевле 22 рублей в инетмагазинах не встречал, на Ганзе тоже, ценник минимальный 20000 рублей, мне же вышел 14100...
В принципе для задач наблюдения за зверем и окружающей обстановкой до километра в светлое время суток и при небольших сумерках, бинокль должен справится. Ну и мишени рассмотреть до 150 - 200 метров желательно.
Заявленный обзор в 125 метров на километровой дистанции порадовал... Да и вес с размерами весьма неплох, вес 690 гр., не тяжелый. Производитель заявляет его как влагозащищенный, что на охоте весьма неплохо.
Мне Терра обошлась в 15 тысяч здесь.
Сейчас занят, в бинокль за неделю не посмотрел ни разу :(.
Бин лёгкий - таково субъективное впечатление.
Влагозащиту ни специально, ни случайно пока не проверял.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

svv151 писал(а): О!!!
Бинокль BUSHNELL Elite 7x26 (620726)
http://www.prizel.ru/binokl-bushnell-el ... 20726.html
Цена: $289
--------------------------------------------
Альтернатива: VORTEX Diamondback 8x28 (D2808) Цена: $139
http://www.prizel.ru/binokl-vortex-diam ... -8x28.html
Спасибо!
radof
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:56

Сообщение radof » .

О!!!
Бинокль BUSHNELL Elite 7x26 (620726)
http://www.prizel.ru/binokl-bushnell-el ... 20726.html
Цена: $289
Имею такой аппаратик.Хороший "Карманник"(за свои деньги).На Ebay можно и подешевле найти.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей