Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

loganbvi писал(а):Привлёк внимание своей ценой Carl Zeiss Terra ED 8x42,где про него почитать,такой бюджет устраивает,если он стоит своих денег.Поиском только цены обнаружил.
У нас на форуме есть уже несколько владельцев Терры, всем понравилась, своих денег определенно стоит.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

loganbvi писал(а):Привлёк внимание своей ценой Carl Zeiss Terra ED 8x42,где про него почитать,такой бюджет устраивает,если он стоит своих денег.Поиском только цены обнаружил.
Отзывы и тесты:
http://www.birdforum.net/showthread.php ... 48&page=10
"My Terra ED 8x 42 has been pretty good at all of that since I got it on May 30th. It's not as good as my Zeiss 7 x 42 Victory FL but it is a lot lighter and easier to carry around and I can leave it in my car under the seat and not worry about it because it is as tough as they come."
Т.е. Никаких чудес - Виктори лучше, но Терра легче и дешевле на 500 долларов.
Обзор на итальянском:
http://www.binomania.it/wordpress/?p=5083
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

loganbvi писал(а):Привлёк внимание своей ценой Carl Zeiss Terra ED 8x42,где про него почитать,такой бюджет устраивает,если он стоит своих денег.Поиском только цены обнаружил.
Вчера получил такую Терру.
Первые впечатления - http://forum.guns.ru/forummessage/100/1081950-92.html
Если бюджет позволяет - берите, не хуже аналогов, полагаю.
Но чудес ждать не стоит, это просто хороший бинокль среднего ценового диапазона.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Чудеса стоят уже дороже значительно)))
korsar2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:46
Страна: Украина

Сообщение korsar2014 »

Уважаемые знатоки !!! Подскажите пожайлуста за какую максимальную цену (доллар США) где и кому в нынешнее время можно продать бинокль БПШ 6х24 ( в отличном состоянии ). - Что бинокль легендарный, ценный и т.д. .... - в курсе, Бинокль остался от отца он всегда восхищался этой моделью и дорожил им....., использовался редко, бережно хранился (продавать не спешу) - пока что ток. прицениваюсь....
Вложения
БПШ 222.jpg
Последний раз редактировалось korsar2014 16 апр 2014, 21:13, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
74BTR74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение 74BTR74 »

Оставь на память(100-150$)
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

Спасибо всем откликнувшимся,ценник устраивает,но на пределе,поэтому без предварительного просмотра воздержусь.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Какой бюджет рассматриваете?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Я все свои бинокли, кроме последнего покупал без просмотра, с пересылом, в этом ничего страшного нет, не понравится, можно всегда продать и купить другой. Главное покупать "ходовой товар", чтобы была всегда возможность без проблем его продать.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

для покупателей бинокля у меня рекомендация такого плана:
1. не спешить с покупкой.
2. посмотреть в каком нибудь ПАФОСНОМ магазине или у друзей, в несколько брендовых биноклей, просто для того, чтобы понять что такое качественные регулировки, оптимальная кратность, вес и нормальное изображение.. именно нормальное, а не супер пупер.. ( глаза быстро поймут и это ощущение "запомнят") - а потом
3. уже с этим "знанием" где хочешь и когда хочешь, встретить и покупать бинокль, который понравится. Потому что будет "база".
Это рекомендация для тех, кого не пугает слово не новый или "б.у."
уверен, что среди старых моделей, на вторичномм рынке можно купить очень устраивающие варианты,и по качеству и по цене на порядок дешевле магазинно-интернетных цен на современные бинокли хорошего уровня.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

"уверен, что среди старых моделей, на вторичномм рынке можно купить очень устраивающие варианты,и по качеству и по цене на порядок дешевле магазинно-интернетных цен на современные бинокли хорошего уровня."
В этом плане Западный и Восточный Цейссы 80х годов вне конкуренции!
А на счет просмотра в магазине, очень слложно, не возможно даже в условиях павильона определить разницу между чем то топовым и не очень по изображению и можно сделать вывод, что ее нет, а есть просто переплата за бренд и т.д. Все остальное (качество изготовления, механики, баланс и т.д.) оценить в условиях магазина можно.
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

Какой бюджет рассматриваете?
В районе 25тр
Я все свои бинокли, кроме последнего покупал без просмотра, с пересылом, в этом ничего страшного нет, не понравится, можно всегда продать и купить другой. Главное покупать "ходовой товар", чтобы была всегда возможность без проблем его продать.
Я хочу купить под свои задачи,что бы мне подходил,а продавать нет смысла заниматься.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

loganbvi писал(а): 25тр
Я свой взял за 15 тысяч.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Alexsandr1977 писал(а):Я все свои бинокли, кроме последнего покупал без просмотра, с пересылом, в этом ничего страшного нет, не понравится, можно всегда продать и купить другой. Главное покупать "ходовой товар", чтобы была всегда возможность без проблем его продать.
У меня обычно получается только подарить :).
Заниматься перепродажей - нужно иметь желание и возможность.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а):для покупателей бинокля у меня рекомендация такого плана:
1. не спешить с покупкой.
2. посмотреть в каком нибудь ПАФОСНОМ магазине или у друзей, в несколько брендовых биноклей, просто для того, чтобы понять что такое качественные регулировки, оптимальная кратность, вес и нормальное изображение.. именно нормальное, а не супер пупер.. ( глаза быстро поймут и это ощущение "запомнят") - а потом
3. уже с этим "знанием" где хочешь и когда хочешь, встретить и покупать бинокль, который понравится. Потому что будет "база".
Полностью поддерживаю!
Но, в любом случае, нюансы возможно понять только попользовавшись.
У каждого бинокля есть особенности, идеальных нет :).
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Сразу купить бинокль и быть им удовлетворенным на все 100% не получится, поэтому приходится покупать -продавать-покупать))) Да и предела совершенства нет, всегда ищешь что то еще лучше и т.д. поэтому купля-продажа неизбежна.
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

Amurskii_shaman писал(а):Приветствую всех любителей оптики, кто смотрел в миники от MINOX BV II 10x25 BR Compact или в 8х25, поделитесь впечатлениями...
Знаком с 8х25 БФ, БР. Не II. Выскажусь "дипломатично": не посмотрев в них, не покупайте эти бинокли. В целом, для руф миников цена "низковата".
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Alexsandr1977 писал(а):Сразу купить бинокль и быть им удовлетворенным на все 100% не получится, поэтому приходится покупать -продавать-покупать))) Да и предела совершенства нет, всегда ищешь что то еще лучше и т.д. поэтому купля-продажа неизбежна.
Это так.
Много нюансов, которые не формализуются цифрами.
Leshie174
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Leshie174 »

Желаю всем доброго здравия!
Давно хотел себе бинокль .Решил прикупить для ходовой охоты по полям перелескам в вечернее время суток .В прицел не совсем удобно подглядывать .Форум весь перечитал да и так много черпанул инфы ну и результат ...в голове каша.Бюджет 300-350$ приобретать планирую на Прицел ру т.к не однократно у них брал кой какие вещи.Из всего прочитанного нацелился вот на эти модели:
NIKON Monarch 3 8x42 ATB (7540)
PENTAX DCF CS 8x42 (62555)
ZEISS TERRA ED 8x42 (524205)
Сразу скажу посмотреть в них нет никакой возможности. Буду полагаться на опыт форумчан и своё чутьё.Может ещё что-нибудь посоветуйте .
За ранее благодарен.
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

Много нюансов, которые не формализуются цифрами.
Пришло время определиться:
1.Склоняюсь к Nikon Monarch 3 8x42 DCF WP,сам в него не смотрел.
2.Бюджет до 25тр
3.Из того что смотрел понравился Redfield Rebel 8x42
В связи с этим вопрос может есть что-то на 100% лучше в этом бюджете из доступных с Ебеем и т.д. не хочу связываться.
Моё видение девайса-ТОП не хочу,объектив для фотика напрёгся взял топовый для бинокля не вижу смысла.Дисторсия не критично.Резкость контраст-желательно получше.Цветопередача тоже вторична.Нужно максимально комфортно увидеть,а возможно и понаблюдать за объектом.Поэтому от 10 крат отказался тк через паруминут тремор уже навязчив.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

А вот зря вы не видите смысла в покупке топа, раз уж для фотика взяли топовый объектив, в биномании тоже самое, не пожалеете никогда.
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

А вот зря вы не видите смысла в покупке топа, раз уж для фотика взяли топовый объектив, в биномании тоже самое, не пожалеете никогда.
В фотике-это на года (фотография).А бинокль глянул,определился и впуть.Биноклем пользуюсь не часто.Что то не встречал отзывов об этом: Docter 7x40 B/GA
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

loganbvi писал(а): Пришло время определиться:
1.Склоняюсь к Nikon Monarch 3 8x42 DCF WP,сам в него не смотрел.
2.Бюджет до 25тр
3.Из того что смотрел понравился Redfield Rebel 8x42
В связи с этим вопрос может есть что-то на 100% лучше в этом бюджете из доступных с Ебеем и т.д. не хочу связываться.
Моё видение девайса-ТОП не хочу,объектив для фотика напрёгся взял топовый для бинокля не вижу смысла.Дисторсия не критично.Резкость контраст-желательно получше.Цветопередача тоже вторична.Нужно максимально комфортно увидеть,а возможно и понаблюдать за объектом.Поэтому от 10 крат отказался тк через паруминут тремор уже навязчив.
Лучше посмотрите в Никон, раз к нему склоняетесь.
Если интересуют бинокли в магазине - то, думаю, выбор оправдан.
P.S.
Но всё же нахожу логичным взять бинокль за 15 не в магазине (Терру, например :)) и ещё один за 10 - для леса-поля, более кондовый, м.б. б/у, если, конечно, такого рода эксплуатация предполагается.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

loganbvi писал(а): В фотике-это на года (фотография).А бинокль глянул,определился и впуть.Биноклем пользуюсь не часто.Что то не встречал отзывов об этом: Docter 7x40 B/GA
Это супер-кондовый Цайс в современном исполнении - думаю, сказать плохое о нём сложно, сделан на века, тяжёл как кирпич и так же надёжен.
За бюджет выходит.
Вот обзор:
http://translate.google.com/tr...rBGA7x40.php%0A
Вот обсуждение:
http://www.birdforum.net/showthread.php?t=245778
Вердикт:
В целом.
Я считаю, что DOCTER ® 7x40 B / GA бинокль идеально подходит для тех, кому нужен инструмент для работы очень устойчивы, либо действительный компаньон приключений. Если бы он не поймал желанием дальнейших покупок сможет сопровождать счастливый покупатель весь срок ее службы и развеселить детей и внуков.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

loganbvi писал(а): Пришло время определиться:
Не забывайте, что
Alexsandr1977 писал(а):Сразу купить бинокль и быть им удовлетворенным на все 100% не получится, поэтому приходится покупать -продавать-покупать))) Да и предела совершенства нет, всегда ищешь что то еще лучше и т.д. поэтому купля-продажа неизбежна.
:P
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

Да уж-чем дальше в лес тем больше...
Нужно волевым решением сделать покупку и забыть (на некоторое время)
Спасибо всем откликнувшимся.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Ну если пользоваться взглянул-увидел что надо и дальше в путь, то 25 тыс. не обязательно тратить, можно и нашим Б8х30 обойтись, для такого использования он то что нужно.
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

Alexsandr1977 писал(а):Ну если пользоваться взглянул-увидел что надо и дальше в путь, то 25 тыс. не обязательно тратить, можно и нашим Б8х30 обойтись, для такого использования он то что нужно.
Но если есть возможность выделить 25 - логично взять два, заодно станет понятнее что к чему :).
Silver_KL
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:19

Сообщение Silver_KL » .

loganbvi писал(а):Да уж-чем дальше в лес тем больше...
Нужно волевым решением сделать покупку и забыть (на некоторое время)
Спасибо всем откликнувшимся.
Пожалуйста!
Расскажите потом, что выбрали.
Или какие претенденты ещё появились :) :).
loganbvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00

Сообщение loganbvi » .

Ну если пользоваться взглянул-увидел что надо и дальше в путь, то 25 тыс. не обязательно тратить, можно и нашим Б8х30 обойтись, для такого использования он то что нужно.
У меня в пользовании с 2002г компактный Пентакс8*24 в принципе выполняет свои задачи.На подслухе недавно в сумерках глянул в 10*50 недорогой Пентакс и как говориться почувствовал разницу выходного зрачка 3 и 5мм,вот и возникли хотелки.Ещё про пентакс свой хотел добавить-он хорош самое главное тем,что он почти всегда под рукой в отличии от товарищей у которых бинокль то дома,то в машине.А 8*24 он не чувствуется в кармане практически.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей