Прицелы Vortex

Главный оптический форум
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

ГГГГ писал(а): Лучше предобъективную насадку,
это да,но прошу учесть что предобьективка работает на малых кратностях прицела.4Х максимум.
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Atos409 писал(а): это да,но прошу учесть что предобьективка работает на малых кратностях прицела.4Х максимум.
Вот блин незадача, у меня минималка шесть....
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Разве?
Навскидку про 540 дедал нашёл:
"Одна из больших проблем прицелов ночного видения — это кратность. Те приборы, которые я знаю, дают увеличение 2х, 4х, иногда 6х. Но я считаю, что этого мало. Эта же приставка дает возможность работы с переменным увеличением, которую не дает ни один из ныне существующих устройств. У самой насадки увеличения нет, но работает кратность прицела, обеспечивая хорошее изображение при кратности от 1 до 8х. Это большущий плюс. Насадку можно даже использовать и при кратности 10-12х, если вы имеете дневной прицел с прицельной сеткой, установленной во второй фокальной плоскости. В этом случае тонкая сетка при большом увеличении позволяет точно прицелиться, даже если изображение недостаточно резкое. Кстати, на самой приставке есть колесо для дополнительной настройки резкости изображения и встроенный инфракрасный фонарь."
Что то от Вортексов уходим :), есть целая тема про насадки, там лучше вопрос задать про кратности используемые.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Господа, думается, - крепить насадки на объектив нельзя. Разболтает. И вообще, я всёже рекомендую ночные очки. В них можно передвигаться и озираться в подлеске, не ворочая стволом. Очень удобно. Совмещать с дневной оптикой пока не пробовал, сегодня, наверное, посмотрю, тогда отпишу, а с коллиматором - замечательно.
dimusrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimusrus » .

Парни! А кто нибудь пользовался дальномером VORTEX?
Machete
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 10:18

Сообщение Machete » .

Отметимсо.
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

Romanya65 писал(а): Навскидку про 540 дедал нашёл:
...неблагодарное это занятие.Конкретно дедаловский модуль DS работает на 3х. С увеличением кр-ти -мыло.Думаецца что с применением более высокой градации ЭОПа можно будет работать на больших кратностях,впрочем эти насадки стоят "как крыло от Боинга" :(
ШЕР ХАН писал(а): крепить насадки на объектив нельзя. Разболтает. И вообще, я всёже рекомендую ночные очки. В них можно передвигаться и озираться в подлеске, не ворочая стволом.
...совершенно верно.В тырнете полно инфы крепления предобьективок.А вот очки дело такое-глазам надо давать отдыхать :)
VeryOld
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:10

Сообщение VeryOld » .

Прицел VORTEX Viper PST 1-4x24 - как он дружит с калибрами .30-06? Вроде как отзывы почитал и стал на него прицеливаться... если кто юзает отзовитесь впечатлениями последними?
Belisarios
Поручик
Поручик
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:36

Сообщение Belisarios » .

Держит. А если рассыпется, обещают заменить. Гарантия вроде пожизненная.
VeryOld
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:10

Сообщение VeryOld » .

Держит. А если рассыпется, обещают заменить. Гарантия вроде пожизненная.
А вот где к ним обращаться тогда? если к примеру брал у наших продавцов на форуме?
Romanya65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Romanya65 » .

Дилеры - "Новообнинск" в Москве, в (на) Украине, в Казахстане, и в Финке в Кеми есть. Адреса на сайте производителя. Выбирай где ближе.
VeryOld
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:10

Сообщение VeryOld » .

Это хорошо про дилеров в мск. А вот по самому прицелу 1-4х24 по сравнению с "одноклассниками" в этом ценовом диапазоне? И по надежности со временем эксплуатации? с льюпами и никонами к примеру?
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

VeryOld писал(а): по надежности со временем эксплуатации? с льюпами
Поторопились.Статистика по Вортексам только нарабатывается.
VeryOld
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:10

Сообщение VeryOld » .

Статистика по Вортексам только нарабатывается.
ну вроде как теме уже почти 4 месяца... думал может что у кого уже выползло или наоборот :)
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

У меня пока только сезон на 9-ке - только положительные впечатления!!!
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

А вот очки дело такое-глазам надо давать отдыхать
Да сколько угодно, откинул их вверх и отдыхай. Но я не знаю, зачем. Нормально настроенные не напрягают. Я ночи напролёт в них, конечно, не сидел, но не помню чтобы уставали глаза.
ЗЫ Всё руки не доходят сфотать. Исправлюсь.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Подскажите коллиматор с ночным режимом, который можно было бы поверх этого Вортекса примутить.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Вобщем, тестил сейчас. Сфотографировать так и не удалось, как ни изъёбывался...
Вортекс вайпер ффп 6-24х50 и очки newcon nvs 7-2hd.
Подсветки много. Не сказать что мешает, но я бы уменьшил раза в два. На кратности 6-8, подстроив объектив очков, работает отлично. Впринципе, можно стрелять без подсветки, - крест видно. Думаю, можно настроить и на бОльшую кратность, поиграв с объективом ПНВ и ай-релифом, но терпения не хватило, прицел не установлен, держал в руках.
Belisarios
Поручик
Поручик
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:36

Сообщение Belisarios » .

Шерхан, а Вортекс на СВД у тебя? Если да, то какой крон?
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Прицел VORTEX Viper PST 1-4x24 - как он дружит с калибрами .30-06? Вроде как отзывы почитал и стал на него прицеливаться... если кто юзает отзовитесь впечатлениями последними?
Стоит такой на комбинахе, 308 калибр держит, 12-ый тоже.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Дружище, пока не установлен, заказал у Рассолова. Не нашёл альтернатив.
Niakrisse
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:23

Сообщение Niakrisse » .

А как работает оптиволоконная подсветка барабанчика вертикальных поправок и трансфокатора?
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

А как работает оптиволоконная подсветка барабанчика вертикальных поправок и трансфокатора?
Не увидел, если честно, особо ее "работу" и практическую пользу.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Вчера поставил VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP, сетка EBR-1 MRAD (PST-624F1-M) на Егеря и пристрелял на 50 метров. Хорош, собака! Светлый, клики четкие, сетка тонкая. Минимальная дистанция на которой удалось сфокусироваться, выкрутив до упора параллакс, - 30 метров, ближе уже хуже и сетка двоится. На таком расстоянии и кратности 6х сеточка очень тонкая и её почти не видно. Фигня, есть же подсветка! :)
Из недочетов могу отметить только непонятно зачем размеченное в ярдах кольцо отстройки параллакса. Ну весь же прицел в метрической системе, и сетка, и башни, но параллакс надо захерачить в ярдах. Ну тупые! (с) :D Сам параллакс, кстати, показался весьма точным.
При установке на винтовку я ступил, выровнял по уровню винтовку, ставлю прицел, на башню прицела ставлю пузырьковый уровень и никак не могу поймать ноль, он тупо скачет! Минут десять залипал, потом повнимательнее на башенку глянул, а на ней сверху марка красная оказывается выпуклая, вот уровень на ней как на качелях и качался :D Кстати, во время пристрелки выяснилось, что для поправки по горизонтали потребовался всего один клик от нуля :) Забавно.
Вцелом изделие показалось весьма добротным, сетка как я люблю, в общем я доволен. Жаль конечно что цена на него подскочила из-за известных событий, но увы и ах.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Вчера поставил VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP
Я тоже именно его буду брать на Тикку, единственное согласен, цена на него прет вверх как на дрожжах, жду вот пока доллар упадет. А так Вортекс на комбинахе очень радует.
Atos409
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 17:28

Сообщение Atos409 » .

то ШЕР ХАН:

Дружище, пока не установлен, заказал у Рассолова. Не нашёл альтернатив.\\\\\\
Непонял.Рассолов делает до сих пор кроны?Если Да,то чиркните пару строк,каким образом можно сделать заказ(можно РМ).Заранее спс.
Belisarios
Поручик
Поручик
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:36

Сообщение Belisarios » .

Я пока жду кронштейн от. Матроса Кошки. Высокий уже на потоке, но мне. хочется пониже.
Подожду еще с месяц, если не срастется, придется заначку распатронить на ПОСП 6 х, а Vortex и крон отложить на потом :(
Не хотелось бы, но пропускать сезон неохота. Тем паче обстановка....
ну все в курсе
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

По прочности не знаю,по голове никого не били,но по прочности с Найтом мало кто сравнится

Выяснилось ,что по прочности есть слабые места!
По голове одного ударили.Не сдюжил! :(
Удар пришелся по корпусу окуляра, и он стал болтается.
При разборке выяснилось ,что этот узел, требует бережного отношения!
Особенно когда прицел установлен на оружие!
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Очень интересно! Опиши, пожалуйста, по максимуму, все выявленные проблемы. С фотами вообще бы замечательно было. И что за модель, кстати?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя