МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

За то это намного проще.
И лучше. :)
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): И лучше.
Вопрос спорный, но что дороже, это точно. :)
Извечный спор куркофрезов с ударникопилами. :)
К слову при лунке в курке затвор взводится так же легко, как при непиленном курке, т.к. цепляться там нечему.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): И раз мой земляк Бывший снова появился, еще раз попрошу его от имени форумчан, отредактировать стартовый пост, убрав оттуда отрицательный отзыв о пистолете.
Дык вроде отредактировал уже давно?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): Дык вроде отредактировал уже давно?
Ну вот теперь уже лучше :). Кстати, если Вы давно не захаживали в наши Алпамысы, то там уже "Н-ок" нет. Там теперь 300-я серия продается, (точнее 335-я).
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): Кстати, если Вы давно не захаживали в наши Алпамысы, то там уже "Н-ок" нет. Там теперь 300-я серия продается, (точнее 335-я).
Да, тоже в Алпамысе не видел Н-ки. Ну хоть 335-ки есть, и то ладно. Я надеюсь что они не сильно хуже Н-ок.
У меня друг увидел мой 654 и тоже себе захотел купить.
Кстати, коллега, в субботту Алпамысы у нас работают?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): Кстати, коллега, в субботту Алпамысы у нас работают?
Да, работают и в воскресенье работают. А насчет 335-х я бы сказал что чем-то даже лучше Н-ок. По крайней мере магазины у них не так болтаются. Правда нужно внимательно осмотреть и проверить. Мне пришлось один поменять, т.к. ствол на 9мм был просверлен с перекосом. Но зато у него рукоять почему-то не дышала, а на том на который заменил дышала даже с магазином. Еще многие с левыми, черными возвратками попадаются. Но зато мне предохранитель красный попался, а на другом переходный.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

У нас закончились МР-654К 300-е и Н-ки. Продавец сказал, что вероятнее всего больше их не будет. Стоит ли верить этой информации? Хорошо, что я себе два все-таки купил.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Хорошо, что я себе два все-таки купил.
Да куда их столько?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): Да куда их столько?
А чтобы потом не жалеть об упущенном, как это у меня с Наганом получилось. Теперь они бешеные деньги стоят и уж точно больше не куплю. Один "Н" для пользования, а второй "300" оттюненый по среднему в коробке лежит.
Elenberg65
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:11
Страна: Казахстан

Сообщение Elenberg65 »

Кто-нибудь пробовал вставить магазин от МР-80 в МР-654К новой версии?Интересует пятка магазина для придания аутентичности.
Ayaks85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:06
Страна: Казахстан

Сообщение Ayaks85 »

Бывший писал(а):
Agat писал(а): Кстати, если Вы давно не захаживали в наши Алпамысы, то там уже "Н-ок" нет. Там теперь 300-я серия продается, (точнее 335-я).
Да, тоже в Алпамысе не видел Н-ки. Ну хоть 335-ки есть, и то ладно. Я надеюсь что они не сильно хуже Н-ок.
У меня друг увидел мой 654 и тоже себе захотел купить.
Кстати, коллега, в субботту Алпамысы у нас работают?
добрый день, принимайте так сказать, в ряды, купил сегодня в магазине Анна в Алматы, серия 513, буква Н присутствует, дата выпуска 08,2013, фото выложу позже, но очень похож, если не идентичен тому, что выкладывал Nicolaii на предыдущей странице, это к тому, что писали выше, что 500-я серия закончилась, в "Анне" пока есть, если кому надо.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat »

Ayaks85 писал(а):принимайте так сказать, в ряды
Принимаем:) В Анну не захаживаю, как-то она мне не по пути все время, но в Алпамысах 654-х вроде нет. Видимо в Анне просто еще залежались остатки. Но 2013 г. Н-ок я что-то не видел, только 300-е. Видимо пропустил эту партию. Как у Вас с магазином дела, сильно люфтит?
Странно, вроде здесь зеркало guns.ru, но не все посты осюда попадают в темы Ганзы.
Ayaks85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:06
Страна: Казахстан

Сообщение Ayaks85 »

Добрый день, да, люфт есть, но вчера, когда стрелял первый раз обнаружил, что, при вставленном баллончике магазин выходит достаточно тяжело поэтому при стрельбе магазин не шевелится, игрушка понравилась, в принципе, покупался пистолет для стрельбы по баночкам, и свою функцию выполняет, + приятное ощущение действительно крепкой вещи... кайф)))
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat »

Ну немножко доработать и будет совсем кайф. Вертикальный люфт и зазор между магазином и казенной частью ствола желательно устранить. При чем сделать это достаочно не сложно.
moriman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение moriman » .

Всем привет! а вот моя Н-ка https://www.youtube.com/watch?...X1XVl6w0Ds123KA
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Как оказалось - 654 обладает приличной точностью! Просто надо приловчиться стрелять из него.
цитата:
Originally posted by Agat:

Теперь они бешеные деньги стоят и уж точно больше не куплю.

В Алпамысе 24600 тг. Сейчас пока хромированные, я спросил насчёт воронёных - сказал что завезут и их, а те что были - уже раскупили.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

цитата:
Originally posted by Бывший:

В Алпамысе 24600 тг. Сейчас пока хромированные

Я имел ввиду Наганы, а не 654-е. Их уже больше не будет. А те 654-е, которые никелированные и такие же вороненые, это не то, что "Н-ки" и 300-е, это уже новодел и ценности они не имеют. Такой у меня тоже есть 2000г. выпуска.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by Agat:

А те 654-е, которые никелированные и такие же вороненые, это не то, что "Н-ки" и 300-е, это уже новодел и ценности они не имеют.

Сказать по секрету - ни одна модификация 654-го ценности не имеет. Ценность имеет разве что наградной пистолет Макарова, который подарили знаменитому маршалу или т. п. А ценность МР-654 каждый в этой избушке, где у каждого "клана" свои погремушки, определяет сам... "Чавесы" тоже имеют фактическую ценность железного бракованного лома, однако за ними гоняются, т. к. придумали себе миф, а придумывают мифы просто потому, что без никак, особенно в хобби. Вот и все.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Ну я не знаю в чём ценность. Может быть для коллекционеров имеет ценность какой-то редкий экземпляр, с редким номером итп. Я не коллекционер. Мне только для холостых занятий, и для пастрилять с друзьями, для этого 654 годен.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

цитата:
Originally posted by Бывший:

ни одна модификация 654-го ценности не имеет

Ценность конечно, для каждого вещь относительная. Кому-то и силуминовая пукалка ценность, а кому-то и боевой пистолет просто рабочий инструмент. Я имею ввиду ценность 654-300, как собранного из "обломков" боевого оружия, а те которые отлитые специально под пневматику такой ценности уже не имеют. Конечно, по большому счету все это игрушки для мужиков не наигравшихся в детстве в войнушку :)
Diesel2006
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:30

Сообщение Diesel2006 » .

Вопрос такой. Были ли MP654K-H с номером Т12 с незакалёнными затворами?
У меня имеется один такой, и на нём как это видно на фото на первой странице "царапина" от предохранителя (т.е. его пружины) намного шире и глубже чем на моих боевых пм. Вывод напрашивается один - была ли партия с незакалёнными затворами?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей