Стрелянные . . .

Модератор: BTKO

gm199
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:44

Сообщение gm199 » .

Есть у меня МР-654 самый обычный. Так вот лет 8 назад как только купил его, решил "убойность" проверить. Стрельнул в жестяную банку из-под печенья... Логика была железная- банка-то крепкая, а в руках "всего лишь пневма", поэтому держал в руке. Хорошо лбом не подпер... В итоге прострелило эту банку насквозь, в палец уе..ло так что я сайгаком взвился до потолка и плясал потом еще полчаса с подвываниями. На пальце кровоподтек недели 3 держался и палец плохо слушался. Обиделся наверно на меня за нерациональное использование...
Мораль для себя уяснил навсегда: любое оружие- это оружие и обращаться с ним надо соответственно.
eek
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:16

Сообщение eek » .

Вниманию любителей чистить ствол ватными палочками и стрелять ими (выше по теме встречались):
Изображение
Замерил и сильно удивился. Летят быстрее пуль! Это всего лишь МК Крыс на всего лишь 10 качках.
Сухая палочка весит палочка в среднем 2.7 грана / 0,18 грамм, дальше посчитайте сами.
В доску впиваются уверенно, знать и под кожу войдут так же весело :P
Простой сталевар
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 20:39

Сообщение Простой сталевар » .

МР 60 после разборки, решил проверить герметичность и заткнул указательным пальцем дульный срез и выстрелил (В холстую) . В итоге резкий удар, сдержанный мат и ОСОЗНАНИЕ СВОЕГО ИДИОТИЗМА и RWS Club в пальце.
Мраль сей басни такова:ВСЕГДА ОБРАЩАЙСЯ С ЛЮБЫМ ОРУЖИЕМ КАК С ЗАРЯЖЕННЫМ
Изображение
Изображение
eek
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:16

Сообщение eek » .

Жесть. МР60 если не ап, то всего 150 мс.
А вдвое более мощные девайсы в таком случае кость в осколки крошат и остается только отрезать кончик, зашить и выкинуть - по отзывам знатоков.
Чтим ТБ!!
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Ксанка писал(а):на выпускном я выглядела как сиамский котик в бальном платье :D
Фотки с выпускного остались?
Topaz031
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:41

Сообщение Topaz031 » .

Хоть и не пневма,но все равно поучительный случай.
Детство.класс 5 кажется.летние каникулы,игра с луками и стрелами с гвоздями. Друг присел на бревно возле сруба,второй стоит метрах в 7-9, и говорит сидящему: - Раздвинь ноги, я тебе между ног попаду...
Сидящий-в спортивных штанах за 1 руб 60 копеек(примерная цена-тогда они были в обязаловке в школе на физру),сдуру со смехом раздвигает ноги,и кричит: слабо!
Стрелок не целясь практически засаживает стрелу между ног,гвоздь примерно 70-ка без шляпки, пробивает треники и мошонку с входит в свежее бревно примерно на 1 см,может больше.Крик,мат,кровь, и т.д.
Со страху почти все убежали,один только побежал за мужиками,те прибежали вытащили стрелу,поломали все луки,разбор полетов был серьезный потом,не за то что накосячили, а то что испугались и бросили товарища.Матерям мужики ничего не сказали.
обошлось без фельдшера,сейчас и дети есть и все нормально.(в этом смысле)
Спустя время только вспоминая этот случай,начали понимать что могло закончиться все гораздо плачевнее...
Второй случай,изготовление ракеты из сифонного баллончика(можно сказать СО2),долгое ожидание "Старта ракеты"-один встал посмотреть что там такое-почему не летит? в этот момент взрыв, осколок с ноготь, прошивает пах,перебивает все артерии и сухожилия,год был кажется 82-83. Медицина была та еще,да и сейчас не лучше в райцентрах. Итог парень остался с сухой ногой и короче на 5 см другой ноги и по сей день. Сейчас ему 46 лет.
Topaz031
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:41

Сообщение Topaz031 » .

Еще добавлю из истории гладкостволов.
Поехали в глухую деревню, на 5 дней.Днем зайцев гонять,ночью на лис.Из-за них и поехали,зима выдалась морозная,повадились они шерстить курятники,позвали родственники посодействовать по данному вопросу,была угроза уже остаться без курей к весне.
вдвоем.сели ночью в разных местах. Вижу дважды за 2 часа, мимо напарника проходит зверь, на меня не идет, но и он не стреляет, прихожу,спит зараза,в сугробе(шубы настоящие овчиные до пят-греют лучше печки)а за день нахаживали много.сморило его короче. Обматерил его,показал следы в 5 метрах от него, в ответ на его увещевания, что никого не было и в помине. Пошли домой, я впереди,как трактор(без лыж)снега по колено, он ползет сзади,слышу ствол щелк,да щелк,щелк,шелк,только хотел его обматерить еще раз что бы не баловался оружием,начал поворачивать голову, и ни хрена не понял,в глазах пламя,и оглох. Сознание не терял,но просто охренел, дар речи вернулся не сразу,понимание что же это было вообще пришло через час.
Потом выяснилось, что у него каким то макаром разбухла гильза папковая, и патрон не выходил,вот он шел и пытался ее вытащить на ходу,за экстратором лезть лень было,он решил что неск.раз открыв -закрыв стволы патрон выйдет, при очередном закрытии он споткнулся,и начал падать,стволы гульнули, и тут самопроизвольный выстрел.
Он сам выпал в осадок, от поездки на тот свет мне было очень недалеко.. продал тут же этот ИЖ-27,не шел он с самого начала,надо сказать что уже тогда пошла не очень качественная сборка(год 91-92 примерно), и это как потом выяснилось у него был уже третий самострел.
Слышать правым ухом стал только дня через 3.
Выводы думаю сделать несложно...
mithun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:30
Страна: Украина

Сообщение mithun »

прочитал истории и повеселилсо :) парни идете в аптеку и покупаете зеленку и пьем! :) чтоб у вас моск стал на место и нетупили с пневмой, я за 37 годиков ни одного ранения и травмы от пневмы или огнестрела, ну шокер ладна испытывал 3..5 раза, взрывал самопальный гексоген, тоже не разу проблем небыло, но тут пипец токо и читай то руку то ногу то глас :)а жопа причем? О_о зачем в жопу стреляете? начните тогда по пиписькам стрелять :)
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Scharald писал(а): Идти вырезать---даж и не знаю, куча неудобных вопросов появится и по любэ сообщат участковому... хез что делать.
Про участкового фигня.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

ясен, пойду резать при случае
Не Гавкай!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 15:27

Сообщение Не Гавкай! » .

А яйцо зажило у скелы?
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

яйцо
:pipec:
неужели кому-то попало по самому дорогому месту? :pipec:
а последствия какие были?

попадание пульки с Е. 5-7 Дж - это с чем можно сравнить примерно? это как легкий удар молотком? или слабже?
Postman Pechkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51

Сообщение Postman Pechkin » .

Вот тоже расскажу. Угрозы для окружающих нет ввиду их отсутствия. Действо происходит на даче. Я мелкий был, лет 12 - 13. Пистолет Аникс А 111 СО2, не АП. Баллончик на исходе уже был, решил дострелять его. Дело к вечеру, на закате уже. Вижу, покрышка от машины лежит, решил в неё выстрелить, посмотреть, что произойдет. Прицелился, выжал курок, БУФ! Шарик покинул ствол, попал в покрышку, и, решил отправиться обратно. А отправился он не куда нибудь, а мне в лоб, чётко по середине, над перенсицей. Было не очень приятно, поболело минут 5, красная точка исчезла минут через 10 - 15. Но зато это было красиво! Дело в том, что я видел момент рикошета и полёта шарика мне в лоб. Обмеднённый шарик прям блестел на солнце. Красиво, не не приятно :D
-=W.A.S.P.=-
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:02

Сообщение -=W.A.S.P.=- » .

hellfirehellfire писал(а):Е. 5-7 Дж - это с чем можно сравнить примерно? это как легкий удар молотком?
да какой там молоток? максимум - как щелбан средним пальцем.
чтобы как молоток, это нужно 40-50 джоулей.
Не Гавкай!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 15:27

Сообщение Не Гавкай! » .

hellfirehellfire писал(а): неужели кому-то попало по самому дорогому месту?
Кутузов, он же Козлодоев - или еще раз о ТБ
Где-то на первой странице.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Postman Pechkin писал(а): Аникс А 111 СО2
Postman Pechkin писал(а): выжал курок
?!
barmaley2014
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:33

Сообщение barmaley2014 » .

-=W.A.S.P.=- писал(а): да какой там молоток? максимум - как щелбан средним пальцем.
чтобы как молоток, это нужно 40-50 джоулей.
при ударе молотка энергия максимум 15-20 джоулей.
скорость молотка в момент удара в среднем 7-8 м/с.
чтобы ударить со скоростью выше 10 м/с это нужно долго тренироваться.
а вот импульс удара у молотка высокий, раз в 100 выше чем у пневмо-пульки
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

5-7 жулей это мысов 135-150 полуграмовкой? ну так вот колпачок или плоскоголовик на этой скоростухе отлично надрывает ткань камуфла и через плотную байку(типа зимней) оставляет синяк с кровоподтеком см 2- 3 в диаметре, который синеет желтеет и тп и тд. Боль ну не молоток конечно, но примерно как если вас прилично долбанет клювом здоровенный петух, ну всмысле птица. :D Боль проходит уже минут через 5 (во всяком случае в запале игры не чувствуется) а синяк остается надолго. Если просто через майку или камуфлу онли, то мм 2-3 мясца и кожи выгрызает из руки запросто. На 130 мысах стальной шарик с метра может запросто прошить или почти прошить скажем щеку или сбить ноготь, посему хардболисты и бегают летом одетые как капуста. Свинцовые пули раскрываются и глубоко не проникают, но тоже очень неприятно. :) больнее всего получать по животу или ребрам, особенно вблизи ну и по пальцам, это ваще аццкий капец, но толковые перчи спасают пакиши.
правда есть на теле много мест, где скорость гасится либо мышцей(грудь,.опа :) и тп) либо неплотно прилегающей одеждой, так что в среднем за 3 часовую игру не более 2-4 синяков или подтеков с надрывом эпидермиса. ))
так что я дико завидую людям у которых ТАКИЕ щелбаны.
Хлорид Натрия+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:08

Сообщение Хлорид Натрия+ » .

Я где-то с час назад вернулся из больницы. Выстрелил в левую ладонь из апнутого мп651 КП-хой 0,68 грамм. Субъективно по пробиванию (без хронографа) мощность пистолета около 10Дж. Когда хирург спросил, с какой целью я это сделал, то я честно ответил, дескать был уверен, что пистолет не заряжен. Пулю эскулап не нашел, хотя и честно поковырялся минут семь. Завтра, если удастся, пройду рентген. И тогда будут искать дальше. По ощущениям пуля прошла между сухожилиями и уперлась в кость.
Примечательно в этой истории то, что 19 лет назад мне уже удаляли стальные шарики из указательного и среднего пальцев той же руки. Из среднего удалили сразу, а в указательном рылись дважды, тоже с рентгеном. Но тогда был просто слабенький "Корнет", без "Апов".
Горбатого могила исправит? Сижу несколько расстроенный с забинтованной рукой. Ладно хоть в себя попал, а не в кого-то.
Хы, перед тем, как обратиться в больницу, долго искал и нашел все-таки среди всего старенький Иж53 в рабочем состоянии, чтоб показать ментам, если привяжутся. Но обошлось. Хирург, хоть и упоминал пару раз насчет милиции, никуда сообщать не стал.
ZVCiO
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:36

Сообщение ZVCiO » .

Несколько лет назад в новостях говорили, что с некоторых пор охрана дворца не то королевы Англии не то папы несет службу без патронов. Причина в том, что один из .. сторожей уснул, нажал на спусковой крючек и прострелил себе ступню. Ствол был уперт в ступню, винт заряжен и взведен,сторож спал положив голову на приклад, я ошпарил ляжки мочой. А Вы-пневматика. За что купил за то и продаю, могу с дворцом ошибиться.
Heidel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:00

Сообщение Heidel » .

Не совсем уловил смысловую нагрузку предыдущего поста.
Т.е. пневматику не стоит рассматривать как источник опасности? Однако тяжолые увечия случаются и даже летальные
Хлорид Натрия+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:08

Сообщение Хлорид Натрия+ » .

А мне пулю оставили. Почему-то она завернула в сторону и находится где-то в сантиметре сбоку относительно входного отверстия (видно по рентгеновскому снимку). С понедельника находился на т.н. дневном стационаре. Дали пачку таблеток антибиотиков и противовоспалительного. Сегодня курс лечения окончили.
Когда ранка заживет и пройдут болевые ощущения, попробую покрутиться на турнике.
Интересен мелкий момент, что это ранение оформили как "колотую инфицированную рану". То есть на пульку нет в истории болезни даже намека. Как будто ее и не было. Хирург мне прямо дал понять, что "отмазал" меня от милиции. Ну и ладно, без их участия вышло лучше. А то пришлось бы объясняться что, да как и с каким умыслом :(.
Хоть и один фиг, уголовного дела не вышло бы.
Виталик53
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:01

Сообщение Виталик53 » .

Вот я и пополнил ряды самострелов. Ситуация стандарт рая. Сверчек стандарт, неправильный хват, палец перед стволом..... В результате сквозное через средний палец левой руки. Первая и вторая фаланги раз дроблены, сустав между ними полностью уничтожен, частично вылетел на ружу. Час ковыряли под общим наркозом. Собрали укороченный вариант пальца. Но возможно придется отнять. Сейчас весь на проволочках и штырьках. Болит пипец как. Вот так. Будте осторожнее!!!!!!
Виталик53
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:01

Сообщение Виталик53 » .

Изображение
Heidel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:00

Сообщение Heidel » .

ппц канешна!
Виталик53
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:01

Сообщение Виталик53 » .

Я бы добавил ППЦ ППЦ ППЦ !!!!!!
Heidel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 16:00

Сообщение Heidel » .

ПЦП конешно ваще ппц! Скан рентгеновского снимка есь?
Виталик53
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:01

Сообщение Виталик53 » .

Пока нет. Не додумался спросить. Потом выложу.
Виталик53
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:01

Сообщение Виталик53 » .

А в мед карту записали просверлил дрелью
Виталик53
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:01

Сообщение Виталик53 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость