РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

С фига ли одно универсальное оружие? К примеру, ты же не будешь Кабаром снимать филе с рыбы, когда есть филейный нож? Не путай тёплое с мягким. :P
З.Ы. Вот ты ссылался на сотую Варю. Если и брать, то я бы взял папскую. Только её использование из окна автомобиля - занятие очень сомнительное в плане размера, да и в городе папский калибр я бы не стал юзать. В тире она - весло, с самый раз; в лесу - тяжесть и будет цепляться за каждый куст. Пешим лучше с булкой ходить, а в засидке - да, с веслом удобнее. Надеюсь, ясно излагаю свою мысль? У каждой вещи есть свои плюсы и минусы, от которых и следует плясать в каждом конкретном случае. Да и зачем я распинаюсь, ты сам с миниколлекцией под разные хотелки, сам должен всё понимать. По-моему, вот когда денег не хватает, тогда и ищется "одно универсальное оружие".
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Ex@L писал(а):С фига ли одно универсальное оружие? К примеру, ты же не будешь Кабаром снимать филе с рыбы, когда есть филейный нож? Не путай тёплое с мягким. :P
В нашем случае речь идет о том, что есть универсальный филейник. Он подходит и для крупной рыбы и для мелкой. Но пневманутые как мы покупают отдельные филейники для мелкой, средней и крупной рыбы.
Ex@L писал(а): Да и зачем я распинаюсь, ты сам с миниколлекцией под разные хотелки, сам должен всё понимать.
Моя миниколекция не имеет ничего общего со здравым смыслом, а только с моими хотелками. Мои "задачи" надуманы мною и являются лишь хотелками. Если бы мне нужно было просто точно попадать, то на эти деньги я бы мог купить, например, один ферминатор и мегазаправочную станцию. И попадал бы я из него хоть из машины, хоть в тире, и на охоту было бы таскать не тяжело. Я не говорю о спорте, хотя видел на фотке немца, стреляющего ФТ из Рёма Шутера. Но самое главное, в контексте темы, для любой реальной пневмозадачи можно подобрать ПЦП, но не для каждой пневмозадачи можно подобрать ППП.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Stef писал(а): В нашем случае речь идет о том, что есть универсальный филейник. Он подходит и для крупной рыбы и для мелкой. Но пневманутые как мы покупают отдельные филейники для мелкой, средней и крупной рыбы.
Снова не понял? :) Я тебе о чём говорю: вот у тебя есть молоток, шуруповёрт, саморез и гвоздь. Не будешь же саморез загонять в дерево молотком, а гвоздь пытаться вкрутить шуруповёртом? Так и для определённых поставленных задач требуются пистолеты на короткие дистанции, булки на средние и вёсла на дальние.
Stef писал(а): Но самое главное, в контексте темы, для любой реальной пневмозадачи можно подобрать ПЦП, но не для каждой пневмозадачи можно подобрать ППП.
Вот с этим не спорю. :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Ex@L писал(а): Снова не понял? Я тебе о чём говорю: вот у тебя есть молоток, шуруповёрт, саморез и гвоздь. Не будешь же саморез загонять в дерево молотком, а гвоздь пытаться вкрутить шуруповёртом?
К сожалению, это ты меня не понял. Твой пример некорректен. Мы ведь говорим о задаче забрасывании пули на определенную дистанцию. Именно эту задачу мы и делим на подзадачи для тира, охоты, автомобиля. Ты же привел пример по-сути про пулю и стрелу. Тут действительно нужны разные инструменты.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki » .

ППП - говно. Брыкается, кучу не соберёшь.
ПЦП - говно. После "скачек" на насосе вся тушка дрожит - кучу не соберёшь.
Баллон не выход - в карман не влазит.
Вроде всё... А, не, не всё!..
МК - говно промежуточное. Насоса нет, баллон в кармане не жмёт, а руки всё равно дрожат, кучу не соберёшь.
СО2 - говно полное, углекислое. Ещё говённей ПЦП - в мороз не фурычит, вместо насоса - горсть баллонов, которая в мороз не фурычит, или огнетушитель вместо баллона, а всё равно - в мороз НЕ ФУРЫЧИТ!!!
Вот теперь всё!
З.Ы. Кроухантинг с пневмой - лоховство - слишком просто. Ворону надо убивать НОЖОМ!!!
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

YoNas_Kaki писал(а): Вот теперь всё!
Нет, не все :P Есть еще один класс пневмы. Редкий, но крайне удобный под определенные задачи, благо лишен всех перечисленных недостатков.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki » .

only-serge писал(а): Нет, не все :P Есть еще один класс пневмы. Редкий, но крайне удобный под определенные задачи, благо лишен всех перечисленных недостатков.
Компрессионка, штоль? Дооооо!!! Вороны в синяках! Изысканно :P
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

YoNas_Kaki писал(а):ППП - говно. Брыкается, кучу не соберёшь.
Ты просто стрелять не умеешь! :D
YoNas_Kaki писал(а): ПЦП - говно. После "скачек" на насосе вся тушка дрожит - кучу не соберёшь.
Баллон не выход - в карман не влазит.
А зачем баллон в карман сувать? Задул резик и пошел. Можно и 2 резика задуть. Кстати, после насоса у меня лично ничего не трясется. Пока до места пострелушки дойду уже как будто и не качал ни разу.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

У ППП по скоростям есть преимущество, им коридоры искать не надо, плато настраивать,редуктор шаманить итд...вот гама у меня как не струляй 240, и всё..железно. Но я за пцп, интереснее что ли...поэтому стреляю с пцп.
имхо канешн
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

YoNas_Kaki писал(а): Компрессионка, штоль? Дооооо!!! Вороны в синяках! Изысканно
Ну мне как-бы на ворон с высокой горки, вот и говорю, что "под определенные задачи", т.е. матча =)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Ага, на ГШ 1000 тоже скорость в четырёхметровом коридоре держится: 248-252. Только Лелька добычливей.
З.Ы. За два года совсем разучился стрелять из ППП. :)
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

на ГШ 1000 у меня почему то коридора нет...метр в метр всё, но после приобретения пцп таки в шкафу пылиться, хотя думаю реанимировать.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Я если и буду её реанимировать, то только с целью спулить на фиг. Наигрался/набречился + решил собрать кастомного писипишного многозарядного крыса в булке. В ППП вернусь, если только совсем одолеет ностальгия. :)
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki » .

Stef писал(а): Ты просто стрелять не умеешь! :D
Ну да, поэтому и написал - "Ворону надо убивать НОЖОМ!!!" :D
Stef писал(а): А зачем баллон в карман сувать?
А затем, чтобы хоть чуть приблизиться к автономности ППП :P
Stef писал(а): после насоса у меня лично ничего не трясется. Пока до места пострелушки дойду уже как будто и не качал ни разу.
Вот как как только народ не исхитряется, чтобы от трудностей уйти!!! Ты давай как положено - пришёл в тир, отстрелял резик, попрыгал на насосе и снова СРАЗУ стрелять! А то ишь чё удумал - пока до места дойду, будто бы и не качал!.. :D
only-serge писал(а): Ну мне как-бы на ворон с высокой горки, вот и говорю, что "под определенные задачи", т.е. матча =)
Хм, мишени в лёгких вмятинках?.. Экономно - утюжком прошёлся и как новые! :D
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Прошу прощения, запятую не поставил, гама в шкафу пылиться а pcp таки рулит :)
мк тоже, но это отдельная песня кмк...крысы просто ждут своего часа...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

YoNas_Kaki писал(а): А затем, чтобы хоть чуть приблизиться к автономности ППП
100 выстрелов с одной заправки резика тебе не хватит для автономноcти? 40-ка желудевых?
YoNas_Kaki писал(а): Вот как как только народ не исхитряется, чтобы от трудностей уйти!!! Ты давай как положено - пришёл в тир, отстрелял резик, попрыгал на насосе и снова СРАЗУ стрелять!
Скажу честно, мне даже на плинке трудно отстрелять 250 выстрелов зараз (Ф-версия). Это если закачаю до 200 бар, а ведь можно и до 300. И если бы мне понадобилось 500 выстрелов зараз, то я бы купил еще резик и качал бы его дома заранее. Или купил бы насос до 300 бар. Кстати, в тире можно качать всего до 150 бар. И если уж совсем дрыщ, то до 100 бар. Это даже ребенок не вспотеет.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

Эх в который раз не найдём мы кристалла...ибо всегда щуку лебедь раком итд...но процесс затягивает.
Swa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:17

Сообщение Swa » .

З.Ы. Но ППП всё равно тоже говно!
Слова не мальчика, но мужа! :)
Ибо это есть истина.
Аватара пользователя
YoNas_Kaki
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12838
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Столица Родины Моей

Сообщение YoNas_Kaki » .

Stef писал(а): Скажу честно, мне даже на плинке трудно отстрелять 250 выстрелов зараз (Ф-версия). Это если закачаю до 200 бар, а ведь можно и до 300.
Скажу так же честно - когда я ещё ходил в тир, то за 1.5 часа спокойно, вдумчиво, с упора делал порядка 200 выстрелов из ППП и мне было откровенно мало.
Stef писал(а): И если бы мне понадобилось 500 выстрелов зараз, то я бы купил еще резик и качал бы его дома заранее. Или купил бы насос до 300 бар.
Если мне захочется (а точнее - появится время) пострелять, я просто достану из шкафа чехол с винтовкой, суну в карман банку полек и пойду. НИ о чём не задумываясь, ни о резиках, ни о насосах, ни о баллонах... :P
З.Ы. Но ППП всё равно тоже говно! :D
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Непушист писал(а):В данном случае наверное потому, что коллеги тоже все больные, а здоров в этой теме один только Человек В Шляпе :)
Дык тут трое, в шляпах-то :)
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

BTKO писал(а): Originally posted by Stef:
Не каждый взрослый решится менять пружины сам.
Не каждый взрослый сможет в стену гвоздь забить.Но для этого есть люди с прямыми руками.Как и для заправки баллонов.
Непушист писал(а): Мда.
Не получается как-то у моих "поклонников" на меня коллег натгавить. Никогда вот не получалось.
В данном случае наверное потому, что коллеги тоже все больные, а здоров в этой теме один только Человек В Шляпе
Гош,не надоело?Бесполезно ведь...
Ну,ежли только поржать...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Дак а тема-то для чего? Я ж говорю, самые фееричные комики ведут себя именно как Stef :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

BTKO писал(а): Я, конечно, аквалангист со стажем, но тут меня порвало нахЪ. Зойчем ви тгавите?
Если бы ты внимательно читал, то тебя бы не порвало.
YuraS доложил, что его ребенок только в этом году освоил закачку ПСП, типа с ППП проблем то нет - взводи и стреляй. Вот я и спросил его, освоил ли его ребенок замену пружин? Казалось бы простой вопрос, но ответить на него трудно, поэтому проще переключится на смехуечки, полностью извратив и перевернув смысл моего вопроса. Ты почитай темы новичков, как они боятся расконсервации ППП винтовки, по многу раз переспрашивают даже чем смазывать и как манжету, поспрошай продавцов в магазине сколько они берут денег за замену пружины на более мощную и узнаешь, что есть много людей не решающихся на самостоятельную замену пружины. Я поменял достаточно пружин и могу с тобой поспорить, что тебе понадобится очень много времени чтобы заменить пружину например в Зуле 310 или в том же Файнверкбау 65 (300S), не говоря уже про Диану 6 и тем более 75. Без подробной инструкции, а иногда и специальных приспособ, хрен ты что поменяешь. Да что там матчевое оружие, в том же Вайраухе известные "квадратики" не всегда легко выковыриваются. Наиболее просто меняется пружина в Иже-61.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Если бы ты внимательно читал, то тебя бы не порвало.
Это ты оговорился. Правильно фраза должна звучать так: "Если бы ты НЕвнимательно читал, то тебя бы не порвало".
Рвет обычно именно при регулярном и вдумчивом чтении того, что ты пишешь :)
Stef писал(а): есть много людей не решающихся на
"Когда вы говорите, Иван Васильевчич, ощущение, что вы... бредите" (с)
Ты правда такой ... или троллишь? А вот знаешь, есть еще больше людей, не умеющих развести костер или пожарить яичницу, но научившихся чиркать зажигалкой и резать хлеб. Это что означает? Что зажигалка "во всем лучше" костра, а хлеб "во всем лучше" яичницы?
Есть такой афоризм - "все люди совершают ошибки, но лишь дураки в них упорствуют".
Переписка из скайпика от вчера, спецом для тебя, крестоносец-рецедивист
[30.06.2013 23:22:39] plinker69: Седня пуляли на 70 м по ампулам с раствором витаминов. Армс достойно показывает себя, не хуже Сверчков, Рапторов и Тайпанов
[30.06.2013 23:24:07] Георгий: Дык знаю, проверил... :)
[30.06.2013 23:25:00] plinker69: Ампулка - меньше шишки, площадь поражения - 5х1 см. :P
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Говняные трубочки на пистолетные дистанции - несравнимо круче. :P
GaydamakV
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 май 2013, 23:43

Сообщение GaydamakV » .

Не, ну улыбнуло... Я вот по свечечкам на 10 м из ИЖ-22 люблю... А поохотить по кустам с РПШ-ВЛ до 25-30 м. Кст, РПШ-ВЛ - акваланг или не? :P А для стрельбы на 70 и далее.... Дык там винтовки другой ценовой категории.... И по барабану - пружинка или акваланг. Примерно одинаково стоят.... Хоть я считаю - крикет должон тыр 20 стоить... Не дороже. :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

GaydamakV писал(а): А для стрельбы на 70 и далее.... Дык там винтовки другой ценовой категории...
Да вот йух. Не так все просто.
Там не ценовая категория во главе угла, а совсем другие моменты
1. Качество ствола: не фирма блин, а прежде всего состояние фаски и захода; качество нарезов и тугость-просаженность при этом в гораздо меньшей степени - главное чтобы не уродовалась пуля
2. Качество спуска
3. Эргономика, баланс - удобство прикладки и хвата ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ стрелку
4. Не глючащий прицел.
5. Отсутствие неумеренного колбаса при выстреле
Ну само собой подходящая стволу и сама по себе качественно сделанная пуля - как сопутствующий фактор
Далее идет удержание, дыхание, сердце-и-яйце-биение, тремор, погода и прочая хрень.
Ценовая категория здесь вообще вне списка.
Это говорю как практик, в прошлом сезоне регулярно валявший на эти самые 70 м. мишеньки 2,5-3 см. в поперечнике и от силы 8 в высоту, из бюджетной Д-31, купленой за 13,5 тыр, с лично чиненым б/у Липерсом на ней, и сейчас делающий все то же из Армса ценником 30 за слегка б/у и с ТаскойСС родного японского производства, которую в России барыги гонят от 12 до 18 т. р. Кол-во удач и неудач - равное, т. е. зависит в большей мере от состояния и настроения прокладки между полом засидки и винтовки на данный конкретный момент, а отнюдь не от проплаченных рублей. Условие чисто по девайсу одно, повторю - общая сбалансированность и подстроенность всего под эту прокладку.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:31

Сообщение БОБ-47 » .

Условие чисто по девайсу одно, повторю - общая сбалансированность и подстроенность всего под эту прокладку.
Неоспоримо! По моим личным ощущениям, стрельба из ППП требует большей концентрации от стрелка, нежели из РСР или компрессионки! Тренируюсь стрельбе на 50м в стойке токма из HW 97К, правда в спортивном обвесе. А вот на заочных соревнованиях (25м) буду "выступать" с компрессионкой! Легче работать из-за отсутствия отдачи и наличия изумительного спуска...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

БОБ-47 писал(а): изумительный спуск
не имеет никакого отношения к принципиальным особенностям ППП или любой другой системы, как и не изумительный, т. к. он должен и главное может быть изумительным везде. А бывает он не-изумительный и на РСР, и на МК, и на компрессионке, и тогда все плюсы отсутствия т. наз. "отдачи", вывихивающей бедняжке Стефу хрупкое блокадное плечо, перекроются одним жирным минусом. Пример - Бенджамин Шеридан в состоянии искаропки, хуже УСМ которого только СМ коробочного Мурла, если в него подсыпать ПГС.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

БОБ-47 писал(а): А вот на заочных соревнованиях (25м) буду "выступать" с компрессионкой! Легче работать из-за отсутствия отдачи...
Неужели у тебя "хрупкое блокадное плечо"?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя