Чародей-ф

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

http://tulataman.ru/site/novosti/66/
ЧАРОДЕЙ-Ф
С 15.11.12 г. в продажу поступит устройство аэрозольное модели "ЧАРОДЕЙ-Ф" (с фонариком)!
Изображение
Chester_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 03:29

Сообщение Chester_S » .

А с лцу будут?
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Chester_S писал(а): А с лцу будут?
будет сообщено дополнительно следите за новостями
DESPERADOMAD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 02:22

Сообщение DESPERADOMAD » .

Владею таковым, те кто его потискали, теперь разделяют Чародеи, на Женские (базовые из за того что они самые компактные) и мужские, с фонариком (крупнее, удобней в руке, большой)!
Свет фонарика видно и при дневном освещении!!!
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Всем привет! Где можно купить или заказать сие чудо?)) В Москве
Psychogolic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:26

Сообщение Psychogolic » .

В соседней теме открыли интернет-магазин: Тульские товары через интернет.
http://www.tir-99.ru/shop.html
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Спасибо. Эт как раз рядом со мной)
xenofob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Сообщение xenofob » .

с фонариком оно конечно прикольно, довольно часто использую его просто как фонарик, который всегда по рукой, да и целится по лучу хорошо в тёмное время суток
но мне думается наиболее правильной версией Чародея, была бы ЛЦУ посаженная на включение от предохранителя и фонарик включаемый отдельной кнопкой
я бы ещё такой прикупил
думаю всё это можно разместить в старом корпусе, новую форму для пластоавтомата заказывать не нужно будет
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

xenofob писал(а): но мне думается наиболее правильной версией Чародея, была бы ЛЦУ посаженная на включение от предохранителя и фонарик включаемый отдельной кнопкой
уже выпускается- Чародей- Л
xenofob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Сообщение xenofob » .

так там же только лазер, без фонарика?
я всё-таки фонарик в нём использую в разы чаще, чем стреляю
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Лазер и фонарик немного эффективность снижают. Злодеи щурятся и ладонью вечером могут прикрываться :)
xenofob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Сообщение xenofob » .

да ладно, если лазером прямо в глаз не светить, с чего он будет шуриться?
а чтобы метко пальнуть точно в морду лица вообще без прицела, надо много тренироваться
что очевидно для массовго рынка не подходит
да в условиях стресса, как показывает практика, ЛЦУ - самое оно
не надо думать, целится - навёл и выстрелил
а фонарик - просто удобно иметь всегда под рукой, кроме того что ходить по тёмным закоулкам с плюющимся ядом фонариком, куда лучше чем с просто фонариком
да и лишние вопросы излишне любопытных снимет, где-нибудь на рамке металлоискателя
но опять же, днём луча не видно, поэтому по нему не прицелишься, а быстро, метко и наобум, даже у меня не получается, хотя вроде часто тренируюсь с пистолетообразного и в спокойной обстановке 10 из 10 бутылок на 15 метрах укладываю
в некоторых случаях да, объект может прикрыть глаза от света, чем понизит эффективность применения
поэтому, имхо, оптимальной комплектацией было бы и то и другое на одном устройстве - лцу включаемый от предохранителя, а фонарик отдельной кнопкой
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Да я шутканул. Кстати плюс чародея, что его можно везде таскать с собой. В кино в театры. С УДАРом приходится постоянно показывать его паспорт, а то всё орут, что оса, травмат и и.п.
xenofob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Сообщение xenofob » .

я Удар обычно в сумку с планшетом кидаю, если беру с собой
на случай если 2х выстрелов не хватит
но удару тоже лцу не хватает, я считаю
да и качество, просто ппц
если с первым ударом на 13*60 мне повезло, и он из коробки попался более-менее нормальный, без перекосов бамов и без выплёвываний по 2 патрона за раз
то удар2 13*50 купленный для коллекции, из коробки - это просто ппц, патроны перекошенные, зазоры, ни о какой прецельной стрельбе даже говорить не приходится
так, полуфабрикат под доработку напильником
вообще надо псто обзора-сравнения Чародея с Ударами написать
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

xenofob писал(а): так там же только лазер, без фонарика?
а, значит, я не понял, что вы имеете в виду.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

2 xenofob
подумалось... может быть, просто сделать скрутку из Чародея-Ф и Чародея-Л? вот и раздельное включение лазера и фонарика, бонус- девайс получается четырехзарядный :)
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

А сколько по времени(сутки или больше) можно держать в заряженном состоянии(бамами) чародей,что бы пружины не сели?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Мы этот вопрос с модератором обсуждали в разделе "Вопросы и отзывы". Производитель такой информации пока не даёт, никаких обобщающих сведений пока не собрано. Но, по личным ощущениям Walther P99 QT и моим, и некоторых других пользователей, Чародеи по крайней мере первого года их выпуска (думаю, у нас обоих с Вальтером именно такие) можно держать взведёнными практически сколько угодно. Лично я пробовал интервалами больше месяца и с очень короткой и с длинной паузами в разряженном состоянии. По субъективным ощущениям, жёсткость пружин вообще не изменяется. Но где-то, по-моему, бывший модератор с ником А+А писал, что в более поздних выпусках Чародея общее качество, в том числе и пружин, скажем дипломатично, могло ухудшиться. Для прояснения этого момента я уже предлагал провести опрос владельцев. Думаю, можно было бы это сделать и отдельной темой.
Есть другой аспект. Из-за большой жёсткости пружин наблюдается некоторое прогашение капсюлей. Однако, по моим наблюдениям, это быстрее происходит как раз при частой перезарядке, что с точки зрения физики вполне логично. Тем более при перезарядке может возникать некоторое вращательное движение, что приводит к небольшому рассверливанию капсюлей об бойки.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

shm писал(а):Лично я пробовал интервалами больше месяца и с очень короткой и с длинной паузами в разряженном состоянии. По субъективным ощущениям, жёсткость пружин вообще не изменяется. Но где-то, по-моему, бывший модератор с ником А+А писал, что в более поздних выпусках Чародея общее качество, в том числе и пружин, скажем дипломатично, могло ухудшиться. Для прояснения этого момента я уже предлагал провести опрос владельцев.
Лично я на ночь разряжаю, и пружины отдыхают+ проверка лазера+ и работу самого устройства заодно. Это не трудно, а наоборот, так сказать "забота об оружии" не думаю что от этого будет хуже, хуже токо тем что капсюли на бамах приобретают небольшие точки, не знаю как это потом может сказаться на их применении и ответа на этот вопрос вроде пока нет.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

freeelancer писал(а): Лично я на ночь разряжаю, и пружины отдыхают+ проверка лазера+ и работу самого устройства заодно. Это не трудно, а наоборот, так сказать "забота об оружии" не думаю что от этого будет хуже, хуже токо тем что капсюли на бамах приобретают небольшие точки, не знаю как это потом может сказаться на их применении и ответа на этот вопрос вроде пока нет.
Вы гражданин взгляните на название темы,здесь обсуждают ЧАРОДЕЙ-Ф,и нет тут никакого лазера в помине. :D
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Грозовод 71 писал(а): Вы гражданин взгляните на название темы,здесь обсуждают ЧАРОДЕЙ-Ф,и нет тут никакого лазера в помине. :D
И что, вы ганзу читали? в каждой теме не по теме называется. В разделе чародей-л этот вопрос не подымали, так бы я там ответил. В моем сообщение кроме лазера 99 процентов остальной смысловой нагрузки по обсуждаемому вопросу. Надоели уже честно со своими замечаниями, это форум и идеально тут ничего не будет, чтобы в каждой теме писали исключительно что вы желаете.
xenofob
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:35

Сообщение xenofob » .

Walther P99 QT писал(а):2 xenofob
подумалось... может быть, просто сделать скрутку из Чародея-Ф и Чародея-Л? вот и раздельное включение лазера и фонарика, бонус- девайс получается четырехзарядный :)
Габариты теряются.
Для включения фонарика, всё равно придётся снимать одно из устройств с предохранителя, что ни есть гуд. Да и жёсткое завязывание предохранителя и фонарика ни есть тру, уже вроде обсуждали.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Прикупил для прикола. Оказалось, что очень даже ничего. Вещь!
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано нотнА:
Прикупил для прикола. Оказалось, что очень даже ничего. Вещь!
А что Л не взяли? По моему фонарик можно и отдельно купить, да и он редко нужен, лазер тоже можно купить но отдельно он бесполезен, а как прицел встроенный как раз дает много плюсов во всех отношениях., прежде всего подделывает чародея с виду под непонятную вундервафлю-травмат
:D особенно для людей неразбирающихся, с плохим зрением или в сумерках.
Чародеи однозначно вещь, но и в них еще много чего нужно дорабатывать, например отсек для батарей хотя бы заглушкой прикрывать, контакты там лучше сделать, все время отходят, потом эти усы отклоняются к центру когда выведены, что дает небольшой перекос бама при выстреле, в связи с этим еще стираются пластиковые каналы по которым эти усы ходят, со стороны куда направлено отклонение, пришлось вклеивать туда металлические планочки(http://s020.radikal.ru/i716/1407/2a/9315803f2320.jpg ). Еще кнопки туговаты когда нажимаешь на вытянутой руке, руки немного дрожат и отклоняются, до идеального устройству еще идти долго, задумка конечно в целом хорошая.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
А что Л не взяли?
Брал для супруги, посчитал, что фонарик будет полезнее.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Сегодня провели интересное испытание: выстрел из ЧАРОДЕЯ, носимого во взведенном состоянии безо всяких разряжаний ДВА ГОДА. Штатное срабатывание, пружины- как новые. Таким образом, считаю, что поставлена точка в данном вопросе: разряжать устройство периодически или нет- это, как принято говорить на Ганзе, "вопрос религии" :)
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Большое спасибо, Александр, за такое ценное испытание. Оно действительно поставило жирную точку в непростом и очень важном вопросе.
З. Ы. А мне провести сегодня испытания помешал сильный ветер :(.
Alex_JS
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 07:42

Сообщение Alex_JS » .

Владельцы, поделитесь пожалуйста, как фонарик в этом устройстве себя ведет?
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано Alex_JS:
Владельцы, поделитесь пожалуйста, как фонарик в этом устройстве себя ведет?

Он у вас иногда отходит сам по себе?
Alex_JS
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 07:42

Сообщение Alex_JS » .

У меня еще нет устройства, хочу заказать. Но не нашел отзывов - пригоден он для ежедневного использования в качестве фонарика или нет.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость