Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

ammotin писал(а):а кто нибудь по бумаге из редфилдов стреляет? до какого расстояния хватает?
Только когда навеску подбираю, или когда делать нечего в межсезонье... короче стреляет. Сетка не особо тонкая, на 150-200 черный минутный квадратик на мишени перекрывается перекрестием.
Изображение
Изображение
на первой фотке красными стрелками отмечены две мишени на 100 и 150 метров.
на второй фотографии увеличенные на максимальном зуме фотоаппаратом, те же мишени. Тогда стрелял через revolution 2-7х33. Честно говоря маловато. Сейчас revenge 3-9х42, вполне хватает, сетка удобней 100%

Изображение
ammotin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:48

Сообщение ammotin » .

у меня revolution 4-12x40... пока только на 100 бью.. планирую вот вот поехать в алабино на 300 попробовать.. заранее просто интересно как она на 300 будет смотреться..
Пипеткин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 19:53

Сообщение Пипеткин » .

wer_4285 писал(а):А барабаны обнулять пробовали на Ревенж? Даже откручивать ничего не надо, все удобно и быстро.
Признаться, не пробовал.
ammotin писал(а):у меня revolution 4-12x40
У меня 6-18, на 300 нормально, квадрат мишени видно неплохо.
Фото барабанов поправок
Изображение
Изображение
Изображение
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

На ревенж барабаны подпружинены. Пристреливаем оптику на .... метров. Тянем барабан вверх (верхний соотв.) и поворачиваем до ноля, опускаем. Все обнулились! Удобно, заметил случайно :-)
ProRaid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:28

Сообщение ProRaid » .

Приветствую участников темы!
Прошу совета.
Что предпочесть, если выбирать между
REDFIELD Revolution 3-9x40 Accu-Range (67095)
REDFIELD Revolution 3-9x50 Accu-Range (67105)
REDFIELD Revenge 3-9x42 Accu-Ranger Hunter (115210)
или может быть
REDFIELD Revenge 4-12x42 Accu-Ranger Varmint (115217)
Сразу оговорюсь-оптика первая, на .223rem
Предположительно для охоты в средней полосе, но возможно и по бумаге иногда поупражняться потянет. Если бумага, то без фанатизма.
Хочется максимально светлый прицел, компактность-вес тоже играет роль.
Заранее спасибо!
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

ProRaid писал(а): Предположительно для охоты в средней полосе, но возможно и по бумаге иногда поупражняться потянет. Если бумага, то без фанатизма.
Хочется максимально светлый прицел, компактность-вес тоже играет роль.
Заранее спасибо!
Прицел для охоты вещь сугубо индивидуальная. Сколько охотников, столько и мнений, да и охоты у всех разные. Что бы понять что вам нужно, надо что то попробовать. Охота и бумага задачи противоположные.
Если больше охота, то нужен максимально легкий, ширококоугольный (все зависит от дистанций), с развитой сеткой позволяющей стрелять выносом, достаточно большим выходным зрачком для более быстрого и удобного прицеливания.
Если приоритет бумага, то вес не имеет значение. Большая кратность, тонкая сетка, резкость... отстройка от параллакса.
При выборе первого прицела всегда хочется кратность побольше, как показывает практика, это проходит с опытом и настрелом. Для моих охот достаточно кратности 3-9. При ходовой больше х7 практически не ставлю. По мишеням стреляю с х9.
Если оптика первая, то по светлости из перечисленных прицелов в дневное время разницы можете не увидеть, ночью и в сумерках на этих прицелах даже 50 объектив мало поможет, только прибавит массы и встанет немного выше, 4-12 самый длинный из всех, та еще труба.
По сеткам Варминт или Хантер, все зависит от дистанций, в варминте "милы" ближе друк к другу. Т.е. какой вывод из всех этих букв - пробуйте и поймете что вам больше подходит. У многих это как болезнь - вечный поиск... :-)

Изображение
Изображение
ProRaid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:28

Сообщение ProRaid » .

Originally posted by wer_4285:
Cпасибо за ответ!
У Вас, насколько я понял, такой
REDFIELD Revenge 3-9x42 Accu-Ranger Hunter (115210)?
Если да, то позвольте еще пару вопросов. Поскольку эта модель мне импонирует больше других, хочется подробностей.
Устраивает ли она Вас, как охотничья модель?
Комфотно ли прицеливание по мелкой дичи, на большой дистации (допустим 200м)?
Достаточно ли ее в вечерних сумерках?
Вот бы еще найти его сравнение с Nikon Buckmaster 3-9х40 с сеткой BDC 6421, и я бы поставил точку в вопросе выбора первого прицела :)
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

Пожалуйста.
Да именно такой. http://www.prizel.ru/pricel-re...ter-115210.html
Да, вполне устраивает.
Подумал и вспомнил случай: на майские праздники в этом году (2013), пристреливал с товарищем его пневму, хатсана вроде, ну и я свой ружбай брал, попробовать как "вольф" полетит. В общем постреляли с его мегабластера, благополучно стрясли его китайский Бушнель, все это бросили и взялись за мой. Поставил мишень на 150м (расстояние на которое пристрелян кентавром), лег как полагается (ну или как умею). Стал прицеливаться в мишень. За мишенью в 40-50 метрах была березовая рощица, ну и как раз на линии огня птичка с ветки на ветку давай прыгать, размером чуть больше синицы но меньше голубя, перевел прицел на нее (ну не удержался, не ругайте) вынес по сетке между центром и первым милом.....а она сидит и не улетает, прям на фоне березы, и видно хорошо и положение устойчивое, ветра нет... короче выстрелил. Попал же блин, с холодного ствола, сам удивляюсь как. Промерял расстояние откуда стрелял, получилось 195-200 м. Как то так!
В общем сетка позволяет стрелять по таким целям вполне комфортно.
П.С. (ТБ соблюдалось. Зеленых просьба не беспокоиться, все совпадения случайны, птица выжила и т.д. Будут тапки лететь - будем считать что история вымысел, очередная охотничья байка :)
В сумерках на охоте стрелять не приходилось, быстро они в ночь переходят.
По мишени в сентябре один раз стрелял. В семь часов вышел, пол восьмого уже темнеть стало. Пока расчехлился, отмерил расстояние навигатором, вернулся, лег, уже темнеть стало. Успел три раза выстрелить и все, тушите свет. Глазами уже не видно, а в оптику вполне еще можно прицелиться. Но это не показатель.
По Никону советовать и сравнивать не могу, как и вы, вижу только табличные данные в инете. Спросите корифеев. Или поиском пройдитесь.
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

Вот мнение Старого Флинта, по поводу выбора оптики, интересно почитать на досуге http://oldflint.blogspot.ru/se...%B8%D0%BA%D0%B0
ammotin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:48

Сообщение ammotin » .

а такой вот пошлый вопрос - а кто нить красил, украшал, заматывал, обертывал прицелы? и что из этого вышло??
Конст@нтин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:46

Сообщение Конст@нтин » .

взял вот такой http://www.redfield.com/_media...ne_3-9x42mm.pdf доволен как слон!
АМО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 11:35

Сообщение АМО » .

Прицел REDFIELD Battlezone 3-9x42 TAC-MOA (117851)
Что то не встретил информации, может поглядел.
На мой взгляд сетка поинтересней, особенно для 22 lr
Есть только опасение, что сетка такая же " толстая" окажеться как TMR на Leupolde VX-R или AR 3-9x40 .
Кто имеет такой? Какие отзывы?
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

в продаже под 22 лр не встречал, интересно было бы на него поглядеть)))
Конст@нтин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:46

Сообщение Конст@нтин » .

REDFIELD Battlezone 3-9x42 сетка тонкая
starii76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:44

Сообщение starii76 » .

уважаемые форумчане стою перед выбором, прицел нужен и для охоты и для бумаги!!!!!
Mark AR или revenge кратностями 6-18х (4-12х) ценник разный (примерно около 2х раз), по всем заявлениям кроме поля зрения они одинаковые (есть исключения в цене клика и исполнении барабанов под конкретный боеприпас), в свое время тоже по совету продавцов приобрел прицел с заверениями что держит 308 так тот через не продолжительное время поплыл, а сейчас хочется приобрести вещь надолго.
Как себя ведет Redfild при разных температурах, качество сборки после отстрела, какой отстрел, какие поломки ну и все остальное что может быть полезно при выборе?........
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Коллеги, день добрый.
Попробовал в деле Редфилд Реванш 4-12х42.
Прицел понравился.
Погода не способствовала фотосъёмке мишеней через прицел (метель порывами была сильной), но на личные впечатления это негативно не повлияло.
Несколько фотографий.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Черномор писал(а): Редфилд Реванш 4-12х42.
ревендж))
а что обозначают цифры на вертикальных линиях в перекрестии?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

ревендж))
Да пофигу. Я немецкий учил :)
а что обозначают цифры на вертикальных линиях в перекрестии?
При увеличении кратности тонкая горизонтальная линия ползёт вверх. Суть в том, что эта сетка заточена как дальномер, под силуэт оленя и волка. Вгоняешь силуэт между рисками по вертикали, увеличиваешь или уменьшаешь, пока чётко не сядет, цифры в итоге показывают дистанцию. Плюс здесь же баллистическая разметка (ниже нулевой точки).
НА деле это ни хрена не работает, но прикольно. :)
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Черномор писал(а): НА деле это ни хрена не работает, но прикольно.
ну понятно, просто у меня революшн с крестом там нет никаких цифр
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

d-alex001 писал(а): ну понятно, просто у меня революшн с крестом там нет никаких цифр
Простые сетки интересны только на старых прицелах, типа ПУ :)
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Черномор писал(а): Простые сетки интересны только на старых прицелах, типа ПУ
унас задачи наверное просто разные))) где крон покупал? такой же хочу
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

d-alex001 писал(а): унас задачи наверное просто разные))) где крон покупал? такой же хочу
от Оружейного двора. Но у них сейчас с выпуском продукции проблемы.
Закажите крон у В.Рассолова, он лучше.
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

d-alex001 писал(а): а что обозначают цифры на вертикальных линиях в перекрестии?
В этой ветке посмотрите на 17 странице с 396 поста, я описывал что за цифры и как пользоваться дальномером.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

wer_4285 писал(а): В этой ветке посмотрите на 17 странице с 396 поста, я описывал что за цифры и как пользоваться дальномером.
ага, пасип))
schepard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:35

Сообщение schepard » .

Хорошая тема послежу. Сам начал пользовать на тигре 3-9х42. Пока только знакомлюсь с тигром и редфилдом, от перемены кратности и сьёма и постановки прицела - СТП не меняется! Пока всё устраевает.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Хорошая тема послежу. Сам начал пользовать на тигре 3-9х42. Пока только знакомлюсь с тигром и редфилдом, от перемены кратности и сьёма и постановки прицела - СТП не меняется! Пока всё устраевает.
а что за кронштейн?
schepard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:35

Сообщение schepard » .

Вот такой http://forum.guns.ru/forummessage/100/798395.html
Единственное стопор нужно зафиксировать а то его выдавливает!
drivehunter
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:25

Сообщение drivehunter » .

Здравствуйте! Подскажите где можно купить прицел redfield revenge 4-12*42 c сеткой hunter? Все магазины проверил- нигде нет в наличии. Выручайте!!!
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

Вот тут кто то продавал :) http://forum.guns.ru/forummessage/328/1329351.html
только 3-9х42
drivehunter
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:25

Сообщение drivehunter » .

wer_4285 писал(а):Вот тут кто то продавал :) http://forum.guns.ru/forummessage/328/1329351.html
только 3-9х42
именно 4-12 нужно. у меня баррис был 3-9*40, его продал, а купить не могу!!!беда!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей