Испытания шокеров на биообъектах

Электрошоковые устройства
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

В ситуации близкого контакта достать и использовать шокер на мой взгляд не труднее чем достать и использовать пистолет, складной нож или газовый баллончик. Тут у шокера не преимуществ не проигрыша практически нет.
А испытания интересно посмотреть. То о чем говорит Юрий - это были испытания их прототипа, а это будут испытания Фантома (конкретной модели) в режиме ДЭШО, это то же интересно.
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Пистолет и нож - другой уровень ответственности. Балончиком в живот не пшикнешь особенно в помещении.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Skrs писал(а):Пистолет и нож - другой уровень ответственности. Балончиком в живот не пшикнешь особенно в помещении.
Это понятно. Я о том что достать их одинаково по трудности. Ну а баллончик при совсем близком контакте я согласен применить практически невозможно, в отличие от шокера.
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

подготовка

sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Электроштаны - понятно, а что испытывалось на стенде?
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Что значит сопротивляться? Совершить осознанное действие я не мог, сознанию было не до этого. Можно ли было одеть на меня наручники, скорее да. Шокер в момент воздействия причиняет боль настолько объёмную и сильную, что сознание и воля притупляются. Затем можно манипулировать угрозой применения.
Все это давно известно по испытаниям ДЭШО. Интересен был только режим ЭШО.
Приведите свой сценарий, если найдутся спонсоры на следующее испытание, можно попробовать. Мне шокер интересен больше для самообороны, здесь он показал себя хорошо.
Тот кто может зажать в угол и произвести захват, тому шокер не нужен.
Но если бы меня пытались скрутить, удушить, затащить куда-то, прижать в угол, шокер Фантом мне бы очень помог. Терпеть его не получается.
Да готов давно сценарий. Он ЭЛЕМЕНТАРЕН.
Даже посоны тут четко определили. Загнать в гол и прижать шокер, или схватить за одежду и прижать шокер. И смотреть сможет противник "уйти" или поплывет....
Интересна была не возможность "терпеть шокер", а только возможность "уйти" от шокера если ограничен маневр.
Этого никто по сию пор не сделал.
Можно ли применив захват.. (захват может быть всего лишь одной рукой за грудки) воздействовать ЭШО так чтобы противник уже не смог освободиться от захвата. Т.е. потерял возможность уйти от дальнейшего вливания электричества. Ну что тут непонятного? Ну какой тут "сценарий"???? Песошница какая-то.... :(
Не факт,что удастся его достать (желательно незаметно!),когда идёт возня на пределе сил. Ой,не факт... Руки заняты защитой от захватов и пинков. И это,если один на один. Если противник много сильней или тебя скручивают хотя бы двое,шансов никаких.
Чуть больше шансов при чистом махаче без борьбы. Тут хоть можно выкроить 3-5 сек,чтобы шокер достать. Но после этого действовать надо стремительно (второго шанса не будет) - с максимальной скоростью идти на плотный борцовский контакт (тока не напороться на встречный удар желательно). Потому-что после "засветки" девайса он превратится в бутафорский "кирпич",который,к тому же,может оказаться в руках противника.
Вообще,я много раз думал о возможных ситуациях эффективного применения контактного шокера.
Вывод малоутешительный - таких ситуаций очень мало.
Более того,все они зиждутся на факторе неожиданности.
Второй важный момент - шокер должен быть уже в руке.
Понятно,что второе условие плохо сочетается с первым.
Обойти этот "конфликт" условий можно лишь в двух-трёх случаях.
1. Ты "нападаешь" (защищаясь) первым,если есть такая возможность. Действовать надо молниеносно.
2. Ты нападаешь,защищая кого-то (сработает на 100%,пока противник "занят",он не ожидает такого подвоха со стороны).
3. Тебе ОЧЕНЬ повезло достать его уже в активной стадии. Не облажайся!
ИМХО! Но только дебилы не успевают вынуть предмет самозащиты до нападения. Есть понятие контроля ситуации ДО. Это автоматизм. Даже один тип мужского полу шатающийся на расстоянии ближе 10 м от тебя в ненужное время или месте сигнал приготовится. Нож или травмат например всегда должен быть в руке когда ты просто входишь в подъезд или выходишь из лифта... :) Но их конечно не должно быть заметно чтоб соседей не пугать... :) Что касается ситуаций типа темной улицы или пьянки в ресторане то вообще никого ближе 15 м подпускать нельзя после одного косого взгляда.. :) Даже когда в ванне нежишься или на параше сидишь рядом должно быть оружие.
Это не сложно. И не паранойя. Просто автоматизм. Этот мир жопоруких даунов жесток.
"Вы звери господа"!!!!! (из кинофильма)
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Юрий.Л писал(а): рядом должно быть оружие.
Это не сложно. И не паранойя. Просто автоматизм.
Именно так!
Ни убавить, ни прибавить.
Хотя, конечно, это идеальный, потому далеко не всегда выполнимый вариант.
Извлечь на божий свет ЭШУ загодя, однозначно дав его увидеть противнику, и рассчитывать на успех, это наивняк.
Уж в крайнем случае,как выше уже писал, мгновенно оценив обстановку,и выхватывая на ходу девайс,ринуться вперёд в вынужденные объятия противника.
А размахивать им, аки бенгальским огнём перед тигром, это реальный шанс проверить эффективность шокера на своей тушке.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Юрий.Л писал(а):Можно ли применив захват.. (захват может быть всего лишь одной рукой за грудки) воздействовать ЭШО так чтобы противник уже не смог освободиться от захвата. Т.е. потерял возможность уйти от дальнейшего вливания электричества. Ну что тут непонятного? Ну какой тут "сценарий"???? Песошница какая-то....
Непонятно, как этот метод применять на практике (при реальном применении). Допустим есть дядя ростом 190 см и весом 120 кг. Я 170 см, вес на данный момент 72 кг. Вы уверены, что его в принципе удастся схватить "за грудки" при такой вводной? Я вижу немалую вероятность получить хороший удар в голову при этом. И как вы себе представляете применение шокера против противника вооруженного ножом или битой?
Юрий.Л писал(а):Нож или травмат например всегда должен быть в руке когда ты просто входишь в подъезд или выходишь из лифта...
Даже когда в ванне нежишься или на параше сидишь рядом должно быть оружие.
В условиях отсутствия видимой/слышимой угрозы я всегда ограничивался контролем окружающей обстановки. До сих пор жив и здоров. Что я делаю не так? :)
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Borion писал(а): как вы себе представляете применение шокера против противника вооруженного ножом или битой?
Я о том же.
Спектр применения контактника очень узок.
Да, там, где его получится задействовать, результат приятно ожидаем.
Но таких ситуаций меньшинство и они должны отвечать перечисленным мной выше обязательным условиям - скрытность до, по сути,момента применения + неожиданность.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Мировой лидер по шокерам Тэйзер как будто подтверждал неэффективность контактных шокеров, выпуская ДЭШО. Но как объяснить его последнюю выходку с выпуском китайского фонарика? Не могу придумать.
На мой взгляд по настоящему может быть эффективным контактный шокер, который укладывает одним тычком (думаю около 0.3 с воздействия). Но на сколько я знаю такого сейчас нет. Интересно чем закончились исследования Юрия по наноимпульсам?
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Нужно было закрепить провод к шокеру так, что бы он не коротил, и не оторвался при передвижении и развести электроды на расстояние боевых.
Поэтому шокер и провод жёстко крепился к доске.
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Т.е. меня держат за грудки, начинают бить шокером, я должен вывернуться или отнять/ отбить от себя руку с шокером? Как долго жарить планируете?
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Напомню испытания прототипа PDG-S5.


5 Вт валят хорошо
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Валить-то валят, но вот последействие не показано. Из того, что видел сам, при 3Вт (номинальных) последействия нету. Т.е. сдерживающий фактор только повторное применение, но при этом оно уже не будет неожиданным.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Borion писал(а):Валить-то валят, но вот последействие не показано. Из того, что видел сам, при 3Вт (номинальных) последействия нету. Т.е. сдерживающий фактор только повторное применение, но при этом оно уже не будет неожиданным.
А его и нет там последствия. На свиньях то же самое - без последствий. Последствие - будет великое достижение в шокеростроение.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Непонятно, как этот метод применять на практике (при реальном применении). Допустим есть дядя ростом 190 см и весом 120 кг. Я 170 см, вес на данный момент 72 кг. Вы уверены, что его в принципе удастся схватить "за грудки" при такой вводной? Я вижу немалую вероятность получить хороший удар в голову при этом.
Очень просто применять. Вцепляешься одной рукой в одежду в районе грди или пояса и одновременно прижимаешь включенный в полете другой руки шокер к телу противника (бок, спина, грудь, главное в свою держащую руку не угодить).
ЧЕ непонятно то????? Вы 1-2 секунды удержите 190 см и 120 кг? Или вы представляете что все 190 см и 120 кг профессиональные борцы моментально и профессионально освобождающиеся при захвате?????
Какой удар в голову если одновременно с захватом производиться воздействие током? Попробуйте сунуть пальцы в розетку и при этом "произвести хороший удар в голову".
Вроде ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМ пишу.
Интересенно ТОЛЬКО одно.
Не дает ли шокер возможности сопротивления при захвате или ограниченном пространстве для ухода??????????????????????????????????????????????????
НЕ ДЭШО!!!!! Про которое все досконально известно
А ЭШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И как вы себе представляете применение шокера против противника вооруженного ножом или битой?
А причем здесь ЭТОТ вопрос?????? МЫ ГОВОРИМ ПРО ЭШО!!!!!! А вы про что?????
Фантом и Аватара не ДЭШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ЭШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем ЭШО испытывать в режиме ДЭШО??????????????????????????????????????

Против ножа и биты надо применять не ЭШО, а ДЭШО. Причем стрелять первым... :)
В условиях отсутствия видимой/слышимой угрозы я всегда ограничивался контролем окружающей обстановки. До сих пор жив и здоров. Что я делаю не так?
Вы? Наверное делаете все так. Живете спокойно и счастливо... :)
Вероятно у вас нет врагов... :)
Вероятно у вас никогла не было собственного бизнеса (эффективного который бы хотели отжать) в 90-х.
Вы вообще в курсе что некоторых известных братков замочили в ванной????
Когда они балдели с коньячком и лимончиком.
Наверное хронику 90-х вы не читали.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

при 3Вт (номинальных) последействия нету. Т.е. сдерживающий фактор только повторное применение, но при этом оно уже не будет неожиданным.
Самруверенное заявление.
Это при ударе в ляжечку при петле тока в несчастные 20-30 мм?
А попробуйте 3 Вт в грудь.
Кто нибудь пробовал??
Нет.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Юрий.Л писал(а):Очень просто применять. Вцепляешься одной рукой в одежду в районе грди или пояса и одновременно прижимаешь включенный в полете другой руки шокер
к телу противника (бок, спина, грудь, главное в свою держащую руку не угодить).
ЧЕ непонятно то????? Вы 1-2 секунды удержите 190 см и 120 кг? Или вы представяете что все 190 см и 120 кг профессиональные борцы моментально и профессионально освобождающиеся при захвате?????
Какой удар в голову если одновременно с захватом производиться воздействие током? Попробуйте снуть пальцы в розетку и при этом "произвести хороший удар в голову".
Это теория из серии двое стоят друг перед другом неподвижно, руки опущены, по сигналу "обороняющийся" начинает активные действия. А на практике может быть масса ситуаций, когда нападение уже началось и надо защищаться от ударов. Это же все можно смоделировать даже вхолостую, просто на способность ткнуть девайсом в тело и одновременно схватить, когда тебя бьют или пытаются бить.
Юрий.Л писал(а):А причем здесь ЭТОТ вопрос?????? МЫ ГОВОРИМ ПРО ЭШО!!!!!! А вы про что?????
Фантом и Аватара не ДЭШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ЭШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем ЭШО испытывать в режиме ДЭШО??????????????????????????????????????
Не надо так нервничать, плиз. Мы говорим о самообороне. Испытание проводилось в режиме ДЭШО не по моей инициативе, но я все же понимаю, в чем состояла идея. А состояла она в том, чтобы проверить, способен ли нападающий предпринимать активные действия в момент действия тока, не имея возможности устраниться от него, а также способности предпринимать активные действия сразу после окончания действия тока. Объясните, в чем принципиальная разница с зажиманием в углу и захватом? Я знаю, что сейчас вы скажете, что результат давно известен. Но кому известен? Вам и еще узкому кругу лиц? А испытание проводилось как раз-таки в расчете на широкий круг зрителей.
Юрий.Л писал(а):Против ножа и биты надо применять не ЭШО, а ДЭШО. Причем стрелять первым...
Вы предлагаете таскать с собой два девайса? Если да, то зачем тогда ЭШО нужен?
Лично я вижу преимущество ЭШО в компактности, но при этом он имеет сильно ограниченную сферу применения.
Юрий.Л писал(а):Вероятно у вас нет врагов... :)
Да, вы правы. Разве это плохо?
Юрий.Л писал(а):Вероятно у вас никогла не было собственного бизнеса (эффективного) в 90-х.
В 90-х я был школьником и студентом.
Юрий.Л писал(а):Вы вообще в курсе что некоторых известных братков замочили в ванной????
Когда они балдели с коньячком и лимончиком.
Наверное хронику 90-х вы не читали.
Даже если не в курсе, какое это имеет значение для меня? Я к ним не отношусь.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

что значит нету последействия? оно всегда есть.
просто оно не такое, каким представляется в сознании дебилоидов (т.е. как показывают в кино). если секунду продержать тем же "фантомом" в область туши, никто вас догонять потом не будет :)
проблема только одна: выяснить, можно ли в реальных условиях продержать эту секунду контакта?! с ДЭШО такой проблемы нет.
о чем и пишет Юрий Л.
когда видео то будет???
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Юрий.Л писал(а):Самруверенное заявление.
Это при ударе в ляжечку при петле тока в несчастные 20-30 мм?
Хорошо, я согласен с этой оговоркой. Но и на представленном здесь видео воздействие было также в ногу или в руку. Соответственно, и сравнение я делал, исходя из имевших место условий испытаний.
Юрий.Л писал(а):А попробуйте 3 Вт в грудь.
Кто нибудь пробовал??
Нет.
Если никто не пробовал, значит пока что не доказано ни прямое, ни обратное утверждение (что последействие после воздействия в грудь есть).
handmade писал(а):проблема только одна: выяснить, можно ли в реальных условиях продержать эту секунду контакта?!
На мой взгляд, этот вопрос в конечном счете сводится к физическим кондициям нападающего и обороняющегося. Skrs, несмотря на сведенную ногу, смог пробежать под напряжением метра три. По-вашему, я так понимаю, он должен был сразу брякнуться на землю?
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

Borion писал(а): А попробуйте 3 Вт в грудь.
Кто нибудь пробовал??
Я Каракуртом-АС жарил местного хулигана в верхнюю часть груди,на жопу он сел.Стоит заметить,что каракуртом я не просто прикоснулся,а вдавливал вырваться и кричать он не пытался.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Borion писал(а): На мой взгляд, этот вопрос в конечном счете сводится к физическим кондициям нападающего и обороняющегося. Skrs, несмотря на сведенную ногу, смог пробежать под напряжением метра три. По-вашему, я так понимаю, он должен был сразу брякнуться на землю?
по-моему да. но надо видео смотреть. и описание ощущений. если все правильно приложили, то нога моментально должна была стать костылем, без вариантов.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

handmade писал(а):что значит нету последействия? оно всегда есть.
просто оно не такое, каким представляется в сознании дебилоидов (т.е. как показывают в кино). если секунду продержать тем же "фантомом" в область туши, никто вас догонять потом не будет :)
проблема только одна: выяснить, можно ли в реальных условиях продержать эту секунду контакта?! с ДЭШО такой проблемы нет.
о чем и пишет Юрий Л.
когда видео то будет???
На мой взгляд стоит говорить о существенном последствии. Оглушенном состоянии, заторможенности или о чем то типа остаточной судорги. В течении какого то значимого времени, 1 минуты например. Пока еще нет подтвержденных испытаний такого последствия. Все что было на людях и на свиньях ничего даже близкого к этому не продемонстрировало. И в Америке и у нас.
ChemWarfire
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:15

Сообщение ChemWarfire » .

Skrs... Тоха... здравия тебе, короче, дружище!!! Честно говоря, думал, что будет помягче (по крайней мере, ожоги не планировались). Пить ты, вроде, не пьешь, мож конфеты какие тебе поискать))). Вадим.
ChemWarfire
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:15

Сообщение ChemWarfire » .

Мне все же кажется, что контактное воздействие однозначно будет "злее" проводного в силу некоторых потерь в стадии транспортировки заряда, потому с героем и отрабатывалась подобная схема.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

А состояла она в том, чтобы проверить, способен ли нападающий предпринимать активные действия в момент действия тока, не имея возможности устраниться от него, а также способности предпринимать активные действия сразу после окончания действия тока. Объясните, в чем принципиальная разница с зажиманием в углу и захватом? Я знаю, что сейчас вы скажете, что результат давно известен. Но кому известен? Вам и еще узкому кругу лиц? А испытание проводилось как раз-таки в расчете на широкий круг зрителей.
А что разве в сети нет видео испытаний ДЭШО по схеме "человек с прикрепленными проводами"?
Были.
Модератор как раз и выкладывал. И все интересующиеся видели.
Вы имели ввиду как действует ДЭШО без предионизации?
Так и это давно известно. Все интересующиеся читали тут. Я писал что такие опыты проводились аж 10 лет назад с девайсами МАРТа.
При 10 Вт тот же эффект.
Поэтому и получается что страдалец просто зря страдал... :)
Ведь всем и так известно то что вы выяснили исключительно для себя.
Как гриться БОЯН.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Вы предлагаете таскать с собой два девайса? Если да, то зачем тогда ЭШО нужен?
Лично я вижу преимущество ЭШО в компактности, но при этом он имеет сильно ограниченную сферу применения.
Зачем таскать два????? Сразу применять ДЭШО.
В упор можно применять.
Что касается "некомпактности ДЭШО" то это опять же не вопрос технологий, а вопрос ркожопости и жопорукости российских производителей.
Тазер С2 вполне компактен. И еще более компактен ПДГ S1.
Все вообще чисто политические вопросы. Точнее вопросы формулы "товар-деньги-товар".
Как только травматы запретят (а их все равно запретят) тут же производители выпустят компактное и многозарядное ДЭШО.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Юрий.Л писал(а): Зачем таскать два????? Сразу применять ДЭШО.
В упор можно применять.
Что касается "некомпактности ДЭШО" то это опять же не вопрос технологий, а вопрос ркожопости и жопорукости российских производителей.
Тазер С2 вполне компактен. И еще более компактен ПДГ S1.
Да, где только эти С2 и ПДГ S1... На данный момент из компактных с возможностью выстрела имеем Фантом и Каракурт-мини. С отсоединенным картриджем они вполне компактны и хорошо помещаются в карман, но вот с присоединенным можно носить только в сумке или в бардачке автомобиля.
Март летом обещает Мальвину-пистолет, но там та же история.
Все это неплохо подходит для ЧОПОв, чтобы в кобуре носить, но не для кармана.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Юрий.Л писал(а):А что разве в сети нет видео испытаний ДЭШО по схеме "человек с прикрепленными проводами"?
Были.
Модератор как раз и выкладывал. И все интересующиеся видели.
Вы имели ввиду как действует ДЭШО без предионизации?
Так и это давно известно. Все интересующиеся читали тут. Я писал что такие опыты проводились аж 10 лет назад с девайсами МАРТа.
При 10 Вт тот же эффект.
Поэтому и получается что страдалец просто зря страдал... :)
Ведь всем и так известно то что вы выяснили исключительно для себя.
Как гриться БОЯН.
Постоянная аудитория этого раздела измеряется, наверное, несколькими десятками человек. Еще меньше, чем у раздела про ГБ. И вы называете это "всем известно"? Лично я никогда раньше не видел испытаний ДЭШО по схеме "человек с прикрепленными проводами", не считая Тайзера, конечно. Серьезно. Вы, наверное, плохо представляете себе разницу с просмотром видео широкой аудиторией, когда видео имеет тысячи или даже десятки тысяч просмотров. Я участвовал в съемках, наверное, уже доброго десятка испытаний ГБ и хорошо представляю, что такое грамотно снятое и смонтированное видео и чем оно отличается от "колхозных" съемок с точки зрения зрительского интереса. Если вы хотите популяризировать ЭШО и ДЭШО, то формулы "все известно в данном разделе" совершенно не достаточно.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Borion писал(а): Постоянная аудитория этого раздела измеряется, наверное, несколькими десятками человек. Еще меньше, чем раздел про ГБ. И вы называете это "всем известно"? Лично я никогда раньше не видел испытаний ДЭШО по схеме "человек с прикрепленными проводами", не считая Тайзера, конечно. Серьезно. Вы, наверное, плохо представляете себе разницу с просмотром видео широкой аудиторией, когда видео имеет тысячи или даже десятки тысяч просмотров. Я участвовал в съемках, наверное, уже доброго десятка испытаний ГБ и хорошо представляю, что такое грамотно снятое и смонтированное видео и чем оно отличается от "колхозных" съемок с точки зрения зрительского интереса. Если вы хотите популяризировать ЭШО и ДЭШО, то формулы "все известно в данном разделе" совершенно не достаточно.
Юрий максимально информированный специалист, понятно что ему не интересно. Я как интересующийся пользователь полностью вас поддерживаю. По Фантому есть несколько неоднозначных роликов в сети, надеюсь что ваш внесет больше ясности.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя