Испытания шокеров на биообъектах

Электрошоковые устройства
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Если, после публикации видео, продажи Фантомов у Оберона пойдут вверх,
От подарка в виде шокера не откажусь :)
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

ИНженер1 у тебя идеальное представление мира. В реальности все несколько по другому))) Чем больше продает и старается продавец, тем меньше шансов у него на повышение, потому что хозяину нужны именно хорошие продавцы а не начальники. А умный продавец за 15тыс руб. отсидит жопочасы и пойдет домой. Да, и с ракетами это никак не связано.
А у тебя упрощенное понимание мира. В реальности если продавец не даун и уверен что он продает больше других это дает ему право подойти к хозяин и убедить его поставить его страшим над продавцами чтобы научить тех как надо торговать и следить выполняют ли они уроки.
Но я понимаю, что у нас умных продавцов нет, а есь только дауны двух типов. Первые дауны вообще не умеют торговать и потому мочат в тряпку и вторые умеют торговать но ума у них не хватает подойти к хозяину и объясниться с ним. Правда есть еще и третий тип даунов. Они не умеют торговать но умеют лизать жопу начальству. Такие люди считаются у нас умными... :)
А с ракетами это еще как связано. Три типа этих даунов никак не смогут сделать нормальных ракет. И автомобилей. И другой техники. И даже ботинки нормальные не смогут сшить.
Есть предложение по теме поговорить, а не про наших продаванов-даунов.
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

Borion
Глянул что вы спец по разной травматике и протчему оружию.
А вот что скажите на мое предложение приделать к шокеру БАМ? Допустим шокер в который БАМ можно вставлять и стрелять нормально будет? Хочешь перцем , а хочешь шокером бить или картриджем стрелять.
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

Плюс будет сложность с прицеливанием, как у Чародея.
Надо на шокер с ЛЦУ ставить БАМ. Хотя у нас вроде таких шокеров нет. Вродже только у мартовского пистолета есть, но пистолета пока не видел в ормагах.
ГБ 25 мл слишком большой, шокер сильно увеличиться в размерах.
Надо делать БАМ в виде брелка на шею. Чтоб размером чуть болше БАМа. И чтоб такая штука к шокеру в случае чего присоединялась. Чтоб размером как можно меньше.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Так где видео? Я уже попробовал Фантом пару раз короткими касаниями. Интересно как это выглядит при более серьезном контакте. Видео которые раньше были в интернете - такие же короткие тычки.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Травматикой я уже давно не интересуюсь, все больше газовыми баллонами.
По поводу идеи, мое мнение, что от одного БАМ будет мало проку - нужно два. Плюс будет сложность с прицеливанием, как у Чародея. Я бы лучше вмонтировал в шокер компактный ГБ емкостью 25 мл, естественно, с возможностью смены баллона, как картриджа. Но по большому счету, я думаю, что производство подобного устройства не окупится с коммерческой точки зрения. Массовый потребитель предпочитает, что попроще и подешевле и скорее купит китайский шокер за 700 р.
sasa_sasa писал(а):Так где видео?
Вы думаете, смонтировать видео двух тестов с трех камер это так легко и быстро? В течение недели, я думаю, появится. Точнее может сказать Skrs.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Borion писал(а):Вы думаете, смонтировать видео двух тестов с трех камер это так легко и быстро? В течение недели, я думаю, появится. Точнее может сказать Skrs.
Уважаю серьезный подход.
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

По мне так,газ в эшу зло вселенское.Нужен стреляющий,компактный,многозарядный или быстро перезаряжаемый.
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

По мне так,газ в эшу зло вселенское.
Спорный вопрос.
ДЭШО моментом на жопу сажает а последействия пока вроде нет?
А вот газ то не моментом мажает зато последействие солидное.
Поэтому логично сначала вдарить из ДЭШУ а потом залить газом.
Аватара пользователя
3 raion
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3 raion »

Видео со свинками, вроде, удалили.... печалька.
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Кстати, к Осе появились газовые патроны, новые, там запуск - электро.
Видео уже монтируется.
Особенность фантома, что он как бы сначала тратит много силы, чтобы пробить себе дорогу, но как только путь расчищен вся мощь обрушивается в тело.
Поэтому короткие касания конечно сильны (сильнее чем у Тандера К 222, Китайцев) Но не столь эффективны.
Пробовал еще шокер в виде дубинки, российский, брал у охранника, примерно как и тандер.
объективное мнение
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:16

Сообщение объективное мнение » .

Видео уже монтируется.
Ждем с нетерпением! Очень интересно!
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

объективное мнение писал(а): Видео уже монтируется.
Ждем с нетерпением! Очень интересно!
Я уж все ноги ошпарил,ссусь кипятком в ожиданиях. :)
инженер1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 03:34

Сообщение инженер1 » .

Особенность фантома, что он как бы сначала тратит много силы, чтобы пробить себе дорогу, но как только путь расчищен вся мощь обрушивается в тело.
Многообещающее начало.. :)
То есть челу сначала не хватило (баян маленький был) а когда баян наполнили побольше наступил приход... :)
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Выложу пока фоты плоти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

это спустя 1.5 суток, на втором фото короткое касание.
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

2.5 суток
Изображение
Изображение
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Серьезно прикладывали. У меня таких не было и то ощутимо шарахнуло.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Серьезно прикладывали.
Или очень серьезно прикладывали, или шибко снижен иммунитет на травмы.
Если серьезно прикладывали респект герою.
Пил интересно (сколько?) или натрезво?
Однако похоже что это конечность, а не торс. В этом случае серьезного последействия с потерей возможности сопротивления может и не получиться. Если это нога то, возможно ее "подрубание" с падением, и затем невозможность активно двигаться в течение минут.
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Иммунитет обычный.Натрезво.Передняя сторона бедра, чуть ниже середины. Пока било током, нога была выпремлена, пытался с такой ногой бежать, сделал три шага (скорее по энерции), затем упал, как бы оступился, т.к. нога не контролируема. Ток ощущался во всем теле, сильно. Пока бежал и било током кричал: ааааа а бл@ Хватит! Было не до сопротивления, все мысли были об одном.
Как только ток прекратился, стал чувствовать себя как и раньше. Ни дрож, ни слабости, ни потери подвижности, ни отрешонности, ни болезненных ощущений.
Разве что страх, что опять будут бить током.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Skrs писал(а):Иммунитет обычный.Натрезво.Передняя сторона бедра, чуть ниже середины. Пока било током, нога была выпремлена, пытался с такой ногой бежать, сделал три шага (скорее по энерции), затем упал, как бы оступился, т.к. нога не контролируема. Ток ощущался во всем теле, сильно. Пока бежал и било током кричал: ааааа а бл@ Хватит! Было не до сопротивления, все мысли были об одном.
Как только ток прекратился, стал чувствовать себя как и раньше. Ни дрож, ни слабости, ни потери подвижности, ни отрешонности, ни болезненных ощущений.
Разве что страх, что опять будут бить током.
Так это гарпуны что ли были?
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

нет, это били концы многожильного, высоковольтного провода, разведенные на расстояние боевых электродов, обработанные припоем, примерно на миллиметр торчащие из изоляции. Прикрепленные к пластиковой пластинке.
Пластинка пришита к джинсам снаружи. Касания к телу не было.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Ясно. Значит испытывали в режиме ДЭШО.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Щелкал шокером в сторону собак, метром с 15. Не нравится им, всякое любопытство пропадает и потихонечку уходят.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Ясно. Значит испытывали в режиме ДЭШО.
Ага. А значит опасения пацанофф насчет неправильных испытаний ЭШО были не беспочвены.
Если бы испытуемого прижали в углу или сделав захват приложили бы было бы понятно может ли человек сопротивляться находясь под воздействием ЭШО, может ли вырваться. При этом естественно быть надо было в грудь, спину,бок, живот. Т.е. то что реально будет в боевых условиях. Исключая только голову и шею для безопасности испытуемого.
Таким образом получилось что данное испытание полностью бессмысленно.
Как действует классический высокачастотник с примерно равной длиной импульса в режиме ДЭШО при наложении электродов на бедро известно примерно.......уже 10 лет!!! Пскольку подобные опыты мы производили еще с Немтышкиным (причем испытывалось на не менее чем на 5 молодых людях да еще и коньячку для храбрости пропустивших).
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Ну вот!
Пришёл Юрий Олегович и фсё "испортил". :D
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Что значит сопротивляться? Совершить осознанное действие я не мог, сознанию было не до этого. Можно ли было одеть на меня наручники, скорее да. Шокер в момент воздействия причиняет боль настолько объёмную и сильную, что сознание и воля притупляются. Затем можно манипулировать угрозой применения. Был бы это Тандер, можно было бы и сопротивляться, и нанести удар, с Фантомом маловероятно.
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Приведите свой сценарий, если найдутся спонсоры на следующее испытание, можно попробовать. Мне шокер интересен больше для самообороны, здесь он показал себя хорошо.
Тот кто может зажать в угол и произвести захват, тому шокер не нужен.
Но если бы меня пытались скрутить, удушить, затащить куда-то, прижать в угол, шокер Фантом мне бы очень помог. Терпеть его не получается.
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Skrs писал(а): Тот кто может зажать в угол и произвести захват, тому шокер не нужен.
Почти так.
Skrs писал(а): если бы меня пытались скрутить, удушить, затащить куда-то, прижать в угол, шокер Фантом мне бы очень помог
Не факт,что удастся его достать (желательно незаметно!),когда идёт возня на пределе сил. Ой,не факт... Руки заняты защитой от захватов и пинков. И это,если один на один. Если противник много сильней или тебя скручивают хотя бы двое,шансов никаких.
Чуть больше шансов при чистом махаче без борьбы. Тут хоть можно выкроить 3-5 сек,чтобы шокер достать. Но после этого действовать надо стремительно (второго шанса не будет) - с максимальной скоростью идти на плотный борцовский контакт (тока не напороться на встречный удар желательно). Потому-что после "засветки" девайса он превратится в бутафорский "кирпич",который,к тому же,может оказаться в руках противника.
Вообще,я много раз думал о возможных ситуациях эффективного применения контактного шокера.
Вывод малоутешительный - таких ситуаций очень мало.
Более того,все они зиждутся на факторе неожиданности.
Второй важный момент - шокер должен быть уже в руке.
Понятно,что второе условие плохо сочетается с первым.
Обойти этот "конфликт" условий можно лишь в двух-трёх случаях.
1. Ты "нападаешь" (защищаясь) первым,если есть такая возможность. Действовать надо молниеносно.
2. Ты нападаешь,защищая кого-то (сработает на 100%,пока противник "занят",он не ожидает такого подвоха со стороны).
3. Тебе ОЧЕНЬ повезло достать его уже в активной стадии. Не облажайся!
Вот так примерно. :P
Конечно ИМХО.
Skrs
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:29

Сообщение Skrs » .

Очень эффективно использовать, когда есть близкий контакт, а драки ещё нет, чем ближе стоите, тем сложнее контролировать руки. Я как то зимой, когда меня один и двух держал за грудки, достал шокер, прислонил к телу, понял, что батарейка замерзала, и так же убрал обратно. Ребята не заметили.
А в другой ситуации обступили четверо, одному прижал в плотную и убежал. Потом выяснил, что первая мысль была у ребят про нож.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя