Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

arctic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение arctic »

Ko3uHaKu писал(а):76 на гусей и ...
полагаю еще на тех, что покрупнее... ведмедиков там, лосей, олешков и т.п...
arctic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение arctic »

Купил и я себе Пиетту (по совету опытных охотников), в Питере, в Охотнике на Большом за 29 700 р. в пластике (в дереве то ли 43, то ли даже побольше стоит). Продавец предлагал еще приобрести сменные чоки на 0.25 и на 0.75 по 700 р. за штуку ( в комплекте только цилиндр, получок и чок), но земноводное в душе дало о себе знать и пришлось отказаться. Позавчера ездил на отстрел. Пребываю в восторге от стрельбы. В самом начале было два неперезаряда магнумом Феттера 12/76, но потом отстрелял коробку 12/70 Fiochi и пуль того же Феттера - всё отработало на ура... вроде разходилось. ) Отдача только на магнуме ощутима. Сравниваю с Benelli Nova, там отдача посильней была, вроде. Теперь уже и на охоту можно попробовать съездить. ) Само главно не расстрелять и следующую коробку в один заход, т.к. бахать из этого ружья одно удовольствие. )))
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Что то наша ветка самая тихая походу на ганзе +)))))
Ну это радует и еще раз доказывает, что ружье отличное и свое отрабатывает !
Ребят, хочется чуть улучшить свою гаубицу. А именно :
- поменять мушку на оптику. Какая лучше ?! Есть у кого информация на этот счет?! Делитесь +)
- стрельба без доп.целика от производителя показала, что это не правильно !
По этому хочется установить на ее место , что то посолиднее и изящнее , чем то, что стоит по дефолту. Кто пробовал может какие ?!
Буду рад вашему опыту. Спасибо !
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

На моём ружже оптико-волоконная мушка изначально установлена, отлично видна на любом фоне. А вот доп. целик снял сразу и не жалею. ИМХО. Ограничивает обзор как то...
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

ФАНБЕР писал(а):На моём ружже оптико-волоконная мушка изначально установлена, отлично видна на любом фоне. А вот доп. целик снял сразу и не жалею. ИМХО. Ограничивает обзор как то...
Мой отстрел и опыт показывают, что ружье без целика низит !!!
А прицеливаться -подстраиваться не удобно , как-то. Вот и хочется на ее место впендюрить целик, как от "слаг" ствола. Где то я видел такое, но где никак не могу вспомнить (((
А какая мушка у вас ?
Цвет, диаметр резьбы, производитель, можно фото , длинная или мелкая ?! +))))
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

А какая мушка у вас ?
Изображение Фото кликабельно. Надпись LPA
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Вот спасибо ...понял какая.
Я вот думаю взять удлиненный вариант. Брутально думаю будет смотреться.
tigra2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:55

Сообщение tigra2000 » .

День добрый ,стал обладателем данного ружья ,появилось желание поставить коллиматор,но с креплением на планку как по ссылке http://www.smedvedem.ru/pages/1101/9492 как думаете проблема с занижением пропадет?
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Мои поздравления!!!
А на счёт калима, то он не впечатляет совсем , что то... Я тоже думал калим при купить , но решил не засорять лишним гемором ствол и лучше подобрать связку целик -мушка подостойнее. Ни пуха..... как говорится ! Ружьё добротное .
tigra2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:55

Сообщение tigra2000 » .

Спасибо ,надо будет живьём посмотреть как они выглядят ,как крепить на планку ,вобщем в магаз надо ехать.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Лично у меня так ...
Что при переноске ( особенно в мягком чехле в разборе) и в использовании ружья с мет. целиком ,как есть от производителя - конструкция несколько неудобна ! Постоянно цепляется за одежду, в чехле цепляется ( обматываю доп. ветошью) ...вообщем лишняя торчащая конструкция на прицельной планке - это головняк 100% , .т.к еще и постоянно сбивается и требует наладки перед выстрелом. По этому нужная мелкая, крепкая связка.
Конечно можно выкрутить целик и не париться, но тут нет гарантии, что не " поймаете" сильное занижение. У кого то я так понимаю его нет вовсе, а у меня лично идет сильное занижение без целика. По этому не вариант с откручиванием (((
Вот мне давали посмотреть .....
http://www.youtube.com/watch?v=R_l5O354fmo
Я к этому варианту склоняюсь больше. Хотя могу и ошибаться конечно в выборе.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Товарищи по оружию, а помогите пожалуйста разобраться с механикой нашего п.а. Вопрос вот в чем .... есть УСМ, есть запчасть #51, 52 и 53. При разобранном стволе , т.е. без ствола как раз. И , когда после взвода , и холостого спуска курка происходит вылет запчасти #51 больше 90 ? и соответственно запасать 52 и 53 так же вылетают и встают в распорку, что не дают правильно функционировать всему механизму УСМ. Лечится все это полным извлечением УСМ и вставлением руками на место всех частей. Такой " болячки- особенности" нет в ружьё , когда оно собрано со стволом, т.к. боёк не даёт крючку ударнику выходить при ударе дальше 90? и все тип-топ.

Но в разборе у ружья вот такая особенность получается.
У ВСЕХ так с УСМ и посмотрите кому не сложно, откидывается ли крючок #51 после имитации ход. выстрела дальше , чем под прямым углом ?! Да и вообще имеет ли он у вас ход к распрямлению (при полностью извлеченном УСМ) или есть какой то фактор фиксатор ?! Заранее благодарен !!!
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изображение
Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

У ВСЕХ так с УСМ и посмотрите кому не сложно, откидывается ли крючок #51 после имитации ход. выстрела дальше , чем под прямым углом ?! Да и вообще имеет ли он у вас ход к распрямлению (при полностью извлеченном УСМ) или есть какой то фактор фиксатор ?! Заранее благодарен !!!
Да так происходит у всех. Если на снятом УСМ стустить крючок, то произойдет то что Вы описали. Никаких ограничителей нет, поэтому не стоит просто так щелкать спусковым крючком, чтобы лишний раз не заниматься неполной разборкой ружья, а если это произойдет в поле и потерять маленькую пружинку от кнопки подачи патрона из магазина (дома пару раз она улетала), то реально можно без ружья остаться.
Кстати, этот зимний сезон, после того как установил обточенную гайку М6 на боевую пружину обошелся без осечек, даже в минус 20, хотя стреляли не очень много.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Денис, спасибо большое за ответ!!! Теперь все понятно и я спокоен . Хочу добавить от себя... 1) у ружья есть возможность делать холостой выстрел. Пользуюсь для ослабления пружин на хранении в сейфе, очень радует. 2) Ни разу не ловил ещё осечек с Пиетки. Все накалывает как надо. Стрельба только магазин.патронами. Ещё раз спасибо !!!
Valera Gold
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:13

Сообщение Valera Gold » .

Сегодня выбирали другу новую "ружбайку", взяли Pietta Zephyrus Synthetic 3 12/76 L-760 кмф,хотя изначально хотели Franchi I-12 Fast Pro Black 12/76,но не понравилось покрытие ствола ,какая то полоса в конце ствола даже ногтем чувствуеться,на втором покрытие матовое уже все покоцаное и дерево уж больно нежное,посмотрели еще Fausti Stefano Progress 12/76, L-760 инерц.затвор и спусковой механизм один в один пиета но дороже,и орех нежный отказались,еще глянули : Remington 12/76 710 мод.11-87 плс Спорт д/н ни че так ружбай,тяжелай на мр похож по весу,но ни насадок и ствол 710. пиета победила. отстреляем посмотрим правильно ли взяли... Да у самого бинелька есть с чем сравнить.
Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

Fausti Stefano Progress 12/76, L-760 инерц.затвор и спусковой механизм один в один пиета но дороже,и орех нежный отказались
Это одно и то же ружьё, пиетта выпускает для фаусти полуавтомат.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Имхо. По соотношению цена-качество, Пиету переплюнуть сложно.)))
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

ФАНБЕР писал(а):Имхо. По соотношению цена-качество, Пиету переплюнуть сложно.)))
Соглашусь.
И еще это 100% итальяшка в отличие от полутурков-итальянцев.
Пиета в этом замечена не была , да и за чем ей это при наличии своих заводов.
Greka11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:45

Сообщение Greka11 » .

Привет всем форумчанам, принимайте к себе.
Приобрел давеча Pietta Zephyrus 3 в пластике.Вышла 42 с половиной тыра. Долбанный евро поднялся, ну да ладно :-). Ружжом доволен, как слон. Домой привез, снял консервацию, отстрелял 50 патронов-пока без сбоев. На плече синяк от магнума, но после ИЖ-43 все равно песня.
Мужики, нужен совет: в ормаге примеривался в легкой одежке, в плечо легло идеально, отстреливал в курточке потеплее, т.к. на улице -3, уже приходилось поправлять в плече после вскидки (потеря времени на лицо). Ружье приобреталось для охоты, к тому-же через 2 недели открытие по гусю, буду на болоте, соответственно шмоток на мне будет как листьев на капусте, могу и до курка не дотянуться. Возникает потребность в укорачивании длинны приклада и небольшом повороте его к себе (я правша). Так вот, дайте совет, как приклад укоротить с минимальным "колхозом", может кто уже проделывал данную операцию? По ветке полазил, что-то не нашел-может пропустил (смотрел бегло).
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Привет !
Поздравляю с приобретением !
ps - я бы не стал ничего пилить пока не походил бы по охоте на выезда 2-3 .
А дальше будет уже более точно понятно, что и как надо делать с прикладом. Отрезать всегда успеете .
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Отрезать всегда успеете .
+100!
Greka11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:45

Сообщение Greka11 » .

Отрезать всегда успеете .
И то верно. Сниму затыльник, поставлю накладной резиновый, стоит на Ижике-1 см выиграю, а там "война план покажет".
Мужики подскажите, а как освинцонвку после безконтейнерных патронов снимать? На Ижике не парился по этому поводу, а тут жалко, хочу холить и лелеять, чтоб долго служилол верой и правдой.
Greka11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:45

Сообщение Greka11 » .

Отрезать всегда успеете .
И то верно. Сниму пока затыльник, поставлю накладной, резиновый (стоит на Ижике), сэкономлю 1 см. А дальше война план покажет.
Коллеги, просветите, как снимать освинцовку после стрельбы безконтейнерными патронами? На Ижике не парился по этому поводу-маслянной тряпочкой прошелся внутри ствола и в "стойло". А Петрушку хочу холить и лелеять, чтобы служил долго верой и правдой, т.к. по капризней он.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Я пользуюсь балистолом и латунным ершиком-все прекрасно удаляет-всю освинцовку.Поздравляю с покупкой отличного ружья!
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

А я все тоже самое , но "мажусь" нейтралкой и щелочной от Беркут ( импорт) - все отлично ! Ершик пластик , пока хватало ,что бы все оттирать ))))
Но в футляре конечно же лежат еще бронза и латунь на всякий случай.
-ps носите с собой тряпочку смоченную маслом ( нейтралкой ) и не ленитесь протирать ствол снаружи перед охотой и после.
А еще не поленитесь сделать так, как на видео ....ружье будет благодарно .
https://www.youtube.com/watch?...dvJtyg&index=14
Про не ржавеющие стволы НЕ ВЕРЮ НИКОМУ и вам не советую ! Ружье отличное !
удачи )
Greka11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:45

Сообщение Greka11 » .

Спасибо всем отозвавшимся.
Я как-то балистолом обычно управляюсь. Короче все тоже самое, что и обычно.
Ссылка класс, но мероприятие не новое-всегда с собой кусочек медной проволоки, и ветошь в балистоле.
и не ленитесь протирать ствол снаружи перед охотой и после
Это даже не обсуждается, это проделывается в обязательном порядка, причем если на длительном выезде, то каждый вечер в лагере, под "рюмочку" шулюма.
Greka11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:45

Сообщение Greka11 » .

Сниму пока затыльник, поставлю накладной, резиновый (стоит на Ижике), сэкономлю 1 см
Разбор приклада показал, что данная идея не фонтан. Приклад пластиковый и полый внутри, родной затыльник придает жесткость. Оставил как есть, но поменял прокладку-увеличил угол. Стало получше.
Млять, пока манипулировал с ружьем, поломал мушку на середине ствола,нежная зараза :-(((
Выкручивать не стал, оставил пенечек, попробую так. А жаль, мне нравилось с прорезью, было удобнее выцеливать.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Я этот шпенёк сразу выкрутил,цеплючий, зараза, был...))))
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Greka11 писал(а): Разбор приклада показал, что данная идея не фонтан. Приклад пластиковый и полый внутри, родной затыльник придает жесткость. Оставил как есть, но поменял прокладку-увеличил угол. Стало получше.
Млять, пока манипулировал с ружьем, поломал мушку на середине ствола,нежная зараза :-(((
Выкручивать не стал, оставил пенечек, попробую так. А жаль, мне нравилось с прорезью, было удобнее выцеливать.
Она не очень удобная...уверяю вас )))))
Пролистайте назад чуть тему. Я там этот вопрос уже поднимал. Решение для себя нашел в новой связке целик + мушка (Hiviz 4in1) . Но пока не прикупил ее +)))))
ps - ну вот и обновил !!! Нормальное все .... Добычливое значит будет +)))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя