Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Товарищи!!! Правовые вопросы обсуждаются в другом разделе !
Tookuk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:54

Сообщение Tookuk » .

Ну извините :)
Замену ствола можно считать тюнингом же.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Tookuk писал(а):Добрый день!
В полку ремоводов прибыло - в качестве первого ружья, вопреки своим планам, взял комиссионный 870 Express Magnum 1993 года. Нифига не тактический, зато как в игре "Mafia 2"...
Посему встал вопрос - возможно ли ему заменить ствол на что-то покороче? Это ведь номерная деталь. Как закон на это смотрит?
Не возможно. Отдельно ствол на Ремингтон вам никто не повезёт.
Номер на стволе Ремингтона набивается в ГИСе после отстрела ружья, этот же номер вносится и в сертификат соответствия.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Tookuk писал(а):Добрый день!
В полку ремоводов прибыло - в качестве первого ружья, вопреки своим планам, взял комиссионный 870 Express Magnum 1993 года. Нифига не тактический, зато как в игре "Mafia 2"...
Посему встал вопрос - возможно ли ему заменить ствол на что-то покороче? Это ведь номерная деталь. Как закон на это смотрит?
Заменить вряд ли получится, а вот легально укоротить имеющийся вполне реально. Если вы случайно уронили кувалду и повредили при этом ствол, можно взять направление на ремонт и в мастерской укоротить ствол до минимальной разрешенной длинны оружия -800 мм.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

А некоторые граждане вообще меняются неномерными стволами.
Кому-то хочется именно короткий, а кому-то - именно со сменными чоками.
FOGIVER
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:55

Сообщение FOGIVER » .

Примерно через месяц,(проклятая таможня)ожидаю кронштейн с планкой вивера на
Remington 870/1100/1187.Желающие прикупить пишите в личку.Кронштейнов придет несколько.
Фото кронштейна вот

Изображение
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

IVANBATYLIN писал(а): Не возможно. Отдельно ствол на Ремингтон вам никто не повезёт.
Чего это? Читаем с поста 1203 Remigton гладкоствольные
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Крестовский писал(а): Чего это? Читаем с поста 1203 Remigton гладкоствольные
Хммммм, если "разродятся", то хорошо.
Одно могу сказать точно.., быстрого поступления стволов не ждите.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

IVANBATYLIN писал(а): Хммммм, если "разродятся", то хорошо.
Одно могу сказать точно.., быстрого поступления стволов не ждите.
Очень сильно сомневаюсь, что вообще что либо выйдет из этой затеи. :(
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:15

Сообщение mazila ryz » .

Свой рем брал у них. Вроде кантора солидная, может и выгорит. Время покажет.
harbor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение harbor » .

Я так думаю принципиальных проблем с нашей стороны в ввозе ремингтоновских стволов нет, раз ввозят бенеллевские. Или американцы не разрешают вывозить или для наших контор экономически нецелесообразно. И вот это последнее как правило означает, что ну не получится 3 конца тут на них накрутить никто их брать не будет, а меньшая прибыль для наших барыг уже не прибыль. Огорчительно все это.
vlkam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:42

Сообщение vlkam » .

Для UP-грейдеров. Может кому-то будет полезно: Кое-что для Remington 870.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Harbor писал(а): Я так думаю принципиальных проблем с нашей стороны в ввозе ремингтоновских стволов нет, раз ввозят бенеллевские. Или американцы не разрешают вывозить или для наших контор экономически нецелесообразно. И вот это последнее как правило означает, что ну не получится 3 конца тут на них накрутить никто их брать не будет, а меньшая прибыль для наших барыг уже не прибыль. Огорчительно все это.
Именно так. Бенелли стоит 40-100к, Рем 30-45к. Стволы пропорционально. Геморроя на ввоз одинаково.
Running_man
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:03

Сообщение Running_man » .

Общеизвестно, что ствол и ствольная коробка рема 870 не покрыты воронением, а ствол не хромирован, в связи с чем рем подвержен ржавению больше чем хромированные/вороненые стволы при эксплуатации. В связи с чем есть пара вопросов к уважаемому сообществу
1) А если хранить рем в сейфе и не эксплуатировать по назначению продолжительное время, как часто нужно его смазывать ружейным маслом, чтобы он не заржавел? Родственник имеет произведенную еще в Союзе хромированную/вороненную вертикалку и утверждает, что чистит/смазывает только после нечастых охот, и вот уже более 25 лет ничего не ржавеет. Что можно сказать по поводу рема в аналогичной ситуации? Можно ли его смазать и оставить в сейфе, скажем, на год или данный девайс заржавеет за этот срок при условии хранения в квартире?
2) Читал на форуме, что лучшими средствами для воронения является
Duracoat и ржавый лак. Насколько долговечны эти покрытия? Другими словами, через какое количество времени придется заново воронить ствол и ств. коробку при эксплуатации ружья, скажем, раз в две недели на стрельбище/охоте?
Заранее спасибо за ответы
С уважением..
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Все-таки дождался пробный заказ с Brownells, установил кованный экстрактор (тот что non MIM). Отполировал патронники на обоих стволах. Установлены быстросъемные антабки Allen, кожаный патронташ Nicoros на приклад.
Вот и весь "тюнинг", больше ничего не планирую.
Да, набор чоков приобрел, Carlson's Waterfowl.
zagruzi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:29

Сообщение zagruzi » .

Зависит от влажности в квартире, у меня например стоя напротив двери в ванную комнату в сейфе естественно несколько раз покрывался ржой которая быстро удалялась балистолом. Но после того как на сейф установил уплотнитель больше ржой не покрывался.
Вообще для профилактики даже если не пользуюсь раз в две-три недели стараюсь смазывать!
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

mazila ryz писал(а):Свой рем брал у них. Вроде кантора солидная, может и выгорит. Время покажет.
В конторе этой царит конкретный бардак. Говорю так потому, что знаю это не со слов, а по личному трудовому опыту.
Так что ждать то можно, а вот дождетесь ли бооольшой вопрос.
Они же вроде и Полисы обещали заказать, привезти... Но пока что то тихо...
Ждем-с...
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Running_man писал(а): Общеизвестно, что ствол и ствольная коробка рема 870 не покрыты воронением, а ствол не хромирован, в связи с чем рем подвержен ржавению больше чем хромированные/вороненые стволы при эксплуатации. В связи с чем есть пара вопросов к уважаемому сообществу
1) А если хранить рем в сейфе и не эксплуатировать по назначению продолжительное время, как часто нужно его смазывать ружейным маслом, чтобы он не заржавел? Родственник имеет произведенную еще в Союзе хромированную/вороненную вертикалку и утверждает, что чистит/смазывает только после нечастых охот, и вот уже более 25 лет ничего не ржавеет. Что можно сказать по поводу рема в аналогичной ситуации? Можно ли его смазать и оставить в сейфе, скажем, на год или данный девайс заржавеет за этот срок при условии хранения в квартире?
2) Читал на форуме, что лучшими средствами для воронения является
Duracoat и ржавый лак. Насколько долговечны эти покрытия? Другими словами, через какое количество времени придется заново воронить ствол и ств. коробку при эксплуатации ружья, скажем, раз в две недели на стрельбище/охоте?
Заранее спасибо за ответы
С уважением..
Если переживаете, делайте раз в квартал профилактическую чистку и будет вам счастье. При хранении в квартире ничего не ржавеет ИМХО.
Дюракот это краска. При правильном нанесении (соблюдение технологии нанесения) очень хорошо держится и защищает.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Мои стволы, влючая, конечно же, rem, хранятся в сейфе в комнатных условиях. Но в холодном полуподвале. Проблем со ржой нет. Стволы после стрельбы и чистки провожу тонким слоем WD40. За годы такого хранения никогда ничего не ржавело.
Tookuk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 04:54

Сообщение Tookuk » .

В кино видел много ремней на ружьё с патронташем. А вот найти такой в продаже не могу. Может быть он как-то по особому называется?
Помогите найти.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Tookuk писал(а): Помогите найти.
Такой?
http://www.cabelas.com/product...ch-All+Products
Там много чего есть. Не реклама.
Только, к сожалению, этот они за границу не вышлют. Но можно в других интернет-магазинах поискать, по названию.
Running_man
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 16:03

Сообщение Running_man » .

Дюракот это краска. При правильном нанесении (соблюдение технологии нанесения) очень хорошо держится и защищает.
Кто-нибудь из ремневодов ею пользовался? Или большинство считает, что подобные покрытия для своих ремов излишни?
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Running_man писал(а):Дюракот это краска. При правильном нанесении (соблюдение технологии нанесения) очень хорошо держится и защищает.
Кто-нибудь из ремневодов ею пользовался? Или большинство считает, что подобные покрытия для своих ремов излишни?
Да есть здесь пара человек из тех кто красил. Думаю отзовутся.
Покраска штука хорошая, главное чтоб грамотно сделали.
Есть еще у Орсиса услуга..., нанесение на металлические части оружия керамического покрытия. Ceracote называется.
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

Running_man писал(а):Дюракот это краска. При правильном нанесении (соблюдение технологии нанесения) очень хорошо держится и защищает.
Кто-нибудь из ремневодов ею пользовался? Или большинство считает, что подобные покрытия для своих ремов излишни?
Я красил. Грозы ремы акмоиды и даже ИЖ 27. При правильном соблюдении инструкции красить не сложно. Краска держится отлично и на пластике и на нержавейке и на углеродке с воронением и без него. Единственное что я не красил так это дерево.
Изображение
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Народ!
Не большое предостережение любителям сверх надежного крепежа навесного оборудования😊
Когда требуется использовать фиксатор резьбы не лейте его много. Наносите его на резьбу хоть зубочисткой, но по чуть чуть. А то получите головную боль в виде трудно выводимых пятен на металлических поверхностях установленных деталей - стяжки, планки и т.д.
Лишний фиксатор при установке выдавливается винтом под деталь, не важно планка Пикатинни это, или стяжка на ствол+удлинитель магазина.
Если вдруг "беда" уже случилась знайте Синий фиксатор (я использовал Permatex) еще можно как то отодрать, аккуратно отскабливая его от поврежденной поверхности острым предметом. Ни керосин, ни крутой кипяток, ни спирт, ни масло, ни нагрев зажигалкой - не помогли отодрать его, в моем случае с алюминиевой поверхности. Очень стойкая хрень.
Красный же полная жо.....а. Его лучше вообще не использовать ИМХО.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Shadow1988 писал(а): Я красил. Грозы ремы акмоиды и даже ИЖ 27. При правильном соблюдении инструкции красить не сложно. Краска держится отлично и на пластике и на нержавейке и на углеродке с воронением и без него. Единственное что я не красил так это дерево.
//popgun.ru/files/g/60/orig/8960809.jpg
На фото прям СЦУКОМЕГАБЛАСТЕР какой то😄
Shadow1988
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 04:11

Сообщение Shadow1988 » .

IVANBATYLIN писал(а): На фото прям СЦУКОМЕГАБЛАСТЕР какой то😄
Воронение, 4 слоя песочного цвета,4 слоя светло зеленого, 4 слоя темно зеленого и два слоя матового лака этой же фирмы.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Воронение зачищали до металла, или прям на него Дюракот наносили ?
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

IVANBATYLIN писал(а): На фото прям СЦУКОМЕГАБЛАСТЕР какой то
В реале еще мегабластернее, я его в руках держал... :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Shadow1988 писал(а): Зачищать ни в коем случае не нужно. Воронение защищает саму структуру металла. Краска может сколоться как керамика а воронение не даст начаться коррозии. Если металл зачищен я бы посоветовал переворонить а уж потом покрасить.
И ЕЩЕ, НЕ ЭКОНОМИТЬ НА ИХ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕ. Пробовал три альтернативных варианта, все не то.
О как...
А производитель вроде как наоборот РЕКОМЕНДУЕТ зачистить поверхность до метала мелким абразивом перед нанесением Дюракот-а.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей